Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Бюджетники
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Бюджетники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
А кто сказал, что тот кто хорошо лечит (профессор-медик, например, имеющий свою научную школу) плохо живет? Аналогично тот кто хорошо учит (например профессор в ВУЗЕ)?

Это ты об абстрактных учёных? Или вполне конкретных? А то как бы профессором стать в районе 30 это надо аццки впахивать. Причем поправка: деньги получают за занятия со студентами, а наука не оплачивается. Гранты по фундаментальным направлениям: раз, два и обчёлся. Я знаю человека, который защитил диссер в 3 месяца. Когда я был еще в аспирантуре и параллельно работал программером, то я получал (part-time программером) примерно такие же деньги что и он (full-time преподавателем).

Из этого можно сделать вывод: в науке коммерческая успешность не пересекается с профессиональными качествами. Проще говоря, больше денег получает тот, кто умеет гранты выбивать, а не «науку двигать».
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anarresti писал(а):
А то как бы профессором стать в районе 30 это надо аццки впахивать.

Золотые слова! Полностью подписываюсь! Вот только эта пахота закладывает фндамент ВСЕЙ ОСТАВШЕЙСЯ ЖИЗНИ! Согласись, стоит того.

anarresti писал(а):
Деньги получают за занятия со студентами, а наука не оплачивается. Гранты по фундаментальным направлениям: раз, два и обчёлся. Я знаю человека, который защитил диссер в 3 месяца. Когда я был еще в аспирантуре и параллельно работал программером, то я получал (part-time программером) примерно такие же деньги что и он (full-time преподавателем).

Ну как бы все правильно, так и есть. Вот только размер грантов в настоящей науке весьма сладкий, и получив такой и обеспечив его выполнение можно несколько лет жить ни в чем себе не отказывая. А квалификачия человека ИМХО и определяется его возможностями организовать и обеспечить собственную жизнь, все остальное мишура и слезы неудачников. Very Happy Да и преподавательские оклады сейчас вовсе не так плохи, к.т.н. доцент - 40/50 тыр., как бы не так плохо за непыльную ненапряжную работу.

anarresti писал(а):
Из этого можно сделать вывод: в науке коммерческая успешность не пересекается с профессиональными качествами. Проще говоря, больше денег получает тот, кто умеет гранты выбивать, а не «науку двигать».

Про мое понимание квалификаци я написал. Было бы странно, если бы кто-то деньги на дом приносил, не правда ли? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.Сибиряк
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе учителям нач. классов с декабря 2009 г отменили доплату за проверку тетрадей дома (минус 700 р) - причем из управы приходят следить за исполнением - даже бесплатно не давая проверять. Итого з/п ~ 6000р. Так што звездит пупкин с трибуны про "удачное прохождение крызиса".
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу
Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алнус ,а почему ты убежал из института? Сейчас бы до сих пор бы обучал умников. И получал гранты.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vibvib писал(а):
алнус

К сожалению, это далеко не первая целенаправленная дискриминация по нику пользователя. Несколькими днями ранее со Славой уже общались посредством личных сообщений о недопустимости извращять ник пользователя, а варианты разнились. Поэтому выставляю Славе официальное замечание за нарушение п.2.3 правил
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vibvib писал(а):
алнус ,а почему ты убежал из института? Сейчас бы до сих пор бы обучал умников. И получал гранты.

Нашел места с еще более сладкими условиями! Very Happy
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпечатка. wow

Сейчас присмотрелся и вправду almus. Surprised

Теперь буду только англ. буквами печатать.

P.S. личную почту от almusa не читаю
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vibvib писал(а):

P.S. личную почту от almusa не читаю

Но отвечаю на нее исправно! Laughing Laughing Laughing write more
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К теме...

Сегодня с утра бюджетники в зелёных жилетках "подрабатывают" - пускают с короленко на маркса в сторону тюза скорую с включенной "люстрой" и сиреной (поворот налево там кстати запрещён) и ловят тех кто ехал от тюза и не остановился перед вылезшей откуда не возьмись скорой.
Скорая делает круг, возвращается на короленко и ждёт отмашки зелёных по рации.
Уже кругов 5 намотали с 10 утра...
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это, я считаю, ПРАВИЛЬНО up
Часто вижу (т.к. живу практически по пути следования карет скорой помощи к БСМП 1), как скорые просто не пропускают Evil or Very Mad детские реанимации не пропускают Evil or Very Mad язык не поворачивается желать такого же тем водителям.

Не раз видел, когда скорая с мигалкой и сиреной ждёт окно в потоке, и когда окно открывается, начинает поворачивать (поворотник мигал), а с потока девушка и не думала её (скорую) пропускать, жмёт резко по тормозам, а лицо выдёт СТОЛЬКО гнева... ппц просто. Где мы живём...

Последний раз редактировалось: SilentSmart (22.04.2010 9:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субботник у них начался похоже, на Завертяева 4 экипажа, пасут знак СТОП на перезде и скорость в обе стороны.
Со скорой, кстати, можно бодаться, так как мигалка дает преимущество только совместно с сиреной и ВОВСЕ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ экстренно менять скорость и траекторию движения. Т.е. виноват если явно не пропустил, а если не заметил/не услышал и было поздно пропускать - бог подаст.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, сочту за честь пропустить скорую и без мигалок. Даже если она едет на заправку - она быстрее заправится и скорее поедет по новым вызовам Smile
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Вот это, я считаю, ПРАВИЛЬНО up
Часто вижу (т.к. живу практически по пути следования карет скорой помощи к БСМН 1), как скорые просто не пропускают Evil or Very Mad детские реанимации не пропускают Evil or Very Mad язык не поворачивается желать такого же тем водителям.

Не раз видел, когда скорая с мигалкой и сиреной ждёт окно в потоке, и когда окно открывается, начинает поворачивать (поворотник мигал), а с потока девушка и не думала её (скорую) пропускать, жмёт резко по тормозам, а лицо выдёт СТОЛЬКО гнева... ппц просто. Где мы живём...

Когда скорые перестанут участвовать в таких рейдах и включать сирену по дороге за пивом - к ним и отношение изменится! Кстати, доводилось сопровождать скорую, едущую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО ДЕЛУ - еле на хвосте увисел, и пропускали ее все! А когда ее водила знает, что неправ, он и меньжуется, знает ведь, что в случае ДТП прикрытия нет, вот его и не пропускают. Хотя если в общем - все ессно не так однозначно, бывает всяко.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Когда скорые перестанут участвовать в таких рейдах и включать сирену по дороге за пивом - к ним и отношение изменится!

Тут я соглашусь! Подобных тоже видел Neutral
Быдло есть всегда и везде. Это на совести самого быдла. А я таки пропущу такую машину, вдруг там всё жа пациент Rolling Eyes
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я же не за то, что б не пропускать, а нахрен такие рейды с подставами!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: