Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Особенности эксплуатации иномарок
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Особенности эксплуатации иномарок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, ну так что?

DrOn55 писал(а):

Вопрос, а сколько можно сторговать с машины ценой 486 тысяч? При том что 50 скинут по утилизации.
Я торговаться не очень умею, готов принять урок мастер-класс, если по цене сойдёмся. Wink

MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не налик им принесешь, а очередную головную боль, в виде своей машинки. А по-сему, много не сторгуешь. Wink
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MailBosst писал(а):
Ты не налик им принесешь, а очередную головную боль, в виде своей машинки. А по-сему, много не сторгуешь. Wink

Не-не, я им Фокуса не привезу, я им Нексию привезу на утиль, а не для перепродаже через трэйд-ин. Very Happy

Потому и спрашиваю сколько можно сторговать, а лучше прошу провести мастер-класс. Я люблю наблюдать как люди договариваются о суммах, у самого такое получилось только один раз, когда сливали битый Солярис перекупам. После всех торгов и расчёта за 235, продолжили беседы в ожидании эвакуатора. Вот тут проскочил диалог:
- да мы и за 250 купили бы.
- а мы и за 220 отдали бы. Very Happy
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing ok
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):

Вопрос, а сколько можно сторговать с машины ценой 486 тысяч? При том что 50 скинут по утилизации.
Я торговаться не очень умею, готов принять урок мастер-класс, если по цене сойдёмся. Wink

Прежде всего, стоит понимать, что 50 тыр не скинут, а возмут на себя хлопоты по этой работе и свои 50 тыр вернут! А так как госпрограмма им (или их контрагенту) эти хлопоты тоже окупит - на этом они еще и заработают. А иначе кто бы стал заниматься утилизацией? Very Happy

Теперь более предметно. Данный ценовой сегмент мне совсем не знаком, но если исходить из процентной аналогии и учитывая, что с 2 лямов легко можно сбить сотку (5%), а в удачный момент и больше, но это уже лотерея, то сумму 486 тыр можно опустить до 460, минус 50 тыр утилизация = 410 тыр. Это целевой ориентир.
Конкретнее смотреть только по месту. Если скидку брать допопциями - можно выторговать чуть больше, Колесами, дисками и ковриками дадут еще больше, тут у дилеров ценник суперконский.

Показать мастеркласс не готов, ибо для этого вопрос нужно изучать (что есть у конкурентов, как их ценник соотносится с данным и т.д.). В настоящее время этот ценовой сегмент мне не интересен. Но совершенно уверен, что если покажешь 415 тыр нала - точно договоришься! А подождав пару месяцев, когда появятся машинки 2017 года, 2016 год можно будет наверняка купить и за 400.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ!
Всегда приятно общаться с грамотным человеком!
Про скидки на авто 16 года понимаю, согласен что сейчас стоит подождать немного.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладосервис всё ещё живёт в СССР.
На скидки не идут никак, толи у них так хорошо с продажами, подарков никаких, ну максимум скидка на последующие ТО или что-то смехотворное вроде бесплатной установки ковриков в салон и багажник Very Happy
Но больше всего убило, что когда только обзванивал салоны, то с первого раза не дозвонился ни в Ладу на Кордном, ни в Ладу на Новороссийской.
По трэйдину скидка всего 30000.
Итого самые дешёвые Гранта седан с кондиционером на Кордной 423700, на Новроссийской 411700 за авто 17 и 401700 за машину 16.

В Дацуне скидка по трэйдин 51000, плюс выпросил скидку 9000, дали в подарок резину, расширенную гарантию до 5 лет и бесплатное ТО1. Итого машина вышла 426.
И тут я прикинув свои финансы, понимая что на резину тратится уже не придётся, решил взят комплектацию на 10000 дороже, но уже с установленной музыкой, она всё равно нужна и вышла бы потом не намного дешевле при самостоятельной установке.
Вышло мне 436, сегодня узнал стоимость аналогичной комплектации Гранты с учётом того, что я отдаю им Нексию, вышло 431700.
Итого я переплатил 4300 рублей за зимнюю резину, передние ПТФ, складное заднее сидение (60:40), центральный замок, электрозеркала и климатическую систему (в дацуне оказывается не просто кондиционер, а климат).

Стоимость ТО уточнил, всё одинаково, различия не больше 500 рублей, которые скорее всего из-за цены расходников.

Так что при изначально более низкой цене Гранты, за счёт больших скидок и более сговорчивых менеджеров Дацун выходит дешевле.
Если взять минимальные комплектации, то Дацун 436000 против Гранты 389900, скидки тут не сильно помогут. У дацуна 50 по трэйдин, либо 70 по утилизации, у гранты 40 и 20 соответственно. То есть если по утилизации, то дацун дешевле на 3900, а по трэйдин Гранта дешевле на 36100.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, они на скидки/уступки не идут, потому что ты в кредит берёшь,и они понимают, что ты у них на крючке.
Другое дело, достав "котлету" из кармана и переложив в другой,они бы конечно распластались перед тобой. Very Happy
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за нал брал (50000 оплатил через терминал с карты, остальное налом).
Самое смешное, что по карте больше 50000 на машину нельзя, приходится идти на банкомат (15 метров от кассы), там снимать нал и нести его в кассу.
Я понимаю почему так, комиссия банка, но всё же. Предполагая такое развитие событий раскидал деньги на разные карты, а то лимит для снятия 150 000 в сутки.
P.S. Я всем изначально говорил есть тачка и нал, на предложение кредита отказывался.
Потому что там при покупке в кредит скидки 20-30 тысяч, но КАСКО и страхование кредита всю выгоду съедают.

Последний раз редактировалось: DrOn55 (12.02.2017 18:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тады они просто зажрались Laughing
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Я так понимаю, с покупкой? Very Happy
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почти, выбрали оформились, но еще не забрал.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 16.02.2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в салоне вспомнил слова Александра.
almus писал(а):
P.S. Охотно верю, что финик вызывает очень сильное возбуждение. Действительно очень приятная машинка! Потому если купить и содержать не выходит - так хоть плюнуть в его сторону, тоже ведь причастность.

Ну что, забрал сегодня свой почти Ниссан. Ведь если задуматься, то Инфинити не совсем Ниссан, и Датсун тоже не совсем Ниссан. Laughing

А теперь к серьёзному. Я очень серьёзно задумался над словами Александра:
almus писал(а):
Меня всегда интересовало, чем руководствуются люди, покупая ладу гранта с более дорогой стоимостью ТО (датсун) и гордо глядящих на тазоводов? Ведь на всех главных деталях даже клеймо ваза по русски написано! Very Happy

P.S. Ниссановский сервис на Волгоградской в последние годы работает вполне достойно.

И честно звонил в салоны АвтоВАЗа в Омске, а в один даже заехал. Общие впечатления, как будто "макнули" в советский сервис. Машину надо, покупай, не надо, отваливай.
В Дацуне чувствуется сервис Евразии. Сталкивался с Евразией по Hyundai. В целом впечатление приятное, менеджер адекватно торгуется.
Тут отступлю. Момент с "чай/кофе" при сравнении Феникса и Евразии напоминает сравнение столовой и кафе (в ресторанах не был Very Happy ) 2 года назад брали в Фениксе авто, которое в 2 раза дороже моего, и не было такой показухи/торжественности.
Дальше продолжу о выборе. В результате мне предложили почти идентичные цены на ВАЗ и Дацун, но последний дарил резину, на которую ВАЗ не шёл, ВАЗ даже коврики в салон не хотел отдавать до последнего.

Ну ладно, выбрано, куплено. Тут булыжник в огород Евразии. в субботу оформили и только в четверг забирать. 3 рабочих дня на предпродажку+ положить ковры и переобуть резину ИМХО перебор. Феникс успел меньше, чем за сутки без переобувки.

Теперь о машине. Не буду приводить сравнения с Грантой (одна машина), буду сравнивать с Соляром, Фокусом и Нексией.
По акустическому комфорту уступает Фокусу и Соляру, но трясёт примерно как в Соляре, хотя подвеска лучше проглатывает наши дороги.
Динамика на разгон пока не ясна, нужно ждать асфальт, но в целом достаточно.
Динамика по тормозам неплохая, но педаль реально тяжело давить, по сравнению с остальными из сравнения, даже с Нексией.
Салон на удивление удобен и единственное что вызывает недовольство это отсутствие подлокотника.
Проехал пока всего 150 км (50/50 город и трасса).
Угол открытия дверей просто поражает.
Пока только приятные впечатления от к"он-ДО"ма, единственно не хватает дистанционного открытия/закрытия дверей.

kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 17.02.2017 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,поздравляю с обновой и желаю безаварийной/ремонтной езды beer
Не забудь наклейку клубную наклеить Very Happy
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 17.02.2017 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А наклейку как с Ильёй встречусь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: