Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Вопросы к Виадук по работе автоцентра, СТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопросы к Виадук по работе автоцентра, СТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 193, 194, 195  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.12.2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):

... Валентин ваще супер! Laughing ...

+100500 Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлю, пожалуй, возмущенный отзыв.
Начну с того, что записался сегодня на 15:00 на ТО + хотел сделать дефектовку повреждений, чтобы составили список деталей, необходимых для ремонта авто после ДТП (наконец-то появилось время этим заняться).
Приехал в 14:50 - мастера нет. Прождал до 15:30 мастер появился. Принял автомобиль. Так же отправил меня к мастерам кузовного цеха чтобы уточнить возьмутся ли они сегодня за осмотр. Те в свою очередь сказали "Конечно! Какие проблемы! Бампер и крыло снять полчаса!" (в итоге потом оказалось что на все нужно 15-2 часа не больше). Ну, думаю, времени валом всё успею сегодня как и рассчитывал.
Далее диагностика перед ТО.
- задние колодки
- обе стойки стабилизатора спереди
- сальник штока коробки
- задним сайлентблокам всем звезда приснилась
Я сперва подумал, что мне зачитывают симптомы не моего автомобиля. А всё потому, что буквально месяца два назад я приезжал на диагностику ходовой с симптомами стука спереди. Слесарь посмотрел и сказал, что подвеска почти в идеальном состоянии и ничего менять не нужно. А тут на тебе за такой промежуток убил подвеску... хммм странно стиль езды не менялся, маршрут особо тоже (знаю каждую яму).
Ладно, говорю, делаем. сайлентблоки решили в итоге не менять, мол до весны покатайся.
В шестом часу уехал на работу. Вернулся около 7. Пошел в ремзону, там как раз слесарь бумаги заполнял. Вернулся я в комнату ожидания и стал ждать когда меня позовут в кузовной цех поглядеть что да как.
Время 19:30. Иду в ремзону. Автомобиля уже нет. Выхожу на улицу - стоит. Подошел к мастеру с вопросом когда загонят моего фокуса? Тот ответил что мастер из кузовного в курсе и должен что-то сообщить. Проходит еще минут 10 и мастер грит мне "Ты сходи сам поинтересуйся". Я захожу спрашиваю "Ну когда же?", мастер смотрит на часы (19:40) и говорит "Ну мы уже не успеем". Правильно! 40 минут машина стояла на улице без дела!
Вопрос на какой... фиг нужна запись??? Придется опять завтра пропускать полдня работы!
Далее расчет.
Собственно диалог:
Я: посчитали по акциям?
М (мастер): по одной 50% на работы по ТО
Я: а как же акция где на все выявленные в ходе то неисправности скидка 10% на работы и запчасти?
М: но мы же и так сделали скидку на ТО!
Я: получается если бы я приехал менять стойки завтра, то мне тогда была бы скидка по второй акции?
М: да, конечно
Я: а какая вам разница-то?
М: ну...эээ...как бы сказать...так-то нам в убыток получится
Я: Exclamation Question Exclamation Question но тогда зачем было эти акции придумывать, если ими нельзя воспользоваться?!
М...

Цитата:
* На работы выполняемые по рекомендациям, клиент получает скидку -10% на работы и -10% на з/ч. При условии выполнении работ СРАЗУ либо в течение 7 дней после диагностики.

И так отдал 13500 рублей, а меня еще и просто напросто наеб*ли (уж извините за выражение, но слов других не нашел). На базу клуба приехал называется.
Огорчен. Вот честно.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже +1 камень в Огород Виадука в целом и Мастера Борисова А.В. в частности.
Залез под бампер после работы сегодня. Ну уж очень интересно, потёк у меня Бинар, его помпа или просто мастер слабо затянул хомуты.
Обнаружил, что подтекает как минимум в 2, а скорее 3 местах.
Чтобы подтянуть надо снимать бампер. Так ка это работы, на которые гарантия 30 дней (бумаги от 13.11.2013), то случай не гарантийный. Таким образом, если все подтёки окажутся по недотянутым хомутам, то мне придётся платить за снятие бампера, подтяжку хомутов, а затем установку бампера + тратить день на поездку из Калачинска в Омск + бензин на эту же поездку.
А причиной проблемы стал мастер, недотянувший хомуты. Так что будьте внимательней при приёмке авто как минимум у мастера Борисова А.В.
P.S. Игорь в добавление к наебманули со скидками. Когда только интересовался по установке Бинара и оплате по карте, сказали, при оплате по карте скидка будет не 30%, а 28%, потому что 2% берёт банк, а там скидка и так большая и сумма крупная, но потом язаехал за уплотнительным кольцом за 240 рублей и мне сказали, что по клубной карте при расчёте по банковской карте максимум могут сделать скидку 8%, вместо обещаных 10%.
Мне как бы не сильно жалко, но это в чистом виде обман, а это неприятно как минимум.

Последний раз редактировалось: DrOn55 (23.12.2013 21:52), всего редактировалось 1 раз
aZZeton
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М...да, какая-то странная акция...
Ждем комментариев второй стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55, а что там за фишка по оплате с карты? с банковской карты? я сегодня платил по банковской карте, мне никто ничего не сказал

Кстати, именно мастер Борисов А. сегодня и принимал автомобиль
mastersmol
Сергей
Активный
Активный

Заслуги: Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2013 Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aZZeton писал(а):
М...да, какая-то странная акция...
Ждем комментариев второй стороны.

popcron
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При оплате банковской картой торговая точка реально получит меньше денег, потому что у платёжной системы (например VISA) есть комиссия в виде определённого процента от суммы платежа (конкретно сколько сейчас не вспомню). Эту комиссию платят банки. В свою очередь банки выставляют юридическим лицам свою комиссию (размер обговаривается по факту, но как правило от 2 до 7 процентов в зависимости от торговой точки).
Схема проста, клиент расплатился по картена 10 000 рублей. Юридическое лицо получило допустим на 4% меньше, то есть 9600 рублей. В свою очередь банк из 400 рублей 200 отдал платёжной системе. Естественно юридическому лицу выгоднее продажа за наличку в таком случае. А ещё часто юридические лица с большим количеством налички помогают другим юридическим лицам, обналичивая их финансы на счетах за определённый процент.
Но это всё отдельная история.

То теме:
Если Борисов А.В. это приёмщик Александр высокого роста, худощавого телосложения с тёмными волосами, то претензий к нему нет, он работает достаточно профессионально, сам он мне Бинар не ставил.

P.S. Вопрос к Виадуку: Сколько будет стоить снять передний бампер, оспотреть Бинар и помпу, выявить течи в местах соединения шлангов с устройствами, устранить течи(подтянуть хомуты) и обратно поставить бампер? Авто Форд Фокус 2 дорестайл.
mastersmol
Сергей
Активный
Активный

Заслуги: Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2013 Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondinchik писал(а):
Оставлю, пожалуй, возмущенный отзыв...
...Далее расчет.
Собственно диалог:
Я: а как же акция где на все выявленные в ходе то неисправности скидка 10% на работы и запчасти?
Я: получается если бы я приехал менять стойки завтра, то мне тогда была бы скидка по второй акции?
Я: Exclamation Question Exclamation Question но тогда зачем было эти акции придумывать, если ими нельзя воспользоваться?!
М...

Цитата:
* На работы выполняемые по рекомендациям, клиент получает скидку -10% на работы и -10% на з/ч. При условии выполнении работ СРАЗУ либо в течение 7 дней после диагностики.

И так отдал 13500 рублей, а меня еще и просто напросто наеб*ли (уж извините за выражение, но слов других не нашел). На базу клуба приехал называется.
Огорчен. Вот честно.

Мысли вслух
Глобальная цель скидки-это привлечь клиента. Чтобы он пришел именно сюда. Но любая скидка-равно потеря денег.
Вы ведь не думаете, что Виадук является благотворительной организацией? Это довольно крупная организация, платит зарплату сотрудникам, налоги, аренду и т.д.
Ну а кроме маркетолога, который придумал акцию по привлечению клиентов, имеются еще главный бухгалтер и экономист, которые не позволят директору упустить выгоду. Так происходит не только в Виадуке, а везде! В Эльдорадо, в М.видео, в Техносиле, короче везде...Как это сейчас модно и применяется в больших компаниях, Виадуку следовало указать мелкими буквами ниже условия предоставления скидок.
В подобную ситуацию я попал в ФОРД ОМСКе пару лет назад, когда крупная скидка (компании) поглотила мелкую(клубную) и мелкую не предоставили. Я все равно остался доволен(сэкономил порядка нескольких тысяч). А это лучше, чем не получить никакой скидки.
Скидки это всегда хорошо, для потребителя услуг. Но слово скидка его не обманет, он все равно пойдет туда, где коэффициент цена\качество выше, предварительно все просчитав. Сдается мне, что все таки вами все было просчитано заранее, разве я не прав?
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, оговорок мелким шрифтом нет, есть чёткая оговорка "* На работы выполняемые по рекомендациям, клиент получает скидку -10% на работы и -10% на з/ч. При условии выполнении работ СРАЗУ либо в течение 7 дней после диагностики."
А в итоге при выполнении работ сразу скидку не сделали. С моей точки зрения это нарушение публичной оферты.
mastersmol
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Сергей, оговорок мелким шрифтом нет, есть чёткая оговорка "* На работы выполняемые по рекомендациям, клиент получает скидку -10% на работы и -10% на з/ч. При условии выполнении работ СРАЗУ либо в течение 7 дней после диагностики."
А в итоге при выполнении работ сразу скидку не сделали. С моей точки зрения это нарушение публичной оферты.

Я и не возражаю и не защищаю-оферта нарушена! Very Happy
Факт!
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот в том-то и дело что в условиях акции стоит слово "сразу", а не "на следующий день" (как мне сказал мастер).
ну собственно приехал к 10:00 в кузовной на деффектовку, но оказалось что нужно ехать на мойку (машина к слову чистая, только арки ополоснуть). сижу жду мойку теряю время. ну неужели нельзя было вчера предупредить?
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondinchik писал(а):
Оставлю, пожалуй, возмущенный отзыв.
Начну с того, что записался сегодня на 15:00 на ТО + хотел сделать дефектовку повреждений, чтобы составили список деталей, необходимых для ремонта авто после ДТП (наконец-то появилось время этим заняться).
Приехал в 14:50 - мастера нет. Прождал до 15:30 мастер появился.

Уточнение - в системе зарегистрировано открытие заявки на ремонт в 15:13. Вчера был большой наплыв машин на эвакуаторах вне очереди.
Blondinchik писал(а):
Принял автомобиль. Так же отправил меня к мастерам кузовного цеха чтобы уточнить возьмутся ли они сегодня за осмотр. Те в свою очередь сказали "Конечно! Какие проблемы! Бампер и крыло снять полчаса!" (в итоге потом оказалось что на все нужно 15-2 часа не больше).
Ну, думаю, времени валом всё успею сегодня как и рассчитывал.

Изначально так и планировалось, сделать Зимнее ТО по акции и через 2 часа передать авто на кузовной цех.
Приёмщик кузовного уточнил, что снять бампер 30 мин. А поставить значительно дольше 1,5 часа + составить смету и расчитать стоимость зап. частей.

Blondinchik писал(а):
Далее диагностика перед ТО.
- задние колодки
- обе стойки стабилизатора спереди
- сальник штока коробки
- задним сайлентблокам всем звезда приснилась
Я сперва подумал, что мне зачитывают симптомы не моего автомобиля. А всё потому, что буквально месяца два назад я приезжал на диагностику ходовой с симптомами стука спереди. Слесарь посмотрел и сказал, что подвеска почти в идеальном состоянии и ничего менять не нужно. А тут на тебе за такой промежуток убил подвеску... хммм странно стиль езды не менялся, маршрут особо тоже (знаю каждую яму).
Ладно, говорю, делаем. сайлентблоки решили в итоге не менять, мол до весны покатайся.
В шестом часу уехал на работу. Вернулся около 7. Пошел в ремзону, там как раз слесарь бумаги заполнял. Вернулся я в комнату ожидания и стал ждать когда меня позовут в кузовной цех поглядеть что да как.
Время 19:30. Иду в ремзону. Автомобиля уже нет. Выхожу на улицу - стоит.

Из-за того, что были обнаружены и проведены дополнительные работы, которые и привели к нарушению ранее планируемого времени передачи в Кузовной Цех.
Blondinchik писал(а):
Подошел к мастеру с вопросом когда загонят моего фокуса? Тот ответил что мастер из кузовного в курсе и должен что-то сообщить.

Скажу сразу, далее пошли наши косяки.

Blondinchik писал(а):
Проходит еще минут 10 и мастер грит мне "Ты сходи сам поинтересуйся". Я захожу спрашиваю "Ну когда же?", мастер смотрит на часы (19:40) и говорит "Ну мы уже не успеем". Правильно! 40 минут машина стояла на улице без дела!
Вопрос на какой... фиг нужна запись??? Придется опять завтра пропускать полдня работы!
Далее расчет.
Собственно диалог:
М...
Цитата:

Огорчен. Вот честно.

Во-первых мастер приёмщик кузовного цеха не сразу подошёл, чтобы пояснить, что до конца рабочего дня они уже не успеют произвести дефектовку, т.к. цех ТО поздно закончил работы с Вашим автомобилем, из-за того, что появились дополнительные работы.

Во-вторых Мастер приёмщик ТО Александр Борисов, нарушил правила оформления з-наряда по акции.
Он должен был открыть 1 з-наряд на заявленные работы по Зимнему ТО.
После обнаружения и согласования оп. работ, должен был открыться второй з-наряд. Уже по акции устранения неисправностей после диагностики.

Цитата:

Итак з-наряды должны были выглядеть вот так:
1 - на Зимнее ТО со скидкой -50%.

2 - на дополнительные работы, со сидками -10% на работы и -10% на з/части.

Итого было оплачено 13 551р., а должно было оплачено 12 588,7р. Переплата составила 962,3р.

Эту сумму мы готовы немедленно вернуть или по Вашему желанию оставить для будущих расчётов. Решать Вам.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru

Последний раз редактировалось: Виадук (24.12.2013 11:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Тоже +1 камень в Огород Виадука в целом и Мастера Борисова А.В. в частности.
Залез под бампер после работы сегодня. Ну уж очень интересно, потёк у меня Бинар, его помпа или просто мастер слабо затянул хомуты.
Обнаружил, что подтекает как минимум в 2, а скорее 3 местах.
Чтобы подтянуть надо снимать бампер. Так ка это работы, на которые гарантия 30 дней (бумаги от 13.11.2013), то случай не гарантийный. Таким образом, если все подтёки окажутся по недотянутым хомутам, то мне придётся платить за снятие бампера, подтяжку хомутов, а затем установку бампера + тратить день на поездку из Калачинска в Омск + бензин на эту же поездку.
А причиной проблемы стал мастер, недотянувший хомуты. Так что будьте внимательней при приёмке авто как минимум у мастера Борисова А.В.

Во-первых, приезжайте на бесплатный гарантийный осмотр, снимем бампер осмотрим все трубки, за одно и Бинар посмотрим как он ведёт себя. Нам нужно по ним накапливать историю работы и обслуживания.
Еси течет по нашим хомутам, устраним всё - денег брать не будем. Понимаем, что времени прошло совсем мало.
Если течет в другом месте, то будем согласовывать платный ремонт.

DrOn55 писал(а):
P.S. Игорь в добавление к наебманули со скидками. Когда только интересовался по установке Бинара и оплате по карте, сказали, при оплате по карте скидка будет не 30%, а 28%, потому что 2% берёт банк, а там скидка и так большая и сумма крупная, но потом язаехал за уплотнительным кольцом за 240 рублей и мне сказали, что по клубной карте при расчёте по банковской карте максимум могут сделать скидку 8%, вместо обещаных 10%.
Мне как бы не сильно жалко, но это в чистом виде обман, а это неприятно как минимум.

Вот тут порошу за обвинение в ОБМАНЕ ответить.
Вот наша с вами переписка, пост отсюда http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=103264#103264
Принт скрин поста, мой ответ об оплате по банковским картам:

И ваш пост, ответ на мой ответ http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=103270#103270
Принт скрин Вашего ответа:

Таким образом, я Вас заранее предупредил, что в случае ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СКИДКИ и расчете по БАНКОВСКОЙ КАРТЕ, скидка будет уменьшена на процент банковской комиссии - 2%.
Еще раз только при СКИДКЕ и РАСЧЕТЕ картой ОДНОВРЕМЕННО.
Я Вам дал выбор - получайте максимальную скидку, рассчитывайтесь наличкой. Или рассчитывайтесь банковской картой и не пользуйтесь максимальной скидкой. Вы свой выбор сделали.

DrOn55 писал(а):
но это в чистом виде обман

В каком месте и когда я Вас обманул???

p.s. - Про скидки и оплату по банк.карте.
Во время акций, а также для клуба, мы делаем очень большие скидки, которые граничат с порогом рентабельности. Поэтому не готовы идти увеличивать их за счёт, того, чтобы взять еще на себя и комиссию банка.
Объявления об выше указанных условиях, висят на каждом месте приёмки, кассе и на нашем сайте в самом заголовке.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mastersmol писал(а):
В подобную ситуацию я попал в ФОРД ОМСКе пару лет назад, когда крупная скидка (компании) поглотила мелкую(клубную) и мелкую не предоставили. Я все равно остался доволен(сэкономил порядка нескольких тысяч). А это лучше, чем не получить никакой скидки.
Скидки это всегда хорошо, для потребителя услуг. Но слово скидка его не обманет, он все равно пойдет туда, где коэффициент цена\качество выше, предварительно все просчитав. Сдается мне, что все таки вами все было просчитано заранее, разве я не прав?
Спасибо за понимание ситуации.
На самом деле скидки не складываются, почти нигде и никогда.
Клиент должен выбрать условия выгодные для себя, но я подчеркну выбрать, а не требовать всё.

Хотя в нашем случае, описываемом в сегодняшних постах, по нашей акции скидки то как раз складываются, но опять же при определённых условиях, в случае с Blondinchik, он согласовал ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ работы по ним и получил скидку. Хотя приёмщик допустил ошибку, но мы всегда можем и должны её исправить, что и сделали.

До конца зимней акции "Тройная Халява" осталось всего 6 дней, не считая сегодняшнего.

DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 24.12.2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я вас не верно понял.
Я понял что у вас вычитаются 2% только в случае если используется большая скидка по акции, либо идет операция на крупную сумму. Соответственно я не отнес скидку по клубной (либо иной постоянно действующей дисконтной) карте к крупным акционным скидкам.
Надо было сказать, что при использовании любых(именно любых, потому что меня ввело в заблуждение слово крупных) скидок и расчете по карте получаем итоговую скидки на 2% меньше.
Такой ответ вас устроит?
Если я каким-то образом вас оскорбил, то приношу свои извинения, но советую не использовать фразы, чтобы не было недопониманий.
P.S. Сегодня в Омске, если успею, то заеду записаться на субботу по Бинару и еще пару вопросов есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 193, 194, 195  След.
Страница 93 из 195

Перейти: