Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Подарки от Евразии-Юг, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Топливо, чем кормить коней будем?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Топливо, чем кормить коней будем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 196, 197, 198  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое топливо заливаете?
Хожу пешком
0%
 0%  [ 1 ]
Газпром
57%
 57%  [ 91 ]
Топлайн
27%
 27%  [ 44 ]
Лукойл
9%
 9%  [ 15 ]
Титан
0%
 0%  [ 0 ]
Петролюкс
1%
 1%  [ 3 ]
Трансмил
0%
 0%  [ 0 ]
Октан
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
Земляк
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 8.02.2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ydgin писал(а):
Smile Вчера вернулся из гостей,гонял за Тюмень, заправился в Исетске на каком то 95 бензине ,,Антипинский НПЗ,, и был удивлен, ребяты наш бензин говно полное,у меня Федя после того как снова залил в Абатске на ,,Газпроме,, их 95 как будто прицеп взади приципили на заправке,и разход почти на 1 литр.ну чуть поменьше увеличился. Cool

Вы не могли ездить на 95-м бензине Антипинского НПЗ. Просто потому, что он его не делает. Я знаком с технологической схемой этого завода. Она очень простая. Этот НПЗ просто самовар. Довольно большой, новый , но самовар. Там нет ни одного процесса производящего высокооктановый компонент. Так что на АЗС Антипинска был или Омский, или Сургутский, или Уфимский, или Лукойловский 95-й. Может это была не Антипинсая заправка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ydgin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 9.02.2012 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк писал(а):
Ydgin писал(а):
Smile Вчера вернулся из гостей,гонял за Тюмень, заправился в Исетске на каком то 95 бензине ,,Антипинский НПЗ,, и был удивлен, ребяты наш бензин говно полное,у меня Федя после того как снова залил в Абатске на ,,Газпроме,, их 95 как будто прицеп взади приципили на заправке,и разход почти на 1 литр.ну чуть поменьше увеличился. Cool

Вы не могли ездить на 95-м бензине Антипинского НПЗ. Просто потому, что он его не делает. Я знаком с технологической схемой этого завода. Она очень простая. Этот НПЗ просто самовар. Довольно большой, новый , но самовар. Там нет ни одного процесса производящего высокооктановый компонент. Так что на АЗС Антипинска был или Омский, или Сургутский, или Уфимский, или Лукойловский 95-й. Может это была не Антипинсая заправка?

Может быть,ну у меня есть чек, и место могу с точностью до 1 метра указать ,а местные мне сказали не взддумай на газпром нефть заправится,даже уваз чихает,да я все время на Газпроме заправлялся,и Топ лайн проверялтам кстати 92 лучше чем ГП. ,ну это мне так показалось?!
Tolstantin
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.02.2012 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я пожалуй расскажу, начитался тут, залил 3 бака лукойл 95 (на кировском Виадуке) как раз в самый мороз, расход что по бк что по компу получился как всегда Smile 12.4 средний за 3 бака, чудо не произошло, динамика если и есть то не более 5 проц. Короче говоря, между топлайном и лукойлом разницы в динамике я не заметил по расходу 0.2-0.3 литра на 100 км и то готов списать это все на погрешность измерений. Кстати авто 2005г 91 тыс 95 проц бензина было топлайн 92-95, кат стоит и пока не чихает Smile
П.С жена тоже разницы не заметила, владеем авто 30-70 так что ее женское мнение мнение можно тоже учитывать Smile
Земляк
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 9.02.2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Омский НПЗ улучшает качество бензина:
http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=3&ID=81797
Поправочка, не улучшает, а улучшит))) когда-нибудь)))

Чисто русское чувство: у соседа трава зеленее. Еще недавно с Лукойлом сравнивали, сечас уже с мифичеким 95-м анипинским и прости меня, казмунайгазом. Может кто из Таджикистана приехал или Монголии. Похвалите их бензин.
Заголовок статьи не соответствует тексту. В заголовке - будущее время, в тексте - прошедшее. Вообще мы этот катализатор 2-й год делаем. Просто Газпромнефть решила, что надо больше пиарится, так что скоро пойдет цикл статей и заметок про завод.
TouCH
Алексей
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней назад залил 95 "Г" драйв толку никакого, а кушать стал больше. minigun

ps действительно Г драйв
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TouCH писал(а):
Пару дней назад залил 95 "Г" драйв толку никакого, а кушать стал больше. minigun

ps действительно Г драйв

Да и положа руку на сердце можно и прикинуть, что и у ТопЛайна эко нано очисткой тоже не пахнет Smile, имхо только маркетинговый ход. Просто обычный бензин.
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк писал(а):
Для бензина это 500 ррм, Класс 3 это 150 ррм. 106 ррм это большой запас по сравнению с нормой. На вашем месте я бы радовался октану 95-го от Газпромнефти. В Лукойле запас по качеству всего 0,2 ед. В ГПН - 1,2 ед.
P,S, С форума не пропадал. Просто пишу редко.

Вот после этого сообщения , я окончательно решил для себя, что заправляться нужно на большой, брендовой, проливной заправке рядом с домом и подешевле,у меня так получается ТопЛайн
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк писал(а):

Буду! Еще как буду. И мой опыт, и статьи в наших (нефтепереработчиков) специализированных журналах и пр. неоднократно повторяют. что для двигателя содержание серы 500 ррм и ниже практически незаметно. Перечитал ваши выдержки из статьи. Утверждения о том, что использование Евро-3 по сравнению с Евро-5 превращает масло в гудрон, оставляю на совести журналистов. У кого-нибудь с форума было такое? Отзовитесь.

По поводу отзовитесь...
Извините раньше просто не заметил, у меня есть проблема с маслом, лью мобил 1 5 в 30, беру у офиц. на Семиреченских, оно у меня не уходит на угар, от замены до замены не доливаю, за 7-7.5 тыс уходит с "мах" по щупу до "середины" уровня, но оно темнеет как на дизеляке на 2 тыс такое ощущение, что смола, марки масел менял, читал что причин может быть вагон с тележкой на ffclub, но мотористы говорят бенз. у нас говно картерные газы козлы все из за них Smile
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк писал(а):

Чисто русское чувство: у соседа трава зеленее. Еще недавно с Лукойлом сравнивали, сечас уже с мифичеким 95-м анипинским и прости меня, казмунайгазом. Может кто из Таджикистана приехал или Монголии. Похвалите их бензин.
.

Если бы я была работником ГПН, я бы, вероятно, тоже, простите, усиралась, что весь бензин Г, кроме ГПН. Но уж изините, вы меня никакими статьями и доводами не убедите. т.к. моя машина реально хуже всего едет на ГПН, и расход значительно больше, замеряла. А казахов ругать не надо, пока сами не попробовали.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена55 писал(а):
А казахов ругать не надо, пока сами не попробовали.

Laughing Laughing Laughing
А чего тогда в Казахии движки современных иномарок мрут как мухи на дихлофосе? Very Happy Проблема весьма широкоизвестная, как у них, так и у нас, желающих купить занедорого свежую машинку из Казахстана чегой-то негусто? А ведь как все сладко, и недалеко, и таможить не надо, и ценник очень заманчивый! Very Happy
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорю что там весь бензин отличный, есть и заправки такие, после которых и правда дохнут. Тут суть в чем:, то что нормальное, расположено за городом. Люди то ленивые, ехать лень да еще и пока туда-сюда тот же бенз и потратишь. Вот и мрут как мухи на дихлофосе.
Sergeich
Александр
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще статейка, как нас дурят:
http://auto.mail.ru/article.html?id=36389
Елена55
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):

1,94 млн на 426 протоколов - это в среднем 4,5 тысячи с протокола. Такими темпами мы никогда качества не добъемся.
Земляк
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена55 писал(а):
Земляк писал(а):

.

Если бы я была работником ГПН, я бы, вероятно, тоже, простите, усиралась, что весь бензин Г, кроме ГПН. Но уж изините, вы меня никакими статьями и доводами не убедите. т.к. моя машина реально хуже всего едет на ГПН, и расход значительно больше, замеряла. А казахов ругать не надо, пока сами не попробовали.

А я, обратите внимание, казахов и не ругаю и ничей бензин Г не называю. Более того, мы с ними друг к другу в командировки ездим. Буквально 2 недели назад к нам приезжали 2 человека с Павлодарского НПЗ (Ваш любимый Казмунай). Так они завидовали нашим объемам строительства и реконструкции.
Что касается "усирался", Вам, Елена очевидно не повезло с местом жительства. Злодейка судьба забросила вас жить в место, где делается худший в мире бензин. Куда Ваш Фьюжн не поедет, он везде встречает бензин лучше омского. И только наш бензин он переваривает медленнее и с большим расходом. Очевидно, какая-то не совместимость Rolling Eyes
Земляк
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):

Проблема высосана из пальца, а пафоса и гнева столько, что рука тянется к пистолету. МТБЭ действительно кипит при 55 град. Но у самих бензинов температура начала кипения (НК) на 20 градусов ниже - 35 град. Если в составе бензина МТБЭ не будет, он все равно должен начинать кипеть при температуре 35 град. Это сделано специально для того, чтобы двигатель лучше заводился. Испарите из бензина самые легкие фракции и вы вообще не заведетесь, особенно зимой. МТБЭ отличный компонент с большим количеством положительных качеств, разрешенный к применению. Автор сам пишет, что это разрешено ГОСТом. В чеи криминал?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 196, 197, 198  След.
Страница 125 из 198

Перейти: