Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Различные Авто новости
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Различные Авто новости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirginec
Сергей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Россия, ёптыть! Very Happy

За установку ЭРЫ-ГЛОНАСС частникам нужно платить 800 000 рублей

В сети появился рассказ россиянина, который попытался легально установить терминал системы ЭРА-ГЛОНАСС на приобретённый за границей автомобиль

С 1 января 2017 года все без исключения легковые автомобили, выходящие на рынок Таможенного союза, должны оснащаться устройством ЭРА-ГЛОНАСС. В автомобиль ставится коробочка, которая подаст сигнал SOS, если машина станет участником аварии.
Напомним, что для растаможки конкретной машины частнику или юрлицу необходимо разовое свидетельство «О безопасности конструкции транспортного средства» — СБКТС. Соответственно, этот документ теперь нельзя получить, если машина не оборудована ЭРА-ГЛОНАСС.

При этом решения властей по импорту подержанных автомобилей до сих пор нет, а потому желающим ввезти такую машину приходится отказываться от покупки или, как рассказывает пользователь форума на сайте «Российский таможенный портал», пытаться выполнить требования.

- Купил в США дорогой пикап 2016 года выпуска. Когда понял, что не успеваю завезти его до 01.01.2017 заказал СБКТС, который мне выдали по предоставленным документам на машину и её фото. Машина зашла только в начале февраля. Я оплатил пошлину... но вдруг узнал, что СБКТС отозван, как «ошибочно выданный»

Чтобы решить проблему, покупатель «дорогого пикапа» пошёл законным путём: абсолютно легально приобрёл и установил универсальный сертифицированный терминал ЭРЫ-ГЛОНАСС, о чём получил соответствующие документы.

- Осталось только получить заключение сертифицированной (аккредитованной) лаборатории, что сертифицированные специалисты сертифицированного центра правильно подключили сертифицированное устройство. Делов-то?!

Однако выяснилось, что единственной аккредитованной лабораторией является Центр испытаний «НАМИ» из города Дмитров. За эту услугу намишники запросили 800 тысяч рублей, так как «нужно пройти большое количество тестов, в том числе перевернуть автомобиль на стенде».
Сергей
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, считаю правильно делают, хватит уже тащить к нам все подряд со всего мира. Хочешь, будь добр приведи в соответствие с требованиями российских норм. Раньше не обращал внимания, а сейчас, например, сразу вижу, когда встречная машина праворукая. То же самое американцев, с их красными поворотниками, пару раз не понимал их манёвры...
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elwyn писал(а):
Не знаю, считаю правильно делают, хватит уже тащить к нам все подряд со всего мира. Хочешь, будь добр приведи в соответствие с требованиями российских норм. Раньше не обращал внимания, а сейчас, например, сразу вижу, когда встречная машина праворукая. То же самое американцев, с их красными поворотниками, пару раз не понимал их манёвры...

Сергей, правила и нормы были всегда, но "строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Праворукий, равно как и не отрегулированный, свет всегда был запрещён, только вот его на дороге проверить может не каждый инспектор, да ещё и обязательно нужен прибор.
К слову новое авто с гружёным багажником, но не откорректированным штатным корректором светом слепит круче 20-летнего японца, потому что у последнего уже мутные выгоревшие фары.
Elwyn
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, согласен, у меня вопрос, где и как они ТО прошли для страховки Wink
На новом авто хоть возможность такая есть, всегда можно остановить и дать ..... Я кстати за два дня двух человек догнал на светофоре и сообщил, что у них ни один стоп-сигнал не работает. Хотя первое желание было догнать и дать ...)))
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.02.2017 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я раньше проходил ТО сам, а последние 2 года со страховкой беру. Дороже на 200 рублей, зато не трачу время и бензин.
kirginec
Сергей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.02.2017 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что автометал надо списывать и не пускать, это понятно. Но суть текста была, что хлопчик готов поставить ГЛОНАС , но, цена вопроса и процедура оставляет быть в шоке.Одно дело запретить ввоз металолома керенских годов выпуска, другое дело новая,но с закорючками ГЛОНАС
Максим
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 16.02.2017 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elwyn писал(а):
Андрюх, согласен, у меня вопрос, где и как они ТО прошли для страховки Wink
На новом авто хоть возможность такая есть, всегда можно остановить и дать ..... Я кстати за два дня двух человек догнал на светофоре и сообщил, что у них ни один стоп-сигнал не работает. Хотя первое желание было догнать и дать ...)))

ТО можно пройти и с красными поворотниками (если они штатные). Кстати на 21-й Волге первых выпусков и на Победах поворотники тоже красные. Я вот тоже обладатель красных поворотников (слишком больших затрат требует установка европейских задних фонарей, так как вместе с ними придется еще менять и задний бампер и усилитель бампера и еще кучу всего). Я просто стараюсь вопервых заранее обозначиться что я собираюсь маневр делать, во вторых убеждаюсь что меня поняли и только потом совершаю маневр.
Хотя на мой взгляд большой разницы между красными и рыжими поворотниками нет. Намного хуже видно поворотники на какой нибудь "шохе" или "копейке" особенно если лампочки тусклые а стекла засраны внутри.

ПЫ СЫ: А вот по поводу неработающих фонарей это дааа. Меня вот еще дедушка мой приучил что перед тем как завести машину обязательно заглядываешь под нее (нет ли какой лужи) а перед тем как выехать из гаража надо моргнуть дальним, поворотниками, задним ходом и обязательно стопами. Потом махнул дворниками глянул в зеркала и можешь ехать. И это как то лет с 6-7 у меня прописано в сознании, потому что и дедушка так делал и отец так делает и я теперь так делаю.
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 16.02.2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представители ООО «Форд Соллерс Холдинг» уведомили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии о проведении отзыва 91 автомобиля Ford Ranger. Под условия сервисной кампании попали пикапы, которые были проданы на территории РФ в период с 1 апреля по 30 сентября 2012 года.

«Причиной отзыва автомобилей Ford Ranger с автоматической коробкой передач послужила возможность переключения с шестой на первую передачу вследствие неверного сигнала от датчика скорости вращения выходного вала, — комментируют в Росстандарте. — Непреднамеренное понижение передачи приведёт к резкому снижению скорости вращения колёс и, как следствие, к потере управления автомобилем».

Владельцев автомобилей, попавших под отзыв, о необходимости посетить сервис оповестят уполномоченные дилеры холдинга Ford Sollers. Также узнать об этом можно, не дожидаясь письма или звонка представителя компании, так как перечень VIN-кодов пикапов есть на официальном сайте Росстандарта.

Взято с Колёса.ру
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.02.2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я аж инием покрылся Surprised Но год не мой. ura
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.03.2017 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевский Автосалон

На "Моторе" можно найти уже несколько репортажей.
http://motor.ru/rubrics/reports
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.03.2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья на "Моторе".

Как выглядели привычная сегодня электроника и опции много лет назад
https://motor.ru/gallery/2017/03/13/habitoptions
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 16.03.2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ford Focus стал новым лидером среди иномарок во всем российском автопарке
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/670192/
super
Std
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал новость про ожидаемого Фокуса
https://www.autonews.ru/news/58caa6429a79473cb3a9b535?from=newsfeed?utm_source=main
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мазду 3 чем-то похож по формам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Std
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 18.03.2017 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimuha писал(а):
На мазду 3 чем-то похож по формам.

Для меня это машины-синонимы. ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.
Страница 45 из 53

Перейти: