Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Акция осторожно мотоциклист
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Акция осторожно мотоциклист
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Мероприятия Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxxter писал(а):
Просто царапину решил ею прикрыть! Laughing
Шутка friends

Никаких шуток,так и есть! Laughing
InkleZ
Владимир
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.04.2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоциклисты добрые люди! Вот обьяснительная ДТП двух из них...
--.--.2011 года в 22.30 я двигался на мотоцикле Triumph Rocket транзитный госномер — по улице Хотьковская поселка Семхоз в сторону города Сергиев Посад. Был трезв, внимателен, осторожен. Скорость была не более 60км/ч, так как это населенный пункт. Неожиданно для меня со стороны ул.Карла Маркса (то есть второстепенной дороги) на улицу по которой я двигался выехал автомобиль ауди темносинего цвета, госномер —----. С синим проблесковым маячком, находившимся в неактивированном состоянии. Габаритные огни и фары ближнего света у него были выключены, указатели поворота не работали. Возможности уйти от удара не было (встречная полоса была занята встречным же транспортом, а обочины в этом месте дороги практически нет — сразу кювет) и я экстренно затормозив максимально сбросил скорость, и все же врезался в водительскую дверь а/м ауди. Все это должно быть хорошо видно на записи с видеорегистратора, вплоть до момента удара, карту памяти с которого я прикладываю к настоящему объяснению.
Перелетев через крышу автомобиля около 5 метров, я поднялся, предварительно убедившись, что физически не пострадал и подошел к вышеуказанному а/м с целью убедиться, что его водитель также не пострадал, а если и пострадал, то оказать ему первую помощь.
Однако дверь оказалась заблокированной. Обойдя данный а/м я не смог открыть ни одну из дверей, через стекла так же ничего видно не было, так как они были затемнены до состояния полной непрозрачности, в том числе и лобовое.
Всерьез опасаясь за жизнь и здоровье водителя, с целью оказания ему первой медицинской помощи (я фельшер по первому образованию) я принял нелегкое для себя решение разбить стекло для доступа к телу водителя, предположительно находящемуся без сознания и требующему срочной медицинской помощи. Для чего использовал подручный предмет, а именно проблесковый маячок с этого же автомобиля.
Однако все стекла вышеуказанного а/м оказались бронированными пленкой и даже разбившись затрудняли мой доступ к телу водителя. Так как в вопросах спасения человеческой жизни дорога каждая секунда, я был вынужден разбить и люк автомобиля, через который я водителя и извлек, аккуратно положив его на капот. Но после полученного вследствии падения удара, я не расчитал покатость и изгиб капота, с которого тело водителя и соскользнуло, ударившись лицом об асфальт.
Вернув его обратно на капот я приступил к оказанию первой помощи, а именно к систематическим ударам в определенную область грудной клетки (один из способов реанимации в полевых условиях), что пассажиром автомобиля было ОШИБОЧНО истолковано как избиение. Он чиновник, а я медик, к тому же лобовое стекло через которое он это наблюдал, было а) затемнено, б)все в сетке трещин после неудачной попытки извлечения через него тела водителя, что существенно искажало его адекватное восприятие происходящего.
Убедившись, что водитель дышит и моя помощь ему больше не нужна, я переключил свое внимание на пассажира, так же исключительно с целью оказания ему первой медицинской помощи. Но он от таковой помощи отказался, каким-то образом открыв заблокированную дверь и убежав во дворы домов частного сектора. Где и скитался под лай собак до приезда сотрудников ГАИ и я его не видел.
Так же считаю необходимым сообщить, что извлекая тело водителя из а/м, я почувствовал сильный запах алкоголя и ходатайствую о незамедлительном медицинском освидетельствовании как водителя, так и пассажира, что необходимо для адекватного рассмотрения обстоятельств данного ДТП.
Причененный мне данным ДТП имущественный ущерб оценить не могу, так как не обладаю данными о стоимости ремонта и спецификации повреждений.
Дата: —.--.2011г. Подпись_______(_________)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxxter
Макс
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.04.2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkleZ писал(а):
Мотоциклисты добрые люди! Вот обьяснительная ДТП двух из них...

А где объяснительная второго? Very Happy
InkleZ
Владимир
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.04.2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.
На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.
В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.
Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.
Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.
Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).
В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.
Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.
О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.
Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.
Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.
Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.
Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)
Baxxter
Макс
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 4.04.2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"заблудившиеся испанские туристы" "Al huele pido rosa" Laughing
vital55rus
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Победитель фото-конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.04.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up Laughing
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.04.2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxxter писал(а):
"заблудившиеся испанские туристы" "Al huele pido rosa" Laughing

"Когда я спрашиваю запахи розы"(перевод гугл)... Какие розы? Laughing
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.04.2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот, оказывается, как "геи" переводятся Very Happy
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oh God!
http://ntv.livejournal.com/310188.html
Baxxter
Макс
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haha
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть сомневающиеся в том, что лучший хруст - мертвый? Very Happy
vital55rus
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Победитель фото-конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно это постановка, а в чем был не прав мотоциклист? в том что водятел в зеркала не смотрит?
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, едучи по встречке хруст абсолютно прав! Вообще, на встречной полосе вперед смотреть совсем не нужно, главное - это в зеркала. Мне вообще понравилась надпись на наклейках: "Посмотри в зеркало, спаси жизнь". Т.е. зачем золотое правило "Смотри куда едешь", нафига хрустам напрягаться? Нехай другие в зеркала смотрят и ждут их со всех сторон. Вот только болгарка и в анальное отверстие хорошо входит, особенно включенная.
vital55rus
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопрос из-за чего он выехал на встречку? В начале ролика он как то нормально по своей полосе едет, тут не включая поворотник перед ним нарисовывается водятел. Я бы водятлу бочину бы помял.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едет он изначально как мудак, в слепой зоне! Что мешало ему, хорошо видя препятствие впереди на по сути однополосной дороге или обогнать, пока он не начал его объезжать, или отстать и ехать сзади? Но ведь ролик постановочный, потому мудак себя даже в таком выдаст. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Мероприятия Клуба Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: