Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Вопрос по работе сцепления и тормозов в холод
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопрос по работе сцепления и тормозов в холод
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DronSil
Андрей
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FF2 1.8 бензин, Пробег 8 тыс. -20, а про -30 вообще молчу, сцепление и тормоз нажимаются туго, и возвращаются не охотно, КПП переключается также очень туго, приходится несколько км ехать медленно, переключая постепенно, на 1 передаче, 2000 об. пока выезжаю со стоянки и до дороги, потом переключаюсь на 2, также до 2000, а потом 3, и на 3 езжу пока не прогреется сцепление и коробка. Если я делаю вред машине, то скажи мне об этом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автостоп
Илья
Активный
Активный

Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 20:48    Заголовок сообщения: МКПП Ответить с цитатой

Вам стоит поменять масло в кпп, так, как фордовское масло не очень подходит для нашей зимы, мы рекомендуем castrol TAF-X 460р литр, Вам необходимо 2 литра, замена 300рублей.
По поводу тугой педали сцепления, возможно, что жидкость тормозная в удовлетворительном состоянии, Вам стоит подъехать к нам и мы произведем диагностику, по новогодней акции она бесплатна!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DronSil
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 6:52    Заголовок сообщения: Re: МКПП Ответить с цитатой

Автостоп писал(а):
Вам стоит поменять масло в кпп, так, как фордовское масло не очень подходит для нашей зимы, мы рекомендуем castrol TAF-X 460р литр, Вам необходимо 2 литра, замена 300рублей.
По поводу тугой педали сцепления, возможно, что жидкость тормозная в удовлетворительном состоянии, Вам стоит подъехать к нам и мы произведем диагностику, по новогодней акции она бесплатна!!!

Несколько вопросов:
1. А какое масло заливается с завода?
2. Как поведет себя масло castrol TAF-X летом, или на лето менять масло на другое, более густое?
3. Если менять масло, что будет с гарантией. (Т.к. слететь с нее не хочу, а Официальный дилер запрещает во всем что я бы хотел сделать)

P.S. в мороз -25 -30 приходится заводится с выжатой педалью сцепления, но когда отпускаю ее, отчетливо слышно тарахтения металлических деталей, гудит как трактор, но опять же когда коробка прогревается звук пропадает.
qwerty
Алексей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 15:35    Заголовок сообщения: Re: МКПП Ответить с цитатой

DronSil писал(а):

P.S. в мороз -25 -30 приходится заводится с выжатой педалью сцепления,

я себе за правило взял в любую погоду сцепление выжимать, и не только потому, что так завестись легче, но и безопаснее.

DronSil писал(а):

но когда отпускаю ее, отчетливо слышно тарахтения металлических деталей, гудит как трактор, но опять же когда коробка прогревается звук пропадает.

про это уже отдельную тему создали
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе залил в коробку TAF-X оно не мёрзнет совсем, на удивление, и тарахтения пропали. Родное масло, когда сливал было очень и очень чёрное и имело вонючий запах!!!!! а ещё говорят, что залито на весь срок службы Very Happy коробку никогда не рвал

Аккаунт Aquarius можно удалить

Автостоп
Илья
Активный
Активный

Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 19:47    Заголовок сообщения: Re: МКПП Ответить с цитатой

DronSil писал(а):
Автостоп писал(а):

Несколько вопросов:
1. А какое масло заливается с завода?
2. Как поведет себя масло castrol TAF-X летом, или на лето менять масло на другое, более густое?
3. Если менять масло, что будет с гарантией. (Т.к. слететь с нее не хочу, а Официальный дилер запрещает во всем что я бы хотел сделать)

P.S. в мороз -25 -30 приходится заводится с выжатой педалью сцепления, но когда отпускаю ее, отчетливо слышно тарахтения металлических деталей, гудит как трактор, но опять же когда коробка прогревается звук пропадает.

Вам стоит все таки подъехать к нам и мы расскажем и покажем, что можно, а что нельзя на гарантийном автомобиле!
7dayskiller
Саша
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак вчера возникла у меня схожая с топигстартером проблема. Впервые. При движении утром заметил что педаль сцепления каменеет, при остановке через некоторое время становиться мягкой. Педаль вела себя так утром пока было очень холодно. Днем мороз спал и все пришло более менее в норму(покрайне мере я отклонений в работе не заметил), сегодня утром опять... Форда в том году я взял в середине февраля, не помню чтоб в это время были морозы сильные, так что опыта эксплуатации в -30 не имею
Вопрос. Может ли от того что у меня в данный момент несколько лишних технологических отверстий в бампере так замерзать сцепление?
Вопрос 2. Загорелся check при холодном запуске. Двигатель и коробка ведут себя как обычно. Скинул клемму на ночь, check остался. Check хранится в памяти (даже со скинутой клеммой) или это сигнализатор что неисправность имеется в данный момент? На диагностику и считывание check не отправляйте, сам уже собираюсь. Вопрос лишь в том остается ли он в памяти. Question
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7dayskiller писал(а):
Вопрос. Может ли от того что у меня в данный момент несколько лишних технологических отверстий в бампере так замерзать сцепление?

может, в холод такое бывает
я слышал что помогает какаята другая тормозуха которая не так дубеет на морозе, но не сталл пробывать так как машина на гарантии.
7dayskiller писал(а):
Вопрос лишь в том остается ли он в памяти. Question

все зависит от того какая ошибка, некоторые скидываются клеммой, некоторые нет (ИМХО)
Диагностика тебе в помошь, сам правильно пишешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: