Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Электронные системы: ABS, ESP и т.д.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Электронные системы: ABS, ESP и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimaS
Дмитрий
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):

Нууууу... я в корне не согласен... лучше 100 раз кому-нить приехать в зопу (кстати, лучше отрулить как Денис, только с ЗАЖАТЫМ тормозом), чем улететь юзом навстречку

Нет Илья я только за электронику, у меня тоже был случай на машине без АБС при обгоне резко затормозил так как не успевал, занесло так что ой-ой-ой Smile просто говорю о том что бывают такие случаи когда и электроника подводит
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал(а):
А вы попробуйте одновременно жать на ториоз и газ...

А это еще зачем? Shocked
Машина отлично управляется при экстренном торможении, при наличии и работе АБС, неоднократно убеждался. Тупо дави на тормоз и верти руль - все для тех, кто не понимает физики вождения или для тех, кто в такой ситуации впадает в панический ступор и не может оторвать ногу от педали тормоза.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал(а):
А вы попробуйте одновременно жать на ториоз и газ, когда опа авто спереди приближается вне зависимости от ваших желаний Very Happy Very Happy . Все (и люди и авто) целы, и это главное!

Повторюсь еще раз. Зачем жать на газ, если нужно остановиться?
Ydgin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy almus ты не умничай.последним умом мы все богаты,я вот обычно один езжу.а недавно подвозил девченок ,у жены на работе забрал.на поворотной только завернул,пешеходный переход.Инфинити впереди,он на тормоз нажал и встал как вкопаный,а я нажал а машина совсем не та .вижу попа Инфинити будет мята,давай зигзаги писать,Вот тут спасибо ФОРДОВСКОЙ АБС по змейке длиннее получилось,но остановился в 20 см. от бампера,девченки сказали,,извините но сидение у вас мокрое ,, Да и я сам испугался ,но потом правда.когда посмотрел ,сколько у него бампер стоит. Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ydgin писал(а):
Very Happy almus ты не умничай.последним умом мы все богаты,

Дык я не умничаю, а подсказываю! Very Happy Я обычно садясь на новую машинку выбираю место посвободнее и пробую, как она себя ведет в разных ситуациях, чтобы при "неожиданно возникшем экстриме" примерно представлять, как машинка себя поведет. Ту же АБС я исследовал впервые еще лет десять назад, и никогда у меня не возникало мысли ее отключить, ибо весьма полезная штука. Хотя умею (сейчас может уже и плохо) иммитировать ногой ее дейсвие на машине без АБС. Просто мне не совсем понятен подход водителей, которые не хотят учиться правильно пользоваться своей машинкой, а ищут приключения. Very Happy
Ydgin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Ydgin писал(а):
Very Happy almus ты не умничай.последним умом мы все богаты,

Дык я не умничаю, а подсказываю! Very Happy Я обычно садясь на новую машинку выбираю место посвободнее и пробую, как она себя ведет в разных ситуациях, чтобы при "неожиданно возникшем экстриме" примерно представлять, как машинка себя поведет. Ту же АБС я исследовал впервые еще лет десять назад, и никогда у меня не возникало мысли ее отключить, ибо весьма полезная штука. Хотя умею (сейчас может уже и плохо) иммитировать ногой ее дейсвие на машине без АБС. Просто мне не совсем понятен подход водителей, которые не хотят учиться правильно пользоваться своей машинкой, а ищут приключения. Very Happy

Во тут я с тобой полностью согласен,меня тоже скажем мягко удивляет когда человек говорит ,что он лучще и быстрее машины сделает эти функкции,но у меня не получается,хоть убей,может Фабрицииусу и удастся.я не знаю ,просто машины бывают по разному настоены,одному 1-я настройка подходит,2 - вторая,тут от харрактера зависит,а другой тупо воообще не понимает ,что это и зачем.
Р,С, Тут вечером подьехал к континенту,резину попробовать,камазисты,уборщики не поехали пока ГБДД шник не проверил,трезв ли я Very Happy (Это он потом мне сказал)
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ydgin писал(а):
меня тоже скажем мягко удивляет когда человек говорит ,что он лучще и быстрее машины сделает эти функкции,но у меня не получается,хоть убей

В том то и дело! Сколько среди нас гонщиков на дороге? Very Happy хотя бы 0,01% есть? Very Happy
Кроме того, с АКПП система может принудительно сама выбрать нужную передачу для более эффективного торможения двигателем!
А когда тормозишь со стрекотом педали перед попой Инфинити - тут как то не до переключения передач Laughing
Так что электроника рулит однозначно up
Nosferatus
Владимир
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз речь зашла о нужности АБС Smile
То я за АБС и ЕСП! И нивкоем случае не надо их отключать, а просто надо научиться ими пользоваться!

Расскажу мягко говоря неприятную историю, которая со мной случилась лет 5 назад на отцовской дэу нексии (без абски) . Дело было зимой, машина на шипах, ехал по герцина после интернациональной в сторону ФСБ. И вот после интернациональной если ехать прямо то будет драм театр, а если по правой полосе вправо уходишь то будет ФСБ и вот этот поворот на право получается такой затяжной и вот перед поворотом я сбросил скорость до 20-30 км/ч и уже на выходе из поворота дорогу от драма на другую сторону перебегает бабка и я только слегка нажал педаль тормоза (до пола не отжимал) и все зад пошел в занос (газ нельзя нажимать впереди бабка бежит), стал рулем выправлять занос при этом стараясь не сбить бабку, объехав бабульку, а точнее проскользив в дрифте возле её задницы (сколько я тогда мата в её адрес высказал) меня окончательно закрутило как юлу и вынесло на встречную полосу, сделав при этом 5-6 оборотов. И по какой-то счастливой случайности в момент моего кульбита только-только загорелся зеленый свет для авто на переходе у тарской.
Водилам со встречки надо отдать должное, они терпеливо без всяких ББФФ дали мне прийти в себя пару минут (поперек перегородил всю встречку). В первую минуту меня колотило будь здоров..... Потом вырулил на свою полосу и даже гаишник у ФСБшного здания сочувственно проводил меня взглядом.
В результате такой дорожной ситуации, никто и ничто не пострадало акромя моей нервной системы.

А АБСкой надо научиться пользоваться, я чувствую грань когда она хочет сработать (педаль чуть заметно с малой частотой вибрирует (обратите на это внимание Wink ), если нажать чуть дальше то начинает АБСка биться) сразу отпускаю тормоз и опять до этой грани оттормаживаю, так кстати торможение эффективней будет. Все равно что тормозить рывками на машине без АБС, что бы не допустить блокировку колес.

PS Кто выдергивает предохранитель АБСки полный глупец!
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosferatus писал(а):
В результате такой дорожной ситуации, никто и ничто не пострадало акромя моей нервной системы.

Жесть, конечно...

Цитата:
А АБСкой надо научиться пользоваться, я чувствую грань когда она хочет сработать...

Да-да, есть ощущение, и я на этом режиме и торможу, скорость продолжает падать - и больше АБС не стрекочет - торможение эффективное.
Odin
Денис
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Odin писал(а):
А вы попробуйте одновременно жать на ториоз и газ, когда опа авто спереди приближается вне зависимости от ваших желаний Very Happy Very Happy . Все (и люди и авто) целы, и это главное!

Повторюсь еще раз. Зачем жать на газ, если нужно остановиться?

Если видишь, что не успевеешь остановится (жмя на тормоз), и надо резко сменить траекторию движения (газу и в сторону)
"Кладезь опыта" Evil or Very Mad , Ydgin случайно не на твой бампер целился? Surprised
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosferatus писал(а):
А АБСкой надо научиться пользоваться, я чувствую грань когда она хочет сработать (педаль чуть заметно с малой частотой вибрирует (обратите на это внимание Wink ), если нажать чуть дальше то начинает АБСка биться) сразу отпускаю тормоз и опять до этой грани оттормаживаю, так кстати торможение эффективней будет. Все равно что тормозить рывками на машине без АБС, что бы не допустить блокировку колес.
Вот не согласен я с этим предложением, СИЛЬНЕЕ НАОБОРОТ ПРОДАВЛДИВАТЬ тормоз нужно, несмотря на стрекотание пидали.
Копи/паст из инструкции к Фокусу:

ABS помогает сохранять полную
управляемость и стабильность движения
при экстренном торможении путем
предотвращения блокировки колес.

СОВЕТЫ ПО ВОЖДЕНИЮ
АВТОМОБИЛЯ С ABS

Во время работы системы ABS педаль
тормоза слегка двигается. Это нормальное
явление, на которое можно не обращать
внимания. Поддерживайте усилие давления
на педаль.
ABS не может предотвратить опасность в
следующих случаях:
• слишком мала дистанция до едущего
впереди автомобиля;
• автомобиль находится в состоянии
аквапланирования;
• слишком велика скорость на повороте;
• очень плохое состояние дорожного
покрытия.

А вот уменишить тормозной путь может только:

Функция помощи при экстренном
торможении определяет момент резкого
торможения, измеряя скорость нажатия
педали. Пока педаль остается нажатой,
система обеспечивает максимальную
эффективность торможения. Функция
помощи при экстренном торможении может
уменьшить тормозной путь в критических
ситуациях.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Odin
Денис
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Виадук!
Только я на практике рассказываю, а некоторые мат часть в глаза не видели Shocked Very Happy
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал(а):
Если видишь, что не успевеешь остановится (жмя на тормоз), и надо резко сменить траекторию движения (газу и в сторону)

Все равно непонятно! Зачем в этой ситуации нужен газ? Что мешает сменить траекторию движения продолжая тормозить? При работающей АБС машинка замечательно рулится. Газ нужен когда нужно рвануться и уехать, а зачем лететь в сугроб с газом вместо тормоза?
DimaS
Дмитрий
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как управлять машиной с АBS и ESP http://www.youtube.com/watch?v=pkd4U2X0Vb4&feature=related
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 5.12.2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
Вот не согласен я с этим предложением, СИЛЬНЕЕ НАОБОРОТ ПРОДАВЛДИВАТЬ тормоз нужно, несмотря на стрекотание пидали.
Копи/паст из инструкции к Фокусу:

ABS помогает сохранять полную
управляемость и стабильность движения
при экстренном торможении путем
предотвращения блокировки колес.

А баба Яга против! Very Happy Это все верно "для блондинок", там действительно сохранение управляемости стоит выше, чем сокращение тормозного пути. Когда водитель понимает работу систем автомобиля и действует осознанно, т.е. не боится стрекота педали и способен поймать начало срабатывания АБС - тормозной путь на грани срабатывания будет самым коротким из всех возможных!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: