Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Особенности эксплуатации иномарок
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Особенности эксплуатации иномарок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, ну так что?

DrOn55 писал(а):

Вопрос, а сколько можно сторговать с машины ценой 486 тысяч? При том что 50 скинут по утилизации.
Я торговаться не очень умею, готов принять урок мастер-класс, если по цене сойдёмся. Wink

MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не налик им принесешь, а очередную головную боль, в виде своей машинки. А по-сему, много не сторгуешь. Wink
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MailBosst писал(а):
Ты не налик им принесешь, а очередную головную боль, в виде своей машинки. А по-сему, много не сторгуешь. Wink

Не-не, я им Фокуса не привезу, я им Нексию привезу на утиль, а не для перепродаже через трэйд-ин. Very Happy

Потому и спрашиваю сколько можно сторговать, а лучше прошу провести мастер-класс. Я люблю наблюдать как люди договариваются о суммах, у самого такое получилось только один раз, когда сливали битый Солярис перекупам. После всех торгов и расчёта за 235, продолжили беседы в ожидании эвакуатора. Вот тут проскочил диалог:
- да мы и за 250 купили бы.
- а мы и за 220 отдали бы. Very Happy
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing ok
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):

Вопрос, а сколько можно сторговать с машины ценой 486 тысяч? При том что 50 скинут по утилизации.
Я торговаться не очень умею, готов принять урок мастер-класс, если по цене сойдёмся. Wink

Прежде всего, стоит понимать, что 50 тыр не скинут, а возмут на себя хлопоты по этой работе и свои 50 тыр вернут! А так как госпрограмма им (или их контрагенту) эти хлопоты тоже окупит - на этом они еще и заработают. А иначе кто бы стал заниматься утилизацией? Very Happy

Теперь более предметно. Данный ценовой сегмент мне совсем не знаком, но если исходить из процентной аналогии и учитывая, что с 2 лямов легко можно сбить сотку (5%), а в удачный момент и больше, но это уже лотерея, то сумму 486 тыр можно опустить до 460, минус 50 тыр утилизация = 410 тыр. Это целевой ориентир.
Конкретнее смотреть только по месту. Если скидку брать допопциями - можно выторговать чуть больше, Колесами, дисками и ковриками дадут еще больше, тут у дилеров ценник суперконский.

Показать мастеркласс не готов, ибо для этого вопрос нужно изучать (что есть у конкурентов, как их ценник соотносится с данным и т.д.). В настоящее время этот ценовой сегмент мне не интересен. Но совершенно уверен, что если покажешь 415 тыр нала - точно договоришься! А подождав пару месяцев, когда появятся машинки 2017 года, 2016 год можно будет наверняка купить и за 400.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ!
Всегда приятно общаться с грамотным человеком!
Про скидки на авто 16 года понимаю, согласен что сейчас стоит подождать немного.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладосервис всё ещё живёт в СССР.
На скидки не идут никак, толи у них так хорошо с продажами, подарков никаких, ну максимум скидка на последующие ТО или что-то смехотворное вроде бесплатной установки ковриков в салон и багажник Very Happy
Но больше всего убило, что когда только обзванивал салоны, то с первого раза не дозвонился ни в Ладу на Кордном, ни в Ладу на Новороссийской.
По трэйдину скидка всего 30000.
Итого самые дешёвые Гранта седан с кондиционером на Кордной 423700, на Новроссийской 411700 за авто 17 и 401700 за машину 16.

В Дацуне скидка по трэйдин 51000, плюс выпросил скидку 9000, дали в подарок резину, расширенную гарантию до 5 лет и бесплатное ТО1. Итого машина вышла 426.
И тут я прикинув свои финансы, понимая что на резину тратится уже не придётся, решил взят комплектацию на 10000 дороже, но уже с установленной музыкой, она всё равно нужна и вышла бы потом не намного дешевле при самостоятельной установке.
Вышло мне 436, сегодня узнал стоимость аналогичной комплектации Гранты с учётом того, что я отдаю им Нексию, вышло 431700.
Итого я переплатил 4300 рублей за зимнюю резину, передние ПТФ, складное заднее сидение (60:40), центральный замок, электрозеркала и климатическую систему (в дацуне оказывается не просто кондиционер, а климат).

Стоимость ТО уточнил, всё одинаково, различия не больше 500 рублей, которые скорее всего из-за цены расходников.

Так что при изначально более низкой цене Гранты, за счёт больших скидок и более сговорчивых менеджеров Дацун выходит дешевле.
Если взять минимальные комплектации, то Дацун 436000 против Гранты 389900, скидки тут не сильно помогут. У дацуна 50 по трэйдин, либо 70 по утилизации, у гранты 40 и 20 соответственно. То есть если по утилизации, то дацун дешевле на 3900, а по трэйдин Гранта дешевле на 36100.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, они на скидки/уступки не идут, потому что ты в кредит берёшь,и они понимают, что ты у них на крючке.
Другое дело, достав "котлету" из кармана и переложив в другой,они бы конечно распластались перед тобой. Very Happy
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за нал брал (50000 оплатил через терминал с карты, остальное налом).
Самое смешное, что по карте больше 50000 на машину нельзя, приходится идти на банкомат (15 метров от кассы), там снимать нал и нести его в кассу.
Я понимаю почему так, комиссия банка, но всё же. Предполагая такое развитие событий раскидал деньги на разные карты, а то лимит для снятия 150 000 в сутки.
P.S. Я всем изначально говорил есть тачка и нал, на предложение кредита отказывался.
Потому что там при покупке в кредит скидки 20-30 тысяч, но КАСКО и страхование кредита всю выгоду съедают.

Последний раз редактировалось: DrOn55 (12.02.2017 18:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тады они просто зажрались Laughing
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Я так понимаю, с покупкой? Very Happy
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почти, выбрали оформились, но еще не забрал.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 16.02.2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в салоне вспомнил слова Александра.
almus писал(а):
P.S. Охотно верю, что финик вызывает очень сильное возбуждение. Действительно очень приятная машинка! Потому если купить и содержать не выходит - так хоть плюнуть в его сторону, тоже ведь причастность.

Ну что, забрал сегодня свой почти Ниссан. Ведь если задуматься, то Инфинити не совсем Ниссан, и Датсун тоже не совсем Ниссан. Laughing

А теперь к серьёзному. Я очень серьёзно задумался над словами Александра:
almus писал(а):
Меня всегда интересовало, чем руководствуются люди, покупая ладу гранта с более дорогой стоимостью ТО (датсун) и гордо глядящих на тазоводов? Ведь на всех главных деталях даже клеймо ваза по русски написано! Very Happy

P.S. Ниссановский сервис на Волгоградской в последние годы работает вполне достойно.

И честно звонил в салоны АвтоВАЗа в Омске, а в один даже заехал. Общие впечатления, как будто "макнули" в советский сервис. Машину надо, покупай, не надо, отваливай.
В Дацуне чувствуется сервис Евразии. Сталкивался с Евразией по Hyundai. В целом впечатление приятное, менеджер адекватно торгуется.
Тут отступлю. Момент с "чай/кофе" при сравнении Феникса и Евразии напоминает сравнение столовой и кафе (в ресторанах не был Very Happy ) 2 года назад брали в Фениксе авто, которое в 2 раза дороже моего, и не было такой показухи/торжественности.
Дальше продолжу о выборе. В результате мне предложили почти идентичные цены на ВАЗ и Дацун, но последний дарил резину, на которую ВАЗ не шёл, ВАЗ даже коврики в салон не хотел отдавать до последнего.

Ну ладно, выбрано, куплено. Тут булыжник в огород Евразии. в субботу оформили и только в четверг забирать. 3 рабочих дня на предпродажку+ положить ковры и переобуть резину ИМХО перебор. Феникс успел меньше, чем за сутки без переобувки.

Теперь о машине. Не буду приводить сравнения с Грантой (одна машина), буду сравнивать с Соляром, Фокусом и Нексией.
По акустическому комфорту уступает Фокусу и Соляру, но трясёт примерно как в Соляре, хотя подвеска лучше проглатывает наши дороги.
Динамика на разгон пока не ясна, нужно ждать асфальт, но в целом достаточно.
Динамика по тормозам неплохая, но педаль реально тяжело давить, по сравнению с остальными из сравнения, даже с Нексией.
Салон на удивление удобен и единственное что вызывает недовольство это отсутствие подлокотника.
Проехал пока всего 150 км (50/50 город и трасса).
Угол открытия дверей просто поражает.
Пока только приятные впечатления от к"он-ДО"ма, единственно не хватает дистанционного открытия/закрытия дверей.

kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 17.02.2017 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,поздравляю с обновой и желаю безаварийной/ремонтной езды beer
Не забудь наклейку клубную наклеить Very Happy
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 17.02.2017 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А наклейку как с Ильёй встречусь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: