Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Дезинфекция кондиционера
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Дезинфекция кондиционера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volodka
Владимир
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Samise писал(а):
almus писал(а):
У себя обработку не делал, в прошлом году салонник сам менял.

и сколько времени убил на эту возню под педальками

минут 30, включая внимательное разглядывание радиаторов вебкамерой с фонариком Very Happy Просто нужен ХОРОШИЙ специфический инструмент и готовность лезть под панель в форме буквы зю, так как без подъемника поза получается ну ОЧЕНЬ НЕУДОБНАЯ! А в принципе при некривых руках ничего хитрого. Просто в Стайере эта процедура стоит около 400 руб. и стоит ли из-за них карячиться? Менял сам потому, что хотел угольный фильтр, а у них не было, ну и плюс любопытно посмотреть было чего там, в Стайере в ремзону тогда не пускали.

Вот я тоже сам заменил салонный фильтр-после 20 минут вылез из под педалей-ели разогнулся. А пробег моего фильтра составил 30,000 км. но он был только очень пыльный-но без плесени... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, только прочитал данную темку Very Happy Хочу сказать следующее - после поездки с кондёром, всегда его выключаю, ставлю вентилятор на максимум и минут так пять маслаю, чтобы всё просушилось и потом только глушу машину и ухожу (эту фигню где-то слышал, помоему Залознов говорил в одной из своих передач АвтоСфера) и Вы знаете, по моему помогает Very Happy Феде уже третий годик пошёл - не знаю, что такое плесень и плохой запах Very Happy Very Happy Very Happy но для профилактики готов попробовать. У вас осталась эта штуковина-промывка? Smile

Аккаунт Aquarius можно удалить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу
Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к Андрею-Омск
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius писал(а):
Хочу сказать следующее - после поездки с кондёром, всегда его выключаю, ставлю вентилятор на максимум и минут так пять маслаю

Еще включают рециркуляцию и температуру на максимум Wink
Полпот
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу
Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танцы с бубнами- ничё не делаю- как запахнет поменяю фильтр салона
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пробовал 2 вида не самой дешёвой химии для обработки системы кондиционирования на Нексии, причём обработку решил сделать для профилактики.
После первой обработки через некоторое время стал появиляться неприятный запах сырости при включении кондичионера, через несколько минут запах исчезал.

После второй химии запах исчез, но через некоторое время вновь также проявился.

Вот нашёл описание как сделать подобную чистку бюджетно.

Сегодня на рынке автохимии существует множество средств для поддержания чистоты в системе кондиционирования автомобиля.
Это и различные шашки, спреи, пенные средства…
Многие из них довольно дороги, часть из них не слишком эффективны.
Я пользуюсь средством, которое не подходит ни под одну из этих категорий — дешевое и эффективное — просто замечательное по своей эффективности и не менее поразительное по своей цене — ХЛОРГЕКСИДИН (Хлоргексидина биглюконат, раствор для наружного применения).
Штука применяется для обработки операционного поля и рук хирурга, стерилизации хирургического инструментария, а также при гнойно-септических процессах (промывание операционных ран, мочевого пузыря и др.) и для профилактики венерических болезней (сифилис, гонорея, трихомоноз). Из-за последнего показания к применению, довольно забавно смотреть на выражение лица фармацевта, когда молодой парень покупает пять флаконов средства за раз ))
Вот он, герой дня:

Бутылёк с тонким носиком под крышечкой — специально для инстилляции )
Берем 4-5 флаконов средства, наливаем в распылитель от какого-нибудь средства:

Система подготовки смеси средства и воздуха необходимой дисперсности
(ну или покупаем специально в хозмаге) и шагаем в машину.

Далее делаем следующее:
1. Откидываем или полностью снимаем бардачок;
2. Вынимаем заглушку отсека салонного фильтра, вынимаем салонный фильтр (его в последствии заменяем новым);
3. Запускаем двигатель, включаем климат, режим: рециркуляция, температура: минимум, вентилятор: максимум;
4. Распыляем средство в отверстие, образовавшееся в результате изъятия заглушки и салонника с периодом в минуту-две по 4-5 "пшиков" (излишнюю вытекающую жидкость собираем подходящим девайсом);
5. Делай до "хватит";
6. Переключаем температуру на максимум и "подсушиваем" систему;
7. Вставляем новый салонный фильтр слегка сбрызнув ))) его средством, создавая тем самым неблагоприятные условия для развития микроорганизмов;
8. Возвращаем на место лючок-заглушку, устанавливаем бардачок, даем еще пару минут поработать климату;
9. Удаляемся с чувством исполненного супружеского долга

Данную процедуру повторяю уже на второй машине, о результатах могу сказать только положительное: после обработки в течении 1-3 дней пропадает неприятный запах из системы, запах сырости, проходят неприятные ощущения в носоглотке и глазах (очень актуально для аллергиков, астматиков и бронхолёгочников )) после продолжительной езды в салоне с включенным климатом.

Взято тут
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методика хороша, вот только на фокусе с бардачком не прокатит! Чтобы вытащить салонник - нужно снимать педаль газа. Если обработать в этот момент - все отлично! Если же салонник не сильно засрат, а всякая хрень обычно заводится в радиаторе кондея, можно обработать этой же штукой, но только впрыскивая ее либо в наружные воздухозаборники, либо в салонные в ногах спереди. Эффект тоже неплохой будет.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всем тех.процессам, дезинфекцию проводят, вводом гибкой трубки из баллончика с дезинфектором, через дренажное отверстие испарителя кондиционера.
Понятно, что машина в это время висит на подъемнике.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я просто скопипастил. У Фокуса просто доступ слева со стороны педали, я фильтр салонный уже менял. Думаю в следующий раз попробовать без съёма педали, просто фильтр сжать, чтобы завести за педаль надо.

Дмитрий, именно такой химией через дренаж и чистил Нексию, после чистки появился запах, до чистки его не было.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Александр, я просто скопипастил. У Фокуса просто доступ слева со стороны педали, я фильтр салонный уже менял. Думаю в следующий раз попробовать без съёма педали, просто фильтр сжать, чтобы завести за педаль надо.

Если педаль не снимать - замнешь фильтр и толку от него не будет! Порой эту тему на ФФК, там много таких "хитрожопых" уже было. В итоге и педаль снимать, и фильтр новый надо. Very Happy

Если только в целях борьбы с запахом и фильтр чистый - хорошо помогает продувка как я выше писал, у нас несколько человек так делали.

И второе, если салонник меняется хотя бы раз в год - обработка от запаха требуется на чаще, чем раз в 3...4 года. Это уже из личного опыта, причем каждые летние выхи я обычно в полях, а там пыль.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, не буду так менять, откручу 3 гайки педали.
Я в полях не меньше, как пасечный сезон начинается тоже в поля. Я обычно салонный меняю раз в год перед зимой, но в прошлом году обленился.
savich
Влад
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я был не блондином, а блондинкой, я бы написал воооот такое сообщение:

Цитата:
Далее делаем следующее:
1. Откидываем или полностью снимаем бардачок;
2. Вынимаем заглушку отсека салонного фильтра, вынимаем салонный фильтр (его в последствии заменяем новым);

Сняла бардачок. Открыла капот и достала салонный фильтр. Зачем нужно было снимать бардачок, если фильтр меняется из-под капота??? Вы все злые и даете неправильные советы Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Very Happy Very Happy Very Happy
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 31.05.2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):

Если педаль не снимать - замнешь фильтр и толку от него не будет! Порой эту тему на ФФК, там много таких "хитрожопых" уже было. В итоге и педаль снимать, и фильтр новый надо. Very Happy

Сейчас менял салонный фильтр, поэтому освежил знания и умения по замене.
Про садо-мазо со снятием педали умолчу, но в предыдущий раз было вроде легче толи старею, толи толстею Very Happy )
Даже со снятой педалью у меня фильтр не проходит без смятия, педаль тормоза мешает. В итоге можно также бабочкой сложить или залом сделать по середине примерно.
Попробовал второй вариант, в прошлый раз сжимал фильтр в форму бабочки, распрямился фильтр полностью.
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.05.2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savich писал(а):
Зачем нужно было снимать бардачок, если фильтр меняется из-под капота???

Влад, это на правильных авто (читай американцах Wink ) легкий доступ к салонному фильтру.
А на европейцах и русфокусе надо приложить немало усилий...
АленаТ
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.05.2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
savich писал(а):
Зачем нужно было снимать бардачок, если фильтр меняется из-под капота???

Влад, это на правильных авто (читай американцах Wink ) легкий доступ к салонному фильтру...

Влад это твоей машине комплимент Smile у тебя правильная машина раз фильтр меняется из-под капота Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: