Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Бонус от Евразии-Юг, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Наши отчёты о ТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наши отчёты о ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык разве в Виадуке не рассказали, что долго держать руль вывернутым ло упора и на горячую не на пользу, а на холодную вообще не рекомендуется? Ну и пока все не разогрелось не нужно делать "резких движений", ни газом, ни рулем, ни тормозом. Это справедливо для любой машины.
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по возможности я вообще до упора не выкручиваю, оч редко но вот всё равно попал Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда прошу писать отзывы по обслуживанию у наших партнёров. Это очень полезно для других клубней, также это полезная информация и для самих партнёров.

Сегодня сдавал машинку в Виадук. Не так давно мне диагностировали износ опорных подшипников. Как никак пробег 98 тык. И за одно пришел срок делать промежуточное мини-ТО - замена масла ДВС. Ну и чтобы зря время не терять - проверка уровней всех жидкостей. Потребовался небольшой долив антифриза.

Сказать ничего особенного не могу. Машинку сдал и уехал, т.к. замена опорных подшипников на моей машинке - дело не такое простое. Однако по телефонному звонку стало известно, что возникли проблемы с демонтажем одной из стоек - гайки прикипели, даже вроде ключ сломали. Думаю, Дмитрий Виадук что-то напишет на эту тему. Ну а с проблемой в итоге справились, за что и спасибо! Помимо опорников под замену пошли еще и отбойники - те были тоже разбиты (потом фотки выложу). Один из опорных подшипников был прилично раздолбан, почти все шарики высыпались! Теперь красота и двиг снова мурлычет на свежем масле. Гайки были затянуты хорошо. Подкрутил после поездки буквально на несколько градусов (после шиномонтажа не забывайте проверять затяжку гаек! т.к. после шиномонтажа, через 50-100 км поездки всегда требуется подтянуть). Так что спасибо Виадуку!
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трагикомедия про стук в передней подвеске Twisted Evil
Действующие лица:
1. Собственно я
2. АЦ "Виадук"
3. АЦ "АТ-Авангард"
4. АЦ "Реактор"

Пролог.
Застучало как-то раз (2 недели назад) на моем Фокусе слева в передней подвеске. И решил я, как порядочный водитель, обратится в автоцентр....

Действие 1-е (я и Виадук)
С Виадуком общался не раз, и многое мне у них нравилось, потому решил "кто как не они?".
Записался. В понедельник за приехал, подождал. Мастера выдали вердикт: "Под замену шаровую и тяги стабилизатора с обоих сторон".
Закрались смутные сомнения: "Зачем тяги с ОБЕИХ сторон, если стучит слева?", но согласился. Шаровую поменяли, а вот тяг в наличии не было. Прописали замену в рекомендациях, и я поехал.
Оказалось стук остался.
"Это тяги стабилизатора" решил я, и поехал покупать.
Сменил тяги сам вечером в среду.
В четверг с утра выяснилось, что стук остался.
Позвонил в Виадук и говорю: "Как так? Вы порекомендовали, а результат = 0?" Evil or Very Mad
А мне инженер в ответ: "Вот где тяги меняли, туда и езжайте".
Я понял, что, как выражались в классическом фильме "в этом доме нам не рады, нас здесь не любят".

Действие 2-е (я и АТ-Авангард):
АТ-Авангард по пути ко мне домой и в какой-то степени занимаются Фордами (запчасти у них точно есть, и они те запчасти ставят).
В четверг заехал на диагностику.
Мастер посмотрел подвеску, подергал и выдал вердикт: "Наконечник рулевой тяги слева клинит. Надо менять." Это было терпимо. Но потом:" Стуки в рулевой рейке! Нужен ремонт или замена".
Я в шоке. Sad
Наконечник поменяли (реально стоял колом).

Действие 3-е (я и Реактор)
Шок прошел, вернулась паранойя Cool
Решил съездить на диагностику со стендом.
Записался, приехал.
Потрясли всяко разно и говорят: "Менять обе стойки спереди. Стучит левая стойка (хотя слабее правая). И менять .... (еще 5 наименований запчастей)".

Эпилог (я наедине с Фордом)
Итак, пройдя три диагностики и замену ряда запчастей остался "у разбитого корыта", т.е. с прежним стуком.
Полез под авто сам и через 5 минут обнаруживаю смещение переднего стабилизатора поперечной устойчивости вправо + характерные следы его ударов о подрамник и корпус.
Далее немая сцена с бушующим threat (в нецензурных выражениях) censored внутренним голосом.

Занавес.
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И о чем это говорит? Что спецы смотрят только то, что им интересно, а не то, что нужно? Confused
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне не понятно!!!

Если Вас обслужили неудовлетворительно, т.е. Вы заплатили деньги, а неисправность не ушла, зачем ездить на другие автосервисы? Продолжать за это же платить деньги?

Плохо обслужили! Позвонил - нахомили! - напиши на форуме публично или в личку, Вы же знаете, что с Вами общается высшее руководство Виадука, реакция будет мгновенной.
Я в любом случае всегда на стороне клиента, и никогда не выгораживаю своих сотрудников.
Мне карайне важно Ваше мнение и ваши замечания по нашей работе.
И от кубней я всегда жду этой обратной связи, тем более дать её через форум легко и просто.

Давайте больше общаться, есть проблема - не молчите.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж на то пошло, то пожалуйста:
ЗН00008883 от 03,02,12 (да, давненько)
Приезжал в "Виадук" по записи к электрику, устанавливал свои ПТФ у Вас, т.к. своего гаража нет, а на улице не айс... Назначили время на 18:00, первые 1,5 часа после передачи авто прождал впустую (хотя сказали это быстро)... Потом пригласили в цех, т.к. возникли проблемы с креплением ламп в бампер: по сути ничего сложного, просто в комплекте с ПТФ не было крепежных болтов - проблема решена. С тех пор я находился в цехе и стоял над душой электрика... Поразило то, что запитали ПТФ напрямую с аккумулятора, хотя в коробке предохранителей и реле предусмотрены позиции... На мой вопрос: "Почему не делаете по схеме", поступил ответ в 5 баллов: "Ну это же коробку нада снимать, что бы к жгуту подложить..." Surprised Shocked На споры, после 3х часового ожидания, у меня не осталось сил и очень хотелось домой... Отзыв оставлять не стал, т.к. пожалел вашего "чудо-электрика"..... Сейчас это не актуально, т.к. сам уже переделал как положено.
зы: за эту работу содрали 1350 с учетом клубной скидки.
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.06.2012 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук
Так вот и написал.
Но дело не в том, что конкретно в Вашем авто центре, конкретно в данном случае произошла такая ситуация. Дело в том, что у меня, как у потребителя, складывается впечатление в тотальном "пофигизме" либо "не профессионализме" тех персонала авто центров.
За полтора года у меня накопился комплект "замечаний", отвращающий от услуг авто центров. При том, что всегда все начиналось хорошо.
Вот список:
1. Реактор
При замене задних тормозных цилиндров сломали трубку подачи тормозной жидкости. Чинить не стали, т.к. "оно само от старости, да и нечем нам"
2. Форд-Омск
Починили трубку, причем бесплатно - респект. НО! При замене правого полупривода шаровую закрепили старой гайкой со слабой резьбой. Результат - через месяц у меня на ходу на 40 км/ч шаровая вывалилась из кулака. А за день до того я шел по трассе на 125 км/ч.
3. Виадук
У вас замечательный инженер Александр (если не ошибаюсь. Он контролировал работу над шаровой 21.05), но техники лишний раз рукой не шевельнут. Про стук я уже писал. До этого недель за несколько заезжал для замены ослабшего хомута пыльника шаровой. Заменили. 23.05, когда менял тяги стабилизатора, обнаружил, что ленточный хомут на гранате просто болтается! Я его снял как полоску ткани, руками.
4. Свойственно для всех
НИ ОДИН техник НЕ ЗНАЕТ про полиуретановые элементы подвески!
Типичное резюме: "У Вас резина сайлетблоков задубела. Надо менять." Когда говоришь про полиуретан, в глазах вселенский вакуум Sad
Только инженер Виадука заинтересовался (респект ему как специалисту!).
Отказ от ответственности за качество работ если привозишь запчасти сам. Даже если они в ОРИГИНАЛЬНОЙ упаковке Ford Motor Company или Motorcraft.
Я понимаю, что сервис не несет ответственности за качество самой детали, НО за КАЧЕСТВО работ-то!
Вы посудите сами, Вашим техникам ВЫГОДНО когда клиент привозит свои запчасти, т.к. можно сделать "на отъеб*ь" и ни за что не отвечать. Вы думаете культура их труда при этом растет?

Резюме.
Зачем мне тратить деньги на обслуживание в сервисе, если это трата денег без каких либо гарантий?
С таким же успехом я могу сделать сам. Да нужно время, да неудобно. НО, зато я спокоен, что сделано так как это нужно. А если что случиться, то не будет так обидно, что ты доверился "профессионалам", отдал деньги, а в результате......
На данный момент я сам перебрал подвеску, и если сравнить затраты на инструмент с затратами на услуги сервиса, то они окупились за 1-н раз.
А вы, уважаемые сервисы, теряете клиентов. При том, что старые машины требуют больше внимания и потенциально могут увеличить доходную часть.
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.06.2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
А вот мне не понятно!!!

Если Вас обслужили неудовлетворительно, т.е. Вы заплатили деньги, а неисправность не ушла, зачем ездить на другие автосервисы? Продолжать за это же платить деньги?

Плохо обслужили! Позвонил - нахомили! - напиши на форуме публично или в личку, Вы же знаете, что с Вами общается высшее руководство Виадука, реакция будет мгновенной.
Я в любом случае всегда на стороне клиента, и никогда не выгораживаю своих сотрудников.
Мне карайне важно Ваше мнение и ваши замечания по нашей работе.
И от кубней я всегда жду этой обратной связи, тем более дать её через форум легко и просто.

Давайте больше общаться, есть проблема - не молчите.

Дмитрий, за время существования этой ветки негативных отзывов уже накопилось более, чем достаточно.
Давайте спросим у клубней, а изменилось ли что-нибудь РЕАЛЬНО?
И сами себе, просто, по-человечески, задайте тот же вопрос.
Просто у меня складывается впечатление, что обратная связь присутствует только на страницах форума.
Форумчане пишут, что чем-то недовольны.
Виадук в ответ пишет, что виновные сурово наказаны.
Потом все повторяется.
Вам самим не надоело?
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.06.2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Дык ведь никогда не косячит только тот, кто вообще ничего не делает, во всех остальных случаях накладки всегда бывают, и это нормально, и если после них принимаются меры и делаются выводы - это уже неплохо само по себе, а если клиент в результате еще и вместо неудовлетворенности еще и довольным остается - вообще замечательно. Ты же сам имел опыт общения с "матерым" сервисом, оно что, лучше? А клиенты бывают разные и с разным уровнем квалификации и предрасположенности, и логика у всех очень разная. Это все я не в защиту Виадука, а просто вообще. У меня на работе коллега купил Мазду 3, поехал на диагностику (в именитый автосервис) - ему показали буртик на передних диках тормозных и проточили их, взяв за это столько денег, что мохно было купить новый приличный неоригинал. Когда человек сам "ищет приключений" - он всегда их найдет!
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 8.06.2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Омск писал(а):
Дмитрий, за время существования этой ветки негативных отзывов уже накопилось более, чем достаточно.
Давайте спросим у клубней, а изменилось ли что-нибудь РЕАЛЬНО?
И сами себе, просто, по-человечески, задайте тот же вопрос.
Просто у меня складывается впечатление, что обратная связь присутствует только на страницах форума.
Форумчане пишут, что чем-то недовольны.
Виадук в ответ пишет, что виновные сурово наказаны.
Потом все повторяется.
Вам самим не надоело?
На сегодняшний момент мы обслуживаем более 1000 автомобилей в месяц.
Всего по всем форумам и личным обращениям клиентов мы имеем около 3х негативных отзывов.

Не забывайте, что в общей массе это капля в море.
Если не работать с негативом будет 30 недовольных клиентов.
Это и есть наш большой результат.

Ну и конечно же то, что довольный клиент почти никогда не пишет / не говорит о том что всё хорошо, а 1 недовольный всегда об этом заявит.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Mr. Foggs
Илья
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.06.2012 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие должны проводиться регламентные работы по ТО на ФФ2 на 60 тысячах пробега?

Я предполагаю, что это...
- замена масла в двигателе (кстати, сколько там литров? двигатель 1.6)
- фильтр масляный
- фильтр воздушный
- фильтр тонкой очистки топлива (он погружной или отдельно стоит?)
- свечи?
- ремень ГРМ?
- что-то еще?

Заранее спасибо.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 10.06.2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Foggs писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие должны проводиться регламентные работы по ТО на ФФ2 на 60 тысячах пробега?

Я предполагаю, что это...
- замена масла в двигателе (кстати, сколько там литров? двигатель 1.6)
- фильтр масляный
- фильтр воздушный
- фильтр тонкой очистки топлива (он погружной или отдельно стоит?)
- свечи?
- ремень ГРМ?
- что-то еще?

Заранее спасибо.
Обсуждение этих вопросов этой ветке не уместны, туть только для отчётов о проделаных работах.
Поэтому приглашаю к себе, в нашу ветку: Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук -> FAQ. Вопросы по эксплуатации. Там ответ на Ваши вопросы.

SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 17.07.2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делал ТО-5 (105 тыс. км.) в Виадуке.
Воспользовался акцией ко дню рождения, получил 15% скидки up

Мастер-приёмщик Павел первым же делом спросил про дату рождения, молодец!

Машину оставил о уехал. По окончанию работ был звонок от Павла. Приехал, и забрал машину. Поэтому толком ничего сказать не могу. Думаю, раз нет негатива, то значит - всё хорошо Smile

Спасибо мастерам.
Alexandr
Александр
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель фото-конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИИЭХХХХХ пробег 5000 а Т.О пора делать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.
Страница 71 из 72

Перейти: