Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Cвечи зажигания
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Cвечи зажигания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Двигатель, КПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technician писал(а):
Зависит от опыта конкретного водителя и режимов движения. (прогрев свечей до температуры самоочистки).

Поясните подробнее пожалуйста, что за самоочистка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tolstantin
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу я попытаться, но будет по колхозному Smile
Есть определенный режим работы ДВС (при определенной скорости (оборотах) времени) свечи начинают самоочищение....помоему происходит в основном по трассе когда вы около 1-2 часов двигаетесь со скорость около 120 км\ч...поэтому (и не только), во многих мануалах после зимы или длительной стоянке предлагают выити на трассу и дать машине проср*** Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.С. писал(а):
Мда, читаешь тут про свечи, и понимаешь что такое официальный дилер в России Sad Sad Sad Все ИМХО

У вас есть опыт обслуживания у официального дилера в другой стране?
Везде это стоит денег. У нас народ все никак не может понять, как за то, что тебе меняют масло и фильтра берут 200 долларов.Дорого это? Естественно каждый решает для себя сам. Меня лично больше волнует, чтобы за эту сумму в Омске диллер не просто, заменил расходники, а качественно и профессионально выполнил регламент работ ТО. И вот это реальная проблема. К сожалению на сегодняшний момент именно это в России и есть проблема.(и далеко не только в автобизнесе). Поэтому у нас и возникает момент когда клиент получив некачественное обслуживание, в след раз вместо того чтобы обратиться к "специалистам" сделает все сам Smile ВСё имхо Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю.С.
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samise писал(а):
Ю.С. писал(а):
Мда, читаешь тут про свечи, и понимаешь что такое официальный дилер в России Sad Sad Sad Все ИМХО

У вас есть опыт обслуживания у официального дилера в другой стране?
Везде это стоит денег. У нас народ все никак не может понять, как за то, что тебе меняют масло и фильтра берут 200 долларов.Дорого это? Естественно каждый решает для себя сам. Меня лично больше волнует, чтобы за эту сумму в Омске диллер не просто, заменил расходники, а качественно и профессионально выполнил регламент работ ТО. И вот это реальная проблема. К сожалению на сегодняшний момент именно это в России и есть проблема.(и далеко не только в автобизнесе). Поэтому у нас и возникает момент когда клиент получив некачественное обслуживание, в след раз вместо того чтобы обратиться к "специалистам" сделает все сам Smile ВСё имхо Smile Smile Smile

Я Вам про холодное, Вы мне про горячее....

Зачем я буду покупать колодки у ОД за 7000руб, когда зарекомендовавший себя аналог стоит 1200руб?
Зачем я буду красить ДВА бампера за 12тыс.руб, когда месный ремонт мне обойдеца в 2, маск 3тыс рублей?
Зачем я буду покупать диски за 80тыс руб, когда в 100 раз качественнее и полезнее для атво WR SE28 стоят 40тыс руб?

Понимаете о чем я?))
Tolstantin
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты что??? не будеш нечего покупать у оф.дилера????
айайайа коооошмар)))))))) мухаха
Ю.С.
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
ты что??? не будеш нечего покупать у оф.дилера????
айайайа коооошмар)))))))) мухаха

ну почему же.... кепочку можно купить с логотипом ST, недорого, всего 340руб Very Happy
Ю.С.
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
Ю.С. писал(а):

Не! ЮС согласись, он комментирует всегда обосновано свои посты, и не говорит, что обычные свечи работать не будут,..... и не говорит каталожный номер простых свечей кстати Smile .....но ставить машину на эвакуаторы конечно глупость проще домой свечки унести и просушить)))

Ога, только это все теория, как я понимаю... А тяжолый зимний пуск как показала практива на 50% зависит совсем не от свечей, и уж тем более от того что платиновые они или обычные.
Ю.С.
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы поймите, я не хочу ругаться, просто хочетца чтоб здесь(в этом подразделе) было больше информации о альтернативных способах решения проблем(читай менее затратных), своих наблюдениях, обменом опытом, статистики часто повторяймых траблов и т.д. А не о том что рекомендует производитель и о том как написано в книжке.
Мне вот, как впервые столькнувшемуся с маркой форд нехватает информации, что то я готов сделать сам, что готов поставить не оригинальное.... не обязательно у ОД.

А машина, она ведь не всегда будет на гарантии.....
Полпот
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу
Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.С. писал(а):

...
Понимаете о чем я?))

расскажи чё за диски у од по 80? я на лето взял по 1.2 штука)))))) у неофициалов!!!!!!!!! а по 40 так тоже несобираюсь брать
Ю.С.
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полпот писал(а):
Ю.С. писал(а):

...
Понимаете о чем я?))

расскажи чё за диски у од по 80? я на лето взял по 1.2 штука)))))) у неофициалов!!!!!!!!! а по 40 так тоже несобираюсь брать

На московской ветке ст, видел посты о том что оригинальные !8" катки стоят 80т.р. у ОД. если цена другая-извините....

WR SE28 (одни из самых проверенных и надежных) с размерностью под ст можно привезти с аукциона уложившись в 40т.руб.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.С. писал(а):

Зачем я буду покупать колодки у ОД за 7000руб, когда зарекомендовавший себя аналог стоит 1200руб?
Зачем я буду красить ДВА бампера за 12тыс.руб, когда месный ремонт мне обойдеца в 2, маск 3тыс рублей?
Зачем я буду покупать диски за 80тыс руб, когда в 100 раз качественнее и полезнее для атво WR SE28 стоят 40тыс руб?

Понимаете о чем я?))

Интересно, откуда такие цены? Не нужно пользоваться слухами, можно ведь и самому позвонить и спросить, а то даже и заехать и поговорить вживую. Результат приятно поразит! По крайней мере по сравнению с написанными ценами! Laughing Хотя, конечно, если пациент уже мертв - ему действительно не требуется высококвалифицированная медпомошь. Very Happy (это моя догадка о машинке судя по постам)
Ю.С.
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Ю.С. писал(а):

Понимаете о чем я?))

Интересно, откуда такие цены? Не нужно пользоваться слухами, можно ведь и самому позвонить и спросить, а то даже и заехать и поговорить вживую. Результат приятно поразит! По крайней мере по сравнению с написанными ценами! Laughing Хотя, конечно, если пациент уже мертв - ему действительно не требуется высококвалифицированная медпомошь. Very Happy (это моя догадка о машинке судя по постам)

Если ты сомневаешся в состоянии машины, я готов тебе ее предоставить протестить в течении 30мин в любую часть города... Уверен, у тебя хуже состояние Very Happy Very Happy Very Happy

Инфа о стоимости колодок взята у Форд Омска. И не путай свои размеры тормозных механизмов с моими!!!!
Ремонт куска отвалившигося лака(ссылку на фото явыкладывал). Я заехал в Стаер где мне настоятелно порекомендовали сделать сразу два бампера, при том что сколы кроме этого косяка отсутвуют!

С колесами от СТ у ОД может напутал, но судя по повсему не намного.

Откуда выводы про живость пациэнта? Просто мне интересно сколько мне обойдетца содержание моей машинки... И сугубо мои личные впечатления.
Ю.С.
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В завершение:
Сцепление, что на моей машине может являцо расходником. В приличной СТО замена стоит 3т.р. Сам диск(оригинал) не у ОД 17тыс.р. выжимной от 3 до 5тыс.р. Ради интереса позвоню узнаю сколько будет стоить сменить в случае чего у дилера....
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.С. писал(а):

Если ты сомневаешся в состоянии машины, я готов тебе ее предоставить протестить в течении 30мин в любую часть города... Уверен, у тебя хуже состояние Very Happy Very Happy Very Happy

Инфа о стоимости колодок взята у Форд Омска. И не путай свои размеры тормозных механизмов с моими!!!!
Ремонт куска отвалившигося лака(ссылку на фото явыкладывал). Я заехал в Стаер где мне настоятелно порекомендовали сделать сразу два бампера, при том что сколы кроме этого косяка отсутвуют!

С колесами от СТ у ОД может напутал, но судя по повсему не намного.

Откуда выводы про живость пациэнта? Просто мне интересно сколько мне обойдетца содержание моей машинки... И сугубо мои личные впечатления.

Сильно спорить не буду, не хочется, да и отношение к машинке - личное дело каждого, возьму только некоторые факты:
1. сейчас специально зашел в свой аккаунт на Экзисте, пиписьками меряться не будем, но передние колодки там обозначаются по применению так: Focus 2004-/Focus C-MAX 2003- ST, задние смотреть не стал, лень, но не думаю, что там другая ситуация. Very Happy Цена оригинала существенно ниже заявленой тобой, а по опыту уже заметил, что цена деталей в Стайере всегда ниже, чем в Экзисте! Я конечно нашел там НЕОРИГИНАЛ по 19 тыр. за комплект, но ИМХО их специально для дураков делают, иначе их покупку я НЕ ПОНИМАЮ.
2. по ремонту ЛКП. Я имел опыт обращения в Стайер со сколами на капоте, мне мастер популярно обрисовал ТРИ варианта лечения: купить ремкомплект ЛКП и залечить самому, подкрасить "очагами" (будет чуть лучше, чем первый вариант) у них, стоимость назвали в пределах 1...1,5 тыр, и самый кардинальный - покрасить весь капот, но он же и сказал, что это самый глупый вариант! Выбор был за мной, я выбрал первый вариант, но само общение мне понравилось, чел был вполне дружелюбный и адекватный, он не пытался меня развести на дорогой ремонт, а помог выбрать оптимум. Было еще обращение в кузовной Стайера по КАСКЕ, общение тоже оставило хорошие впечатления.

P.S. А тестить твою машинку не хочу, заранее знаю, что мне не понравится, не мой стиль. Это не в обиду, просто вкусы у меня такие. Very Happy
Полпот
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу
Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.С. так где такие чудодиски продают? по 80-комплект и почему у тебя сцепление расходник?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Двигатель, КПП Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Перейти: