Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Политика, Военное дело
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Политика, Военное дело
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.12.2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут пришлось стать своего рода "руководителем исполнения проекта". Моя задача была в том, чтобы понять что к чему и распределить обязанности на работников. Столько нежелания работать я давно не видел. Ругань, крики, отмазки, просто чаепитие вместо работы.
Про то сколько сделал в этом исполнении я и сколько 4 других человека не стану говорить. Но нужно понимать, что одно дело вбить в программу данные с листочка или из другой программы (методом копипаста) по разработанной подробнейшей инструкции, а другое понять как работает глючащая система, сообщить о найденых глюках, найти способы обхода глюков (их решение не в моей компетенции), изучить правовую сторону вопроса. Попробовать самому, затем сделать подробнейшую инструкцию, показать. И постоянно слушать недовольство и тупые вопросы. При этом уже решать другую проблему и эту одновременно.
И ещё работать в рабочее время, после работы и в выходные при возможности.
А после этого слышать разговоры за спиной, видеть косые взгляды и т.д. Ведь у меня з/п в 1,5-2 раза больше, чем у тех кто работает по инструкции с 9 до 6, с часовым обедом и чаепитиями каждые 1-2 часа.

К чему я это всё написал. Из моего ничтожного опыта сложилось впечатление, что Сергей никогда не руководил людьми, которые приходят на работу получать деньги и не понимают, что зарплату нужно заработать. Сергей так?
А у нас абсолютное большинство хочет получать деньги ничего не делая.
У меня всё. Если продолжу дальше, снова будет срач или забанят (самоликвидируется) зам.админа. Sad
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.12.2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, глубоко заблуждаешься. За свою нелёгкую и не жирную жизнь, мне приходилось и руководить и вкалывать как проклятый, что бы ВЫЖИТЬ, и если умеешь общатся с людьми, то и косых взглядов не будет. Если даже всем не угодишь при разгрузке вагонов в бригате из 6 чел,а работаешь на равных, то он просто устал. Даёшь ему время 10 мин. и в поряде.
Далее, за всю жизнь, у меня НИКОГДА не было окладной работы, только по сделке,чем и сейчас занимаюсь.
Не работал говоришь? В 13 лет у меня отец умер и я пахал грузчиком в магазине,ящики разгружал с "Буратино", что бы заработать и помочь матери.

Когда мужик собирается завести семью, он знает и соображает ответственность. И порядок,заработок он регулирует . Это я про нормальных, а не синегалом и прочее отробье. Для справки, Моя супруга не работает,ибо, работа по дому , порядок,готовка , стирка и прочее, это тоже работа и я это чту.

Так вот вывод: если "царь" не может навести порядок у себя в стране, тогда вопрос: А он нужен такой? Что бы ты,молодой специалист, прогнивал на ТРЁХ работах,что бы хоть как то свести концы с концами и купить детям ништяков? ТЫ,задай себе вопрос, достоин ты этого? Или твоё кредо сохатить как проклятый за гроши и при этом кичится,что всё отлично? И кварт.плата маленькая и стабильные цены и дети в садике за дарма и на курорты в грёбанные Сочи ты можешь себе позволить ездит два раза в год?
Моя мама проработала на заводе Козицкого 40(!) лет и заработала пенсию в 9 тыр. Она дальше дачи себе ни куда не может выехать, в то время,как её подруга,пенсионерка, свалила в Германию и не проработав там ни одного часа получает пенсию в разы больше,на которую может позволить приехать в Омск,дать детям марки/еврики и отправится дальше в круиз по европе. Это для справки о нормальной жизни, которая должна быть у каждого человека в России. Или мы разные ТВ передачи смотрим? Или вам всем внушили слова, "Путин лучшый,лишь бы не было войны"? Как будто на нём свет сошёлся.
Андрей, поверь мне,я много повидал, и дерьма начальников и ментов как порядочных,так и гнилых и людей читаю на раз-два.

Это не срач,это общение. Срач был, когда Дворика считали святым,и так же кричали,менять бесполезно,такой же будет. А в Калачах то за сгоревшую машину отсудили с чинуши. Вишь как оно бывает. Very Happy
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 14.12.2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, так как ты меня завёл, то вот решил показать творения бездаря и тунеядца. Сделано без помощи третьих лиц но при участии и помощи супруги. http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=144174#144174

Это конечно ни 5_ти звёздочный отель, но своими руками. Какой был и какой стал,можно судить по фоткам До и После. Это вам сударь не клаву бить на компе Wink
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.12.2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
при разгрузке вагонов в бригате из 6 чел,а работаешь на равных, то он просто устал. Даёшь ему время 10 мин. и в поряде.

Не стоит сравнивать разгрузку вагонов и протирание клавиш на клавиатуре. И те кто идут разгружать вагоны из написанного получается шли на сдельную работу, то есть не будешь ничего делать останешься без денег.

kirginec писал(а):
Далее, за всю жизнь, у меня НИКОГДА не было окладной работы, только по сделке,чем и сейчас занимаюсь.

Это плохо, знаешь как хорошо приходить на работу пить чай и сидеть в интернете за оклад.

kirginec писал(а):
Не работал говоришь?

Не говорил такого.

Не понял при чём тут разговор про семью. Но у меня иная ситуация.

kirginec писал(а):
Так вот вывод: если "царь" не может навести порядок у себя в стране, тогда вопрос: А он нужен такой?
и дальнейший текст...

Это очень интересный вопрос. Но я не люблю говорить о себе, потому что себя никогда не оценить объективно.
Я помню эти времена, интересно было, это мне дало многое. В том числе и этот форум. Если бы я работал на одной работе и придя домой ложился на диван и пялился в ящик, то мне нужно было бы себя в чём-то ущемлять.
Увеличивать свои доходы интереснее, чем сокращать расходы. Но никто не говорит что это легко. Если всё будет легко доставаться, то человек не будет это ценить.
А почему твоя мать не свалила в Германию, её кто-то цепью к батарее приковал?
Знаю я как такие эмигранты предпенсионного возраста выпьют вечерком в одиночестве и начинают ностальгировать и названивать друзьям в РФ.

Я не говорю что сейчас всё хорошо. Но всё хорошо не было никогда и не будет. Как сказал один уважаемый мной человек:"Женщины часто говорят, что родились не в то время, мол нет романтики сейчас, вот раньше балы, романтика. (То что в фильмах красиво показывают). А кто им сказал, что они родятся в дворянской семье и будут по балам шастать, сколько процентов дворян было. По теории вероятности они были бы крепостными и разрывались бы между коровой, полем и детьми!"

Я тоже знаю много разных людей. Среди них есть те, кто получает 8000 в месяц и ругает власть, при этом не пытаясь даже найти другую работу. Есть те, кто получает 50000 и недовольны происходящим. А есть те, кто живёт на 10000 и всем доволен. Все проблемы в голове. Надо принять что никто ничего мне не должен! В том числе и государство.
Не нравятся цены на бензин и машины? Пешком и на велосипеде полезнее для здоровья.
Не нравятся низкие зарплаты? В Москве больше, оторви жопу и вперёд.
Не нравится цены на жильё в Омске, есть деревни с недорогой недвижимостью.
Продолжить?

kirginec писал(а):
А в Калачах то за сгоревшую машину отсудили с чинуши.

Я не в курсе про что это?

P.S. Я не говорил что я за Путина, против него или за кого-то другого. Свой голос я отдаю и по конституционному праву не говорю за кого ни матери, ни жене, ни кому другому.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 14.12.2017 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Андрей, так как ты меня завёл, то вот решил показать творения бездаря и тунеядца. Сделано без помощи третьих лиц но при участии и помощи супруги. http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=144174#144174

Это конечно ни 5_ти звёздочный отель, но своими руками. Какой был и какой стал,можно судить по фоткам До и После. Это вам сударь не клаву бить на компе Wink

Отлично! Но я не вижу тут ничего сверхъестественного. Я в квартире всё делал сам, исключения всего 3: установка входной двери, установка окон ПВХ и сборка одного шкафа.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 14.12.2017 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты оказывается реально болен и даже не вкуриваешь сказанное.

За германию, я тебе пример привёл, как там с народом и как здесь.

Цитата:
Не нравятся цены на бензин и машины? Пешком и на велосипеде полезнее для здоровья.
Не нравятся низкие зарплаты? В Москве больше, оторви жопу и вперёд.
Не нравится цены на жильё в Омске, есть деревни с недорогой недвижимостью.
Продолжить?

Это бред ты можешь продолжать бесконечно,для тебя чуждо нормальная жизнь, ты даже и слушать не хочешь.
На этом наш диалог закончен. Тебе про Фому, ты про Ерёму.
Не должно быть так, что Москве жизнь лучше чем в Омске, равно как и в деревне! У нас богатое государство и много спецов которые должны зарабатывать по достоинству а не на подачках. Тебе во щас перед выборами Путкин выдаст как малоимущему за ребёнка подачку в 1.5 рубля, и доволен.
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Не должно быть так, что Москве жизнь лучше чем в Омске, равно как и в деревне! У нас богатое государство и много спецов которые должны зарабатывать по достоинству а не на подачках.

Да вы оба правы, но только вот есть одно НО. У нас, к сожалению, такой государственный строй, когда у главы страны нет возможности без парламента принимать законы и что-либо делать вне их рамок, распоряжаясь единолично. Исключение - военное положение, но ну его нафиг, такое условие. Так что одним взмахом руки президента цены на бензин не упадут в два раза, и у всех имеющих высшее образование специалистов не появится вдруг высокооплачиваемая работа по специальности. Так что придется пользоваться тем, что есть.

Ну и ради общего развития, ну и для поржать, посмотрите небольшой сериал, снятый вна Украине, "Слуга народа" называется, про то, как обычный учитель истории высказал начистоту свое видение, как должна жить страна, а его ученик случайно это заснял и выложил в интернет. А после этого учитель вдруг выигрывает президентские выборы и пытается страной управлять. Сериал небольшой, пока два сезона, в каждом по 20 с небольшим серий по 30-40 минут. Ссылки скину в закрытом разделе, вот тут

FF2 дорестайл седан 2.0МТ Ghia Tonic уже без красного капота Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, вот фраза твоя "если царь не может навести порядок".

Ближайшие примеры. Меркель. Народ активно шумит по поводу её миграционной политики. Я практически с 1-х рук знаю и слышу каково там. Бизнесмены активно напрягают её по поводу снятия санкций с РФ.

Дальше. Трамп. Там вообще полный здипец. Там гос. чиновники друг с другом воюют.

И так вот куда ни копни, согласись ))
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превратили пресс-конференцию в обращение народа к президенту:
Путин пообещал разобраться в деле фермера, которого судят за GPS-трекер на корове

Хотя, путешествуя по миру везде встречаю несправедливость со стороны государства и простого народа.
Очень тяжело и дорого судиться с государством, добиваясь правды. Еще Дон Кихо́т боролся с мельницами.

"- Не ожидал, что моя беда получит отклик от общественности и что благодаря журналистам это дойдёт до президента. Надеюсь, что он разберётся и, может, даже уже к Новому году мне и моей семье удастся вздохнуть спокойно и свободно"

Подробное описание ситуации тут https://russian.rt.com/russia/article/460255-putin-fermer-gps-korova
Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и в каждой стране ,свои устои ,мораль,принципы сформированые историей ,и нужно смотреть даже на соседей(страны ) мне вот тут привели саудитов в пример и ,что? у них Площадь2 149 690 км²
Население33 000 000 чел ,и РФ ,сравнивать ,как Ж с П, все такие разные,и в конце скажу ,что в чужих руках всегда толще))))) все начинается с себя в первую очередь ,был бы Саша Almus))))) он то же самое говорил ,только в более жЁЁЁЁЁЁЁсткой форме
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, я не спорю, что это всё не легко и просто. Изначально я же сказал, как политик , он сильный и правильный, НО, это для внешней.Государством-это не его. Повторюсь, Россия богатая страна и ресурсами и мозгами и руками, но народ наш живёт на выживание и при этом нам с экрана говорят, что всё заебец .
Далее всё ушло далеко и почти на личность. Ушли от темы.Ладно,заканчиваем дебаты.Спасибо Дмитрию,перекинул тему.
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, последние 3-4 года мы как страна активно боремся по всем фронтам с внешним давлением. Поэтому вектор выживания был направлен на внешний фактор больше, чем на внутренний.

Согласись, если бы нас раздавили экономически санкциями, то нам было бы совершенно наплевать как у нас федеральные дороги, когда денег хватало бы только на хлеб. Или если бы бармалеи ИГИЛ подобрались вплотную к нашим границам, и в очередных утренних сводках говорили об очередном теракте на террирории РФ.

Сейчас ситуация позволяет больше внимания и ресурсов уделять на внутренние факторы. Кстати, Путин на пресс-конференции так и озвучил свою программу на след. срок - внутренняя политика.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, да я всё это прекрасно понимаю. Я же говорю, если он такой правильный, у нас не должны олигархи как грибы расти, лес вырубать, нефть продавать, земли. Пенсионеры не должны в лачугах жить с удобствамит на улице. На ветеранов жалко смотреть,перед могилой дают ключи от квартиры,он плачет и думает, нахрен она мне щас нужна, когда я уже на могилёвской местечко присмотрел. Дети инвалиды,собираем копейки СМСками ДОБРО и здесь же вылечиваем Сирийских. 70 лет втираю в уши . Германию через 10 лет после войны подняли. Мы до сих пор на коленях. Он сам сделал министра по коррупции,но когда тот близко подобрался, сам его и убрал. Я не конкретно даже за Вована говорю, но на данном этапе он втирает в уши и считает весь народ дебилами.

С пол года назад так же говорили за Омск, что ни чего не переделать, мол коррупция и связи, но вот приехал Бурков, худо -бедно но головы полетели и рабочим мостовика деньги 75 лямов нашлись, и город стали убирать. А ведь тоже кричали, что невозможно. Один даже харахири сделал себе harakiri
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markel писал(а):
все начинается с себя в первую очередь ,был бы Саша Almus))))) он то же самое говорил ,только в более жЁЁЁЁЁЁЁсткой форме

Не переживай, у нас есть его приемник,впитал как губка, даже стиль один.
Далее, повторятся не буду.
PS: а может я тут как лох нищебродный , сижу , строю из себя патриота, а общаюсь с олигархами? У которых дети в загранке учатся,родители на Канарах живут, а сами с Долины нищих?
Тогда извиняйте за флуд Laughing
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAXMAH писал(а):
У нас, к сожалению, такой государственный строй, когда у главы страны нет возможности без парламента принимать законы и что-либо делать вне их рамок, распоряжаясь единолично. Исключение - военное положение, но ну его нафиг, такое условие. Так что одним взмахом руки президента цены на бензин не упадут в два раза, и у всех имеющих высшее образование специалистов не появится вдруг высокооплачиваемая работа по специальности. Так что придется пользоваться тем, что есть.

Плюсую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114  След.
Страница 111 из 114

Перейти: