Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Электронные системы: ABS, ESP и т.д.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Электронные системы: ABS, ESP и т.д.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 14:43    Заголовок сообщения: Электронные системы: ABS, ESP и т.д. Ответить с цитатой

Очень хорошая статья на тему ESP, с видео-роликами, написано хорошо и доходчиво up
http://auto.mail.ru/article.html?id=33864
DimaS
Дмитрий
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про АВS оказывается не все так безопасно http://www.youtube.com/watch?v=CjJkEPIlaXs&feature=related
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaS писал(а):
Про АВS оказывается не все так безопасно http://www.youtube.com/watch?v=CjJkEPIlaXs&feature=related

Крайняя степень идиотизма! АБС предназначена не для уменьшения тормозного пути, а для сохранения управляемости при торможении! При работающей АБС тормозной путь всегда больше, чем при когда она еще не включилась (мастерство водителя в том и состоит, чтобы тормозить на грани включения АБС), но зато при работающей АБС авто управляем, и эта дура могла легко объехать препятствие. Электроника автомобиля предназначена для помощи грамотному водителю, а спасение идиотов - это уже как получится. Very Happy
Andrew
Андрей
Активный
Активный

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Переходящий кубок победителя ежемесячного конкурса Угадайка Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом достану предохранитель с блока АБС, сильно боязливая абска у форда, слишком рано срабатывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Летом достану предохранитель с блока АБС, сильно боязливая абска у форда, слишком рано срабатывает.

И чем это поможет! Чтобы убиться ап стену можно просто не тормозить. Laughing
Andrew
Андрей
Активный
Активный

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Переходящий кубок победителя ежемесячного конкурса Угадайка Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И чем это поможет! Чтобы убиться ап стену можно просто не тормозить.

Это да))) При полуспортивной манере езды будешь чувствовать себя увереннее..по сабжу не дает у меня абска тормозить на грани блокировки, она как бы чуть заранее срабатывает чтоли, уже пробовал с и без.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет управляемости без АБС? Very Happy Была бы полуспортивная манера езды - таких дурных мыслей никогда бы не возникало.
Andrew
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для этого мозги нужны.
Radamant
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хочу описать вчерашнюю ситуацию.
Еду по трассе М-51 утром, темно, снежок идет и по асфальту поземка дует. А когда обгоняю фуру, то видимости перед ней вообще почти нет, на обгон идешь вслепую. В общем, докатываюсь до очередной фуры, вижу, что впереди едет встречка, но "на глаз" вроде бы успеваю обогнать. Скорость примерно 110-120 км. в час, начинаю разгон, уже почти поравнялся с колесами прицепа и чувствую, что до встречки остается меньше, чем я предполагал. Скорость где-то около 140 км. в час, жму педаль тормоза если не в пол, то почти в пол, АБСка пинается, но скорость снижается и я благополучно пристраиваюсь за фурой. В тот момент, когда я тормозил, передо мной пролетела вся жизнь. И сонливость ушла моментально, адреналина хапнул на весь день. Very Happy Так вот я после этого задумался, а если бы не было АБСки и ЕБДшки? Или хотя бы просто одной АБСки?
И еще я в очередной раз убедился, что в туман расстояние до объектов кажется больше, чем оно есть на самом деле.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radamant писал(а):
Просто хочу описать вчерашнюю ситуацию.
Еду по трассе М-51 утром, темно, снежок идет и по асфальту поземка дует. А когда обгоняю фуру, то видимости перед ней вообще почти нет, на обгон идешь вслепую. В общем, докатываюсь до очередной фуры, вижу, что впереди едет встречка, но "на глаз" вроде бы успеваю обогнать. Скорость примерно 110-120 км. в час, начинаю разгон, уже почти поравнялся с колесами прицепа и чувствую, что до встречки остается меньше, чем я предполагал. Скорость где-то около 140 км. в час, жму педаль тормоза если не в пол, то почти в пол, АБСка пинается, но скорость снижается и я благополучно пристраиваюсь за фурой. В тот момент, когда я тормозил, передо мной пролетела вся жизнь. И сонливость ушла моментально, адреналина хапнул на весь день. Very Happy Так вот я после этого задумался, а если бы не было АБСки и ЕБДшки? Или хотя бы просто одной АБСки?
И еще я в очередной раз убедился, что в туман расстояние до объектов кажется больше, чем оно есть на самом деле.

+ много

Когда человек пишет о "полуспортивной" манере езды и при этом хочет отключить АБС - одно из этих утверждений явная ложь. Very Happy

Последний раз редактировалось: almus (4.12.2011 18:07), всего редактировалось 1 раз
Ydgin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Rolling Eyes Я тоже такой момент отметил,рановато начинает срабатывать на Форде,но вырубать не советую,на личном опыте убедился 5лет назад,в аварийной ситуации не будеш потихоньку подтормаживать,просто времени,пространства да и навыков таких нет,они у гонщиков то и то с годами тренировки приходят, а если машина пошла в неуправляемый занос,может и на встречку выкинуть и т.д.,а с АБС таких шансов думаю на порядок меньше будет,лучше самому решать куда врезатся,чем лететь и молится.

Кстати к спецам вопрос? АБС ку можно как то настраивать,я в смысле момент срабатывания передвинуть,по сравнению например с Короллой раньше на Форде начинает стрекотать, да и по следу смотрел, короткого юза совсем практически нет а Тоета оставляет.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык по сравнению с короллой у форда тормоза значительно эффективнее. Нормально у форда АБС работает, весьма нормально, ни один любитель действительно агрессивной езды на нее не жалуется. Very Happy
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я по старинке зарание подтормаживаю. Начинал водить на УАЗике 452, с вечно сломаной раздаткой. Зимой на УАЗике с одним мостом зто неч-то!
Ydgin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Дык по сравнению с короллой у форда тормоза значительно эффективнее. Нормально у форда АБС работает, весьма нормально, ни один любитель действительно агрессивной езды на нее не жалуется. Very Happy

Спорить не буду но то что форд управляется при работе АВС лучше это уже провереный факт,а вот тормозной путь,почему то длиннее,правда он и потяжелее маленько,но тут конечно уверенно сказать нельзя много факторов надо уровнять (хотя резина одинаковая )
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 4.12.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и у меня со стажем 20 лет, причем большая часть - на наших машинах, тоже нет проблем тормозить на грани АБС. Хотя пару раз меня АБС реально спасала от очень серьезных последствий, советские машины так не ездили, как провоцирует хорошая иномарка. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: