Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Топливо, чем кормить коней будем?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Топливо, чем кормить коней будем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 201, 202, 203  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое топливо заливаете?
Хожу пешком
0%
 0%  [ 1 ]
Газпром
57%
 57%  [ 91 ]
Топлайн
27%
 27%  [ 44 ]
Лукойл
9%
 9%  [ 15 ]
Титан
0%
 0%  [ 0 ]
Петролюкс
1%
 1%  [ 3 ]
Трансмил
0%
 0%  [ 0 ]
Октан
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
Земляк
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 8.02.2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ydgin писал(а):
Smile Вчера вернулся из гостей,гонял за Тюмень, заправился в Исетске на каком то 95 бензине ,,Антипинский НПЗ,, и был удивлен, ребяты наш бензин говно полное,у меня Федя после того как снова залил в Абатске на ,,Газпроме,, их 95 как будто прицеп взади приципили на заправке,и разход почти на 1 литр.ну чуть поменьше увеличился. Cool

Вы не могли ездить на 95-м бензине Антипинского НПЗ. Просто потому, что он его не делает. Я знаком с технологической схемой этого завода. Она очень простая. Этот НПЗ просто самовар. Довольно большой, новый , но самовар. Там нет ни одного процесса производящего высокооктановый компонент. Так что на АЗС Антипинска был или Омский, или Сургутский, или Уфимский, или Лукойловский 95-й. Может это была не Антипинсая заправка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ydgin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 9.02.2012 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк писал(а):
Ydgin писал(а):
Smile Вчера вернулся из гостей,гонял за Тюмень, заправился в Исетске на каком то 95 бензине ,,Антипинский НПЗ,, и был удивлен, ребяты наш бензин говно полное,у меня Федя после того как снова залил в Абатске на ,,Газпроме,, их 95 как будто прицеп взади приципили на заправке,и разход почти на 1 литр.ну чуть поменьше увеличился. Cool

Вы не могли ездить на 95-м бензине Антипинского НПЗ. Просто потому, что он его не делает. Я знаком с технологической схемой этого завода. Она очень простая. Этот НПЗ просто самовар. Довольно большой, новый , но самовар. Там нет ни одного процесса производящего высокооктановый компонент. Так что на АЗС Антипинска был или Омский, или Сургутский, или Уфимский, или Лукойловский 95-й. Может это была не Антипинсая заправка?

Может быть,ну у меня есть чек, и место могу с точностью до 1 метра указать ,а местные мне сказали не взддумай на газпром нефть заправится,даже уваз чихает,да я все время на Газпроме заправлялся,и Топ лайн проверялтам кстати 92 лучше чем ГП. ,ну это мне так показалось?!
Tolstantin
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.02.2012 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я пожалуй расскажу, начитался тут, залил 3 бака лукойл 95 (на кировском Виадуке) как раз в самый мороз, расход что по бк что по компу получился как всегда Smile 12.4 средний за 3 бака, чудо не произошло, динамика если и есть то не более 5 проц. Короче говоря, между топлайном и лукойлом разницы в динамике я не заметил по расходу 0.2-0.3 литра на 100 км и то готов списать это все на погрешность измерений. Кстати авто 2005г 91 тыс 95 проц бензина было топлайн 92-95, кат стоит и пока не чихает Smile
П.С жена тоже разницы не заметила, владеем авто 30-70 так что ее женское мнение мнение можно тоже учитывать Smile
Земляк
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 9.02.2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Омский НПЗ улучшает качество бензина:
http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=3&ID=81797
Поправочка, не улучшает, а улучшит))) когда-нибудь)))

Чисто русское чувство: у соседа трава зеленее. Еще недавно с Лукойлом сравнивали, сечас уже с мифичеким 95-м анипинским и прости меня, казмунайгазом. Может кто из Таджикистана приехал или Монголии. Похвалите их бензин.
Заголовок статьи не соответствует тексту. В заголовке - будущее время, в тексте - прошедшее. Вообще мы этот катализатор 2-й год делаем. Просто Газпромнефть решила, что надо больше пиарится, так что скоро пойдет цикл статей и заметок про завод.
TouCH
Алексей
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней назад залил 95 "Г" драйв толку никакого, а кушать стал больше. minigun

ps действительно Г драйв
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TouCH писал(а):
Пару дней назад залил 95 "Г" драйв толку никакого, а кушать стал больше. minigun

ps действительно Г драйв

Да и положа руку на сердце можно и прикинуть, что и у ТопЛайна эко нано очисткой тоже не пахнет Smile, имхо только маркетинговый ход. Просто обычный бензин.
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк писал(а):
Для бензина это 500 ррм, Класс 3 это 150 ррм. 106 ррм это большой запас по сравнению с нормой. На вашем месте я бы радовался октану 95-го от Газпромнефти. В Лукойле запас по качеству всего 0,2 ед. В ГПН - 1,2 ед.
P,S, С форума не пропадал. Просто пишу редко.

Вот после этого сообщения , я окончательно решил для себя, что заправляться нужно на большой, брендовой, проливной заправке рядом с домом и подешевле,у меня так получается ТопЛайн
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк писал(а):

Буду! Еще как буду. И мой опыт, и статьи в наших (нефтепереработчиков) специализированных журналах и пр. неоднократно повторяют. что для двигателя содержание серы 500 ррм и ниже практически незаметно. Перечитал ваши выдержки из статьи. Утверждения о том, что использование Евро-3 по сравнению с Евро-5 превращает масло в гудрон, оставляю на совести журналистов. У кого-нибудь с форума было такое? Отзовитесь.

По поводу отзовитесь...
Извините раньше просто не заметил, у меня есть проблема с маслом, лью мобил 1 5 в 30, беру у офиц. на Семиреченских, оно у меня не уходит на угар, от замены до замены не доливаю, за 7-7.5 тыс уходит с "мах" по щупу до "середины" уровня, но оно темнеет как на дизеляке на 2 тыс такое ощущение, что смола, марки масел менял, читал что причин может быть вагон с тележкой на ffclub, но мотористы говорят бенз. у нас говно картерные газы козлы все из за них Smile
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк писал(а):

Чисто русское чувство: у соседа трава зеленее. Еще недавно с Лукойлом сравнивали, сечас уже с мифичеким 95-м анипинским и прости меня, казмунайгазом. Может кто из Таджикистана приехал или Монголии. Похвалите их бензин.
.

Если бы я была работником ГПН, я бы, вероятно, тоже, простите, усиралась, что весь бензин Г, кроме ГПН. Но уж изините, вы меня никакими статьями и доводами не убедите. т.к. моя машина реально хуже всего едет на ГПН, и расход значительно больше, замеряла. А казахов ругать не надо, пока сами не попробовали.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена55 писал(а):
А казахов ругать не надо, пока сами не попробовали.

Laughing Laughing Laughing
А чего тогда в Казахии движки современных иномарок мрут как мухи на дихлофосе? Very Happy Проблема весьма широкоизвестная, как у них, так и у нас, желающих купить занедорого свежую машинку из Казахстана чегой-то негусто? А ведь как все сладко, и недалеко, и таможить не надо, и ценник очень заманчивый! Very Happy
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорю что там весь бензин отличный, есть и заправки такие, после которых и правда дохнут. Тут суть в чем:, то что нормальное, расположено за городом. Люди то ленивые, ехать лень да еще и пока туда-сюда тот же бенз и потратишь. Вот и мрут как мухи на дихлофосе.
Sergeich
Александр
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще статейка, как нас дурят:
http://auto.mail.ru/article.html?id=36389
Елена55
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):

1,94 млн на 426 протоколов - это в среднем 4,5 тысячи с протокола. Такими темпами мы никогда качества не добъемся.
Земляк
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена55 писал(а):
Земляк писал(а):

.

Если бы я была работником ГПН, я бы, вероятно, тоже, простите, усиралась, что весь бензин Г, кроме ГПН. Но уж изините, вы меня никакими статьями и доводами не убедите. т.к. моя машина реально хуже всего едет на ГПН, и расход значительно больше, замеряла. А казахов ругать не надо, пока сами не попробовали.

А я, обратите внимание, казахов и не ругаю и ничей бензин Г не называю. Более того, мы с ними друг к другу в командировки ездим. Буквально 2 недели назад к нам приезжали 2 человека с Павлодарского НПЗ (Ваш любимый Казмунай). Так они завидовали нашим объемам строительства и реконструкции.
Что касается "усирался", Вам, Елена очевидно не повезло с местом жительства. Злодейка судьба забросила вас жить в место, где делается худший в мире бензин. Куда Ваш Фьюжн не поедет, он везде встречает бензин лучше омского. И только наш бензин он переваривает медленнее и с большим расходом. Очевидно, какая-то не совместимость Rolling Eyes
Земляк
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 11.02.2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):

Проблема высосана из пальца, а пафоса и гнева столько, что рука тянется к пистолету. МТБЭ действительно кипит при 55 град. Но у самих бензинов температура начала кипения (НК) на 20 градусов ниже - 35 град. Если в составе бензина МТБЭ не будет, он все равно должен начинать кипеть при температуре 35 град. Это сделано специально для того, чтобы двигатель лучше заводился. Испарите из бензина самые легкие фракции и вы вообще не заведетесь, особенно зимой. МТБЭ отличный компонент с большим количеством положительных качеств, разрешенный к применению. Автор сам пишет, что это разрешено ГОСТом. В чеи криминал?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 201, 202, 203  След.
Страница 125 из 203

Перейти: