Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Мудаки на дорогах Омска
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мудаки на дорогах Омска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 80, 81, 82  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxxter писал(а):

Евгений и написал, что от камаза такой дурости не ожидал. Может камазист и считает себя шумахером, но маневры на такой дуре чреваты и медальки с надписью мудаг за этот эпизод он достоен.

Самым правильным и безопасным было-бы пропустить спешащий кран.
Ну и/или набить литсо лихачу - тихо и без свидетелей.
А не усираца в инторнетах, какой он мудаг.

Человек, может, в туалет спешил, бгг, собственно.

PS Быстрые машины покупаются, чтобы ездить быстро.
Научитесь уважать выбор других, и вам отплатят тем же.
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxxter писал(а):
Евгений и написал, что от камаза такой дурости не ожидал. Может камазист и считает себя шумахером, но маневры на такой дуре чреваты и медальки с надписью мудаг за этот эпизод он достоен.

А кони в аффтамабилях водителей, которые с упреком отписались в сторону Евгения. Wink

То, что не ожидал - это его вина.По-моему, его маневр был заранее очевиден...
О каких конях шла речь я понял, вопрос был в другом - при чем тут кони, но он, собственно, риторический, т.к. понятно, что заявление о конях не несло в себе смысла.
У меня на дороге случай был на днях.
Я подъезжаю к кольцу (а оно, конечно, как и большинство колец, главное), собираюсь въехать на кольцо, вклиниться между дамочкой на маленькой машинке и идущей за ней машиной, я видел, что расстояние между ними мне позволяет. Ей, почему-то, видимо, показалось, что я не хочу ее пропускать, она резко затормозила передо мной, и давай руками размахивать, я ей показал тоже жестом, что она не права, дал газу и въехал на кольцо перед ней, как бы и нарушив, но будучи уверенным в том, что она в меня не въедет (не успеет), не ждать же мне было пока она сообразит, что я все-таки ее пропускаю - сама тупит, сама виновата. Есть, конечно, небольшая вероятность того, что она подумала, что должна меня пропустить, но это вряд ли, тогда бы руками не махала. Дамочка просто не чувствует ситуацию на дороге, боится. Особенно бесит, что такие еще и считают, что вокруг все ездить не умеют Laughing
Еще тоже на днях прямо в один день встретились два одинаковых Чудака. Я когда выезжаю на дорогу со двора, просто на перекрестке стою с намерением повернуть НАЛЕВО, встаю всегда так, чтобы справа остался проезд для тех, кто с моей дороги направо хочет выехать, им-то проще выезжать - я еще могу стоять, а направо уже много может успеть выехать, т.к. им не надо пропускать тех, кто едет справа. И, естественно, что слева я ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляю свободной встречную полосу (т.е. я не со встречки выезжаю). Так вот за всю практику вождения не помню ни одного случаю, а на днях в один день аж двое (на разных перекрестках), ехав справа, повернули ко мне, но не заехав за меня слева, а проехав мимо меня справа Shocked Красавцы вообще! У меня даже жена опешила Smile
Так вот, когда мне надо повернуть направо, а какой-то водятел, поворачивая налево, не оставляет мне проезда, хотя место слева ему позволяет - это бывает часто и это реально бесит, т.к. уже бы мог десять раз выехать на дорогу, а этот всё стоит! Думайте о других, уступайте дорогу! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечище писал(а):
Думайте о других, уступайте дорогу! Smile

Золотые слова Smile
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я, право, вас не узнаю!
С каких щей я должен пропускать летящий кран? А то так дойдет до того, что я и всяких баранов на встречке должен пропускать и щимиться по обочинам? Нужно же знать меру всему. Зачем мы в себе, в окружающих, в наших детях будем взращивать культ "уступи быдлу, кали ты лох"?? У нас и без этого никакой культуры нет! И более того, в более социально развитых странах, почему-то, не принято пропускать таких вот "спешащих в сортир", напротив, там это порицается! И на этом фоне там культура на дорогах!

Я пропускаю только спецтранспорт с мигалкой, но при этом стараюсь не мешать другим участникам движения, по возможности пропуская просящихся (но не щимящихся).
savich
Влад
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, б**ть, Евгений не прав? Не надо занимать левый ряд? Речь о том что это КАМАЗ. Я бы конечно облетел (если бы торопился) так же как КАМАЗ Евгения, но дело в том что у меня фокус, а не многотонный кран. на тяжеловесах надо аккуратнее ездить. А тем, кто заступается за камазиста - вопрос: вы бы как отреагировали на месте Евгения?? Набили бы морду камазисту? Да у него подлиннее монтировка чем у вас. Признали бы свою неправоту? Вот не поверю в это. Также бы на форум отписались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Не судите - да несудимы будете!" (С)
А медленно едущий кран нужно пропускать? И где грань между "быстро" и "медленно"? Если человек едет 70 там, где стоит знак "40" (предел правил 50 он оставил далеко позади), т.е. он считает, что так нарушать можно, почему другие не могут считать, что они могут нарушить и до 90? Я бы еще понял "абсолютного праведника", который едет 40 строго по правилам и таким образом проповедует свою высокую мораль, но в данном случае - никак. А может камазист хотел отвести душу и расфигачить пару мелких машинок? ОСАГО у него расширенное и покрывает такой ущерб как здрасте. И вы тоже будете наставлять его на путь истинный и в этом случае? Very Happy Просто всегда, если человек не хочет, чтобы грубо вторгались в его жизненное пространство, он не должен располагать это пространство на пути у других. Тут уже это написали и даже в нескольких вариантах.
P.S. Количество коней никак не связано с неправотой окружающих. Но сильно расширяет возможности поиграть на нервах "особо упертых". А при наличии хорошей КАСКИ - особенно. Very Happy
P.P.S. Машинки с большими конями тоже очень редко ездят по городу быстрее 90...100 км (как и все), но достигают этой скорости в разы быстрее (как и сбрасывают ее), и "тугодумы" в левом ряду нередко реально мешают, а потом обижаются. Ни большие диски, ни тонировка фонарей, ни даже прямоток им не помогают. Very Happy
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
У нас и без этого никакой культуры нет! И более того, в более социально развитых странах, почему-то, не принято пропускать таких вот "спешащих в сортир", напротив, там это порицается! И на этом фоне там культура на дорогах!

Илья, раз уж замес сместился в область культуры, позволю процитировать классика:
"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой..." (с) А. П. Чехов

Камаз не выехал на встречку, подвергая неоправданному риску других, не обогнал всех по обочине, подняв тучу пыли, не совершил обгон на пешеходном переходе и не проехал на красный свет.
Стопудово водила камаза давал понять, что хочет обогнать.
Но ему не дали - человек тонкой душевной организации и исключительных моральных качеств не захотел принять правее. Нарушая скоростной режим сам, он вдруг решил, что другим этого делать нельзя - это же АПАСНА!!!

И кто после этого мудаг и быдло?

Очень многим не мешало бы научиться смотреть в зеркала, ездить правильно и красиво - неважно, на какой машине.
Вот это я понимаю - культурно.

А то уже невозможно через город протолкнуться из-за неторопливых лжеправедников, увешанных регистраторами, антирадарами и навигаторами, с гарнитурой блютуса в ухе.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, праведнику не нужен антирадар Wink

Да и я не совсем понял твоего поста. Причём тут конкретный Камаз? Если речь про общую культуру. Я про то, что НЕЛЬЗЯ закрывать глаза на быдлячество на дорогах. Мы же сами культивируем такую "культуру" на дорогах.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык все и началось с разных мнений что такое быдлячество. И ИМХО на обсуждаемом ролике приведен наглядный пример когда "быдлячество", брошенное в массы, тутже возвращается автору. Один человек в этой ситуации задумывается о причинах, а другой - начинает кричать "Смотрите какие мудаки вокруг!", не желая понять, что все это им самим и создано.
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Друзья, я, право, вас не узнаю!
С каких щей я должен пропускать летящий кран?

Илья, ну будем подразумевать любую машину, в том числе и кран, ведь, какая разница, каждый может ехать быстрее. Так, собственно, почему нет?! Не это ли поступок быдла? Это же собака на сене, ну разве нет? Ну ты сразу и "меру надо знать", и "баранов на втречке пропускать, щимиться по обочинам", ну что за сравнения? Smile
savich, на месте Евгения я точно, без вариантов, уступил бы дорогу, заранее перестроившись, я никогда так не еду, как Евгений на видео, ну честно, и мне до ужаса не нравится, и видно, камазисту тоже, когда так едут Rolling Eyes Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вы, а я уважаю крупный транспорт, не потому, что с ним "спорить" бесполезно и опасно..., а потому, что им сложнее на дорогах маневрировать, брать разгон и т.д. и т.п. Вы не задумывались какие у них должны быть нервы? Помните! У грузовиков/автобусов тормозной путь длиннее... Не подрезайте!!! Это может стоить жизни не только вам...
Что касается т.н. "быдлячества", мня больше всего раздражают "подснежники"... Дед, после зимы заводит свой москвич/жигуль и прет посреди дороги, позабыв все правила нах**н, а при виде опережающей (чуть ли не обгоняющей) его машине начинает тупо зажимать (казел) либо на обочину, либо на встречку threat threat censored censored wall censored ... В других случаях я отношусь нормально, т.к. человек рассчитывает свои возможности и хорошо знает свой автомобиль... Исключение составляют тазоводы, пытающиеся выжать из своего "балида" последнего коня...
Baxxter
Макс
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец вас унесло. Oh God! Мудаки, быдло.... всех собрали. Ну а по поводу выше написанных постов - какой спешаший кран? Какой усер в интернетах? Ветка для того и создана. Нервы у водителя многотонной тачки? Какого хрена он делает за рулем? И последнее, что вы набросились на соклубня? Если уж так и не согласны, могли бы просто промолчать, а не блестать тут своим опытом и всезнанием.
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, мы не набрасывались на Евгения, а довольно спокойно объяснили свою точку зрения, в отличие от тебя. А почему молчать? Евгений же не промолчал. Ты же не промолчал. Или только ваша точка зрения верна?
Labus
Евгений
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой пятачок положу: оба чудаки... Почему, писать не буду, ибо все уже написано.
Предлагаю мир, дружбу и жевачку! Very Happy
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
А может камазист хотел отвести душу и расфигачить пару мелких машинок? ОСАГО у него расширенное и покрывает такой ущерб как здрасте.

Саш, так нельзя рассуждать. Это аналогично тому, что "Вася" решит отвести душу и прирезать парочку человек. У него же есть закон, он по нему ответит и посидит. Суд тоже там покроет какой-то ущерб.
Это, что, правильно?
Гораздо правильнее предотвратить последствия!

Тема полезная и весьма актуальная, только нужно поменьше эмоций друг с другом Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 80, 81, 82  След.
Страница 56 из 82

Перейти: