Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Наши отчёты о ТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наши отчёты о ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
А скидки обещанные есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazaroff
Александр
Активный
Активный

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От своего лица, выражаю глубокое беспокойство и приношу искренние извенения по этому факту. Обидно, когда стараешься наладить действительно дружеские отношения между нами и нашими уважаемыми клиентами, а некоторые некомпетентные по тем или иным причинам коллеги, эти отношения сводят к нулю. Крайне неприятный осадок останется надолго у всех Вас и у меня в частности. Конечно не оправдывает работу мастера-приёмщика Виктора Драницына тот факт, что этот сотрудник работает в нашем штате совсем недавно, но у нас есть и профессионалы, к которым можно было обратиться за помощью или советом. Я передал все факты некачественного обслуживания вышестоящему руководству. Жду коментариев вместе с Вами. От себя еще могу дать рекомендацию, при записи на ремонт или обслуживание в нашем центре, акцентировать внимание на то, что бы Вас записывали к нашим профессиональным и компетентным мастерам приёмщикам : Суковач Артём, Афиногентов Алексей, Каменцев Максим.
Уважаемые члены клуба!
При посещении нашего автоцентра, найдите меня, я дам вам свою визитную карточку с мобильным телефоном. При возникновении вопросов по качеству обслуживания, или по иным вопросом, прошу звонить непосредственно мне, что бы на месте я мог посодействовать в том или ином случае. Либо запишите в свои мобильные: 8 913 969 92 52
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazaroff писал(а):
при записи на ремонт или обслуживание в нашем центре, акцентировать внимание на то, что бы Вас записывали к нашим профессиональным и компетентным мастерам приёмщикам : Суковач Артём, Афиногентов Алексей, Каменцев Максим.

Это не серьезно. Вместо того, чтобы подтягивать всех сотрудников до компетентности вы предлагаете тем людям, кто оставляет фидбек, обращаться к наиболее компетентным сотрудникам. Это просто "подкрутка" метрики Wink

P.S. Я, конечно, не хочу учить работе с персоналом, но там где я работаю каждому новому работнику назначается ментор, который и следит за "вхождением" в работу.
Nazaroff
Александр
Активный
Активный

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и хочу , что бы какое то время новые ребята, без суеты и давления на них со стороны недовольных клиентов и руководящего состава вникали в дела и набирались опыта. Имхо -может я и не прав, спорить не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mastersmol
Сергей
Активный
Активный

Заслуги: Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2013 Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonich писал(а):
Сергей
А скидки обещанные есть?

Да, Олег.
Скидки есть, практически по всем позициям.Не было скидки на работу "Антибактериальная обработка системы кондиционирования", и на запчасть "Фильтр воздушный Фокус 2005 C-Max". На замену колодок действуют специальные цены корпорации Форд при одновременной замене при прохождении ТО для ВСЕХ (а не только для членов Ford Club 55), потому и скидка существенна.
Я так понимаю, скидки уже заложены в компьютере руководством автоцентра "Форд-Омск" и происходят автоматически. От мастера приёмщика тут не зависит ничего.
Предлагаю посмотреть скан заказ-наряда.

Изучи, проанализируй. Можно запутаться. А запутаться можно, т.к. я мог попасть под акцию корпорации Форд (напр.весеннюю), где скидки и так есть для всех. Такие акции Форд проводит очень часто!
У меня итого скидка составила 2883, 64 руб.(вместе со специальной ценой), что считаю весьма неплохо! Весьма!
mastersmol
Сергей
Активный
Активный

Заслуги: Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2013 Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazaroff писал(а):
вот я и хочу , что бы какое то время новые ребята, без суеты и давления на них со стороны недовольных клиентов и руководящего состава вникали в дела и набирались опыта. Имхо -может я и не прав, спорить не буду.

Я уже писал 10.11.10г. об отличном обслуживании в Форд-Омск
http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21&postdays=0&postorder=asc&start=870

Тогда я не колебаясь поставил-бы 10 по пятибальной системе Smile И ваш автоцентр не являлся партнёром Форд Клуба 55. Я, будучи уже тогда членом клуба, был просто клиент, как и все! А уехал довольный.
И в этот раз ТО было выполнено неплохо(а как воздух свежий шелестит в дефлекторах!), и дополнительно колодки поменяли одновременно с ТО, что тоже отмечаю как плюс (за что и поблагодарил, см. выше).
Должен признать, машин в этот день было много! Пустой строчки в таблице не было!
Тем не менее, в этот раз были моменты, которые расстроили.Что есть то и есть.
FrAnt
Антон
Активный
Активный

Заслуги: Победитель фото-конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил не ТО, а менял масло ДВС по акции - 1900 р., но наверное сюда будет в тему. Приняли, загнали машину в ремзону, выслушали замечание о резонирующей защите картера (устранили) - кстати дребезжанье появилось после ремонта подвески в Автостопе и устранить его ребята не смогли, так что есть им чему поучиться у мастеров фирменного сервиса -, примерно через час оплатил работу и вышел к машине на парковку. И тут - "каково же было мое удивление" когда на двери багажника я увидел вмятину, которой по всем моим расчетам там быть не могло. Вышел мастер-приемщик Артем Суковач, потом мастер, производивший работу, потом начальник кузовного цеха. Изучили вмятину и пришли к выводу, что в ремзоне такие вмятины просто не обо что было сделать. Сходили в ремзону, осмотрели место и прошлись по траектории движения. По всем доводам мастеров вмятину в ремзоне оставить не могли. Т.е. автоцентр не виноват. Однако, я был на мойке вчера вечером, после которой устранял потеки как раз на заднем стекле и двери багажника и не было там вмятины. Весь день машина простояла на парковке у работы, причем за ней никто не парковался. И по моему выходило, что вмятине взяться было не откуда. Выходит и я не виноват. В итоге каждый остался при своем, я взял копию акта приемки автомобиля, изучу судебную практику и весь вопрос в целом для рассмотрения перспектив судебного разбирательства.
Вывод: при сдаче авто на СТО обязательно осматривайте машину фактически вместе с мастером - ЧЕГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО - страховка и Вам (если не все знаете о своем авто), и СТО (если злонамеренный клиент и умышленно утаили кузовные дефекты). Ну а бремя последствий, видимо, придется нести мне как собственнику, если конечно не выясню возможность положительного результата в суде.
osa-55
Сергей
Развивающийся
Развивающийся

Заслуги: Кормилец Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил вчера 28.04.2011 ТО-2, Мондео 2008 г.в..
Провели ТО-2, проверили амортизаторы на стенде, закрепили отошедший один из задних брызговиков (заявил работу при сдаче), проверили работу брелока по моей жалобе на нечеткую его работу (ничего не нашли), включили меня в программу "Помощь на дорогах".
По большому счету остался доволен, но есть пара замечаний:
1. Несколько удивило достаточно длительное время проведения работ. Сдал машину в 08:45, получил обратно после 19:00 (правда с учетом допработ, см. замечание 2).
2. Я просил проверить ходовую, т.к. машина вела себя на дороге странно - при разгоне тянуло влево, при торможении - вправо. При равномерном движении - все нормально.
По этому поводу около 17:00 мне сказали, что при контрольной поездке ничего такого не выявили, механических повреждений подвески нет, поэтому делать ничего не надо. Также мне было сказано, что такое поведение машины следствие очень чувствительного рулевого, что является особенностью Мондео и ничего с этим не поделать. Аргументы меня не убедили, попросил все-таки проверить развал/схождение. При проверке выявили проблемы с левым передним колесом, отрегулировали. Сейчас поведение авто изменилось в лучшую сторону, но остался легкий увод вправо. Поезжу еще недельку-две чтобы точно понять поведение и наверное приеду опять, чтобы еще посмотрели.

Да и скидки как мне сказали я получил не в связи с членством в клубе, а по какой-то акции Форд. Сказали, что две скидки одновременно не работают и действует только акционная. Но все равно приятно получить скидку.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 30.04.2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а проверь-ка давление в шинах... равномерное? Раз уж сход-развал был сделан.
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 1.05.2011 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отзыв.
Проходил пару недель назад в ФО плановое ТО.
Всё хорошо. Как говорится если всё в порядке, то и сказать нечего, а когда что-то не так, то об этом много говорят. ПОэтому напишу только то, что не понравилось....
1) Очень много времени озвучивали сперва для ТО, однако справились часа за 2.
2) Машина осталась грязной. Все мойки были заняты "предпродажкой".
3) Масло теперь каждый раз наливают из канистр. Ребят поклейте хоть фордовские наклейки на них. Меня как-то это напрягло. Всё таки за брэнд переплачиваем, создайте ощущения профессионализма.
4) И на этом всё. Смутило бы конечно, что колёса не снимали но уже где-то раньше прочитал, что через какое-то технолог. отверстие оцениваете износ колодок.

И самое главное, при звонке который вы делаете через несколько дней, я посоветовал вашей девочке передать руководству пожелание об увеличение зарплаты механиков и приёмщиков. (Мотивировал это тем, что ребята грустные ходят по сервису) От этого она резко впала в ступор и сразу попрощалась.

Самое главное, что после посещение сервиса у меня не осталось ощущения профессионализма. За исключением механиков, которые с авто возились.
Нет всё было сделано нормально, профессионально. Если сравнить с Феникс-Авто (там служебный авто обслуживается) разница определенно есть в лучшую сторону.

Но почему то в следующий раз захотелось купить ориг запчасти самому и у вас только работы провести.

Открыт для обсуждения. Будут вопросы рад буду ответить. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osa-55
Сергей
Развивающийся
Развивающийся

Заслуги: Кормилец Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 1.05.2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Сергей, а проверь-ка давление в шинах... равномерное? Раз уж сход-развал был сделан.

Добрый день Илья,
это первым делом сделал за пару дней до ТО и после него - все нормально, везде 2,2.
Рулевое действительно очень чувствительное, сегодня ездил на дачу и проверял по пути - уклон дороги чуть вправо и машину уводит вправо, если ехать по центру дороги, то вроде увода нет. Наверное надо просто с этим смириться.
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 8.05.2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samise писал(а):
Небольшой отзыв.
Проходил пару недель назад в ФО плановое ТО.
Всё хорошо. Как говорится если всё в порядке, то и сказать нечего, а когда что-то не так, то об этом много говорят. ПОэтому напишу только то, что не понравилось....
1) Очень много времени озвучивали сперва для ТО, однако справились часа за 2.
2) Машина осталась грязной. Все мойки были заняты "предпродажкой".
3) Масло теперь каждый раз наливают из канистр. Ребят поклейте хоть фордовские наклейки на них. Меня как-то это напрягло. Всё таки за брэнд переплачиваем, создайте ощущения профессионализма.
4) И на этом всё. Смутило бы конечно, что колёса не снимали но уже где-то раньше прочитал, что через какое-то технолог. отверстие оцениваете износ колодок.

И самое главное, при звонке который вы делаете через несколько дней, я посоветовал вашей девочке передать руководству пожелание об увеличение зарплаты механиков и приёмщиков. (Мотивировал это тем, что ребята грустные ходят по сервису) От этого она резко впала в ступор и сразу попрощалась.

Самое главное, что после посещение сервиса у меня не осталось ощущения профессионализма. За исключением механиков, которые с авто возились.
Нет всё было сделано нормально, профессионально. Если сравнить с Феникс-Авто (там служебный авто обслуживается) разница определенно есть в лучшую сторону.

Но почему то в следующий раз захотелось купить ориг запчасти самому и у вас только работы провести.

Открыт для обсуждения. Будут вопросы рад буду ответить. Smile

И ещё один момент! Сегодня мой аккумулятор сказал(((((
Страшно был удивлён после ТО на машине не ездил((Вопрос как проверяли аккум при ТО? Если я правильно помню, то согласно тех. регламенту должны были это сделать?

Пришлось в срочном порядке снимать аккум с авто и везти (хорошо, что есть второй автомобиль) его в Виадук. Где его приговорили к замене. Неприятная неожиданность....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на замене масла в Ф-о.
замечаний нет, хотелось бы отметит очень радушное отношение мастера который обслуживал мое авто (к сожалению имени не помню).
ждем запчастей для гарантийного ремонта.
По сидушке решили совместит ее снятие с гарантийной заменой запчастей (так как без снятия не понятно).
в целомм доволен.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.05.2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на прошлой неделе в Ф-О по вопросам гарантии. Лобовое стекло приговорили к замене по гарантии. А оплавленные контакты лампы подсветки поворота попадает в гарантию только на 1-й год. Зато электрик заменил часть проводки, нашли подходящую с кузовного "разбора". Заплатил недорого - очень приятно. Работой доволен. Жду лобовое стекло.

Там же пообщался с тех.дир-ом Третьяковым В.В., пообщались на позитиве. Третьяков намерен расширять сотрудничество с клубом up

На прошлой же неделе был в Виадуке по пустяковому вопросу - замену шпильки на переднем колесе. По регламенту - замена шпильки не производится, только замена всего узла (ступица, поворотный кулак, шпильки и т.д.) в сборе за 11,5 тыс. руб! Shocked

Однако, на Фокусах есть одна "хитрость", и замена шпильки производится элементарно. Но началось с того, что ФМК по номеру шпильки прислали не ту шпильку! Тех.дир. Жуков В.А. сел на телефон и "прозвонил город" на предмет поиска подходящей шпильки. Вообще, будучи клиентом Виадука я испытывал приятное чувство, что моей машиной реально занимаются, начиная от инженера, заканчивая тех.директором и управляющим!

После некоторого времени шпильки нашли и были доставлены в Виадук.
Но тут выяснилось, что фокус с Фокусом и шпилькой на моей машине уже не проходит. И выбор был только такой:
1. Оставить как есть 4 шпильки и рекомендацию на запрет эксплуатации ТС.
2. Заменить узел целиком за 11,5 тыс. руб. (из-за 100 рублёвой шпильки)
3. Попробовать выпрессовать ступицу. Но при этом на таком пробеге как у меня (80 тык), есть шанс 50/50 разрыва ступичного подшипника - что приведет сразу к замене всего узла в сборе за 11,5 тыс. руб.

Повторюсь, что я постоянно испытывал чувство заботы со стороны автосервиса о моём психологическом состоянии Laughing (мне были немедленно предложены чай и тортик по случаю дня рождения одного из сотрудников), тех. дир. и управляющий рассказывали различные интересные истории, тех. дир. сводил на экскурсию в кузовной цех и рассказал о предстоящих глобальных переделках и закупке нового оборудования. Управляющий придумал схему сбережения денежных средств в случае попадания на весь узел Very Happy В общем - огромные респект и уважуха коллективу Виадука beer

В итоге, я решил рискнуть (ну а выхода то не было). И инженер удачно выпрессовал ступицу от поворотного кулачка prayer

Но тут выяснилось, что найденный уже второй комплект шпилек... ну как бы они тоже не подходил cry эти шпильки, как и ФМК-шные не подходили, они были в точности, как мои, но! на мою машину требовались шпильки со значительно большим диаметром юбки (которой шпилька держится в ступице).

В итоге мы сели с тех. дир-ом (чувствуете заботу о клиенте?) на служ. машину и поехали искать шпильку по авторынкам. В итоге нашли в Бегемоте от Тойоты Крузака Very Happy она была точь-в-точь как моя даже с еще чуть-большим диаметром юбки.

После того, как инженер получил шпильку в руки - работа была завершена за полчаса. В итоге, копеечный ремонт шпильки вылился почти в полдня работы! Работу сделали хорошо!

Что тут сказать - было очень приятно!

Спасибо Виадуку и Форд-Омску за сотрудничество с клубом! Клуб будет и дальше стараться поддерживать отношения со своей стороны на достойном уровне beer
yva
Вениамин
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 19.05.2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как инженер получил шпильку в руки - работа была завершена за полчаса. В итоге, копеечный ремонт шпильки вылился почти в полдня работы!

Surprised БИИИИЛИИИН, надо беречь и шпильки....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 70, 71, 72  След.
Страница 62 из 72

Перейти: