Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Наши отчёты о ТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наши отчёты о ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже 3 ТО такие рекомендации Wink
Могу дать прокатиться - почувствуете "загрязнённость топливной системы"...

О! Теперь я понял почему у меня расход низкий - система загрязнена, бензин плохо идёт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не отписал по своей гарантийной замене стекла в Форд-Омске. Т.к. стекло заменили не совсем качественно - в нижней части окна скапливалась испарина. При сильном ветре слышно было как сифонило даже! В итоге заезжал - стекло переклеили. Сейчас вроде всё в порядке, но позже обнаружил, что декоративную бархатистую накладку на боковую стойку в салоне закрепили плохо - она торчала Neutral

Сегодня я съездил в Форд-Омск сразу по нескольким вопросам. Гарантийный срок подходит к концу, и нужно было решить несколько вылезших косячков:
1. Каким-то образом стал болтаться патрубок воздухозаборника... стал брякать о соседей с невероятной силой.
2. Загудел вентилятор салона.
3. Попросил сделать диагностику систем двигателя.
4. Ну и нужно было закрепить декоративную накладку на стойке.

Принимал мастер-приёмщик Максим. Всё чётко, культурно. Электрик Сергей (фамилия не под рукой, он там работает уже давно) - проявил фантазию по закреплению воздухозабора, попутно проконсультировал по нескольким вопросам. По вентилятору салона разговор короткий - 4 года эксплуатации - налипла грязь, поэтому не по гарантии. Разбирать/собирать долго, отложил на ТО. Диагностика систем показала всё в норме. Всё по гарантии, денег не взяли up

В салоне встретился с Александром Nazaroff, который мне показал новый Ford Explorer. ОЧЕНЬ понравилось. Салон, компьютер, музыка. Но смотрел буквально 5 минут - больше не было возможности. Надо будет еще всё облазить.

Также встретил Валеру Tomas. Валера потом сам расскажет нам в пятницу чего он там делал Smile
Tomas
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лучше покажу Laughing
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 1.11.2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бяда с моим лобовым стеклом. Меняли по гарантии в Форд-Омске - плохо приклеили. Сифонило, внизу окна собиралась испарина. Не так давно ездил - переклеивали. Снова собирается испарина, причём в большом количестве. Боюсь, что стекло треснет нафиг.
Буду звонить тех. директору.

/+/
Позвонил г-ну Третьякову В.В., объяснил ситуацию. Жду звонка с сервиса теперь.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 1.11.2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили - записали на эту пятницу - снова оставляю машину на ночь.
Baxxter
Макс
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 1.11.2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они там совсем что ли опухли? Evil or Very Mad
Tomas
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 1.11.2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья ты во сколько будешь?
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 1.11.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
Илья ты во сколько будешь?

Совершенно не могу сказать. Где-то в интервале 14-16 часов...
Tomas
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 1.11.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Увидимся!
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 4.11.2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 5 прошедших ТО (4 года и 90 тыс. км. пробега) я делал 4 ТО в Форд-Омске и только один раз в Виадуке (тогда еще офиц. дилере Styer). 5-ое ТО в Ford-Омске оставило положительные впечатления (отчет можно поискать в теме).

Поэтому 6-ое ТО (90 тык) я решил сделать в Виадуке. В первую очередь этому способствовало полное наличие всех запчастей, а главное - масла Ford Formula F 5w30, которым я пользуюсь и не собираюсь менять. Не скрою - второй, не менее важное причиной такого решение стала стоимость обслуживания.

Например, чтобы поменять масло в моей АКПП Aisin AWF-21 (6-ступ.) в Ford-Омске, необходимо будет залить масло стоимостью ~2000 (!) руб. за литр (!), за саму замену (работу) мне выставили 3500 руб. Простой подсчет. Для троекратной частичной замены масла (путём частичного слива старого масла, залива нового, перемешивания - и так три раза) необходимо 10 литров масла (из них остается 0,5л). Таким образом, для замены масла мне потребовалось бы около 24000 рублей.

Прекрасно понимаю, что Ford-Омск здесь ни при чём - такова политика Форда. Обслуживанием в Ф-О я в целом доволен. Доволен хорошим отношением к клиенту, отсутствием попыток "развода" (да и разводить тут нечему - за 90 тык. дизель не требует никаких промывок, замен свечей и т.п.), если не считать уже 3-й попытки переклеить лобовое стекло.

К тому же, я выражаю огромную благодарность от всего клуба Виадуку, в частности Потёмкину Дмитрию (Виадук) и Черкашенко Валентину (Independent) за оказание информационной поддержки клубу, ликбезу клуба. Благодаря живому диалогу, ответам на наши бесконечные вопросы, наши клубни становятся всё грамотнее в эксплуатации автомобилей. При таком багаже знаний и "развести" то будет сложно Smile

Возвращаясь к замене масла (после лирического отступления). Анализ материала и поиск в интернете дал интересный результат. Во-1, лить другое масло без соответствующего кода допуска в такую коробку категорически нельзя! Коробка выйдет из строя. Во-2, есть очень приятная информация для обладателей Aisin AWF-21 (S-MAX, Galaxy, Mondeo-4) - масло Mobil ATF-3309 имеет фордовский код допуска. У дилера Essomobil в нашем городе оно стоит... 350 (!) руб. за литр. Стоимость замены в Виадуке в районе 1000 рублей. Таким образом вместо 24000 руб. я заменил масло в коробке за 4500 руб.

Теперь о самом ТО-6.

К ТО я подготовил целый список работ:
1. Собственно само ТО (включая замену всех фильтров, масла).
2. Замена масла АКПП.
3. Проверка состояния ремня ГРМ.
4. Замена тормозной жидкости (каждые 2 года).

Кроме этого (эта информация будет полезна для обладателей системы IVDC с амортизаторами с изменяемой жесткостью). Как показала практика, такие амортизаторы в наших морозах живут недолго. Еще в 2010 году оба передних амора (после 3-х зим) умерли в полный 0 (помните ту зиму, когда около 3 месяцев на улице не было теплее -30). Стоимость одного(!) амора - 17(!) тыс. руб. Обычный, родной амор без изменяемой жесткости стоит 5 тыс. руб. Задние аморы еще живые. Всё это время я ездил с ошибкой IVDC, т.к. система не видела нужных аморов.

Поэтому п.5 у меня было изготовление "заглушки", способной "погасить" ошибку. Здесь выражаю благодарность Валентину (Independent), который такую заглушку успешно сделал (владельцам IVDC на заметку!)

Объем работ был огромным. Машиной занимались почти полдня. Всё сделано успешно up

Очень рад, что наш клуб благодаря конструктивному диалогу клубней с представителями Виадука, добивается постоянного улучшения уровня обслуживания. Сейчас на кресло и руль накидывается защитная пленка, при приеме автомобиля выдается документ, где перечислены все оговоренные с клиентом работы. Всегда можно подойти и узнать на каком этапе находится автомобиль.

Что и говорить, после ТО машинка пошла хорошо. Коробка заработала мягче. Кик-даун срабатывает мгновенно. Щастье! Ремень ГРМ в полном порядке. Ходовка живая. Из всех рабочих жидкостей долили только антифриз. В общем - прекрасный автомобиль.

Серьезное пожелание к Виадуку - выдавать бланк проведения работ по ТО. Это позволит свести к нулю "степень недоверия", какие-либо вопросы со стороны клиентов. Да и самому приятно увидеть сплошные + в графе "норма" по всем пунктам, либо "исправлено" там, где пришлось. Я то лично видел как проводится ТО в Виадуке, проверяется электрооборудования, рабочие жидкости и т.д. А другие могут этого не видеть, думаю, им было бы интересно получить такой бланк с результатами.

Надеюсь мой отчет не был столь утомительным. Помимо ТО я хотел рассказать о двух важных вещах: замене масла в 6-ст. АКПП, и замене аморов и обходе ошибки системы IVDC. Это всё я испытал на себе, успешно выполнив все работы в Виадуке.

А завтра утром я снова забираю автомобиль с Ford-Омска, после 3-й попытки переклеить лобовое стекло.

PS.
Спасибо Tomas - пересеклись с ним в Ф-О, он любезно подбросил меня прямо до дома Smile

Последний раз редактировалось: SilentSmart (4.11.2011 22:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrAnt
Антон
Активный
Активный

Заслуги: Победитель фото-конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.11.2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, не изучал вопрос: "Где в Омске в принципе нормально меняют стекла, кроме Ф_О?", тоже собираюсь менять лобовое из-за трещины.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 4.11.2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что мне так просто не повезло.

Вопрос не изучал. Т.к. на гарантии Smile Может другие отпишут.
Tomas
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 4.11.2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

->> Фуяо автостекло, ООО, автоцентр <<-
>> Сферы деятельности:
Автостекло, Установка / ремонт автостёкол
---------------
Осоавиахимовская, 172
факс (3812) 21-23-93
тел. 8-913-973-51-07
http://www.fuyaogroup.ru
mailto:fyg_omsk@126.com
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет для юридических лиц

Проверенно, стекло заводское в упаковке, сам зимой менял.
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.11.2011 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrAnt писал(а):
Илья, не изучал вопрос: "Где в Омске в принципе нормально меняют стекла, кроме Ф_О?", тоже собираюсь менять лобовое из-за трещины.

По КАСКО менял в 2009 в Стайере ещё тогда - претензий 0.
Triton
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.11.2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял стекло в ФО год назад, все нормально сделали, единственный "косячок" - не полностью совпало окошко под WIN код.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 68 из 72

Перейти: