Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Разговоры за жизнь, флудить разрешено - 2
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Разговоры за жизнь, флудить разрешено - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 175, 176, 177  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.03.2017 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):

О вовсе не обязательно дарить огромный веник, один цветок без повода обычно радует значительно больше, чем огромный букет на юбилей.

+1

Забавная деталь: обычно в США цветы продаются дюжинами (12) либо полюджинами (6). Т.е. традиционных вариантов 3-5-7 нет Wink
GRAY
Sergey
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня посидел в новом солярисе, и решил ездить дальше на фокусе 2005 года Laughing
менеджер пытался втюхать, показывал мол крутые ключи выкидной, 3х кнопочный, я ему говорю так это было еще в 2005 году Neutral
Денис
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто до сих пор бесключевой доступ, это когда ключ лежит в кармане, и ничего доставать и нажимать не нужно. Берешься за ручку и дверь открывается. 2009 год - это 8 лет назад... Cool Laughing Laughing
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал(а):
Круто до сих пор бесключевой доступ, это когда ключ лежит в кармане, и ничего доставать и нажимать не нужно. Берешься за ручку и дверь открывается. 2009 год - это 8 лет назад... Cool Laughing Laughing

+ много! Один недостаток: настолько привыкаешь ничего не доставать, что иногда приходишь в гараж, тянешь за ручку - а она фиг! И тут понимаешь, что ключ в других штанах остался. Very Happy
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
приходишь в гараж, тянешь за ручку - а она фиг! И тут понимаешь, что ключ в других штанах остался. Very Happy

Laughing Laughing Laughing Road Running wall
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAY писал(а):
седня посидел в новом солярисе, и решил ездить дальше на фокусе 2005 года Laughing
менеджер пытался втюхать, показывал мол крутые ключи выкидной, 3х кнопочный, я ему говорю так это было еще в 2005 году Neutral

Тут несколько иной подход. Серёг, сколько ты проехал владеешь Фокусом? Сколько за это время вложил в ремонт?
Вот поэтому я купил новую машину с салона, посмотрев на отца.
Он с 2008 по 2014 проехал на Акценте 80 000 км, за это время поменял термостат и задние аморты (общая сумма затрат менее 10 000 рублей, запчасти оригинал), расходы на ТО и ремонт после того как сделал "уши" не считаю, хотя аморты и термос скорее всего следствие "ушей".
Потом Соляр, за 36000 км только ТО, сейчас ещё один Соляр и пока ни единой проблемы, на одометре немногим дольше 20000 км.
P.S. После продажи Фокуса я провёл расчёт, сколько я потратил на содержание Фокуса, потом просчитал, что экономически было бы лучше. Проверял варианты, которые рассматривал на тот момент: из б/у были Фокус, Мазда 3, Королла, ПРули (филдер, стрим) и влезть в кредит +50000 и взять с салона (Солано, Соляр или Эмгранд).
Вот в итоге самыми экономически выгодными оказались Соляр и Эмгранд, потом прули (потому что они ремонтируются за копейки).

Odin писал(а):

Вот и брат на Теане J32 тоже говорит! (год выпуска не помню но j32 дорестайла выпускался с 2008 по 2011, если не ошибаюсь)

almus писал(а):

+ много! Один недостаток: настолько привыкаешь ничего не доставать, что иногда приходишь в гараж, тянешь за ручку - а она фиг! И тут понимаешь, что ключ в других штанах остался. Very Happy

Laughing
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а сколько за ТО отдал? И опять же, 36тык,это ни о чём. Very Happy
Я своего взял с 40_ка тык. и прктически только расходники.
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего с 58 до 120 тыков катал.
А за ТО около 6000 раз в 15000 км на Соляре, а на Акценте уже не помню, но там дешевле было, хотя раз в 10 000 км.
А в целом на работе были 2 Рио (тот же Солярис) так за пробег 200 000 и 160 000 км (могу ошибаться, но примерно так) в сумме на двоих поменяли пару ступиц, одну гранату (потому что после разрыва пыльника 60 000 км выбивали деньги на новый), остальное ТО и расходники типа резины и колодок.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,ну вот ты Федю чинил и Соляру, Большая разница в деньгах при тех же ступицах? Расходники(масло,фильтра)? Мне вот тоже говорят, на Фордов всё дорого.Так ёптыть, я и под машиной не лежу как те-же прульки,только и стоят раком под капотом. А замена зап частей, это нормальное явление,как и лечение человека.Смотря какая клиника и кто делает. У меня брат постоянно офуевает над моими ценами на зап части.Только вот я езжу, а он в гараже Laughing Зато зап части дешманские. И если подсчитать, то неизвестно, кто больше вкинул в машинку, я или он Laughing
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.03.2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Корейцев как правило оригинал немного дешевле, как и на японцев, но в плане подвески у япов и корейцев вся подвеска меняется как правлиро перепрессовкой оригинальных сайлентблоков копеечных и подшипников, а не рычагов и ступиц в сборе.
Это если уходить к ремонтопригодности. а если к ремонту, то я за свои 58-120 на Фокусе только задние рычаги 2 раза менял, причём первый раз поставил дорогой оригинал, который приговорили к замене через 15 000 км. К 120 000 подвеска умирала второй раз и я уже ремонтировал её дёшево и сердито. А шаровые так и вовсе расходник, раз в 10000 замена всех после оригинала.

Сергей, в том что Форд делает хорошие авто я могу убедиться только 2 способами: первый - это мне подарят эксплорер, и будут оплачивать всё его содержание, второй - это я когда-нибудь осуществлю мечту и куплю авто для гаража Мустанг одного из первых поколений.
Ruff
Роман
Продвинутый
Продвинутый

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):

Это если уходить к ремонтопригодности. а если к ремонту, то я за свои 58-120 на Фокусе только задние рычаги 2 раза менял, причём первый раз поставил дорогой оригинал, который приговорили к замене через 15 000 км. К 120 000 подвеска умирала второй раз и я уже ремонтировал её дёшево и сердито. А шаровые так и вовсе расходник, раз в 10000 замена всех после оригинала.

Наверно многое зависит от условий эксплуатации, но все же не понимаю таких проблем с подвеской. Владею фф2 с пробега 45 тыс. км, сейчас на одометре 152 тыс. км. За время эксплуатации поменял: сайленблоки передних рычагов, стойки передние в сборе, опоры и опорные подшипники, шаровые - один раз на пробеге около 110 тыс. км, несколько раз тяги стабилизаторов передние, все задние рычаги на пробеге около 130 тыс.км.
Обычно раз или два в год бываю в Виадуке и всегда прошу особое внимание уделить подвеске, в том числе из-за жалоб многих на последнюю, однако все всегда абсолютно нормально (в рамках разумного периода эксплуатации конечно).
Условия, в которой эксплуатируется авто, не назовешь "райскими" - это г.Омск)), частые поездки в с.Азово (дорога там мягко говоря не очень, в прошлом году хоть часть отремонтировали), раньше, частые поездки в г.Сургут и обратно (сейчас трасса отличная, но кто ездил раньше, поймет).
Вообще за период эксплуатации фф2 - самая большая претензия к качеству ЛКП, понимаю что трасса сильно сказывается на этом, но все же слабовато...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruff писал(а):

Наверно многое зависит от условий эксплуатации, но все же не понимаю таких проблем с подвеской.

Условия нормальные (в моём понимании), я так все авто эксплуатирую, но рассыпалась подвеска только на Фокусе.

Что менял не буду расписывать, но только шаровых 6 штук (трв, делфи фенокс).
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,очень жаль,что тебе подвеску раскурочили, но это мы опять возвращаемся к твоим болячкам.
Я тоже можно сказать не по стеклу ездил,но на подвеску не жалуюсь.
Вообщем,дай те бог что бы больше не было проблем у тебя.
Надежда
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Самый позитивный клубень Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.03.2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Снег пошел!

Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд.
Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход"
(c)
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.03.2017 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грачи прилетели!!! ura ura ura Визуально наблюдаю 10 штук.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 175, 176, 177  След.
Страница 149 из 177

Перейти: