Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - `Самолётом, поездом, машиной` - рассказы о путешествиях
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

`Самолётом, поездом, машиной` - рассказы о путешествиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Мероприятия Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.10.2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geza писал(а):

Вот поэтому я стараюсь на форум винского пореже залезать, и так уже еще 3 автомобильных маршрута в планах, а как туда залезешь, начитаешься... Laughing

Я обычно на дроме сидела путешествия читала, а про такой и не знала. Теперь меня на неделю как работника точно потеряли Very Happy
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то и я созрел для повествования своего путешествия, сразу оговорюсь ,что был я в нем не на машине т.к. до Чехии уж очень далековато ехать своим ходом, но если поехать я думаю ,что очень интересно будет.
Единственный минус ( извиняюсь . что с минуса начинаю)в том. Что вылетать нужно из Екатеринбурга, хотя и что-то интересное и познавательное можно и в этой ситуации узнать, ну например , что бенз.95 у них стоит 26-70 (однако), но зато дороги и сам город очень впечатлил ,что даже немного обидно за родной Омск ,а уж каковы ворота(аэропорт)на загляденье и на зависть, ну да ладно поедем дальше, очень удобно и быстро проскочили таможню и границу и через четыре часа с хвостиком мы в Праге. В общем даже когда примерно знаешь чего ждать ,то всё равно он тебя поражает. Практически у каждого здания можно стоять разглядывая его по полчаса и все время находить что-то новое .особенно старый город , все и везде вымощено камнем(брусчаткой) и кстати ездить по ней не самое приятное, по крайней мере мне было не привычно. а чехи говорят –что нормально, да, что особенно радует –практически все чехи понимают и многие говорят довольно сносно на русском, особенно кто постарше, но и не удивительно у них в период совка русский язык был в обязаловку.

Самая центральная площадь Праги –Вацлавская потому как на площади стоит памятник Вацлаву верхом на коне , хотя чехи выражаются когда дают ориентир «площадь с конём», на самой площади всегда народу просто немерено со всех концов света,если честно (сравнить)столько туристов может быть только в славном городе Париже, пройдя площадь и пару ,тройку кварталов попадает вся эта толпа на Карлов мост- это визитная карточка Праги ,этот мост построен в 16 веке и он пешеходный, на каждом пролёте моста статуи и скульптуры святых из библейских повествований. Ещё есть малая площадь где на башне расположены самые известные европейские часы ,которые показывают все фазы луны. Католическое время т.п. , в общем мой мозг не смог запомнить столько поступающей католической информации( если честно, я воспитанный комуняками-атеистами далёк от религии)а там всё основано на католических основах и писаниях по крайней мере всё историческое повествование , все гиды говорят о том , что католичество правило всем и вся, возводилось очень много костёлов и церквей, которые сейчас и служат объектами посещения туристов, а с каждым замком и обязательным при нем костёле всегда разбиты шикарные сады ,по которым хочется гулять и гулять. Да и не только по садам, город сам просто восхитителен , каждый дом имеет свой герб и какую-то историю , сам город разделён на семь районов и имеет двойную нумерацию домов, один номер дома красный, другой синий и ещё как я уже писал герб т.е с адресами там пападос, а вообще я постоянно поражался как такое в 16-17 веках можно было строить.

В особенности например город Крумлов находящийся под охраной ЮНЭСКО, т.е он не изменялся с 17 века если гид нам не врал,и на данный момент город полностью отдан под туризм кстати в замке которого снимался фильм «Иллюзионист» . и там же находится Плащевой мост это довольно интересное сооружение- многоуровневый переход в данном случае из замка в театр.

Очень сильное впечатление оставил замок «Глубока над Влтавой» ,самое обидное запрет на съёмку в самом замке, но там такой шик, богатство, роскошь, что в голове не укладывается. Немного удивила часовня в городе Кутна гора где сложены останки(кости) более 40 тыс. человек так называемая «Костиница», кости сложены в 4 больших горы и сделаны вазы и люстра ,герб из чел.костей (там оч. Длинная история так что-о-о.думаю не стоит ее пересказывать здесь)

А ещё я ни в одном отпуске столько не ходил пешком да по брусчатке. Что же касается автомобильной темы ,то я был поражён количеством представителей форда особенно Мондео их преобладание над всеми моделями данной марки, не так как у нас фокусов там их(фокусов) примерно всего треть от колличества Мондео,ещё много по сравнению с нами S-Max и Gelиков, казалось бы европейцы они экономят, но за две недели отпуска я понял у них ещё остались пережитки совка,и они стремятся к дорогим машинам, очень много каенов ,поршей, меренов Sок, и развлекательных ретроавтомобилей. в общем впечатлений масса и описать просто все не реально , рассказать получается как-то лучше в «стихах и песнях»а то стока на стучал , что самому страшно.

Ну и напоследок не могу умолчать о ПИВЕ хотя я и не пью практически, но там я его пил и всякое ,особенно понравилось брусничное это что-то, и выгоднее пить пиво потому как стакан сока 0,2 стоит столько же сколько 0,5 пива-парадокс, и так экономия меня толкнула на употребление пива Very Happy . ну вот в кратце все, спасибо ,что прочитали до конца, я старался writer
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 6:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим молодец!!! applause
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, респект ok

То, что пешком - это прямо в кассу, ведь конкурс "самолётом, поездом, машиной" Wink

Очень интересно почитать! Отдельно отмечу классные машинки. Прямо дух эпохи Smile Архитектура потрясает rotate

PS.
Друзья, при размещении фоток, пожалуйста, ставьте пробел между фотками, т.е. между конструкциями типа
[url=...][img]...[/img][/url] ставьте пробел Smile
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! а какая архитектура! Вадим, спасибо за отзыв! up
_Дмитрий_
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиииин, красотища-то какая..... Отличный отзыв... Завидую.
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SilentSmart"]

То, что пешком - это прямо в кассу, ведь конкурс "самолётом, поездом, машиной" Wink

не, ну самолётом то я летел, вот только будет ли это интересно, как? Very Happy если общественность попросит я могу описать если ЧО Laughing Laughing Laughing
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markel писал(а):
не, ну самолётом то я летел, вот только будет ли это интересно, как? Very Happy если общественность попросит я могу описать если ЧО Laughing Laughing Laughing

Ну если есть что интересного - пиши, конечно, если будет возможность Smile

Я вот в 2006 году летел в Турцию на ИЛ-86 СТОЯ... т.к. в эти кресла влезть было физически невозможно... почти 3 часа стоя threat вот, есть что вспомнить Very Happy
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха , слушай ,такое конеш заслуживает внимания- охренеть, надо было разносить самолет Surprised
Baxxter
Макс
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летающая маршрутка! Surprised А пилот слушал шансон?
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, осталось 2 дня для размещения ваших работ. Поторопитесь, всем нам очень интересно читать ваши чудесные рассказы! Не говоря уже об их практической пользы Smile
Geza
Новый клубень
Новый клубень

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще маленький отчетик по поездке в Финляндию, в Савонлинну.
http://www.geza.su/2011/09/blog-post.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geza
Спасибо! up По крепости я бы полазил Smile
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 1.11.2011 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Приём работ окончен Cool

Спасибо всем участникам! Мы все с огромным удовольствием читали и поучались Smile

В ближайшее время работы будут выставлены на голосование.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 1.11.2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Итак, наши конкурсанты и их интереснейшие работы (в порядке поступления):

1. Елена55
>> Автопутешествие в Киргизию

2. almus
>> Конкурс авиамоделистов России в Новосибирске Fun Fly RC Heli Siberia 2011

3. Alexandr
>> Отпуск в Саратове

4. Odin
>> Поездка в Ханты-Мансийск + фото + еще фото

5. Geza
>> Автопутешествие на Куге из Питера в Хорватию

6. markel
>> Отдых в Чехии

7. Geza
>> Поездка в Финляндию, в Савонлинну

Exclamation Голосование началось
Напомнию, по регламенту
Цитата:
8. К голосованию допускается 1 голос от 1 зарегистрированного участника. Кандидаты, разместившие свои работы на конкурсе, также имеют право голоса за любую, кроме своей собственной, работу. Внимание! (ноу-хау) кандидат, выставивший свою работу на голосование, отдавший голос за другую работу, автоматически получает +1 к голосу своей работы (своих работ). Данное правило полностью исключит недоразумения, и простимулирует голосовать всех.

Голосование проводится с 1.11.11 по 16.11.11 включительно.

Exclamation Свой голос можно запостить указав номер понравившейся работы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Мероприятия Клуба Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: