Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Разговоры за жизнь, флудить разрешено - 2
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Разговоры за жизнь, флудить разрешено - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 176, 177, 178  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.03.2017 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):

О вовсе не обязательно дарить огромный веник, один цветок без повода обычно радует значительно больше, чем огромный букет на юбилей.

+1

Забавная деталь: обычно в США цветы продаются дюжинами (12) либо полюджинами (6). Т.е. традиционных вариантов 3-5-7 нет Wink
GRAY
Sergey
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня посидел в новом солярисе, и решил ездить дальше на фокусе 2005 года Laughing
менеджер пытался втюхать, показывал мол крутые ключи выкидной, 3х кнопочный, я ему говорю так это было еще в 2005 году Neutral
Денис
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто до сих пор бесключевой доступ, это когда ключ лежит в кармане, и ничего доставать и нажимать не нужно. Берешься за ручку и дверь открывается. 2009 год - это 8 лет назад... Cool Laughing Laughing
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал(а):
Круто до сих пор бесключевой доступ, это когда ключ лежит в кармане, и ничего доставать и нажимать не нужно. Берешься за ручку и дверь открывается. 2009 год - это 8 лет назад... Cool Laughing Laughing

+ много! Один недостаток: настолько привыкаешь ничего не доставать, что иногда приходишь в гараж, тянешь за ручку - а она фиг! И тут понимаешь, что ключ в других штанах остался. Very Happy
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
приходишь в гараж, тянешь за ручку - а она фиг! И тут понимаешь, что ключ в других штанах остался. Very Happy

Laughing Laughing Laughing Road Running wall
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAY писал(а):
седня посидел в новом солярисе, и решил ездить дальше на фокусе 2005 года Laughing
менеджер пытался втюхать, показывал мол крутые ключи выкидной, 3х кнопочный, я ему говорю так это было еще в 2005 году Neutral

Тут несколько иной подход. Серёг, сколько ты проехал владеешь Фокусом? Сколько за это время вложил в ремонт?
Вот поэтому я купил новую машину с салона, посмотрев на отца.
Он с 2008 по 2014 проехал на Акценте 80 000 км, за это время поменял термостат и задние аморты (общая сумма затрат менее 10 000 рублей, запчасти оригинал), расходы на ТО и ремонт после того как сделал "уши" не считаю, хотя аморты и термос скорее всего следствие "ушей".
Потом Соляр, за 36000 км только ТО, сейчас ещё один Соляр и пока ни единой проблемы, на одометре немногим дольше 20000 км.
P.S. После продажи Фокуса я провёл расчёт, сколько я потратил на содержание Фокуса, потом просчитал, что экономически было бы лучше. Проверял варианты, которые рассматривал на тот момент: из б/у были Фокус, Мазда 3, Королла, ПРули (филдер, стрим) и влезть в кредит +50000 и взять с салона (Солано, Соляр или Эмгранд).
Вот в итоге самыми экономически выгодными оказались Соляр и Эмгранд, потом прули (потому что они ремонтируются за копейки).

Odin писал(а):

Вот и брат на Теане J32 тоже говорит! (год выпуска не помню но j32 дорестайла выпускался с 2008 по 2011, если не ошибаюсь)

almus писал(а):

+ много! Один недостаток: настолько привыкаешь ничего не доставать, что иногда приходишь в гараж, тянешь за ручку - а она фиг! И тут понимаешь, что ключ в других штанах остался. Very Happy

Laughing
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а сколько за ТО отдал? И опять же, 36тык,это ни о чём. Very Happy
Я своего взял с 40_ка тык. и прктически только расходники.
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего с 58 до 120 тыков катал.
А за ТО около 6000 раз в 15000 км на Соляре, а на Акценте уже не помню, но там дешевле было, хотя раз в 10 000 км.
А в целом на работе были 2 Рио (тот же Солярис) так за пробег 200 000 и 160 000 км (могу ошибаться, но примерно так) в сумме на двоих поменяли пару ступиц, одну гранату (потому что после разрыва пыльника 60 000 км выбивали деньги на новый), остальное ТО и расходники типа резины и колодок.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,ну вот ты Федю чинил и Соляру, Большая разница в деньгах при тех же ступицах? Расходники(масло,фильтра)? Мне вот тоже говорят, на Фордов всё дорого.Так ёптыть, я и под машиной не лежу как те-же прульки,только и стоят раком под капотом. А замена зап частей, это нормальное явление,как и лечение человека.Смотря какая клиника и кто делает. У меня брат постоянно офуевает над моими ценами на зап части.Только вот я езжу, а он в гараже Laughing Зато зап части дешманские. И если подсчитать, то неизвестно, кто больше вкинул в машинку, я или он Laughing
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Корейцев как правило оригинал немного дешевле, как и на японцев, но в плане подвески у япов и корейцев вся подвеска меняется как правлиро перепрессовкой оригинальных сайлентблоков копеечных и подшипников, а не рычагов и ступиц в сборе.
Это если уходить к ремонтопригодности. а если к ремонту, то я за свои 58-120 на Фокусе только задние рычаги 2 раза менял, причём первый раз поставил дорогой оригинал, который приговорили к замене через 15 000 км. К 120 000 подвеска умирала второй раз и я уже ремонтировал её дёшево и сердито. А шаровые так и вовсе расходник, раз в 10000 замена всех после оригинала.

Сергей, в том что Форд делает хорошие авто я могу убедиться только 2 способами: первый - это мне подарят эксплорер, и будут оплачивать всё его содержание, второй - это я когда-нибудь осуществлю мечту и куплю авто для гаража Мустанг одного из первых поколений.
Ruff
Роман
Продвинутый
Продвинутый

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):

Это если уходить к ремонтопригодности. а если к ремонту, то я за свои 58-120 на Фокусе только задние рычаги 2 раза менял, причём первый раз поставил дорогой оригинал, который приговорили к замене через 15 000 км. К 120 000 подвеска умирала второй раз и я уже ремонтировал её дёшево и сердито. А шаровые так и вовсе расходник, раз в 10000 замена всех после оригинала.

Наверно многое зависит от условий эксплуатации, но все же не понимаю таких проблем с подвеской. Владею фф2 с пробега 45 тыс. км, сейчас на одометре 152 тыс. км. За время эксплуатации поменял: сайленблоки передних рычагов, стойки передние в сборе, опоры и опорные подшипники, шаровые - один раз на пробеге около 110 тыс. км, несколько раз тяги стабилизаторов передние, все задние рычаги на пробеге около 130 тыс.км.
Обычно раз или два в год бываю в Виадуке и всегда прошу особое внимание уделить подвеске, в том числе из-за жалоб многих на последнюю, однако все всегда абсолютно нормально (в рамках разумного периода эксплуатации конечно).
Условия, в которой эксплуатируется авто, не назовешь "райскими" - это г.Омск)), частые поездки в с.Азово (дорога там мягко говоря не очень, в прошлом году хоть часть отремонтировали), раньше, частые поездки в г.Сургут и обратно (сейчас трасса отличная, но кто ездил раньше, поймет).
Вообще за период эксплуатации фф2 - самая большая претензия к качеству ЛКП, понимаю что трасса сильно сказывается на этом, но все же слабовато...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruff писал(а):

Наверно многое зависит от условий эксплуатации, но все же не понимаю таких проблем с подвеской.

Условия нормальные (в моём понимании), я так все авто эксплуатирую, но рассыпалась подвеска только на Фокусе.

Что менял не буду расписывать, но только шаровых 6 штук (трв, делфи фенокс).
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,очень жаль,что тебе подвеску раскурочили, но это мы опять возвращаемся к твоим болячкам.
Я тоже можно сказать не по стеклу ездил,но на подвеску не жалуюсь.
Вообщем,дай те бог что бы больше не было проблем у тебя.
Надежда
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Самый позитивный клубень Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.03.2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Снег пошел!

Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд.
Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход"
(c)
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.03.2017 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грачи прилетели!!! ura ura ura Визуально наблюдаю 10 штук.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 176, 177, 178  След.
Страница 149 из 178

Перейти: