Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Выбор радар-детектора
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Выбор радар-детектора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
MailBosst писал(а):

Вот стоит качаясь, 3.14здящий по телефону пешик, хз собирается переходить или ждет кого, ты проезжаешь, а он следом за тобой дорогу переходит. Расценят это так, что ты несся, а пешик побоялся выйти на переход, ты при необходимости не остановился, а значит не уступил.

Так надо понимать, что пусть он качается, уйти в левый ряд, оставить ему для манёвра место и не забыть согласно ПДД отпустить педаль газа, то есть сбросить скорость.

В каком пункте ПДД сказано про педаль газа? Я не нашел.
А про пешехода, черным по-белому:
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

DrOn55 писал(а):
MailBosst писал(а):

Ну, вообще тебя и за пачку сигарет, приложенную к уху, тоже вы@#$ть могут, если что Wink

Обоснуй? Где прописано, что запрещено пачку в руках держать?

Популярно: пачка сигарет - (читай) телефон. Читай дальше Smile

DrOn55 писал(а):
MailBosst писал(а):
"и тут Остапа понесло"... при чем тут управа ГИБДД и "дойные клиенты"? Я не пойму. Речь идет об автоматической фиксации нарушений камерами (!)

А разницы? Не вижу, все штрафы автофиксации проходят через фильтры и людей. Это раз.
Закон един для камер и человеков, это два. Если камера решила, что в руке телефон, то надо это доказать.

Вот картинка (для примера):

Ремень не пристегнут - видно хорошо. А если представить приложенную к уху руку с некоем предметом, то этим предметом, весьма вероятно, окажется телефон. И в этом случае, это твоя проблема, чем ты будешь доказывать, что это был вовсе не телефон, а пачка сигарет.

Думаю, остальное цитировать, не имеет смысла, дабы не повторяться.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MailBosst писал(а):

Тут я перепутал, со случаем когда есть другое ТС, которое снизило скорость или остановилось перед переходом.
И нельзя забывать:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Если реально мне не было видно пешика, то ведите его и будем разбираться.
Если видел и не пропустил, учитывая пункт про экстренное торможение, то сам дурак, не нарушай.

DrOn55 писал(а):

Ремень не пристегнут - видно хорошо. А если представить приложенную к уху руку с некоем предметом, то этим предметом, весьма вероятно, окажется телефон. И в этом случае, это твоя проблема, чем ты будешь доказывать, что это был вовсе не телефон, а пачка сигарет.

Вот сейчас у меня сложилось впечатление, что ты как и мировой судья забыл про то, что есть согласно статьи 1.5 КоАП пока не доказано что в руке был именно телефон и не было устройства "хэндсфри", то я ничего не нарушил.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про пешика и переход! Его нужно пропускать только тогда, когда он уже ВЫШЕЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ И ИДЕТ ПО НЕЙ! Если он стоит на краю тротуара и ждет другого человека или еще чего - останавливаться НЕ НУЖНО! Задолбали сонмы м$$$$$в, останавливающихся, стоит лишь подойти к краю тротуара.

Это я вот к этому:
MailBosst писал(а):
Вот стоит качаясь, 3.14здящий по телефону пешик, хз собирается переходить или ждет кого, ты проезжаешь, а он следом за тобой дорогу переходит. Расценят это так, что ты несся, а пешик побоялся выйти на переход, ты при необходимости не остановился, а значит не уступил.

Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так по фото можно и за чесание уха схлопотать! Very Happy
А с детализацией звонков заморочка та ещё! Может у меня в руке телефон с симкой не на меня оформленной и как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь возник у меня вопрос, а не нарушать совсем не вариант?
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
А теперь возник у меня вопрос, а не нарушать совсем не вариант?

По городу, согласен. За городом-нереально Laughing
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за городом то что мешает правила соблюдать?
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 мало, а 120 запрет Very Happy Вот и приходится порой 140 давить(летом) Laughing
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, летом ездил на Алтай, 1100 км в одну сторону. Очень много ограничений 70 и везде камеры. Всю дорогу ехал 80-90, где знак 70 и 100-110, где нет ограничений. Никаких проблем не увидел.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я летом частенько до Сыропятки гоняю,Алексеевка, есть участки,где и 160 нормуль.А так, средняя 120-140 Very Happy не считая где ограничения.
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
MailBosst писал(а):

Тут я перепутал, со случаем когда есть другое ТС, которое снизило скорость или остановилось перед переходом.

ок Smile

DrOn55 писал(а):
Если реально мне не было видно пешика, то ведите его и будем разбираться.
Если видел и не пропустил, учитывая пункт про экстренное торможение, то сам дурак, не нарушай.

Таких ситуаций полно, особенно в темное время суток, когда пешика не то, чтобы на тратуаре не видно, но и на самом переходе (не освещено). А некоторые "камикадзе"(читай: пешеходы) умудряются перебегать примерно в 15-20 метрах от перехода, где их совсем не ждешь.

DrOn55 писал(а):
MailBosst писал(а):

Вот сейчас у меня сложилось впечатление, что ты как и мировой судья забыл про то, что есть согласно статьи 1.5 КоАП пока не доказано что в руке был именно телефон и не было устройства "хэндсфри", то я ничего не нарушил.

Не забывай, если не оспариваешь, значит доказано! И тебя, специально, никто спрашивать не будет, т.к. незнание законов... ну, не тебе объяснять, сам знаешь.

almus писал(а):
И про пешика и переход! Его нужно пропускать только тогда, когда он уже ВЫШЕЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ И ИДЕТ ПО НЕЙ! Если он стоит на краю тротуара и ждет другого человека или еще чего - останавливаться НЕ НУЖНО! Задолбали сонмы м$$$$$в, останавливающихся, стоит лишь подойти к краю тротуара.

Это я вот к этому:
MailBosst писал(а):

Всё по обстановке...
Так ведь и давить пешиков не охота. А с такой обстановкой на дорогах, скользко, снежные отвалы и т.д., еще опасаюсь, что пешик поскользнется и скатится под колеса fear

Dimuha писал(а):
Так по фото можно и за чесание уха схлопотать! Very Happy
А с детализацией звонков заморочка та ещё! Может у меня в руке телефон с симкой не на меня оформленной и как?

"Гемор", может быть, ага
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие, культурные обсуждения! Можете же, когда хотите Very Happy up
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: