Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Бонус от Евразии-Юг, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Омск-Когалым, есть ли жизнь после -40
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Омск-Когалым, есть ли жизнь после -40
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xaoo
Сергей
Активный
Активный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:41    Заголовок сообщения: Омск-Когалым, есть ли жизнь после -40 Ответить с цитатой

Раньше часто ездил по этому маршруту на 12шке. На счет температуры вообще не заморачивался, а тут поехал и удивился.

Вобщем поехал на НГ в Когалым. Температура что то около -25 -30, ну думаю нормально. До Аромашева доехал без проблем, да и сильно не гнал 90-100. Выезжал под вечер, поэтому на последнем повороте к тобольску решил заночевать, машина соответственно все время пока спал работала, печка на 25 авто стоит- ляпота.
Проснулись, проветрились поехали дальше. Уже в районе увата начал замечать что то не так. 1. Стекла все обледенели, кроме лобового и боковых передних - на половину. Не приятно, но не критично. Ближе к салыму температура поползла в низ скачками -36-39, но в машине тепло, стекла дальше не замерзают вроде нормально. Но 2. У пассажира переодически мерзли ноги, поэтому направлял иногда поток ему на ноги , но замерзали стекла. И у меня нога мерзла постоянно которая на газ давит. Вот с ней я намаялся, даже направление тепла на ноги не помагало.
Но тоже не кртичино едем дальше. Начались фуры, началась работа сцеплением и упсс 3. Понял что перемерзает сцепление. Сначала испугался не нашутку, встать на трассе в -40 перспектива не из лучших. Остановился постоять подумать и пришел к выводу что лучше тише ехать, чем вообще стоять хз где перед новым годом. Начал трогаться и о чудо сцепление отогрелось. Ну думаю слава "яи"ам", но буквально через минут при переключении понял что сцепление опять замерзает. Пробывал раз в некоторое время менять передачи с 3 на 4 и обратно, не помогло. Ехал уже кстати 80-90-60. Ну думаю ладно, Салым проехал, трасса пустая, вечереет машин поменьше можно и на 4 ехать не переключаясь. Но в месте с пустотой прило похоладание резко замаргал датчик температуры и противным писком оповестил сначала -40, а потом выдал "---". Мелькнула мысль- ппц скатался. Ан нет, кроме раздражающего и угнетающего эффекта эта хрень ни как не проявлялась.
Самое интересное, машины на встречку неслись 120 в среднем и я не видел у людей каких бы то ни было напрягов.
Через 4 часа уже проехав Сургут и подъезжая к Когалыму, датчик опять оповестил что -40 и радостното ушел в свои --- черточки пищать. Сцепление начало пугать не подецки выжималось очень тяжело, отпускуалось и того хуже. Приходилось все делать медленно и аккуратно. И тут напомнили про себя амортизаторы. Сказали что им холодно и прилось ехать в среднем 60 км. благо оставалось доехать около 90 км. В общем доехал, пока то да се, машину в гараж теплый поставл, пошел родителей приездом радовать и НГ встречать. На след. день было уже -52 и так несколько дней. Но вот пора собираться. Иду в гараж и думаю.. а вдруг то, а вдруг се. Но слава богу завелась сразу, прогрелась, поехали обратно. Температура уже успокоилась, выезжали в -35 утром, средняя температура -25 ближе к омску около -20, уже ничего не напрягало, только стекла мерзли. Разгонялся до 160 все нормально.
Но вот теперь на форде ездить куда то где бывает больше -35 боязно.

хы. Не написал тут про шелест под капотом. Потому как шелест проявляется каждые похоладания. Решил что это цепь железная и моск ипет. Ну и на скрипы пока забил, наверное резинки перемерзли.

хыы. На след год если будет больше -35 поездку придется отложить, реально страшно. Учитывая сколько народу на трассе замерзает. А их мерзнет очень много Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для таких поездок нужно ставить рашн винтер картонка Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал на одном дыхании.

Думаю народ, гнавший 120 - уже как-то утеплялись, причем не просто "картонка перед радиатором"... думаю там всё было утеплено. Северяне вообще с двойными стеклами ездят.

Учитывая, какой холод повсеместно на планете (в северном полушарии), думаю поездку Фокус выдержал отлично! Водитель тоже up

На морозе (в -30) у меня тоже на рваных ямах (вглубь) как-будто стойки пробивает, да не будто, а точно! Начал напрягаться даже. Но сегодня как бы всё нормально. Вероятно сказывается спортивная короткоходная замерзшая подвеска.

Но -40, да на трассе... это, конечно, Shocked респект!
Xaoo
Сергей
Активный
Активный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну картонка имеет 2який эффект, я с отцом советовался перед отездом, ставить ее или нет. Он сказал двигатель не остывает, картонка не нужна. Единственное он мое покрывало на двигателе поменял на какую специальную фигню.

На счет утепления на сервере. Да ни как там не утепляют машины. Я там не один год прожил и на 12ке в -50 ездил по городу нормально, просто движок не когда не глушил.
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отважный человек однако Wink Я тоже на трассе ехал в позапрошлую зиму, было -47 градусов, у меня тоже сцепление замерзало и температура не поднималась выше 60 градусов, поке не включил гидроник, он молотил все 4 часа, зато температура была положенных 90 градусов. Страшно однако - я тебя понимаю Shocked

Аккаунт Aquarius можно удалить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати сцепление грел пробуксовкой, нажму педаль немного и проеду чуть-чуть Smile

Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стекла обмерзают и холодом в ноги дует потому что салонник грязный.
Я тоже мучился в холода пару дней после НГ, потом поехал и поменял в Стайере на самый дешевый китайский, теперь в машине ТАШКЕНТ!

Сцепление дубеет потому что жидкость надо поменять. И будет тебе счастье Smile

И радиатор подзакрыть рашн картонкой нелишним будет, не на 100%, конечно, а хотя-бы вполовину - выдувает же все тепло из-под капота на трассе.

Из-за этого и жидкость в приводе сцепления и тормозов перемерзает - сам же пишешь - остановился - сцепление "ожило" - отогрелось, значит.
ГУРу тоже несладко при таком напоре встречного мороза на трассе, в нем тоже жижу поменять стОит перед зимой.
Xaoo
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал не отвага - а глупость Smile
но дело в том что я за день до этого смотрел температу по всему маршруту и -35 не где не обещалось, вот и рискнул поехать.
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius писал(а):
Я кстати сцепление грел пробуксовкой, нажму педаль немного и проеду чуть-чуть Smile

Так замерзает жидкость, что ты прогревал пробуксовкой??
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление дубеет не из-за жидкости, я когда ездил - машина была новая и жидкость соотв. тоже, тут причина в другом

Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimuha писал(а):
Aquarius писал(а):

Так замерзает жидкость, что ты прогревал пробуксовкой??

Я и говорю, что не в жидкости дело Smile

almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект путешественнику!

Цитата:
Я бы сказал не отвага - а глупость

Победителей не судят! А выводы делать конечно надо, для таких пробежек надо машинку серьезно готовить, хорошо что сам понял!
Xaoo
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот знать бы что готовить, ну двигатель утеплил. ТО пройдено не так давно. Картонку по уже оговоренным причинам не стал ставить. Единственное где накосячил, так это закрыл печку под седушками сумками.

Взял 2 зимних комплекта спец одежды до -60 которые, канистру с бензином, топор. лопатку, тросс и по мелочи. Крюк выложил из багажника поближе к себе что бы не перерывать его не искать. Хотел еще газовоую горелку взять. Но не успел купить.

Ну и морально был готов. Не первый год так катаюсь, на форде правда первый год Smile

На счет сцепления. Я хз что и как. Но когда его нажимаешь, оно туга нажимается, когда отпускаешь- оно как бы с неохотой возвращается на место.
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colorado_bRed писал(а):
Да вот знать бы что готовить, ну двигатель утеплил. ТО пройдено не так давно. Картонку по уже оговоренным причинам не стал ставить. Единственное где накосячил, так это закрыл печку под седушками сумками.

Взял 2 зимних комплекта спец одежды до -60 которые, канистру с бензином, топор. лопатку, тросс и по мелочи. Крюк выложил из багажника поближе к себе что бы не перерывать его не искать. Хотел еще газовоую горелку взять. Но не успел купить.

Ну и морально был готов. Не первый год так катаюсь, на форде правда первый год Smile

На счет сцепления. Я хз что и как. Но когда его нажимаешь, оно туга нажимается, когда отпускаешь- оно как бы с неохотой возвращается на место.

Ты не сказал самого главного: это чудо устройство ВЪЕБАСТА Very Happy

almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про салоник правильно написали, с чистым не мерз бы, да и картонка в таких поездках действительно рулит, двиг то не остывает, а вот подкапотное пространство еще как! В такую погоду его точно не перегрешь! Ну и по снаряжению ты вполне подкован был, так что еще один респект!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: