Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Ford Transit
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ford Transit
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Вокруг Ford
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolstantin
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Наконец то я с компа, могу немножко написать кому интересно.
Речь идет о Ford Transit (нижегородец) 2.2 (155 л.с) + автомат дверь +Webasto (4 кв)+ eberschpeher(2.2кв). Маршрутка
Купил его в начале ноября, на маршрут встал в начале декабря, на данный момент пробег составляет 21 тыс. км. Львиная доля пробега моя, в данный момент нашел водителя, поэтому немного времени появилось. Ситуация у нас такая что 4 или 5 машин пришли на маршрут одновременно вмести со мной в начале декабря, все Ford только разные переделки. Могу сказать, что с заводом предельщиком я не ошибся, хотя и переплатил немного, мой салон (нижегородец) наиболее качественно сделан чем (соллерс) рассматривать и сравнивать буду именно с ним, т.к "москвы" (переделка Имя -М) у нас одна машина и она, как по мне, так еще печальней по качеству салона чем "соллерс" единственный плюс у москвы это легальные 27 мест (21 сидячие + 6 стоячих), у меня и у соллерс 25 мест (19+6), но салон скомпонован настолько узко что выход и вход на остановках очень долгий, то есть люди не могут пролезть по салону, казалось бы все бы нечего (типа какая тебе водила разница?) , а вот и нет,у тебя есть четкий временной отрезок за который ты должен проходить маршрут и если ты будешь ехать медленней то тебя нагонит следующая за тобой идущая "пустая" машина, на конечной можно получить монтировкой за такую езду, поэтому все нормальные "водилы -люди" пытаются уважать друга, и соответственно ездить по времени , то есть к чему веду, вы купили "Ford Имя - м 27 мест" посадили нормального водителя и каждый раз он "втягивается" на остановках, где он будет нагонять время?! - правильно в дороге, то есть теоретически, на ваш двигатель на ходовку, раму, коробку будут ложится доп нагрузка от быстрых "старт - стоп" режимов. Не знаю как будет дальше, а сейчас мы ездит по "Газель - нормам" , то есть понимаете да, 13 человек посадить - высадить и 25 человек растащить за то же время, я не знаю как на других маршрутах я говорю за свой. Так что широкий проход в салоне это неплохой + на текущий момент, может когда отменят Газели нам пересмотрят время движения, но пока что все обстоит именно так.
Несмотря на максимальную вместимость в 25 чел. не всегда даже в час пик ты забиваешься 25 -ю людьми, люди просто не лезут стоя , (в мороз конечно было весело заходили все Smile) обычно 2 - 3 стоя это комфортно всем. Итак вернемся к автомобилю и истории покупки :
Покупал авто у официалов Ford-Омск, 2 года гарантии без ограничения пробега на все что Ford , и 1 год на все переделку нижнего. Внимание: 1 год "форд омск" дает только тем людям, которые покупают машину именно у них, если вы купите машину в другом месте, то гарантии на переделку не будет не какой! При покупке авто попал под акцию, реклама "Форд-омска" на стеклах теперь 4 ТО подряд имею скидку 25 % (вместо 12500 плачу 8500), есть еще плюсы при покупке у официалов, будет интересно расскажу.
Обкатывал авто сам, первые 3000 тыс км только Лукойл, потом Газ-пром (очень дорого одним лукойлом заправятся), Газ пром лью с присадкой Ликви - Молли, авто стоит на стоянке все зиму в минус 35 завелись с первого раза, webasto вывозит Smile, по гарантии и эксплуатации :
Все то что Форд все работает идеально, а вот переделка болеет, по гарантии уже обращался все меняеться правда по времени долго....блин давно не писал такие полотенца устал Smile мысли путаются, лучше спрашивайте ребят постараюсь ответить.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin
Спасибо! Очень интересно!
Я выделю в отдельную тему.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 15 мин , решил дописать:
По поводу двери , это отдельный вопрос и отдельный узел на который идет наибольшая нагрузка. Выбрал я "рейку фирмы Адор - модель крока), официалы выдали машину и она плохо закрывалась-открывалась, то есть клинануло прям на выдаче, в итоге пока неделю - две проходил все бумажные дела нашел человека, оф. представитель Адор в омске, приехал к нему 40 мин делов и 800 руб денег регулировка + отсоединение все ненужного (есть на дверях датчики которые в принципе не нужны) протяжка тяг, и вуаля дверь 3 месяца как часы, кроме того встал по двери у него на гарантию, прохожу у него ТО.
Вопрос расходом ДТ и ТО тоже интересен:
Расход солярки у меня лично абсолютно одинаков, что на лукойле, что на газпроме, единственное важное НО, на лукойле в нагрузку тянет гораздо бодрей, как бы это на словах то ....когда полный салон включаешь вторую в натяг : на газпроме ДВС трахочет так как будто там сейчас сталинград и клапана пошли к поршням на чай , а на лукойле идет бодрый вывоз и ты просто ощущаешь напругу на двс , и выхлоп у них пахнет по разному. Я просто не сумасшедший и гонять на такой телеге мне не интересно, но те кто вваливают , говорят что на лукойле прет мама не горюй ,сам не проверял. По теплу сейчас расход 15 литров город , 10 литров трасса ( 6 передача 70 км час турбина не подключается) мужики говорят, что при попутном ветре 8.5 укладывались Smile по холоду у меня было 17-18 ,а у соллерс доходило до 21-22 (там они намутили с котлами это отдельная история)
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! Спасибо! beer
MTS
Александр
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
..............у тебя есть четкий временной отрезок за который ты должен проходить маршрут и если ты будешь ехать медленней то тебя нагонит следующая за тобой идущая "пустая" машина, на конечной можно получить монтировкой за такую езду..............

Я все время думал, что они так носятся и подрезают, создают аварийные ситуации на дороге. Нашел ответ Very Happy . Они боятся монтировкой получить Very Happy
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отступление от темы: лично для меня дизель открылся в новом образе, как работяга - трудяга, который осуществляет роль экономки в авто хозяйстве. У меня стоит далеко не самый передовой CR-двс однако вибрации не столь велики как меня пугали, и все то что рассказывают про ужасы дизелей можно отнести либо к далеким 90 ым либо к Б-у коммерческим авто. Не перестаю удивляться, когда телега массой 4700+ идёт в загруженном состояние так же как и полу пустая, на пустой конечно разница есть, но она настолько невелика. И расход в 15 литров в режиме город это вообще сказка, мой ФФ2 автомат сейчас кушает 14.8 ср расхода. То есть следующая машина, если все сложится это Ренджер Smile только солярка только на мех-ке.
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MTS писал(а):
Tolstantin писал(а):
..............у тебя есть четкий временной отрезок за который ты должен проходить маршрут и если ты будешь ехать медленней то тебя нагонит следующая за тобой идущая "пустая" машина, на конечной можно получить монтировкой за такую езду..............

Я все время думал, что они так носятся и подрезают, создают аварийные ситуации на дороге. Нашел ответ Very Happy . Они боятся монтировкой получить Very Happy

Тут 2 варианта: либо он уже тянет сзади идущего своего либо у него рядом конкурент который заберет все остановки если про щелкаешь!
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том , что много народу пересаживается на фордов ивек пежо с газелей, а в отличии от газели эти машины благодаря своему двс могут прям с места прыгать как скажем классика или 10 ка (8 кл) по динамике ( с полным салоном), поэтому сейчас на дорогах у нас весело, газели рвут свои 406 ые и оказываются все равно сзади, а тормоза у них похуже Smile, поэтому на последнем посещение мной оф. дилера при приемки был вопрос: жопа мята ? Smile я при балдел, мастер объяснил что только за 2-3 дня 6 машин с мятой жопой и везде интегрировалась газель. Что поделать тормоза у нас дай бог каждому.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
Что поделать тормоза у нас дай бог каждому.

Тут дело не только в тормозах! Если машинка не испорчена тюнингом, производитель проектирует ее обычно таким образом, чтобы разгонная и тормозная динамика были примерно одинаковы. Т.е. если машинка разгоняется до сотни за 6 сек, то и останавливается она СТОЛЬКО ЖЕ (ясен пень все на сухом асфальте и хорошей резине). Пересев на хорошую машинку обычно очень быстро пропадает желание участвовать в уличных гонках, ибо если впереди виден затор - нафига мне сзади машинка с динамикой в несколько раз хуже? Very Happy
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin, еще вопросы:
1. Ставили ли Вы счётчик пассажиров? Особенно наверное важно когда "чужой" водитель эксплуатирует твой автобус.
2. Ставили ли Вы систему мониторинга ГЛОНАС/GPS ? Эту то скорей всего да, т.к. без неё сейчас маршрут трансп. инспекция не дает. Вопрос в том, мониторите ли за своей машиной?

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPS - глонас стоит, счётчик пассажиров не ставил и пока ставить не буду, работают они криво Smile вы это лучше меня знаете, я три месяца рулил самостоятельно ,что бы понять все нюансы и на месте водителя в уши дуть мне бесполезно по крайней мере по текущей ситуации.
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по Gps - су есть тоже нарекания, у меня лично пару раз в день он почему то трекает отдаленную "рандомную" точку на карте, обычно где нибудь в полях и следующей точкой возвращает машину на маршрут ...из за это го портится отчет суточный: по средней скорости, максимальной и суточным пробеге, то есть едет машина каждые 5 сек (примерно) идет чек-ин ее...тут бац вылетает точка где нибудь за 50 км от машины и след 5 сек она опять на маршруте, как будто телепортация Smile
Gps - ставили у вас Smile Просто доехать пока руки не дошли до вас
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
GPS - глонас стоит, счётчик пассажиров не ставил и пока ставить не буду, работают они криво Smile вы это лучше меня знаете, я три месяца рулил самостоятельно ,что бы понять все нюансы и на месте водителя в уши дуть мне бесполезно по крайней мере по текущей ситуации.
Сегодня как раз обсуждали эти счетчики.
Да действительно по началу были глюки. Сейчас вроде их победили ИЛИ сработал синергетический эффект.
Из рассказа одного собственника нескольких автобусов: Поначалу водители на них ругались, говорили, что они врут и все такое, а сейчас абсолютно не объяснимо все прекратилось. План делают - ВСЕГДА и даже в выходные.
Хозяину сдают плановые 2т.р. в день и водителю остается 3,8т.р. за день, и все по данным счетчика. В общем теперь все довольны.

Вот хотел спросить - чёт я не понимаю, почему хозяин автобуса получает всего 2т.р., а водитель 3,8т.р. где справедливость?

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
Кстати по Gps - су есть тоже нарекания, у меня лично пару раз в день он почему то трекает отдаленную "рандомную" точку на карте, обычно где нибудь в полях и следующей точкой возвращает машину на маршрут ...из за это го портится отчет суточный: по средней скорости, максимальной и суточным пробеге, то есть едет машина каждые 5 сек (примерно) идет чек-ин ее...тут бац вылетает точка где нибудь за 50 км от машины и след 5 сек она опять на маршруте, как будто телепортация Smile
Gps - ставили у вас Smile Просто доехать пока руки не дошли до вас
Поговорю завтра со спецами своими.

А может нужно антенну GPS перенести?
Хотя у меня подобные глюки бывают и на других GPSустройствах, например у меня есть фотки с iPhone, которые показываются, что сделаны в Атлантическом океане напротив Африки, хотя точно ни я ни мой телефон там небыли никогда.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Вокруг Ford Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: