Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Жизнь в РОССИИ и не только .....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Жизнь в РОССИИ и не только .....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вас устраивает данное правительство ?
ДА
40%
 40%  [ 4 ]
НЕТ
50%
 50%  [ 5 ]
Свой ответ в комментария
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленники московского кольца | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ

https://www.youtube.com/watch?v=COBP8Q7N3Rc

Здесь Андрей и свобода и обеспечение и государство. ( Повторюсь: не смотрит ТВ на 1_ом и Киселя) Very Happy
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
На всё это, узнай, КАКАЯ з/п и пенсия у этих стран и ты ох...еешь. Very Happy

Ты не поверишь, знаю.
Одноклассник живёт в Германии с 2001 года, в конце сентября приезжал, встречались общались.
Одногруппник тоже в Германии есть, году в 2012-2013 уехал туда. Регулярно общаемся в соц. сетях.
Зарплаты там в пересчёте на рубли бешенные, но в пересчёте на расходы примерно как у нас.
Да, для них съездить за границу на выходные не проблема, но включите мозг, там вся Европа меньше Сибири. Съездить из Берлина в Рим (1500км), в Париж (1000км), в Амстердам (650км), это как из Омска в Красноярск/Набережные Челны, в Екатеринбург, в Новосиб/Тюмень.

Гугл смело сказал средняя пенсия по возрасту в Германии у мужчин 1040 евреев, это много? Это копейки по их меркам. Наши нищеброды-лентяи едут туда и живут на соц пособие, не имея ничего. У нас 90% адекватных людей имеет свою недвижимость в собственности, у них это роскошь.

Сергей, хватит гундеть что всё плохо у нас, а там всё хорошо. Гугл в помощь и уё... туда на ПМЖ, а через 10 лет если не соскочишь обратно, то напишешь, как ты там миллионы зарабатываешь, на майбахе с водителем катаешься и в отпуск на свой остров в Британских Вирджинских островах плаваешь на своей яхте.

P.S. Я не понимаю, почему люди думают, что им кто-то что-то должен? То что вы платите налоги даёт вам гарантию того, что вас не сожрёт Медведь, не поработит другое гос-во и сосед будучи физически сильнее не будет забирать зарплату.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Пленники московского кольца | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ

https://www.youtube.com/watch?v=COBP8Q7N3Rc

Здесь Андрей и свобода и обеспечение и государство. ( Повторюсь: не смотрит ТВ на 1_ом и Киселя) Very Happy

Мля, ну зачем эти ссылки на хреновое видео? Изложи мысль, не можешь, не спамь вирусные посты.
Я принципально не перехожу по таким ссылкам, расскажи суть и т.д., а то похоже на то, что ведёшь раскрутку чужих ютуб каналов?
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, всё таки ты тупо не вкуриваешь всю суть проблемы. Я тебе за Фому, ты мне за Ерёму.
Повторяю. При наших ресурсах в России, мы должны и ОБЯЗАНЫ жить достойно,а не нищебродами. Газ,нефть,золото, алмазы и прочии безделушки,если их не тырили бы по карманам,то и ВСЕ жили бы в достатке.А эти все надуманные санкции и кризис, пусть они забьют себе в о...чко. Олигархи сука растут как грибы, экономику на запеде поднимают за счёт триллиардов в банках этих олигофренов,в то время, как с пенсионеров последнее забирают.
Ты глаза то открой.Мишуру убери.
И на счёт п..и..здуй. Мне уже поздно, но через лет 5 ты реально свалишь и потом радоватся будешь. Ни со страны, так с Омска сто пудов.
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переходишь, значит не желаешь видеть правду. А пересказывать можно только словами,но не писаниной. Считаешь что СПАМ, смотри мультики,играй в ГТА.
На счёт раскрутки, они мне поровну.
Для тебя, специально картинки заливаю.
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни кто ни кому ни чем не обязан! Пойми это и жить станет легче.

Далее перехожу сразу к свалить.
"Папа пить не бросил, курить не бросил, и вас не бросит!" (с) КВН.
Я тогда ещё будущую жену по окончанию учёбы убедил ехать в Калачинск, хотя мне ещё год нужно было учиться в Омске и найти работу в Омске немного легче, чем в 24-х тысячном Калачинске. Сам работу нашёл в Калачинске сразу после сессии последней. Единственный раз когда я рассматривал варианты работы не в Калачинске был в 2015-2016 годах, но я быстро понял, что меня там не ждут (Омск/Новосиб/Тюмень) и нашёл вариант в Калачинске. Сейчас у меня ипотека за дом, двое детей и я не вижу смысла куда-то ехать. Я могу переехать в Омск/Тюмень/Новосиб, если мне там предложат интересную работу за 100 000 в месяц + бонусы, то есть это нереально.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Не переходишь, значит не желаешь видеть правду. А пересказывать можно только словами,но не писаниной. Считаешь что СПАМ, смотри мультики,играй в ГТА.
На счёт раскрутки, они мне поровну.
Для тебя, специально картинки заливаю.

Мультики смотрю, особенно нравятся "Жил был пёс" и "Остров сокровищ". В игры не играю совсем.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если мне там предложат интересную работу за 100 000 в месяц + бонусы

Ну вот и ответ на твои высказывания. Значит тебя тоже не устраивает з/п. Ты же тоже хочешь, что бы тебе за твой труд достойно платили!
Ипотека. Вот видишь, и все якобы отлично живут.Довольны! Им деньги дали на жильё,ошейник одели строгий и кость сунули.
Так как, это нормально? А почему бы молодому специалисту не выделить квартиру и заитересовать его? Ааанеет! карманы свои ближе и их надо набить, а спеца мы и другого найдем. Вот так-то!
Сейчас машиной ни кого не удивить,а вот прожить и не имея кредита,это нонсенс.

Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Цитата:
если мне там предложат интересную работу за 100 000 в месяц + бонусы

Ну вот и ответ на твои высказывания. Значит тебя тоже не устраивает з/п. Ты же тоже хочешь, что бы тебе за твой труд достойно платили!
Ипотека. Вот видишь, и все якобы отлично живут.Довольны! Им деньги дали на жильё,ошейник одели строгий и кость сунули.
Так как, это нормально? А почему бы молодому специалисту не выделить квартиру и заитересовать его? Ааанеет! карманы свои ближе и их надо набить, а спеца мы и другого найдем. Вот так-то!
Сейчас машиной ни кого не удивить,а вот прожить и не имея кредита,это нонсенс.

Сергей, тут, как мне кажется, не факт, что не устраивает з/п. Я так думаю, у Андрея в его условиях пока что есть устойчивый баланс между з/п и расходами на жизнь. То есть любое изменение должно быть либо сокращением в плане расходов, либо с сопоставимой компенсацией в плане доходов, чтобы на это изменение можно было добровольно согласиться. Переезд - это не кот чихнул, и чисто ради того, чтобы жить в городе-миллионнике, переезжать с соответсвующими расходами и потерями в плане жилья, з/п и прочего - не имеет смысла.

За себя скажу, что если бы были варианты работы с з/п в около 25-30 тысяч, или иного стабильного дохода в Большеречье, не особо задумываясь переехал бы, и в ипотеку или кредит влез, ибо не большой любитель больших городов, а там и родители рядом, и природа, и экология совсем другая.

FF2 дорестайл седан 2.0МТ Ghia Tonic уже без красного капота Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 20.10.2018 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю, я очень алчный человек. Когда я работал в Администрации я открыто говорил, что с огромным удовольствием буду брать взятки, но ни кто не предложил Sad Может потому и не предложили, что боялись, что сдам в "органы"
Так вот, я люблю деньги, но ты упустил главное, я сказал интересную работу! Я год назад сменил работу по собственному желанию уйда с основного места работы, потеряв в доходе, но перейдя из скучной и нудной рутины в реально интересное производство.
Да, ипотека. Кто-то как в забугорье всю жизнь живёт по съёмкам, а я собственник, люблю осозновать, что это моё. И при этом у меня комплекс неполноценности, мне мало 2-комнатной квартиры в 47 квадратов, я взял дом 100+ квадратов с гаражом почти в площадь бывшей квартиры.

Вопрос с какого буя мне работодатель должен был подарить такое жильё? Что я сделал такого? Я знаю что я сделал, сколько я заработал, сколько сэкономил, сколько просто просидел на работе.
Зачем заинтересовывать молодого специалиста? Сейчас рыночная экономика и вакансий меньше, чем резюме, а значит работодатель волен выбирать лучшего.
Так вот, квартира стоит допустим 1,5 млн рублей, соответственно организация дающая квартиру работнику должна это как-то компенсировать.
Вот если работник придёт к работодателю и скажет, у меня есть идея и я знаю как её реализовать, это принесёт организации доход/экономию в 1 млн рублей в год на протяжении 5-10 лет, тогда будет всё хорошо.
А если работник сидит на работе с 8 до 5, и свою основную работу не выполняет хорошо, то иногда он не то что дохода не приносит, а просто убыточен для организации. А бывают ещё работники, которые саботажем занимаются.

Последний раз редактировалось: DrOn55 (20.10.2018 0:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 20.10.2018 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAXMAH писал(а):

Сергей, тут, как мне кажется, не факт, что не устраивает з/п. Я так думаю, у Андрея в его условиях пока что есть устойчивый баланс между з/п и расходами на жизнь. То есть любое изменение должно быть либо сокращением в плане расходов, либо с сопоставимой компенсацией в плане доходов, чтобы на это изменение можно было добровольно согласиться. Переезд - это не кот чихнул, и чисто ради того, чтобы жить в городе-миллионнике, переезжать с соответсвующими расходами и потерями в плане жилья, з/п и прочего - не имеет смысла.

За себя скажу, что если бы были варианты работы с з/п в около 25-30 тысяч, или иного стабильного дохода в Большеречье, не особо задумываясь переехал бы, и в ипотеку или кредит влез, ибо не большой любитель больших городов, а там и родители рядом, и природа, и экология совсем другая.

Всё что могу к этому добавить.
Дружище! Ты меня понимаешь! Very Happy
Std
Дмитрий
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 20.10.2018 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Андреями.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 20.10.2018 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исследование: За год мировое благосостояние выросло на 4,6%‍

Вот что значит, держать деньги и покупать виллы на западе.

Цитата:
В исследовании отмечается, что наиболее весомый вклад в рост мирового благосостояния внесли США. Страна увеличила свою долю на 6,3 трлн долларов – до 98 трлн и продолжила демонстрировать непрерывный рост показателей совокупного благосостояния и благосостояния на взрослую душу населения начиная с 2008 года.
Здесь коррупция делает своё дело.
Цитата:
Согласно исследованию, в России на долю 10% самых обеспеченных россиян приходится 82% всего личного богатства. Между тем по уровню концентрации богатства Россия обогнала США, где на долю 10% самых обеспеченных граждан приходится 76% личных средств, а также Китай, где данный показатель составляет 62%.

В банке указали, что высокая концентрация богатства в РФ происходит на фоне большого количества миллиардеров – 74 человека.

Личное богатство россиян в пересчете на душу взрослого населения к середине 2018 года составило $19 997. Тем не менее медианный уровень богатства на душу населения оказался существенно ниже – $2 739.

https://mir24.tv/news/16331358/issledovanie-za-god-mirovoe-blagosostoyanie-vyroslo-na-46

Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 20.10.2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидуйте молча! Laughing
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 22.10.2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Андрея ссылка на ОК,, т.к. на Ютубе спам для него Laughing

Можешь не смотреть, но ВНИМАТЕЛЬНО слушать.

ВЫСТУПИЛ и СКАЗАЛ ПРАВДУ МАТКУ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
https://ok.ru/video/836494428781
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

Перейти: