Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Стоит ли покупать телик 3D - с очками?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Стоит ли покупать телик 3D - с очками?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 1.04.2011 22:07    Заголовок сообщения: Стоит ли покупать телик 3D - с очками? Ответить с цитатой

Задумался о покупке нового телевизора, и всё как то смотрю модели с 3D, и все они сейчас с очкам.
Очки, это коечно же не проблема.
Проблема в том, что только, что прочитал, что уже появляются мониторы 3D без очков, и не только мониторы, а даже смартфоны:

Первый взгляд на HTC Evo 3D: трехмерная революция. <- ссылка кликабельна

3D-изображение на порядок реалистичнее своего двухмерного аналога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 1.04.2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО проблема 3Д сейчас не в технических возможностях, а в стандартизации, каждый девайс по своему мудрит. Совсем недавно стоял перед аналогичным выбором и взял без 3Д. Главным аргументом стали доводы тех, у кого 3Д уже есть, а активной его "эксплуатации" - нет. Это в магазине прикольно пару минут в очках посмотреть, а дома уже значительно меньше хочется уже через неделю. Да и контента путнего не так много. Еще глупее интернет в телевизоре, и убого очень, и за эти деньги можно купить комп или ноут, которые кроме интернета еще массу чего могут. Куда важнее размер, 50...55 воспринимаются совсем иначе, чем 37...42, значительно интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 2.04.2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как Александр сказал, так я и подумал! Smile Я так еще могу выразить свои мысли - это из разряда тех вещей, которые брать нужно тогда, когда количество денег позволяет не задумываться о том брать или нет. Может, лучше, правда над диагональю подумать, просто блюрэй на 55 дюймах это действительно круто! Или диагональ и так предполагается большая? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автостоп
Илья
Активный
Активный

Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3D LED телевизор SAMSUNG UE55C9000SW, отличныцй аппарат! достойный телевизор. конечно жалко, что тв ни 3Д
единственный минус, что диагональ большая и ни всегда удобно смотреть,так же фильмов 3D очень мало в прокате! А так интересная штука Very Happy
А если рассматривать с точки практичности, то это простой телевизор. Бывает возьмешь диск, а там и 3D вообще ни пахнет, тут все зависит от того чего хочет сам потребитель! ИМХО 3D лучше в кино, дома ни так явно Wink
aBourg
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО - взять обычный, но с большей диагональю, с доп. фукциями - типа жесткий диск внутри - функция отложенной записи, качество матрицы.
С большой долей вероятности можно предположить, что планировалось же вешать/ставить такой ТВ в зал - а там же просмотр не только HD-3D контента, а и новости и футбол/хоккей и прочие сериалы....
я в свое время не стал брать BR-проигрыватель из-за моды, а взял норм. медиа-проигрыватель TVIX6500 и уже 3,5 Терра HD-контента к нему - смотрю и не печалюсь/ и сидеть в очках с диоптриями + в 3d очках - могу позволить пока что себе только в кинотеатре
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автостоп писал(а):
3D LED телевизор SAMSUNG UE55C9000SW, отличныцй аппарат! достойный телевизор. конечно жалко, что тв ни 3Д
единственный минус, что диагональ большая и ни всегда удобно смотреть

9-я серия у Самсунга - полный фарш, там и 3Д, и интернет, и скайп. Минус только в цене. У Самсунга сейчас серии с 6-й по 9-ю сделаны на одной и той же матрице, ИМХО на сегодня она лучшая. Сам взял UE55C6000RW, сейчас уже точно осознал, что поступил правильно. Насчет неудобства большой диагонали - полный бред. Было неудобно в первый вечер при работе на компе, так как клава и мышка были еще проводные.

P.S. Была очепятка, взял 6-ю серию.

Последний раз редактировалось: almus (3.04.2011 20:51), всего редактировалось 3 раз(а)
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет встроенных дисков и проигрывателей ИМХО решение тоже половинчатое и неоптимальное. У меня выработан давно "дамашний стандарт", когда вся "мульмедия" идет через компы, слегка нетрадиционно, но очень удобно, так как нет проблемы ни с чем, софтово решается любая. А при большом "мониторе" и беспроводных клаве и мышке ощутил вообще полный кайф! А чтобы комп не выбивался из интерьера (компьютерный стол убирается вообще) - заказал вот такой корпус.
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_silver_stone/Desktop_SilverStone_Grandia_SSTGD01BR_Black_103042.html
aBourg
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кто-то, да, строит домашнее кино от компа...
я не есть сторонник этого - комп - у меня для разработок, хотя и к и ТВ и к tvix подключен по локалке.

ТВ+проигрыватель чего-либо должен быть отдельно. комп включать, опять же... ну и как поставить, и hdmi по длине не пройдет возможно...

а насчет софтово - решено все вааще давно... любой последний медиа-проигрыватель играет все. хоть дюну 3 посмотри, хоть попкорн. да и мой tvix6500 не очень-то и отстает. ну wm7 не играет - не беда... Wink
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компов просто дома должно быть много, чтобы всем и для всего хватало! Very Happy
Насчет HDMI - при сопряжении с компом такого телевизора сделал очень неожиданное открытие! HDMI - разводка для лохов, причем в мировом масштабе! Этот интерфейс передает всего лишь блюрей качество, просто на меньших экранах этого не видно! А максимальное качество (например статичная фотка хорошим аппаратом в высоком разрешении) получилось VGA кабелем. Very Happy При этом в процессе поиска и покупки кабеля узнал, что практически все продаваемые около телевизоров VGA кабели не имеют одного проводника, покоторому опознается устройство вывода, и монитор опознается как не "плуг и плей", соответсвенно и подстроится под него невозможно. Кабель от монитора решил проблему, а при таком качестве и размере картинки удлинители не канают.
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек пользователя по данному вопросу.
Который где-то пол года назад, озадачился похожим вопросом и сделал выбор в пользу Philips 32`.

3D на мой взгляд сегодня лишь маркетинговая фишка. Премиум сегмент необходимо чем-то пополнять, несколько лет назад таким местом стал FULL HD.
И эта ступенька стало одной их последних в качестве картинки на экране.
Теперь 3D.

Насколько это актуально, каждый решит сам. Но лично при выборе фильма в КИНОТЕАТРЕ 3D или нет, я в последнее время больше делал выбор в пользу обычного 2D. Критерием лично для меня стало отсутствием на сегодняшний день полноценности фильма. В большинстве случаев только треть времени фильма мы наблюдаем именно 3D. Все остальное время обычные сцены смотришь через 3D очки. Лично мне это не удобно.

Для домашнего просмотра, даже фильмы в "синелазерном" качестве, на сегодняшний день являются редкими.

Поэтому в первую очередь если позволяет площадь помещения это диагональ и LED. Но в отличие от всех маркетинговых слоганов. Для меня весомым плюсом мог оказаться аргумент о тепловыделение от агрегата.
Лампы к сожалению всё таки сильно нагревают воздух вокруг.

Насчёт HDMI. Также много времени потратил на выбор производителя кабеля.
Выбора в принципе 2 либо 100р за метр, либо 1000р. за метр.
В итоге приобрёл 10м за 1000р. Когда брал думал, что надо начать с малого.
За 1000р, можно позволить чтобы кабель лежал, если не подойдёт.
Однако на этом и остановился. При весе фильма в 50Гб. Разницы нет, пропускной способности хватает. Диагональ здесь не имеет значение.

А вот VGA кабель не способен передать разрешение 1920*1080р. Поэтому каким образом almus пытается их сравнить....для меня пока загадка.
Однако уверен, что Александр как-то это прокоментирует)))

Very Happy Very Happy Very Happy [/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samise писал(а):
А вот VGA кабель не способен передать разрешение 1920*1080р. Поэтому каким образом almus пытается их сравнить....для меня пока загадка.
Однако уверен, что Александр как-то это прокоментирует)))

Very Happy Very Happy Very Happy [/b]

Прежде всего небольшой технический экскурс.
1. Про "цифру" в DVI и HDMI. Каритнка во всех случаях идет одна и та же аналоговая в формате RGB+синхронизация, если посмотреть принципиальные схемы видеокарт, сигналы идут с выходов ЦАПов, откуда там "цифре" взяться? DVI был назван "цифровым" из маркетинговых соображений, чтобы подчеркнуть возросшее качество появившихся ЖК мониторов высокого разрешенпия, вот они и правда цифровые по сравнению с аналоговыми ЭЛТ, а "цифра" у колхозников всегда в моде. Реально этот протокол отличается от VGA только наличием дополнительных земляных проводников и чуть другой укладкой проводов в жгуте. Эти стандарты легко превращмются друг в друга простым пассивным переходником. С HDMI аналогично. Когда HD пошло в массы, нужен был протокол с защитой от дурака, ибо таковых среди пользователей много, а продавать надо! Плюсом туда же добавили и звук для облегчения жизни юзверям. Переходники с VGA и DVI на HDMI тоже существуют и выполнены в виде набора проводулинок в корпусе. Very Happy Так что цифры там нет по определению! Все они отличаются только кострукцией разъема и укладкой проводников в жгуте.
2. До недавнего времени к этому компу был подключен монитор 24" родным обычным VGA кабелем. Разрешение монитора 1980х1200, т.е. даже больше, чем у телевизора. Проблем не было. Так что VGA тоже ничего так стандарт, ничуть не хуже.
3. Меня тоже всегда интересовало, почему телевизоры прежних поколений не имеют полного разрешения через VGA? Теперь понимаю! Как же тогда продавать дорогущие HDMI кабели? Very Happy В последних моделях эту залоченность пофиксили, потому можно легко сравнивать, подавая сигнал с одной видеокарты разными кабелями и выбирая вход у телевизора. У меня на видюхе есть все три выхода, так что эксперименты были проведены полномасштабные, в DNS были возвращены 7 (СЕМЬ) разных кабелей! Very Happy

Теперь о результатах.
При просмотре фильмов самого высокого качества все разъемы одинаковы, разницы нет даже на стопкадре. А вот на хорошей неподвижной картинке через HDMI видны характерные шумы, сказывается худшая экранировка сигнальных проводулин. Причем увидеть это можно только в сравнении, я заметил только на второй день "что за странные артефакты на хорошо знакомых фотках"? Если обращать на это внимание - через VGA картинка "чище", DVI даст тоже самое, но в телевизорах такой дырки нет.
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я правильно понял? Телевизор подключен по VGA и рботает в разрешении fullHD?
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Как и монитор до него. Только кабель должен быть без изъяна, монитор должен опознаваться! Все кабели, продающиеся в DNS и Эльдорадо (и наверное в массе других мест) не имеют нужного проводника!
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 3.04.2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. У меня телевизор подключен по HDMI/HDMI, монитор по DVI/DVI.
В ближайшие дни найду кабель VGA от монитора подключим проверим.
Поскольку и монитор и телевизор на IPS матрице. Т.е. качество цветов и там и там хорошее, единственное что монитор откалиброван на заводе. Сравним.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.04.2011 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо тема завязалась up
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: