Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Масло, угар, замена.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Масло, угар, замена.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.07.2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы приехал на следующий день и потребовал с главным по СТО связаться и лично побеседовать, обычно на этом уровне инцидент решается очень быстро.
Но даже если и нет, то всегда есть рычаги более грубого воздействия с неприятными последствиями. Сейчас не вспомню, но как-то натыкался на статью о том как сильно насолить в рамках закона.
P.S. У меня тоже с ними был печальный опыт, но именно с магазином в далёком 2008 или 2009.
Serhio
Развивающийся
Развивающийся

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.07.2015 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно так и сделаю завтра, потрачу свое время, но съезжу туда. В Автотехцентре+ мне выдали наряд, в котором указано - Причиной срыва защиты ДВС явилось неправильная затяжка закладных шпилек сторонней организацией (как то так написанно точно не помню наряд в машине остался). Дело в том, что я звонил этому мастеру еще, когда мне прикрутили ее, он еще раз мне говорит надо было ехать к нам, я отвечаю ему, что мог только на эвакуаторе доехать до них, вы бы его оплатили? А своим ходом она бы оторвалась пока я доехал бы. В общем поеду завтра не знаю буду искать главного и попытаться разобраться. Дело в том, что в этом автомагазине, когда я искал его в 2ГИС, я задал критерии поиска такие, чтобы можно было расчитаться картой VISA, налички с собой не было и в банкомат заезжать не хотелось. действительно, когда я приехал в него картой расчитался за масло, ну и направился его менять в их СТО. Когда подошел оказалось, что замена платная, удивился, но а что поделать, уже купил масло да и 300 рублей вроде немного. Спросил у них могу ли я так же рассчитаться картой за данную процедуру, на что мне ответили нет только у нас и только наличкой. Пришлось ехать к СИБАДи в банкомат, съездил снял, поменяли на конец то и как в обычной гаражной СТО, подходит мастер, берет у меня 300 рублей и все, говорит до свидания, т.е. никакого чека, никакого наряда на выполненную работу мне не предоставили. Я итак уже изрядно опаздывавши, так как думал замена масла по пути пройдет быстро и без всяких проблем забил уже на чек и на наряд сел в машину и уехал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.07.2015 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стоило съездить в Виадук, у них скорее всего вышло бы не дороже. люс ко всему у них обычно есть бесплатная диагностика подвески (приятный бонус), ну и Дмитрий (на форуме Виадук) в случае выявления каких-то проблем всегда идёт на встречу клиенту.
P.S. Сам к ним последний раз не поехал только потому что масло и фильтр у меня уже были, срок замены подошёл, а я не собирался ехать, поэтому менял сам.
P.S. И ещё, не стоит так по СТО по 2ГИСу ездить, часто лучше заехать к хорошему гаражнику, чем к криворуким оформленным.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.07.2015 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhio
Очень хорошо, что ты написал нам о своём опыте, не постеснялся. За это респект! Уберёг других от разочарований. Рекомендую где возможно оставить свой отзыв об этой шарашкиной конторке, в том числе в 2ГИС.

Кстати, тебе фильтр масляный то заменили?

Клуб настоятельно рекомендует обслуживать автомобили только у своих партнёров. Вот тут подробно расписано:
http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1923
Serhio
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 8.07.2015 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше всегда обслуживал свое авто у Александра в Сити-Авто. Проблем и нареканий с ремонтом не было никогда, ценник приятно радовал, на счет бесплатной диагностики у него я даже не парился, просто загонял машину и говорил: «Саня потряси ее, посмотри, что надо подделать, что поменять», до сих пор свое авто после его сервиса никуда не загонял и пока не жалуюсь на его эксплуатацию, но приехав домой с командировки и зайдя в форум я увидел, что он больше не в теме. Настало время менять масло и, я просто начал искать солидную компанию. Кто знал, что за таким крупным сетевым продавцом скрывается такой подвох.
В «2ГИС» на Флампе, я оставил отзыв.
Сегодня я ездил туда, но не застал директора, попросил соеденить меня с ним по телефону, что они и сделали. Я поговорил с ним, объяснил ситуацию, он меня услышал, попросил оставить ксерокопию акта ремонтных работ с Автотехцентра+ и пообещал завтра к 11 утра разобраться с моим вопросом. По телефонному разговору, у меня сложилось впечатление, что человек тактичен, внимателен и спокоен. Но в то же время продавец этого магазина и перед и после звонка вела себя на повышенных тонах. Сначала я долго пытался добиться того, чтобы она созвонилась с директором (которого не было на месте), она долго сопротивлялась, говорила приезжайте завтра, когда точно он будет она не знает, как узнать когда он на месте она подсказать не может И ТУТ!!! в разговор с ней вмешивается моя жена, которая попросилась поехать со мной на эти разборки. После ее слов о том, что если бы она была за рулем, а на заднем сидении находилась наша дочь и отрыв защиты произошел где-то на трассе и не задних, а передних креплений Я ПРОСТО СТОЯЛ И УДИВЛЕННО МОЛЧАЛ!!! Нас начала поддерживать и долго стоявшая рядом женщина (которой, как потом выяснилось при замене залили вместо 10W40 5W40). Только после этого она взяла трубку и набрала директору. А после звонка не хотела делать ксерокопию моего акта (хотя мне об этом по телефону сказал директор этого магазина) ссылаясь на то, что рабочее время окончено, в офисе никого нет, оставьте оригинал, было бы из-за чего, 500 рублей какие-то, посылала меня делать ксерокопию в ближайший магазин. После моей повторной просьбы набрать директора она все же удалилась за дверь и через минуту вернулась с ксерокопией. Дело тут уже для меня совсем не в деньгах, я на одни покатушки к ним истрачу больше на бензин, просто конкретная наглость персонала к клиентам (причем сегодня уже другая смена) меня сильно возмутила. Понятно они не хотели давать ход этому делу, понятно, что кого-то из рабочих сервиса в последствии лишат премии, но допущенная халатность при пустяковой смена масла (обошедшаяся без серьезных последствий), могла бы быть мягче воспринята мной, если бы не конкретная грубость всего коллектива и не желание отвечать за свои ошибки.
В ОБЩЕМ ВСЕМ ТАКИМ ГОРЕ-МЕХАННИКАМ Я ЖЕЛАЮ ОДНОГО-СОБРАВШИСЬ НА ОТДЫХ С СЕМЬЕЙ СЕСТЬ В УЮТНОЕ КРЕСЛО ВОЗДУШНОГ СУДНА И ПОДУМАТЬ: «а вдруг борт перед вылетом обслуживался таким же расп….ем как я?» ДАМЫ И ГОСПОДА, ПРИСТЯГНИТЕ РЕМНИ, НАШ САМОЛЕТ ГОТОВ К ВЗЛЕТУ…???
P.S. Почему я всего один раз заезжал в «Виадук».
Прочитав в форуме об акции бесплатной проверки ходовой части и технических жидкостей автомобиля после зимы, я засобирался в «Виадук». Позвонив, я записался на удобное мне время, приехал, отдал ключи мастеру приемщику и стал ожидать. Не скажу, что ожидание было долгим, тем более скоротать время в фойе можно было за авто журналами, просмотром телевизора и выпив чашечку кофе. Дело было в другом, меня не было рядом с моим авто во время осмотра. Я понимаю, ремонтная зона, техника безопасности, посторонние и т.п. и все же было как то не по себе. Через какое-то время мастер приемщик выдал мне акт осмотра с рекомендациями по обслуживанию, ключи моего авто и предложил записаться со скидкой на удобное мне время обслуживания. Я посмотрел в акт, почитал рекомендации и у меня возникли вопросы. Все в акте было указанно верно, но явно не хватало подмеченных мной в ходе эксплуатации недостатков. Я попросил у мастера приемщика пройти в ремонтную зону и пообщаться с механиком, который диагностировал мой авто, на что он согласился и проводил меня. Пройдя, я застал его за работой с другим авто, он был занят, отвлекать его не хотелось, да и мой автомобиль стоял уже припаркованный за воротами, а хотелось бы объяснить и показать все наглядно. Я развернулся, вышел и поехал к Александру в «СИТИ-АВТО». Там я одел перчатки, наглядно показал парням механикам волнующие меня проблемы, выслушал от них рекомендации, узнал о некоторых тонкостях и нюансах, снял перчатки и спокойный ушел с ремонтной зоны для того, чтобы вновь вернуться туда незадолго перед приемкой авто. Такой ремонт мне по душе. А ожидать авто в фойе во время приемки и сдачи (девушкам не в обиду) это для дам с длинными накрашенными ногтями. Может, я сильно придираюсь т.к. сам инженер-механик, (только работаю с другими механизмами), и понимаю, гаражный ремонт как его делали наши отцы и деды далеко в прошлом, но эксплуатируя авто, ты должен полностью знать о нем все, а не только где находится щуп проверки уровня масла.
Вот как то так.
P.P.S. Фильтр заменили Very Happy
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.07.2015 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhio, вынужден ответить.
Не думал, что еще есть клубни которые не знают, что во время диагностики у нас МОЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ возле своего а/м.
Пока механик проводит диагностику под машиной стоять не нужно.
Сразу же после диагностики, можно подойти к механику, он с удовольствием все покажет, и расскажет, даст потрогать узлы подвески чтобы Вы сами лично оценили и понимали, все его рекомендации.

В 90% случаев клиенты этим пренебрегают, почему, для меня самого это большой вопрос.
Даже я, на 100% доверяя своим механикам, каждый узел повторно прохожу с механиком, чтобы быть в курсе их состояния.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.07.2015 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Дмитрием, надо было сразу заявить приёмщику о своём желании присутствовать при диагностике. Конечно он мог-бы сам предложить, но не был обязан в принципе.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 8.07.2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Виадуке всегда присутствую в рем. зоне, причём последнее время даже не просят отойти стоять к воротам, как в первые разы. Просто я стою рядом с авто и наблюдаю что делают мастера и осматриваю авто.
Serhio
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 8.07.2015 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию о Виадуке, теперь буду знать. В тот раз это было года три назад, теперь вот буду знать, что можно поприсутствовать.
Serhio
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 8.07.2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мое дело сегодня окончилось отказом руководства автомагазина Mobil на Заозерной вернуть мне деньги, потраченные мной за установку защиты на место после их косяка. Свое решение они мотивировали тем, что я оставил о них отзыв в "2ГИС".
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 8.07.2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь оставить ещё один отзыв об этом Smile
Serhio
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 8.07.2015 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас занимаюсь как раз этим Very Happy
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.07.2015 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhio писал(а):
Кстати, мое дело сегодня окончилось отказом руководства автомагазина Mobil на Заозерной вернуть мне деньги, потраченные мной за установку защиты на место после их косяка. Свое решение они мотивировали тем, что я оставил о них отзыв в "2ГИС".

Хаха, это пять. Т.е. они делают себе публичную плохую репутацию из мелочи. Дай ссылку на отзыв пожалуйста Smile
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 9.07.2015 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо и в других клубах эту информацию распространить, чтобы аккуратнее народ был.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 9.07.2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anarresti писал(а):
Хаха, это пять. Т.е. они делают себе публичную плохую репутацию из мелочи. Дай ссылку на отзыв пожалуйста Smile
Вот нашел: http://omsk.flamp.ru/firm/mobil_set_avtomagazinov-282003257806191?hash=9g4cqg36g594jh2jf9beimdog6955aa181851c27g7g3i0g3f4233744133462910hhc7

Причём с трудом. Фламп плохо раскручивается.
Судя по оставленным отзывам, второй у меня не вызывает ни каких сомнений, что это они сами про себя написали, первый под "?".

Самый активный сайт по отзывам, чаще с негативным, это http://vse-sto.ru

Могу гордится своей страницей http://vse-sto.ru/sto/360-viaduk/ , похоже что у нас больше всего отзывов среди СТО в Омске.
Все отзывы реальные, как они есть, на все есть ответы.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.
Страница 24 из 36

Перейти: