Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Наши отчёты о ТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наши отчёты о ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык разве в Виадуке не рассказали, что долго держать руль вывернутым ло упора и на горячую не на пользу, а на холодную вообще не рекомендуется? Ну и пока все не разогрелось не нужно делать "резких движений", ни газом, ни рулем, ни тормозом. Это справедливо для любой машины.
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по возможности я вообще до упора не выкручиваю, оч редко но вот всё равно попал Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда прошу писать отзывы по обслуживанию у наших партнёров. Это очень полезно для других клубней, также это полезная информация и для самих партнёров.

Сегодня сдавал машинку в Виадук. Не так давно мне диагностировали износ опорных подшипников. Как никак пробег 98 тык. И за одно пришел срок делать промежуточное мини-ТО - замена масла ДВС. Ну и чтобы зря время не терять - проверка уровней всех жидкостей. Потребовался небольшой долив антифриза.

Сказать ничего особенного не могу. Машинку сдал и уехал, т.к. замена опорных подшипников на моей машинке - дело не такое простое. Однако по телефонному звонку стало известно, что возникли проблемы с демонтажем одной из стоек - гайки прикипели, даже вроде ключ сломали. Думаю, Дмитрий Виадук что-то напишет на эту тему. Ну а с проблемой в итоге справились, за что и спасибо! Помимо опорников под замену пошли еще и отбойники - те были тоже разбиты (потом фотки выложу). Один из опорных подшипников был прилично раздолбан, почти все шарики высыпались! Теперь красота и двиг снова мурлычет на свежем масле. Гайки были затянуты хорошо. Подкрутил после поездки буквально на несколько градусов (после шиномонтажа не забывайте проверять затяжку гаек! т.к. после шиномонтажа, через 50-100 км поездки всегда требуется подтянуть). Так что спасибо Виадуку!
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трагикомедия про стук в передней подвеске Twisted Evil
Действующие лица:
1. Собственно я
2. АЦ "Виадук"
3. АЦ "АТ-Авангард"
4. АЦ "Реактор"

Пролог.
Застучало как-то раз (2 недели назад) на моем Фокусе слева в передней подвеске. И решил я, как порядочный водитель, обратится в автоцентр....

Действие 1-е (я и Виадук)
С Виадуком общался не раз, и многое мне у них нравилось, потому решил "кто как не они?".
Записался. В понедельник за приехал, подождал. Мастера выдали вердикт: "Под замену шаровую и тяги стабилизатора с обоих сторон".
Закрались смутные сомнения: "Зачем тяги с ОБЕИХ сторон, если стучит слева?", но согласился. Шаровую поменяли, а вот тяг в наличии не было. Прописали замену в рекомендациях, и я поехал.
Оказалось стук остался.
"Это тяги стабилизатора" решил я, и поехал покупать.
Сменил тяги сам вечером в среду.
В четверг с утра выяснилось, что стук остался.
Позвонил в Виадук и говорю: "Как так? Вы порекомендовали, а результат = 0?" Evil or Very Mad
А мне инженер в ответ: "Вот где тяги меняли, туда и езжайте".
Я понял, что, как выражались в классическом фильме "в этом доме нам не рады, нас здесь не любят".

Действие 2-е (я и АТ-Авангард):
АТ-Авангард по пути ко мне домой и в какой-то степени занимаются Фордами (запчасти у них точно есть, и они те запчасти ставят).
В четверг заехал на диагностику.
Мастер посмотрел подвеску, подергал и выдал вердикт: "Наконечник рулевой тяги слева клинит. Надо менять." Это было терпимо. Но потом:" Стуки в рулевой рейке! Нужен ремонт или замена".
Я в шоке. Sad
Наконечник поменяли (реально стоял колом).

Действие 3-е (я и Реактор)
Шок прошел, вернулась паранойя Cool
Решил съездить на диагностику со стендом.
Записался, приехал.
Потрясли всяко разно и говорят: "Менять обе стойки спереди. Стучит левая стойка (хотя слабее правая). И менять .... (еще 5 наименований запчастей)".

Эпилог (я наедине с Фордом)
Итак, пройдя три диагностики и замену ряда запчастей остался "у разбитого корыта", т.е. с прежним стуком.
Полез под авто сам и через 5 минут обнаруживаю смещение переднего стабилизатора поперечной устойчивости вправо + характерные следы его ударов о подрамник и корпус.
Далее немая сцена с бушующим threat (в нецензурных выражениях) censored внутренним голосом.

Занавес.
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И о чем это говорит? Что спецы смотрят только то, что им интересно, а не то, что нужно? Confused
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне не понятно!!!

Если Вас обслужили неудовлетворительно, т.е. Вы заплатили деньги, а неисправность не ушла, зачем ездить на другие автосервисы? Продолжать за это же платить деньги?

Плохо обслужили! Позвонил - нахомили! - напиши на форуме публично или в личку, Вы же знаете, что с Вами общается высшее руководство Виадука, реакция будет мгновенной.
Я в любом случае всегда на стороне клиента, и никогда не выгораживаю своих сотрудников.
Мне карайне важно Ваше мнение и ваши замечания по нашей работе.
И от кубней я всегда жду этой обратной связи, тем более дать её через форум легко и просто.

Давайте больше общаться, есть проблема - не молчите.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж на то пошло, то пожалуйста:
ЗН00008883 от 03,02,12 (да, давненько)
Приезжал в "Виадук" по записи к электрику, устанавливал свои ПТФ у Вас, т.к. своего гаража нет, а на улице не айс... Назначили время на 18:00, первые 1,5 часа после передачи авто прождал впустую (хотя сказали это быстро)... Потом пригласили в цех, т.к. возникли проблемы с креплением ламп в бампер: по сути ничего сложного, просто в комплекте с ПТФ не было крепежных болтов - проблема решена. С тех пор я находился в цехе и стоял над душой электрика... Поразило то, что запитали ПТФ напрямую с аккумулятора, хотя в коробке предохранителей и реле предусмотрены позиции... На мой вопрос: "Почему не делаете по схеме", поступил ответ в 5 баллов: "Ну это же коробку нада снимать, что бы к жгуту подложить..." Surprised Shocked На споры, после 3х часового ожидания, у меня не осталось сил и очень хотелось домой... Отзыв оставлять не стал, т.к. пожалел вашего "чудо-электрика"..... Сейчас это не актуально, т.к. сам уже переделал как положено.
зы: за эту работу содрали 1350 с учетом клубной скидки.
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.06.2012 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук
Так вот и написал.
Но дело не в том, что конкретно в Вашем авто центре, конкретно в данном случае произошла такая ситуация. Дело в том, что у меня, как у потребителя, складывается впечатление в тотальном "пофигизме" либо "не профессионализме" тех персонала авто центров.
За полтора года у меня накопился комплект "замечаний", отвращающий от услуг авто центров. При том, что всегда все начиналось хорошо.
Вот список:
1. Реактор
При замене задних тормозных цилиндров сломали трубку подачи тормозной жидкости. Чинить не стали, т.к. "оно само от старости, да и нечем нам"
2. Форд-Омск
Починили трубку, причем бесплатно - респект. НО! При замене правого полупривода шаровую закрепили старой гайкой со слабой резьбой. Результат - через месяц у меня на ходу на 40 км/ч шаровая вывалилась из кулака. А за день до того я шел по трассе на 125 км/ч.
3. Виадук
У вас замечательный инженер Александр (если не ошибаюсь. Он контролировал работу над шаровой 21.05), но техники лишний раз рукой не шевельнут. Про стук я уже писал. До этого недель за несколько заезжал для замены ослабшего хомута пыльника шаровой. Заменили. 23.05, когда менял тяги стабилизатора, обнаружил, что ленточный хомут на гранате просто болтается! Я его снял как полоску ткани, руками.
4. Свойственно для всех
НИ ОДИН техник НЕ ЗНАЕТ про полиуретановые элементы подвески!
Типичное резюме: "У Вас резина сайлетблоков задубела. Надо менять." Когда говоришь про полиуретан, в глазах вселенский вакуум Sad
Только инженер Виадука заинтересовался (респект ему как специалисту!).
Отказ от ответственности за качество работ если привозишь запчасти сам. Даже если они в ОРИГИНАЛЬНОЙ упаковке Ford Motor Company или Motorcraft.
Я понимаю, что сервис не несет ответственности за качество самой детали, НО за КАЧЕСТВО работ-то!
Вы посудите сами, Вашим техникам ВЫГОДНО когда клиент привозит свои запчасти, т.к. можно сделать "на отъеб*ь" и ни за что не отвечать. Вы думаете культура их труда при этом растет?

Резюме.
Зачем мне тратить деньги на обслуживание в сервисе, если это трата денег без каких либо гарантий?
С таким же успехом я могу сделать сам. Да нужно время, да неудобно. НО, зато я спокоен, что сделано так как это нужно. А если что случиться, то не будет так обидно, что ты доверился "профессионалам", отдал деньги, а в результате......
На данный момент я сам перебрал подвеску, и если сравнить затраты на инструмент с затратами на услуги сервиса, то они окупились за 1-н раз.
А вы, уважаемые сервисы, теряете клиентов. При том, что старые машины требуют больше внимания и потенциально могут увеличить доходную часть.
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.06.2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
А вот мне не понятно!!!

Если Вас обслужили неудовлетворительно, т.е. Вы заплатили деньги, а неисправность не ушла, зачем ездить на другие автосервисы? Продолжать за это же платить деньги?

Плохо обслужили! Позвонил - нахомили! - напиши на форуме публично или в личку, Вы же знаете, что с Вами общается высшее руководство Виадука, реакция будет мгновенной.
Я в любом случае всегда на стороне клиента, и никогда не выгораживаю своих сотрудников.
Мне карайне важно Ваше мнение и ваши замечания по нашей работе.
И от кубней я всегда жду этой обратной связи, тем более дать её через форум легко и просто.

Давайте больше общаться, есть проблема - не молчите.

Дмитрий, за время существования этой ветки негативных отзывов уже накопилось более, чем достаточно.
Давайте спросим у клубней, а изменилось ли что-нибудь РЕАЛЬНО?
И сами себе, просто, по-человечески, задайте тот же вопрос.
Просто у меня складывается впечатление, что обратная связь присутствует только на страницах форума.
Форумчане пишут, что чем-то недовольны.
Виадук в ответ пишет, что виновные сурово наказаны.
Потом все повторяется.
Вам самим не надоело?
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.06.2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Дык ведь никогда не косячит только тот, кто вообще ничего не делает, во всех остальных случаях накладки всегда бывают, и это нормально, и если после них принимаются меры и делаются выводы - это уже неплохо само по себе, а если клиент в результате еще и вместо неудовлетворенности еще и довольным остается - вообще замечательно. Ты же сам имел опыт общения с "матерым" сервисом, оно что, лучше? А клиенты бывают разные и с разным уровнем квалификации и предрасположенности, и логика у всех очень разная. Это все я не в защиту Виадука, а просто вообще. У меня на работе коллега купил Мазду 3, поехал на диагностику (в именитый автосервис) - ему показали буртик на передних диках тормозных и проточили их, взяв за это столько денег, что мохно было купить новый приличный неоригинал. Когда человек сам "ищет приключений" - он всегда их найдет!
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 8.06.2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Омск писал(а):
Дмитрий, за время существования этой ветки негативных отзывов уже накопилось более, чем достаточно.
Давайте спросим у клубней, а изменилось ли что-нибудь РЕАЛЬНО?
И сами себе, просто, по-человечески, задайте тот же вопрос.
Просто у меня складывается впечатление, что обратная связь присутствует только на страницах форума.
Форумчане пишут, что чем-то недовольны.
Виадук в ответ пишет, что виновные сурово наказаны.
Потом все повторяется.
Вам самим не надоело?
На сегодняшний момент мы обслуживаем более 1000 автомобилей в месяц.
Всего по всем форумам и личным обращениям клиентов мы имеем около 3х негативных отзывов.

Не забывайте, что в общей массе это капля в море.
Если не работать с негативом будет 30 недовольных клиентов.
Это и есть наш большой результат.

Ну и конечно же то, что довольный клиент почти никогда не пишет / не говорит о том что всё хорошо, а 1 недовольный всегда об этом заявит.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Mr. Foggs
Илья
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.06.2012 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие должны проводиться регламентные работы по ТО на ФФ2 на 60 тысячах пробега?

Я предполагаю, что это...
- замена масла в двигателе (кстати, сколько там литров? двигатель 1.6)
- фильтр масляный
- фильтр воздушный
- фильтр тонкой очистки топлива (он погружной или отдельно стоит?)
- свечи?
- ремень ГРМ?
- что-то еще?

Заранее спасибо.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 10.06.2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Foggs писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие должны проводиться регламентные работы по ТО на ФФ2 на 60 тысячах пробега?

Я предполагаю, что это...
- замена масла в двигателе (кстати, сколько там литров? двигатель 1.6)
- фильтр масляный
- фильтр воздушный
- фильтр тонкой очистки топлива (он погружной или отдельно стоит?)
- свечи?
- ремень ГРМ?
- что-то еще?

Заранее спасибо.
Обсуждение этих вопросов этой ветке не уместны, туть только для отчётов о проделаных работах.
Поэтому приглашаю к себе, в нашу ветку: Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук -> FAQ. Вопросы по эксплуатации. Там ответ на Ваши вопросы.

SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 17.07.2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делал ТО-5 (105 тыс. км.) в Виадуке.
Воспользовался акцией ко дню рождения, получил 15% скидки up

Мастер-приёмщик Павел первым же делом спросил про дату рождения, молодец!

Машину оставил о уехал. По окончанию работ был звонок от Павла. Приехал, и забрал машину. Поэтому толком ничего сказать не могу. Думаю, раз нет негатива, то значит - всё хорошо Smile

Спасибо мастерам.
Alexandr
Александр
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель фото-конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИИЭХХХХХ пробег 5000 а Т.О пора делать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.
Страница 71 из 72

Перейти: