Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Спасибо вам за то, что вы такие есть!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Спасибо вам за то, что вы такие есть!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elwyn
Сергей
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 30.10.2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роману и ребятам спасибо большое за уделённое мне время Smile .
DronSil
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 14.03.2019 12:27    Заголовок сообщения: Разочарование в СТО "Виадук" Ответить с цитатой

Ребята, читаю отзывы хорошие, но рано или поздно кто то да проявит себя с худшей стороны. 8 лет обслуживал свой автомобиль в этом сервисе и что бы так отнеслись к клиенту... Вкратце, на диагностики приговорили палец сателитов в КПП в IB5, кто в курсе поймет. И решил от капиталить коробку в частности поменять все подшипники на оригинал, в итоге один подшипник закосячили и обвинили меня в покупке бракованного подшипника. У меня авто простояло почти 1,5 месяца не движимым имуществом. Ни когда не думал что так поведет сервис. В итоге мне предложили отвезти авто на экспертизу. Я так и поступил, заказал эвакуатор, а ребят попросил коробку отдать мне разобранную и в последний момент Виадук согласился отремонтировать мне кпп за их счет. Начальник по гарантии Иван, с ним не возможно договорится, обвинение, лож и т.п. В данный момент кое как собрали кпп, езжу уже 1,5 месяца, КПП воет, а не давно выяснилось что между КПП и двигателем течет масло, не потеет а течет. Я позвонил Ивану и предложил такой расклад, если течет сальник коленвала, я готов оплатить работу и запчасть. Но если опять течет КПП, по их вене то ребята решайте этот вопрос. На что мне Иван ответил, т.к. вы где то не понятно ремонтируете авто, а не нашем сервисе мы делать не будем, гарантию снимаем на вашу кпп (Хорошо что телефон записывает разговоры, я думаю пригодится в суде). Хотя мы подняли для того что бы понять откуда течет, не крутили и не делали ни чего в кпп. Вот такое отношения к клиенту который обслуживался и рекомендовал этот сервис 8 лет. В данный момент Иван толком ни чего не сказал ждите понедельника. Только оставлять авто без присмотра я не хочу. Как и первый раз, отмашки ждите и т.п. Мне что опять оставлять авто недвижимым. В данный момент, будет собираться вся информация, т.к. скорее всего буду подавать в суд. Дмитрий-директор общаться на отрез отказался. Вообще буду оставлять отзыв везде где смогу, аудио-видео, фото всего этого бардака есть. Подробный отзыв будет позже, как разберусь с маслом и юристами. Потому что решать Иван ни как не хочет. А прост обвинил что я обслуживаюсь в других сервисах. При том по секрету мне сказали, вина была мастера который устанавливал этот подшипник. Естественно имен называть кто это сказал я не буду по просьбе этих мастеров. Но Иван проявил себя с самой худшей стороны, доказывая по сей день что виноват я.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.03.2019 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякие бывают клиенты.
И считается даже нормой - 3% недовольных.

Запасные части предоставил сам клиент.
Гарантию на запасные части в этом случае мы не предоставляли.
Когда завыл подшипник, в этом случае мы должны отказать человеку в гарантии.
Но так как он постоянный наш клиент, мы не стали спорить и "скрепя сердцем" поменяли его.
От нас он уехал претензий, что воет коробка не было.
По течи масла прежде чем это обсуждать необходимо снять коробку и посмотреть откуда бежит !!! Мы предложили предоставить а/м в будний день, когда будет работать инж. по гарантии.
Сальник тоже привозил клиент и если бы мы его поставили не правильно, он бы сразу потек. А он отъездил 2 месяца обращений не было !!!

p.s. В этой коробке (МКПП) давно заменён штатный дифференциал на "легендарный" повышенного трения, который на старте буксует 2мя колёсами, и который вызывает жуткую перегрузку элементов МКПП.
Рекомендация - вернуть всё штатное, заменить всё изношенное и будет тогда счастье.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DronSil
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 14.03.2019 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вас учили за границей о норма не довольных клиентов. Мне про это не нужно писать.

Опять же вы путаете. Запчасти были клиента, но ваш мастер испортил подшипник клиента. Еще раз повторюсь, что запчасть была хорошей. И это подтвердилось при второй установке.

Дифференциал был установлен недавно. А именно в вашем сервисе в тот день когда ремонтировалась коробка. Да и вообще к дифференциалу претензии ни каких нет. Он работает как надо и без лишнего шума.

Инженер по гарантии Иван, совершенно не компитентен в технических вопросах. Замечу, с его же слов. Он в этом вопросе не нужен течь масло не нужен.

Да и вообще было предложено выяснить откуда масло, если из двигателя к вам ни каких претензии, оплатил бы все работы и запчасти. Но если из коробка, тогда там бы решали. Но вы как сервис Виадук не выяснив причины сразу мне дали понять что делать вы ни чего не собираетесь. Я уже молчу что болты не закручены были на коробке. Конечно 2 месяца, там же масло не ручьем текло, подтеки есть, выяснилось не сразу.

Дмитрий, если бы не это ситуация с коробкой, обслуживался я бы и дальше. Но как раз в таких ситуациях кто то проявит себя не с лучшей стороны. Отзывы я оставлю там где смогу о вашим сервисе. Не переживайте призывать не ремонтироваться в вашем сервисе я не буду. Опишу все как есть, а люди пускай сами решают.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.03.2019 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DronSil писал(а):
Запчасти были клиента, но ваш мастер испортил подшипник клиента. Еще раз повторюсь, что запчасть была хорошей. И это подтвердилось при второй установке.
Это лож.
При установке "по гарантии", подшипник оригинальный заказали и привезли мы.

А тот, что был Вами предоставлен "маде ин Бразил", после изъятия болтался и хрустел даже в руках.

Вашей МКПП занимался Сан Саныч Бр. (это один из лучших специалистов), он же Вас и предупреждал о пагубности установки этого диф-ла для деталей коробки...., что и произошло.

Каждая сторона остаётся при своём.
Пишите будем отвечать.
к стати все записи переговоров есть, и с Вами, и с Вашей родителем. Я всё слушал но в переговоры вступать не стал, т.к. со стороны Вашей семьи было только давление и отсутствовал конструктивный подход.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
DronSil
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 15.03.2019 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От вас вообще ни чего не было, вы просто молчали, обещали позвонить и даже этого не сделали. А Иван вообще решать не может такие вопросы.

А ваш подшипник как будто не из Бразилии, да я уверен что вы даже в глаза его не видели. Вы утверждаете так же как Иван меня убеждал в том что КПП делалась в стерильной отдельной комнате, даже показал эту комнату. Только комната оказалось грязной и одна загвоздка получилась, я присутствовал в рем. зоне при ремонте, от самого начала и до конца и я видел где она собиралась и как.
Это вам для информации. Источник офф.страница Schaeffler Group

https://www.schaeffler.de/content.schaeffler.de/en/schaeffler-germany/history/index.jsp

Цитирую
"1958

Manufacturing close to the customer: INA follows VW to Brazil and opens a new plant in São Paulo."

Я так понимаю вы тоже не компетентны в техническом вопросе, потому что, те 5 метров что проехал Александр, нагрузка от дифференциала была такая же как от обычного, потому что самоблокирующиеся дифференциал начинает работать при пробуксовки одного колеса.
А я напомню, Александр даже не успел выехать из бокса, после сборки кпп, потому что произошла не приятность с рулевой рейкой, после чего автомобиль вернулся на подъемник. А шум подшипника уже был.

Александр установил подшипник так же как Андрей, и он абсолютно так же гудел, имел перекаты как и первый и если бы его так и оставили и собрали кпп, произошло все то же самое. Про Александра я ни чего не говорю, он хороший мастер, только первый раз делал не он. Я более того скажу Андрей в принципе не плохо разбирается, но вот произошла такая ситуация, испортили подшипник только вот доказывать с пеной у рта не нужно было. Тем более у нас был шанс отдать его на экспертизу, в Schaeffler Group. Но вы этого не захотели, хотя я понимаю по каким причинам.

Ладно Дмитрий, я думаю мы ни чего друг другу не докажем. Вы правы. Каждая сторона остаётся при своём.

Пока будет готовится письменная претензия. После того как выяснится, что в данный момент протекает, от туда и будем плясать. Если из двигателя, к вам абсолютно ни каких претензий. Если из коробки, будем дальше разбираться, по крайне мере я точно.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 15.03.2019 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DronSil писал(а):
Пока будет готовится письменная претензия. После того как выяснится, что в данный момент протекает, от туда и будем плясать. Если из двигателя, к вам абсолютно ни каких претензий. Если из коробки, будем дальше разбираться, по крайне мере я точно.
И даже тут, на форуме, теперь письменно чётко прослеживается "прямолинейная" Oh God! до бессмысленности позиция!!!

Посмотрите мой пост выше
http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=147641#147641
Цитата:
По течи масла прежде чем это обсуждать необходимо снять коробку и посмотреть откуда бежит !!! Мы предложили предоставить а/м в будний день, когда будет работать инж. по гарантии.

До сих пор ждём. в будний день с 09:00 до 18:00, предварительная запись приветствуется. И об этом Вам было сказано ещё 9 или 10 марта, сейчас уже не помню.
DronSil
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 15.03.2019 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, напишите мне в личку свой контактный телефон, я отправлю свой разговор с Иваном. Где Иван сразу дал понять что я вообще не должен где то обслуживаться кроме вашего сервиса, а так как я уже куда то поехал, я слитаю с вашей гарантии, и только ремонт за наличку. Он, извините нормальный человек? Не разобравшись, не выслушавший меня , озвучил позицию автосервиса Виадук. Все виноваты кроме нас.
Ивану было сказано, увидели утечку, все, автомобиль был спущен с подъемника ни чего не делалось. Хорошо убедил его что он не прав. Я сказал, у меня только одно условие, разборка при мне. Вы мне опять про будни. Что Иван будет разбирать коробку? Хотя он мне пообещал записать на субботу в 9:00, а потом перезвонил сказал что мастера заняты. Ни слова не говорится что должен присутствовать инженер по гарантии. Договорились с ним что в понедельник только созвонимся. Вы мне пишете что до сих пор ждете. Только не понятно чего ждете.

Насчет "прямолинейной" Oh God! до бессмысленности позиции!!! Объясняю, в этой ситуации, я пытаюсь решить этот конфликт всеми способами, что бы не разочаровать друг друга. Найти решение. А вот ваша позиция, такова что вы не можете выслушать клиента. Рогами уперлись и всеми способами пытаетесь доказать что виноваты только не вы. Я понимаю что вас этому обучали, ваша организация, ваши люди, вы должны их защищать. Но не такими способами. Иногда, признать свою ошибку гораздо лучше чем доказывать обратное. И не писать на форумах, к тому же у меня есть доказательства что вы не правы. Если вы не согласны, я готов отстаивать свою правоту, потому что я уверен в ней. То что вы мне сделали коробку второй раз, не знаю что вы хотите услышать!?! Спасибо? Тогда я вам говорю спасибо, что устранили свой кося.

Если не хотите мне давать свой номер телефона, отпишитесь в личку, я выложу в интернете, пока что в закрытом доступе наш с Иваном разговор.

Дмитрий, еще раз! Как узнаю причину течи, я вам отпишусь. Если из двигателя, все, ни каких претензии, конфликт будет исчерпан.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 15.03.2019 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про Ивана.
Упустил в пред.постах указать, что он и никогда не был инж. по гарантии, с чего Вы это взяли - мне не понятно.
Он менеджер по обзвону клиентов после сервиса. Он всем звонит через несколько дней, после выезда а/м с ремонта.
Случайно он Вам перезвонил со своего сотового телефона и не рад уже этому.

А приглашаю Вас в будни в указаное время, только для того, чтобы оперативно на месте решить Вашу проблему, и не более.

Вам же было предложено оставить а/м в прошедшие праздничные выходные дни до понедельника - Вы отказались и так и не приехали.
Нужно было бы снимать МКПП - сняли бы,
нужно было бы её разобрать - разобрались бы,
согласовать замену коренного сальника - согласовались бы.

И теперь по тому где обслуживать а/м - моё мнение, когда авто пошло по рукам разных сервисов до добра это обычно не доводит.
Вы пишите (говорите) куда-то заехали, там Вам чего-то наделали, что-то не доделали и Вы почему-то решаете тогда, что это гарантия от предыдущего сервиса и т.д. и т.п. Ищите крайних.

p.s. мобильник Вам свой не дам. пришлите в е-мэйл: sto.viaduk (собака) gmail.com
DronSil
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 17.03.2019 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз после проблемы с подшипником, меня ваш оператор по телефон 66-10-01 сказал что нужно решать с инженером по гарантии и переключила на Ивана.
А если Иван прост обзванивает клиентов, то почему он решает гарантийный это случай или нет? Почему именно он решил что я слитаю с гарантии из за того что обратился в другой сервис? Почему мы именно Ивана должны ждать в будни. Иван сам просил связываться с ним. Ну да ладно.

У меня было только одно условие, разбирать при мне. Ивану было сказано, если задний сальник коленвала, оплатил бы я все что надо и ни каких претензии. А оставлять машину, это опять затянется как с ремонтом. Как мне сказали что я не один и есть другая работа. И на сколько бы это затянулось не известно.

И опять же с Иваном мы договорились только созвониться в понедельник. А оставлять машнину на не известное время и что бы разобрали ее без меня мне не хотелось.

Абсолютно с вами согласен что исправлять неизвестно чьи ошибки, до добра не доводят. Обратился в другой сервис, только для того что бы проверить подвеску. И когда они сняли защиту и мы увидели капли и течь масло, даже не трогали коробку. Я вам более того скажу, даже болт который был не закручен на коробке и уперся в выпускной коллектор, что помогло ему не вылетит, я попросил не закручивать. Поэтому с коробкой ни чего не делалось. Но вы решили без выяснения причин снять меня с гарантии, по словам Ивана.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 18.03.2019 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил на е-мэйл разговор с Иваном, послушал. Иван всё правильно Вам пояснил. Вопросов к Ивану у меня не возникло.
Вопрос только так и остаётся за Вами. - Предоставить а/м к нам в будний день. с 09:00 до 18:00.

DronSil
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 18.03.2019 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за приглашение. Но как сказал в будни не смогу, только в выходные.
В другом сервисе посмотрели, пообщался с мастерами, проверили уровень масло, что в двигателе, что в коробке. Уровни на месте. Предположение что течет либо из заднего сальника коленвала, либо из под болтов сальника. Т.к. уровни масел на месте, решено пока не трогать, до потепления. Потому что после обкатки новых деталей в КПП, будет меняться масло.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: