Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Ford Transit
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ford Transit
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Вокруг Ford
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Tolstantin писал(а):
Что поделать тормоза у нас дай бог каждому.

Тут дело не только в тормозах! Если машинка не испорчена тюнингом, производитель проектирует ее обычно таким образом, чтобы разгонная и тормозная динамика были примерно одинаковы. Т.е. если машинка разгоняется до сотни за 6 сек, то и останавливается она СТОЛЬКО ЖЕ (ясен пень все на сухом асфальте и хорошей резине). Пересев на хорошую машинку обычно очень быстро пропадает желание участвовать в уличных гонках, ибо если впереди виден затор - нафига мне сзади машинка с динамикой в несколько раз хуже? Very Happy

То да Smile Я на Миате езжу — там тормоза дай бог каждому Smile Супруга рассказывает "Я за тобой привыкла ездить и держу дистанцию Wink Бывает хорошо заметно, когда ты начинаешь тормозить резко и сзади торопыга едет, дистанцию не держит, так видно как у него нарастает паника."

P.S. Сорри за некоторый оффтоп Smile
После этого я стал больше поглядывать в зеркало заднего вида и посматривать какую дистанцию держат.
Tolstantin
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
Tolstantin писал(а):
GPS - глонас стоит, счётчик пассажиров не ставил и пока ставить не буду, работают они криво Smile вы это лучше меня знаете, я три месяца рулил самостоятельно ,что бы понять все нюансы и на месте водителя в уши дуть мне бесполезно по крайней мере по текущей ситуации.
Сегодня как раз обсуждали эти счетчики.
Да действительно по началу были глюки. Сейчас вроде их победили ИЛИ сработал синергетический эффект.
Из рассказа одного собственника нескольких автобусов: Поначалу водители на них ругались, говорили, что они врут и все такое, а сейчас абсолютно не объяснимо все прекратилось. План делают - ВСЕГДА и даже в выходные.
Хозяину сдают плановые 2т.р. в день и водителю остается 3,8т.р. за день, и все по данным счетчика. В общем теперь все довольны.

Вот хотел спросить - чёт я не понимаю, почему хозяин автобуса получает всего 2т.р., а водитель 3,8т.р. где справедливость?

Смотря какой маршрут , слышал такое понятие что водила должен получать не меньше 1000 руб за смену, 3.8 у него остается, пусть длинный маршрут это минус 1.8 на ДТ, итого 2000 чистыми -это много, я бы на месте хозяина 2500 бы брал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.03.2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
Кстати по Gps - су есть тоже нарекания, у меня лично пару раз в день он почему то трекает отдаленную "рандомную" точку на карте, обычно где нибудь в полях
Как сейчас?
Ребята дистанционно обновили программу, теперь надеюсь должно показывать точно. Добавили статистический анализ, и не учитывают заведомо ложные координаты.

Проверяем на своих машинах доставки з/ч, у них исправилось.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
Tolstantin писал(а):
Кстати по Gps - су есть тоже нарекания, у меня лично пару раз в день он почему то трекает отдаленную "рандомную" точку на карте, обычно где нибудь в полях
Как сейчас?
Ребята дистанционно обновили программу, теперь надеюсь должно показывать точно. Добавили статистический анализ, и не учитывают заведомо ложные координаты.

Проверяем на своих машинах доставки з/ч, у них исправилось.

Дмитрий пока что все здорово, ложных точек не нахожу, буду надеяться что все исправилось, а стат. анализ это для чего? Я что то его добавление пропустил и не обнаружил Smile
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят у меня еще вопрос по транзиту (юридического хар-ра, обязанности сторон)
Купил машину в базе не шёл салонный фильтр, мы с димухай финтанули ушами и он у меня появился, при прохождение ТО1 мне его не кто пальцем не трогал, нужно сказать что место для него штатное есть и нечего вырезать в патрубках не нужно, оно под капотом. Сейчас смотрю фордовкий регламент в пдф с офф сайта (Илья, ранее давал ссылку на него в другой теме) там черным по белому написано : "Оригинальные запасные части (моторное масло, фильтры масляный, топливный, воздушный и салонный)" при прохождение ТО, вопрос могу я предъявить претензии на основании данного мануала о бездействии ОФ.дилера по отношение к моему салонному фильтру Smile?
То есть, как я понял он входит в стоимость ТО, но его забывают поменять всем, транзит на маршруте у нас не один, по моему его не кому не меняли (устанавливали)
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
Ребят у меня еще вопрос по транзиту (юридического хар-ра, обязанности сторон)
Купил машину в базе не шёл салонный фильтр,.....
место для него штатное есть и нечего вырезать в патрубках не нужно,.....
....
То есть, как я понял он входит в стоимость ТО, но его забывают поменять всем, транзит на маршруте у нас не один, по моему его не кому не меняли (устанавливали)
У Форда периодически так бывает.
На первой версии Фиеста/Фьюжен, так же было, место под салонный фильтр есть и как з/часть он есть. Но в любой заводской комплектации его не было. Нас дилеров тогда учили, предлагайте клиентам, дооборудовать а/м, зарабатывайте на этом деньги.

Теперь собственно по ТО, если Вам делали комплексное ТО с единым ценником по прейскуранту с оф.сайта ford.ru то требуйте бесплатной его замены, только покупайте фильтр у них. Если все работы по проведению ТО были в россыпь, то тогда скорей всего и за замену с вас попросят денег.

Но и по сути замены - там, ведь крайне легко, поднял капот, старый вытащил, новый вставил, и всех делеов-то.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО было как по мануалу, оставил машину и отдал денег, своего не привозил не чего. Дмитрий , а сейчас уже поздно претензию предъявлять? Ждать ТО2 ?
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
а сейчас уже поздно претензию предъявлять? Ждать ТО2 ?
Да... Мне кажется не стоит мелочиться.

Вот еще чет забыл про полезную функцию для владельцев маршрутных автобусов, на которых работаю нанятые водители:

Программирование ограничения скорости на Ford Transit

Принудительное ограничение максимальной скорости. Возможные рамки ограничения максимальной скорости:
• 70 км/ч; • 90 км/ч; • 100 км/ч; • 120 км/ч и • без ограничения.

Читать полностью -> http://stoviaduk.ru/article/Programming-speed-limit-for-ford-transit/

Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий я слышал, что вы это делаете, цену вопроса узнал ...буду думать. Там у вас небольшая ошибка 70км/ч 90км/ч 100 км/ч 120 км/ч....только на фото там указано 70 миль в час примерно 112 км/ч, наверно так имелось в виду?
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
... на фото там указано 70 миль в час примерно 112 км/ч, наверно так имелось в виду?
Да, Вы правы.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 12.05.2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал/сделал еще один фото-отчет - Установка реечного привода сдвижной двери "АДОР" на маршрутку Ford Transit

http://stoviaduk.ru/article/ustanovka-reechnogo-privod-sdvizhnoy-dveri-ador-na-marshrutku-ford-transit/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Вокруг Ford Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: