Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Бонус от Евразии-Юг, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Осторожно, мошенники
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Осторожно, мошенники
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 10:04    Заголовок сообщения: Осторожно, мошенники Ответить с цитатой

Собственно. Получил смс:
Цитата:

(AVTORADIO) Po itogam prizovoi akcii vy stali obladatelem krupnogo priza ot avtokoncerna "FORD-MOTORS" info: 8(495)747-07-77 8(963)725-96-40.
От: +79637259640
3:48 28-ИЮН-09

естественно, Авторадио не проводит никаких конкурсов, и ФМК тоже. И Авторадио предупреждает: http://www.avtoradio.ru/?an=robber2

Будьте осторожны.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра up с выигрышем Laughing

В дополнение скажу, если вам звонят и говорят, что по какой-то акции вы где-то выиграли и нужно что-то сделать. Аккуратно, не давая вида, записываете какие компании участвуют в акции, телефоны записываете.

Далее, звоните в эти компании (например, в данном случае, Авторадио и любой дилер Форда, можно на гор. линию ФМК) и узнаете о проведении акции. Данные компании будут заинтересованы в сохранении своего имиджа и поэтому им можно скормить телефоны злоумышленников.

По этим же телефона НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендуется звонить, т.к. звонки могут быть весьма платными Wink
-=StayeR=-
Дмитрий
Активный
Активный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anarresti писал(а):
Собственно, меня смутило что так целенаправленно. Если б какая-нибудь "Лада Приора" (как, например, сообщают люди по ссылке на авторадио), а то тут ФМК. Мне это сильно не понравилось. Жена говорит -- "случайность", а мне кажется кто-то (без намеков) слил инфу, что я Форд покупал...

Моему товарищу нечто подобное пришло в этих же числах июня!
Со ссылкой на Форд-Омск, по моему! Shocked Surprised
А/м Ford Focus, покупал в Styer.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас 5 мин. назад был звонок от Женщины (Ф.И.О. указывать не буду) говорит, что ей пришла SMS'ка от том, что на "Авто радио" она выиграла автомобиль Форд, она позвонила по предложенному телефону в Москву и там ей подтвердили что она действительно выиграла а/м, за получением Форда нужно обратится в своём городе к ближайшему официальному дилеру, но предварительно нужно заплатить налог на выигрыш в размере 1%, т.е. 9000 р. на р/с в СберБанке.

Р А З В О Д на деньги! ! ! А ты ещё не попался?
Будь бдительным, и передай другому.

Налог на выигрыш - 13% (от миним. цены в 350 т.р. это 45'500 р.) и платится он в казначейство, а не в СберБанк.
Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Styer писал(а):

Налог на выигрыш - 13% (от миним. цены в 350 т.р. это 45'500 р.) и платится он в казначейство, а не в СберБанк.

А мне кацца, чо на выигрыш налог около 30%?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем тему мошенников.

В третий раз подряд вижу одну и ту же машину (серебристая Toyota Funcargo), которая паркуется на набережной на правой обочине строго у левых поворотов. Так что если кому-нибудь надо поворачивать налево, движение резко становится проблемным. На второй раз зад у машины был подбит.

100% подстава. Будьте осторожны, держите дистанцию, соблюдайте скоростной режим...
Volodka
Владимир
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Styer писал(а):
Сейчас 5 мин. назад был звонок от Женщины (Ф.И.О. указывать не буду) говорит, что ей пришла SMS'ка от том, что на "Авто радио" она выиграла автомобиль Форд, она позвонила по предложенному телефону в Москву и там ей подтвердили что она действительно выиграла а/м, за получением Форда нужно обратится в своём городе к ближайшему официальному дилеру, но предварительно нужно заплатить налог на выигрыш в размере 1%, т.е. 9000 р. на р/с в СберБанке.

Р А З В О Д на деньги! ! ! А ты ещё не попался?
Будь бдительным, и передай другому.

Пришло тоже самое, только выигрыш был не форд- а лада приора. Я написал на мылов Авто радио-они потвердили , что это мошенники а не они Very Happy
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
На омском форуме чел пишет:

Цитата:
В воскресение 19 июня этого года я в очередной раз решил снять деньги с зарплатной карты ВТБ-24 с банкомата ВТБ-24 встроенного в здание магазина "Чайка" расположенного по улице Перелёта дом 2 (в настоящий момент магазин находится на ремонте). Данным банкоматом я пользуюсь на протяжении нескольких лет поскольку он расположен возле моего дома и накануне в пятницу (17.06.2011г.) с этого же банкомата я уже снимал небольшую сумму денег (я привык хранить деньги на карте и рассчитываться ей же, т.к. считал что это безопасно).
Но в воскресение всё было несколько иначе, подойдя к банкомату я обратил внимание что панель забора банковской карты, выдачи чека и купюр, несколько изменилась. Неужели ВТБ-24 сменили банкомат?, с другой стороны старый банкомат стоит там уже несколько лет - успокоил себя этими мыслями и засунул карту в картоприёмник. Механизм забрал банковскую карту очень резко и сильно (как будто карту выдернули из рук), на удивление на экране ничего не изменилось, я начал нажимать на кнопку отмены - но на экране ничего не менялось и карта не возвращалась назад. Поняв что карту зажевал банкомат и без сотрудников банка её не вернуть (ранее со мной подобного не случалось) я решил обратиться в банк, дабы узнать где можно и когда можно забрать свою карту. Увидев на панели банкомата наклейку с номерами телефонов с указанием звонить в случае неполадок(был указан городской и мобильный номер). Набрал указанный мобильный номер - мне ответил парень, представился сотрудником банка и что его зовут Андрей, что у вас случилось? я естественно начинаю описывать всю ситуацию, на что парень заявляет что я не первый и что банкомат после замены работает со сбоями и что свою карту я могу забрать на ул. Тарская д.6 после 14:00 в понедельник (21 июня ). После чего молодой человек предложил услугу блокировки карты, я поинтересовался зачем мне это - по злой иронии этот урод сказал что моей картой могут воспользоваться мошенники, я согласился на эту услугу, назвал свои фамилию имя и отчества по его просьбе, после чего этот урод попросил назвать код карты на что я по своей глупости назвал ПИН КОД карты (!ненужно говорить о том какой я дурак и прочее, я себя уже наказал и данный пост создан не для поругания меня, а для предостережения других от подобных ошибок!), на что урод в трубке постебал меня сказав зачем же вы называете пин-код.

Немного отступлюсь: я взрослый, осторожный человек и все свои пароли всегда храню в голове и даже в браузерах их не сохраняю, до сих пор не могу понять каким образом я назвал пин-код, этот урод как-то легко обошел мою бдительность.

После чего этот Андрей сказал что мая карта заблокирована извинился за технические неисправности и попрощался.

Я естественно расстроился, поскольку планировал осуществить необходимые платежи и снять денег на мелкие расходы.
В понедельник 20 июня после обеда забежал на Тарскую 6, (Там кстати находитса банк ВТБ, а ВТБ-24 это дочерний банк) и сотрудница ВТБ отправила меня на Герцена в банк ВТБ-24. В банке ВТБ-24 на мою просьбу вернуть карту удивились, уточнили где была утрачена карта после чего начали переглядываться перешептываться, и только тогда до меня начало доходить. Девушка проверила счёт моей карты - денег там не было их сняли в ночь с воскресения на понедельник...

Дальше начался тихий ужас и отчаяние, в банке я написал заявление на блокирование карты и изготовление новой, сообщил службе безопасности банка все обстоятельства произошедшего и направился в милицию.

Небольшое отступление: сотрудники банка отправили меня в отделение милиции по прописке, прибыв туда меня отправили в отделение по месту утраты банковской карты, то есть сначала ошибочно на Дмитриева 1, а уже с Дмитриево отправили в Солнечный в -ОМ2. Вот так вот уходит бесценное время на быстрый поиск по "горячим следам", но сейчас не о бюрократическом бардаке в системе органов милиции и их внутреннем дроблении на участки работы.

В отделении милиции я попал ближе к шести часам вечера и на момент моего прибытия уже разбирали подобный случай с тем же банкоматом, но с утратой значительно больших денежных средств.
После опросили меня, я также написал заявление и с оперативной бригадой милиции отправились к месту утраты банковских карт. Фальш панели уже не было, остались лишь следы двустороннего чёрного скотча, таким обычно ветровики на машине клеят. В момент следственного мероприятия подошли ещё несколько пострадавших от действий мошенников на этом банкомате...

В настоящий момент данное дело о мошенничестве находится в разработке, но я мало уверен в результате, врятли их найдут и вернут утраченные деньги.

Я повторюсь - не нужно гнобить, смеяться или жалеть нас, тех кто так облажался потеряв карту и деньги на ней - мы себя уже наказали - дорого наказали, и не зарекайтесь сами от подобных ошибок, мошенники тоже не дураки и без НЛП здесь не обошлось.

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=200564
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень напоминает ситуацию, когда кошелек кладут на лавочку у подъезда, а потом плачутся, какие воры уроды. Лох - это судьба! Причем дважды, ибо в таком случае идти в ментовку - бесцельно тратить время и нервы, деньги отданы добровольно чуть ли не с ппросьбой их забрать, чего уж теперь?
P.S. ВТБ-24 вполне вменяемый банк, имеет круглосуточную горячую линию с бесплатным номером и при выдаче любой карты прикладывает к ней кипу инструкций, в том числе и по безопасности, и если бы позвонить не на сотовый (откуда он у банка???), а на горячую линию - и деньги бы остались, и воров бы повязали.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, не будь таким категоричным Smile
А стриммеры надо, конечно, внимательно смотреть.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Саш, не будь таким категоричным Smile
А стриммеры надо, конечно, внимательно смотреть.

Если уж карту "забрали" (стриммер самый примитивный, но допустим чел не спец) - зачем звонить по сотовому (их нет ни в одном банке официальных, в инструкции по безопасности к карте об этом особо написано!)? Позвони на горячую линию (у ВТБ-24 она бесплатна даже с сотового), и служба безопасности банка сама организует поиск и поимку злоумышленников. При таком стриммере они просто обязаны прийти к банкомату! А совершить такую цепочку глупых поступков человек, имеющий хоть половину извилины просто не способен. Особено поход в ментовку под занавес! Very Happy
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... я понял про что ты... я рассказ то целиком и не читал Very Happy
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал.... ну это писец, конечно! wall в наше суровое время надо быть бдительными, конечно!
Моб. телефон на банкомате - это 5 баллов!
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я ввёл в заблуждение, не "стриммер" (накопитель на бобинах Very Happy), а "скиммер" Rolling Eyes
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Кстати, я ввёл в заблуждение, не "стриммер" (накопитель на бобинах Very Happy), а "скиммер" Rolling Eyes

Умный, да? Laughing Я вообще не знаю, как эта фигня называется, но отличить "нормальную дырку" в банкомате от "ненормальной" вполне смогу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: