Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Выбор автосигнализации
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Выбор автосигнализации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 22:02    Заголовок сообщения: Выбор автосигнализации Ответить с цитатой

Ребят, задумался я об установки хорошей "сигнашки" на своего "фёдора".
Но как-то выбрать не могу. Дешевую (тыщи за 3) не хочу ставить, но и дорогущую спутниковую явно не потяну Very Happy да и не нужна она.
В данный момент склоняюсь к питерскому производителю сигнашек "Сталкер" - MAGIC SYSTEMS (MS), в частности к модели Сталкер 600 LAN 3. Почему именно она? Ну во-первых читал немало положительных отзывов; во-вторых, что немало важно, дальность оповещения приличная; в третьих довольно много охранных зон и доп. функций.
Единственное, что заставляет медлить - цена. Она составляет порядка 14 тысяч (без установки).
Так вот, собственно вопросы, из-за которых я к вам обращаюсь:
1) Что скажете конкретно об этой модели? Может у кого стоит или слышали отзывы друзей и знакомых.
2) Порекомендуйте ещё какие-нибудь хорошие проверенные современные модели модели в пределах 10 тыс. (!обязательно с автозапуском!)
3) Сколько вообще стоит установка у нас в городе и где можно качественно её произвести?
4) CAN-шина во всех моделях фокусов стоит? Или это зависит от комплектации и года выпуска? Просто где-то читал, что начиная с рестайлинговых моделей шина есть у всех, но так же читал, что эта же шина есть только в комплектациях, начинающихся с Ghia и выше Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальность-дальностью, но лучше брать сигнашку с рабочей частотой 800МГц.
433 забит шо пепец
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimuha писал(а):
Дальность-дальностью, но лучше брать сигнашку с рабочей частотой 800МГц.
433 забит шо пепец

А пример модели можешь назвать? Частота от чего зависит: от производителя или от цены?
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе посоветую старлайн поставить. Нареканий у знакомых вообще нет. Я просто на днях шерстила форумы про сигнализации про свой томагавк. Люди пишут, что томагавк - одна из мозговыносящих сигнализаций, а старлайн на порядок всех выше, и по помехозащищенности, и по глюкам, и по дальности действия... Ставят ребята на Суворова (адрес точный могу позже скинуть, где-то рядом с форд-омском) за 5 т.р. (сига + установка) Очень много кто у них поставил, вплоть до "крутых дядек", никто не жалуется и всем советуют. У нее gps модуль ставится дополнительно. Если заинтересует, пиши.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно прежде всего определиться - это зачем? Для защиты от угона? Штатная (с кнопочками на ключе) в этом плане самая эффективная и вполне достаточна. Сигнашка-д/ушка для удобства? Это одна ветка поиска. Штатная опять же вне конкуренции. Автозапуск? Другая ветка. Им еще нужно уметь пользоваться, по дури можно и проблем нажить, здесь такое описывавлось. Просто чтобы было, ибо "у всех есть"? Третий вариант. Или еще какие цели?
P.S. У меня такой штуки нету, и на прошлой машине не было. И ни разу об этом не пожалел. Very Happy

Последний раз редактировалось: almus (18.12.2011 22:48), всего редактировалось 1 раз
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена55, конечно заинтересует! Я же для этого и создал тему - что бы определиться с выбором Smile . Скинешь тогда, как сможешь, данные той мастерской
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Нужно прежде всего определиться - это зачем? Для защиты от угона? Штатная (с кнопочками на ключе) в этом плане самая эффективная и вполне достаточна. Сигнашка-д/ушка для удобства? Это одна ветка поиска. Штатная опять же вне конкуренции. Автозапуск? Другая ветка. Им еще нужно уметь пользоваться, по дури можно и проблем нажить, здесь такое описывавлось. Просто чтобы было, ибо "у всех есть"? Третий вариант. Или еще какие цели?
P.S. У меня такой штуки нету, и на прошлой машине не было. И ни разу об этом не пожалел. Very Happy

Именно для защиты от угона и с автозапуском! Для удобства? Нее, меня и отпирание простым ключом устраивает вполне) И именно для того, чтобы не нажить никаких проблем я тщательно исследую рынок и провожу опросы владельцев. Автозапуск мне нужен не потому что у всех так, а для более комфортного прогрева автомобиля перед поездкой, не более. Если бы я хотел поставить обычную, я бы и не обращаясь ни к кому воткнул за 3-4-5 тысяч и не парился. Вот я то потому и не хочу особо экономить на этом деле.
Я такой человек - если покупать подобную вещь, то покупать если уж не лучшую, то близкую к этому Smile
VS
Виктория
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги на 2-х машинах были Старлайны и постоянно глючили. Всю зиму сбивался автозапуск, обратная связь иногда пропадала.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая внешняя сигнащка для специалиста - это как ключ, торчащий в замке. От специалистов средней квалификации не защитит, а только им поможет. От высококвалифицированных - тем более! Very Happy В этом плане рулит только штатная, а если нет и ее - механический ключ больше поможет, ибо собъет с толку. Very Happy Машинка с автозапуском = подготовленая к угону, ибо ничего угонщику больше и не требуется, по самой логике работы автозапуска. Very Happy
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к almus'у.
Если нужен автозапуск, то подойдёт любая, но обязательна опция авто-каско Wink
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Любая внешняя сигнащка для специалиста - это как ключ, торчащий в замке. От специалистов средней квалификации не защитит, а только им поможет. От высококвалифицированных - тем более! Very Happy В этом плане рулит только штатная, а если нет и ее - механический ключ больше поможет, ибо собъет с толку. Very Happy Машинка с автозапуском = подготовленая к угону, ибо ничего угонщику больше и не требуется, по самой логике работы автозапуска. Very Happy

Не согласен) Сколько читал про штатные сигнашки - одни из самых элементарных; на то они и штатные, т.е. одинаковые)
Высококвалифицированные ворюги врядли позарятся на фокус, от средних как раз и может защитить хорошая противоугонная система, но лучше конечно же не просто сигнашка, а в комплекте с тем же доп. замком на капот и например блокиратором рычага коробки, ведь ему тоже возня эта нафиг не нужна, когда кругом куча таких же с элементарной защитой; ну про мелких жуликов я вообще не говорю))

Про глюки Старлайнов тоже наслышан. Но, думаю, в последних версиях их стараются устранить
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimuha писал(а):
+1 к almus'у.
Если нужен автозапуск, то подойдёт любая, но обязательна опция авто-каско Wink

Так ведь я же и говорю:
Цитата:
Именно для защиты от угона и с автозапуском!

В комплекте надо) А "обязательная опция" уже имеется Very Happy
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.12.2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а Шерханы Вы расамтриваете? На Ваш ФФ2 можно поставить и самый бюджетный.

p.s. Только если он до 2010 г.в. Иначе подороже - с адаптером CAN шины, то тогда вообще супер надежность.

Мы их ставим с особым удовольствием - практически отсутствуют возвраты по качеству. Глючит только автозапуск, и то редко, если использовать дешманский обходчик иммобилайзера, а сигнашка работает на 100%. И поддержка у поставщиков на высоком уровне, з/ч, брелки, корпус брелков всегда в наличии.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.12.2011 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про глюки: очень много зависит от установщиков. Мне ставили в антикор-сервисе за 9 т.р. По установке вродибы все нормально, но вот (я уже писала) помехозащищенность ужасная. Как-то на морозе 15 минут вокрут машины прыгала, пока джипп не отъехал. Поэтому тамагочу (как сказала Надежда Smile ) никому не посоветую.
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 19.12.2011 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штатная сигнашка на фокусе фуфло, сперается незаметно капотная личинка, по ней делается болванка, вставляется в замок и вуаля ПБ5 отключена Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: