Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Зима / Лето и очередные головняки автолюбителя
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Зима / Лето и очередные головняки автолюбителя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На чём зимой ездим?
Зимняя липучка
15%
 15%  [ 25 ]
Зимняя шипы
79%
 79%  [ 127 ]
Всесезонка
0%
 0%  [ 1 ]
Летняя резина
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 160

Автор Сообщение
Labus
Евгений
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья! 50-20-10, 314-551, позвони. Ребята работают в гостинице Омск... "Гора Шин". Пользовался их услугами - демократично и по цене, и по срокам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balu
Партнёры клуба
Партнёры клуба

Заслуги: Завсегдатай Клуба Снайпер Клуба Победитель технического конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный магазин, Илья, ни разу не подводили.
Tolstantin
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, почему именно эта резина? У меня просто такая с машиной куплена новая практически
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
Илья, почему именно эта резина? У меня просто такая с машиной куплена новая практически

Я выбирал между Continental ContiIceContact и этой, на которой (правда X-Ice North 1-й еще) ОЧЕНЬ положительный опыт и 5 откатанных зим.

Смотрел тесты на Авторевю:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117679&SECTION_ID=5216

Уже было склонился к Контикам, но прочитал такой вот отзыв от человека:

про Мишки
Цитата:
Достоинства: Отличная проходимость. Не замечает колеи и неровности дороги. Хорошая управляемость даже в скольжении(особенно если с буксом) на любых покрытиях.
Относительно тихая(становится после обкатки 2-3тыс км)

Недостатки: Шипы быстро вылетают(за 5тыс.км 17 шт на одном колесе) На втором сезоне заметно сдают позиции во всем(пробег за одну зиму 15тыс.км)

Комментарий: Качество изготовления видать не стабильно.
3 колеса из одной партии потеряли за сезон по 5-7 шипов, а четвёртое попалось из другой партии и потери составили 19 шт за сезон.
Использовал данную резину 2 предыдущих сезона.
На данный момент катаюсь на Континенталь Айс Контакт и могу сказать с уверенностью, что Мишка превосходит Контик по стабильности управления на ЛЮБЫХ покрытиях. Контик ужасно боится колеи и неочищенных дорог.Контик рассчитан на авто с антибуксом, т.к. без него сцепные свойства НУЛЕВЫЕ!!! Единственный плюс Контика - тормоза на льду, но лично мне важнее управляемость!!!
Некоторые пишут что на Мишке плохая управляемость и проходимость - ЧУШЬ!!! Не верьте.
Минус Мишки - не стабильное качество ошиповки(видать сказывается Рассийскае производство)

про Контики
Цитата:

остоинства: Отличная управляемость и тормоза на льду и укатанном снегу
ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ посадка шипов
Относительно тихая(в сравнении с Мишкой)

Недостатки: Плохая управляемость на сухом и мокром асфальте.
Плохая управляемость на снежной каше.
Не любит управление с пробуксовкой колёс(только на грани) поэтому не рекомендую для отеч. авто

Комментарий: а/м. Тойота Камри. Размер 215/65 16
До этой резины использовал два сезона Мишлен икс айс норс-2(шип)
Шумит не сильно
Тормоза на асфальте не плохие
Но на сухом асфальте авто сильно плавает по дороге(особенно после 80-90 км/ч) и ужасно боится коллейность, так что приходится держать руль очень крепко.При перестроении колесо как-будто упирается в бордюр, а потом резко выскакивает из колеи(даже маленькой) А с нашими российскими дорогами это не есть хорошо.
Боле-менее внятной управляемости на асфальте удалось достичь увеличив давление в шинах с 2,3 до 2,5
Комфорта заметно поубавилось, но авто управляется лучше
Добавление от 15.01.12
Отлично управляется и тормозит на льду и укатанном снегу, НО!!! только на грани скольжения. При выкл. системы антибукс(на АКПП) колёса быстро вращаются а эффекта НОЛЬ. Сравниваю с Мишлен-2(шип) на котором авто с лёгкостью управлялось лишь добавлением газа. И чем больше газуешь тем лучше(авто просто заныривало в повороты вытягивая задок) на Контике этот номер не проходит. Постоянные сносы передка. Приходится снижать скорость
Проходимость отличная, НО!! на неочищенных дорогах авто управляется очень сложно(сравнение с мишкой). Так же как и на асфальте - постоянно плавает. На каше рано всплывает(в плавном повороте меня понесло на встречку на 90км/ч на небольшой каше)
Мой вердикт - Провал КОНТИНЕНТАЛЯ!!! Резина для очищенных и обледенелых дорог и укатанным снегом. А так же для авто с системой антибукс. Для крупных городов идеальный вариант
Следующий сезон вернусь на Мишлен(отзыв о нём я тоже написал. Пусть шипы и вылетают но на 2 сезона СТАБИЛЬНОСТИ управления авто всё-равно хватает)Возможно попробую хакку-7(хотя она не для Московского асфальта)
Я Вас уверяю это не реклама. Работаю водителем и езжу много(резины хватает на сезон-два) поэтому есть с чем сравнивать.
PS
Разница в отзывах к данной резине скорее всего обусловлена разным профилем. На высоком - авто управляется ХУЖЕ(этот недостаток был замечен и журналом Авторевю №20 от 2011г)

Отзывы очень обстоятельные, надо заметить, в отличие от всего мусора, что можно встретить. Это окончательно меня убедило в пользу Мишек Smile

Последний раз редактировалось: SilentSmart (7.08.2012 10:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labus писал(а):
Илья! 50-20-10, 314-551, позвони. Ребята работают в гостинице Омск... "Гора Шин". Пользовался их услугами - демократично и по цене, и по срокам.

beer

balu писал(а):
нормальный магазин, Илья, ни разу не подводили.

Ты про "Гору Шин" тоже?

Спасибо! Буду посмотреть.
balu
Партнёры клуба
Партнёры клуба

Заслуги: Завсегдатай Клуба Снайпер Клуба Победитель технического конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я про "на колесах"
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balu писал(а):
нет, я про "на колесах"

Ок, спасибо! beer
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марку звякни. Его тема.
Nosferatus
Владимир
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Пока ценника в "РусШине" нет, но по прошлому сезону - цена на Michelin X-Ice North XIN2 225/50 R17 98T была в районе 10-11 тыр. за колесо.

На Яндекс.Маркете есть ссылки на интернет-магазины. В частности, вот здесь "На колёсах" колесо стоит 7,6 тыр! Итого вместо 40 тыр сумма получается 30. Существенная экономия.

Теперь вопрос в доставке. Доставка компанией "ПЭК" (на сайте можно выбрать несколько компаний) будет стоить 1200 руб.

Кто-нить сталкивался с таким путём покупки резины? Стоит ли связываться?

В прошлом году брал Бриджстоун айс7000.
Единственный недостаток шумность на 50-60 км/ч на других скоростях все Ok. Качество шипов и резины на высоте. В марте ездил в Купино (кто не знает от Татарки до Купина 150 км. щебенки ) снег уже почти сошел. Мысленно уже попрощался с шипами. Но когда менял на лето был удивлен, все на месте (искривились, потерлись но на месте). Снежную кашу месят на ура (держат дорогу в каше). Я писал проблему про летнюю резину, когда в определенных местах руль уводило, на бридже все отлично.
Зимней резиной полностью доволен. Так что советую Wink

Илья, если безопасность и качество, а не шумность на первом месте, то советую присмотреться.

Последний раз редактировалось: Nosferatus (7.08.2012 13:16), всего редактировалось 1 раз
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
Марку звякни. Его тема.

Обязательно! Жаль, у него не получилось на новом месте сделать скидки для клуба. Руководство некомпетентно Very Happy
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosferatus писал(а):
Илья, если безопасность и качество, а не шумность на первом месте, то советую присмотреться.

Марк тоже к ним склоняет Smile и я уже почти склонился Very Happy Думаю пока.
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери! Весч, проверенно !
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 19.08.2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Bridge 7000 был только не моего размера - 225/55 r17, а меня нужно 225/50.

Зато Марк порекомендовал (испытав на себе) обновлённую японцами к этому сезону Yokohama IG-35. К данному бренду я относился до сих пор предвзято, но Марк переубедил, и вот у меня на руках:

производства 2012 года, 225/50 r17, шипованная 16-дорожек, M+S, с усиленной боковиной XL (extra-load), с защитой обода диска, с коэфф. нагрузки 98 (750 кг на колесо), сделанная в Филиппинах (а не в Липецке) зимняя резина по отличной цене (успел урвать) 6700 руб за колесо:

Выражаю Марку (Markus as) респект за консультации, а главное - за то, что нашёл именно то, что нужно up В общем, буду пробовать, отзывы потом напишу.

PS.
Скоро будут новости Smile
Markus as
Партнёры клуба
Партнёры клуба

СообщениеДобавлено: 19.08.2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Спасибо за благодарности!!!
Как пришлют фото сделаю отчет о ледовых тестах в которых я принимал учатие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 19.08.2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus as писал(а):
Как пришлют фото сделаю отчет о ледовых тестах в которых я принимал учатие.

Очень ждём, особенно о твоих впечатлениях на разной резине! yes Как раз именно по своим впечатлениями ты меня и переубедил Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Перейти: