Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Бонус от Евразии-Юг, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Наши отчёты о ТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наши отчёты о ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак время было предостаточно, Машинист это Илья который раньше работал в Автостопе, а теперь компаньен Александра в Сити авто, делайте выводы.
(кто не верит ну и не надо, мое дело информировать а верить я не заставляю, не удивлюсь что есть и другие ники)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balu
Партнёры клуба
Партнёры клуба

Заслуги: Завсегдатай Клуба Снайпер Клуба Победитель технического конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это правда! Если есть претензии по работе техцентра,либо магазина Сити Авто, прошу в тему! Мы всегда готовы для диалога.
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balu
молодец Very Happy
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.12.2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел промежуточное ТО в Виадуке в пятницу.
Делаю такое между основными ТО, которые прохожу раз в 15 тык.
Перечень работ:
Замена масла в двигателе, фильтры, подзарядка АКБ (ППП ее съедает за неделю - поездки короткие), доливка антифриза (куда-то делся после профилактики ППП в Виадуке).
Машину оставлял до субботы.

Понравилось:
1. Кроме замены масла в машине не поленились заглянуть и в другие места.
И посоветовали заменить кой-чего по ходовке, сломанный дефлектор радиатора (который частично остался в сугробе, когда я штурмовал снежные завалы на пути к своему гаражу), нашли течь антифриза в ППП.
2. Мастер-приемщик ЧЕТЫРЕ (!) раза звонил и говорил об обнаруженных в ходе ТО неисправностях и предлагал варианты решения.
3. Сдача/приемка машины в ремонт /из ремонта - не более 5 минут.

Не понравилось:
1. Обнаруженная течь в ППП и связанная с ней потеря антифриза.
ППП профилактировали в Виадуке перед морозами.
Перед профилактикой ППП гудел как самолет на взлете и почти не грел.
Почистили, поменяли чего нужно. Гудеть перестало, греть начало.
Начал уходить антифриз.
Сказал об этом мастеру-приемщику.
Течь устранили по гарантии, хотя, со слов того же мастера, течь была не связана с предшествующей профилактикой ППП.
Я, конечно, не гуру, но если куда-то в машине залезли, а потом оттуда начинает протекать антифриз, эти вещи, как мне кажется, связаны напрямую.
Черт бы с ним, как говорится, починили, исправили, докупил я литр антифриза и проехали.
Но после устранения течи антифриза в ППП, он опять как-то нехорошо загудел на режиме максимальной мощности.
Где-то чего-то не так собрали. Или, может, что-то обо что-то задевает, потому что повышенный гул отдается прямо в кузов и ощущается не только на слух, но и тактильно, тсзть.
Не смертельно, но раздражает. Подождем, наверное, пока неисправность станет системной - ППП при работе будет гудеть всегда, и поедем в Виадук снова.

PS на пассажирском сидении нашел два каких-то резиновых колечка, диаметром примерно 10 мм. Не мои - 100%. Завезу в Виадук при случае.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.12.2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Омск писал(а):
Прошел промежуточное ТО в Виадуке в пятницу.
......
PS на пассажирском сидении нашел два каких-то резиновых колечка, диаметром примерно 10 мм. Не мои - 100%. Завезу в Виадук при случае.
Спасибо за отзыв, не затягивайте с заездом, по взможность заедте сегодня либо завтра/послезавтра. Гул бесплатно будет устранять таже смена, они уже знакомы с пред.работами.

А колечки - от Вашего ППП - из-за них была пред.течь ОХЖ.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.12.2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день езжу, вроде уже не гудит. Может, притерлось что-где нужно. Если завтра не проявится, чего зря ездить Rolling Eyes
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, на ТО предлагали 2 масла: Форд и Кастрол. Я выбрал, ради эксперимента, Кастрол. В том году на ТО заливал фордовское. Впринципе нареканий не было.
Собственно вопрос: на самом ли деле Кастрол лучше? (дороже на ~200 р)
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда использовал только Форд на С-Максе, замечаний не было. И зачем в этой ситуации эксперименты?
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Всегда использовал только Форд на С-Максе, замечаний не было. И зачем в этой ситуации эксперименты?

Ну тк ТО у официалов (Форд-Омск). Предлагают 2 масла, оба рекомендованные производителем наших авто. Вот и хочу узнать - дороже значит лучше или нет Rolling Eyes
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык цель этого предложения - если чел хочет потратить больше денег почему бы ему не помочь в этом богоугодном начинании? Very Happy
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цифры ?W? одинаковые, помнится в начале года звучало что форд менял поставщика масла и под маслом форд кроется кастрол, или я путаю?
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, прошел я ТО Very Happy
Делал в Форд-Омск. Правда пришлось посидеть там 5 часов) Залил Кастрол. Посмотрим как себя покажет.
В целом с автомобилем всё в порядке. НО в ходе осмотра обнаружилась течь масла из под сальника привода Surprised Пришлось дополнительно менять сам сальник и трансмиссионку (давно задумывался о замене). Сказали, что потекло буквально на днях, и если бы ещё недельку потянул, то остался бы с сухой коробкой, а может даже и без неё))) Так же порекомендовали промыть топливную систему. Но это уже в следующем году Smile
Ах да, скидки по клубной карте я не получил, т.к. меня не внесли в базу. Особо правда не расстроился потому, что у меня и так там были какие-то скидочки, в итоге сэкономил прилично Very Happy
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonich писал(а):
Итак время было предостаточно, Машинист это Илья который раньше работал в Автостопе, а теперь компаньен Александра в Сити авто, делайте выводы.
(кто не верит ну и не надо, мое дело информировать а верить я не заставляю, не удивлюсь что есть и другие ники)

Ребят, я наверно не в теме...но что за детский сад? Зачем он пиарит сам себя? Илья у нас на форуме же и так зарегистрирован Smile,по мне так проще от себя и написать, Илья человек с головой, имел с ним дело, все норм было и куда делся Петр "Аквариус" ? У меня к ниму пару вопросов есть а номер недоступен Smile
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС: Офф топ конечно тема то неподходящая...
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил Виадук, с проблемкой ,на холодную при запуске ДВС стало гудеть что-то (генератор или ГУР ) одно из двух, при осмотре выявил, что в бочке ГУРа масло на дне, ну и где-то в недрах моторного отсека мокрый шланг с этим о приехал :
- назначено на 17-30 (приехал раньше т.к. с выявлением неисправности все дела сразу отпали) и не зря ,приняли уже в 17-00 (обошли вокруг -посмотрели ,записали и на подъёмник.
- позвали в рем. зону показали рассказали ,что к чему и что надо сделать.
Резюме: все обошлось малой кровью, течь дало соединение в обратке от ГУРа к бочку, причем как мастер сказал скорей всего в морозы давануло, а когда долили масла ,то течи на горячую не появилось,рекомендовано переодически смотреть за уровнем, хотя я это делал регулярно ,но посоветовали после каждой поездки попроверять и на холодную сильно не рулить, вот я и думаю о том , что на форуме многие писали о том , что не обязательно долго греть ДВС даже вредно, но тогда как быть с вот как раз с прогревом подкапотного пространства, т.е получается одно лечишь а другое колечишь( ну это так филосолфия) но может кто прочтёт и задумается. Ну в обшем в Виадуке все быстро ,четко и доступно .Спасибо .Да и приятно отнеслись как к клубню Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.
Страница 70 из 72

Перейти: