Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Путешествия
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Путешествия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mak_Sim
Максим
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 6.02.2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markel писал(а):
Дима про Канаду вот не знаю Very Happy , а про скандинавию как и про Алтай описал выше Very Happy

Так я про дороги не на Алтае а в Белоруссии писал. На Алтае там с дорогами как и во всей России (ямы, колдобины, и никакой разметки) хотя там и болот нет и подложка действительно отменная (тем более под снегом и льдом вообще ничего не видно)
А вот в Белоруссии там и болота есть (куда же тогда партизаны уходили?) но дороги там почему то широкие, ровные, с разметкой.

известное конечно фото но демонстрирует в полной мере разницу
и тут сложно говорить про разную подложку или различные погодные условия
Вадим
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.02.2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняй Макс ,чуток не понял Very Happy , а фотку эту уже где то нете видел , к стати на границе Омской обл. И Тюменской обл. Примерно такая же картина, только 10-8 лет назад в Тюмени было классно а сейчас наоборот в сторону Крутинки супер , а как Тюмень начинается так ... Опа Very Happy , кто в ту сторону ездит тот знает что не вру
n-lisenok
Надежда
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Самый позитивный клубень Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.02.2014 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markel писал(а):
Извиняй Макс ,чуток не понял Very Happy , а фотку эту уже где то нете видел , к стати на границе Омской обл. И Тюменской обл. Примерно такая же картина, только 10-8 лет назад в Тюмени было классно а сейчас наоборот в сторону Крутинки супер , а как Тюмень начинается так ... Опа Very Happy , кто в ту сторону ездит тот знает что не вру

Это возле Ишима, участок Тушнолобово-Водолазово, а остальное терпимо. В Черном закатали плиты, есть небольшие ямки за Тобольском, а так вполне сносно.

Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд.
Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход"
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.02.2014 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машине съездили в Шерегеш
Выехали 3 февраля (понедельник) рано в 7:00. Приехали после 8 вечера.
И обратно в Омск 7 февраля (пятница) утром в 8:00, домой зашли в 21:30.

Дорога Омск Шерегеш хоть и была в понедельник, но почему-то тарсса была пустынна.
Наверное мороз всё-таки влияет. За бортом по пути, от Омска до Ленинск-Кузнецка была от -32 до -38.
Новосибирск был пустыне в рабочий полдень!!! Я его прошел всего за 30 минут! такого не было еще на моей практике.
После Ленинск-Кузнецкого начало понемногу теплеть.

И как всегда в самом Шерегеше, как в аномальной зоне всегда теплее - приехали, вечером в седьмом часу, было всего -18 градусов!

В пятницу выехав обратно, через 25 км, температура сначала понизилась до -30, но к к Новосибирку снова поднялась до -25 -22 градусов.

В Новосибирске в пятничный полдень было ОЧЕНЬ плотное движение, проходил его 2 часа, поболтал по рации пока с местными ГАРКОМовцами.

После Новосибирска, на трассе до Чулыма работало куча экипажей, кто на скорость, кто на разделительную и встречку, с камерами, радарами. насчитал более 15 "машинок", потом сбился со счёта, может и 20 шт.
Рация и дальнобои реально помогают друг другу, и я старался, со своим усилителем и радиусом связи около 40 км. заранее предупреждая.
Меня ни разу за поездку не остановили. Хотя мне кажется 1 - 2 раза я всё-таки словил скрытую камеру. Стояли между опорами под мостом, на трассе в Новокузнецк и обратно.

По цене Бензина - А92, на ГПН (его использую).
1. Омск - 28,00р.
2. Омск - Новосиб - 28,00р.
3. Новосиб - 28,50р. (стлица всё-таки)
4. Новосиб-Новокузнецк - 27,50р.
5. Шерегеш - 27,50р.

С отелем я определился еще 3 года назад, и с тех пор живу только в нем - Alpen Club alpen-club.ru
еще ни разу они не подвели ни меня, ни мою семью, ни моих друзей и коллег, кто ездил со мной.
Ценю его за особенность, что в каждом номере есть своя кухня! со всем необходимым оборудованием!
И поэтому мы всегда готовим сами.
Жил всегда в разных номерах.

В этот раз жили в номере для компании в цоколе (5.400,00 р./сут.) - 5 мест, 2 спальни, холл/кухня, большая душевая комната, очень быстрый wi-fi, бесплатный подземный паркинг на 2 а/м.
В моей семье 5 человек - т.е. по 1.080,00р. на человека в сутки. Я считаю, что это очень - ОЧЕНЬ демократичная цена.
Состояние номера - почти идеальное, было три косметических повреждения от предыдущих вандалов-туристов.

У меня все снаряжение свое, а детям брали в прокате, называется - Райдер, который первый на рыночке. Полный комплект, хоть для лыж, хоть для борда - 500р. сутки. Детские ботики и лыжи для дочки 4х лет - 100р./час.

Сыновья уже самостоятельные горнолыжники-фрирайдеры, но в эту поездку посвятили себя становлению и оттачивания мастерства на сноубордах.

А мы с супругой решили поставить дочку на лыжи. Дочке 4 года и 10 месяцев.

Лыжи она еще ни когда не пробовала носить.

Дале вставлю пост моей супруги из её блога http://scrap-depo.blogspot.ru/2014/02/blog-post_5.html
В этот раз решили Полину поставить на лыжи. Думаю, ну что такого сложного - научить ребенка плугом спускаться, мальчишки же быстро научились, правда, им уже 8 и 11 лет было.
Взяли в прокате Полине ботинки и лыжи, надели. Смотрим - шагает, не катится. Труба-дело, думаю, нужен инструктор. Знаю хорошего детского инструктора Инну-шаровую молнию. Обратились к ней. Смотрим, едет потихоньку наша Полина.

После двух занятий решили поднять Полину на учебный склон основной горы. Поставила Полину перед собой на бугельном подъемнике, зажала ее коленками и мы поехали в гору. Когда прибыли в пункт назначения, сил подтянуть бугель уже не было, чудом удалось отцепиться от него и не упасть.

Пришло время спускаться с горы. Вот тут и началось кино. Оказалось, что Полина отказывается делать ноги плугом, и боится вообще ехать. Впереди себя поставить ее и скатываться - не хватает сил, чтобы маневрировать.

Единственный способ спуститься был такой. Называется он "Поднимите мне веки" - т.е. поверните мне лыжи, переставьте ноги.

https://www.youtube.com/watch?v=bn3RLr78AFw

Дима был на сноуборде, у них с Полиной вообще не получалось спускаться. В общем, так мы и ехали, пересекая бугельные дорожки, принимая вправо. Я смотрела вверх на Диму, он мне, как милиционер, показывал, куда принять, правее, левее. Доехали. Ноги горят, мне жарко, чувствую, что не дойду в буцах в гору до отеля. Взяли такси-снегоход. Доехали быстро, Полине очень понравилось.
А я что-то рухнула богатырским сном, как только попили горячего чаю с медом.
Решили, что у Инны лучше получается спускаться с горы вместе с Полиной.

https://www.youtube.com/watch?v=hvSeD_6OSuM

Когда Полина тренировалась с инструктором, она уставала сильно, и потом часок отдыхала в игровой комнате с воспитателем в учебной школы "Неваляшка".

А мы в это время катались.

Я поднимаюсь на подъемнике.

Сын Сергей загорает, только чего-то иней на столике не тает...

Я с супругой Еленой.

Это Лена рассекает.

В последний день сыновья решили вспомнить про скоростное катание на лыжах, сдали сноуборды с ботинками и взяли лыжни.

Сын Михаил.

А это снова Сергей.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.02.2014 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: DrOn55 (10.01.2019 20:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.02.2014 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Да, красота!
Шерегеш - это горнолыжный курорт, там более ничего нет верно?
И главный вопрос, сколько стоит такой 5-дневный выезд в итоге? В идеале интересует примерная цыфра без учёта бензина + расстояние сколько. Заранее спасибо.
Потратил около 80т.р., из них на дорогу 12т.р. с моим расходом 15,3 л/100км.
Расстояние от центра Омска до отеля - 1 180 км. (Через Кормиловку).

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Mak_Sim
Максим
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерегеш это красотищщщщщща
Все собираемся туда съездить но пока как то (то руки то ноги не доходят)

хотя конечно я тот еще "ездун" на горных лыжах Laughing Laughing Laughing Laughing
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за рассказ! Очень круто съездили, молодцы!!!

У меня из знакомых всё больше и больше народу подсаживается на Шерегеш Smile
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
Я хоть и умею только на переднем да заднем канте передвигаться, но даже очень захотелось покататься!
Жаль, что от нас далековато, просто на выходные не съездишь.
Mak_Sim
Максим
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я в Коломне за окном февраль а на улице +5 снега практически нет

интересная гостиница 40 меридиан
плавучая
вид из окна номера на Москву реку

рядом с гостиницей памятник водовозу (гостиница в водовозном переулке

сегодня побродил по Коломенскому кремлю (кстати единственный жилой кремль. на территории помимо моностырей есть простые жилые дома)

памятник кириллу и мефодию

самое сладкое место в Коломне
музейная фабрика пастилы

вот такой вот охранник кремля
(НУ ЖУУУУТКО СЕРЬЕЗНЫЙ)
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный розовый светофильтр на всех фотках!
Mak_Sim
Максим
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
Прикольный розовый светофильтр на всех фотках!

это у меня телефон так фотографирует Laughing
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы стараемся в теплое время года ездить по всяким местам в северной Калифорнии и просто гулять Smile Рюкзак с едой и пешком по холмам. Мои родители рассказывали, что в их бытность такое называлось спортивным туризмом Smile Я такое почти не застал. Я смутно помню как мы с родителями выбирались на лыжах зимой, но со старшей школы не помню ничего такого. Если выбирались на природу, то как правило не дальше 100м от машины… либо как-то предметно: "за грибами", "за смородиной" и я до сих пор с ноткой ненависти вспоминаю поездки за смородиной Smile

Здесь же тема пешего туризма очень развита и популярна. Мы с семьей (дети 4 и 6 лет) ходим пешком до 10 км.

Я не писал о такого рода "путешествиях", потому что нам это вроде как банальность и чего о них рассказывать, а вам не совсем, наверное, интересно Smile Особенно если это просто дорожка в парке среди холмов Smile В этот раз все было очень круто. Давно я не получал такого удовлетворения от поездки. Именно поэтому решил поделиться.

У нас были три дня выходных сразу после дня рождения… плюс я еще месяц назад бронировал кабрио на эти числа… в общем, спонтанно решили поехать в самый новый национальный парк Калифорнии — Пинаклс (Pinnacles), который был открыт в 2013 году. Забронировали мотель на ночь в соседнем городе и неспешно в воскресенье поехали Smile Ехали примерно 3 часа, может больше, с неспешными остановками на перекусить.

У парка два въезда: Восточный и Западный. Сквозной дороги нет, только пешеходные тропы. Мы прикинули заранее маршрут: с западной стороны первый день, потом до Кинг Сити в мотель, на следующий день – объездными дорогами к Восточному входу и потом домой (на карте не видно – слишком крупный масштаб, но параллельно 101 шоссе идет 25-ое, по которому и был проложен обратный маршрут).

1. Доехали до Западного въезда. Наш арендованный кабриолет Razz

2. Дороги в парке очень узкие – чаще всего 1.5 полосы, изредка сужается до 1.

3. Доехали, пошли по тропинке. Смотрим, альпинисты тренируются

Мы выбрали "круговой" маршрут – вначале идешь снизу, через пещеру (Balconies Cave), а возвращаешься сверху, по склону. Уххх. Это было очень круто и очень неожиданно. Пещеры тектонического происхождения – грубо говоря, очень узкая расщелина, сверху попадали глыбы и получился узкий глубокий лаз. Мне там точно было не до фотографирования Smile Местами приходилось на четвереньках ползти. Временами смотришь вниз, в черноту нагромождения камней… на глаз эдак метров 5 и думаешь… епрст, как туда с детьми спускаться. Ну ничего, справились, аккуратно, потихоньку и все ок Smile Вышли из пещеры, вздохнули полной грудью Smile Пришли немного в себя когда передохнули, попили, поели Smile А там уже и солнце начало садиться, подсвечивая скалы.

4. Возвращаемся назад по склону.

5. Монолит

На следующий день поехали к другой стороне. Не без сложностей, нашли свободное место на парковке. Маршрут тоже выбрали "петлей" – туда через пещеру (Bear Gulch Cave) до озера, назад по верху, по склонам.

6. Склоны

7. Альпинисты тренируются

8. Куда-то туда нужно пролезать

Пещера оказалась на половину закрытой – в этом парке водится колония летучих мышей и у них начнется скоро вывод потомства, так что верхнюю часть пещеры закрыли дял посещения. Нижняя часть оказалось намного более облагорожена чем первая пещера — есть вырубленные ступеньки, есть перила, железные мостики. Не так экстремально Smile Зато местами открываются виды на расщелину глубиной метров 10-15 с прозрачной водой на дне Smile

9. Долго ли коротко, добрались до озера Smile

10. Озеро – Bear Gulch Reservoir

11. Небольшая дамба, ограждающее озеро. Собственно, она ограждает расщелину, из которой ты поднимался, от озера Smile

12. Камни

13. Возращаемся по склону. Где-то там внизу, под нагромождением камней – пещера Smile (на склоне видны люди, можно прикинуть масштаб глыб Smile )

В целом, очень-очень понравилось. В Национальном парке Йосимити, конечно тоже круто, и горы там выше Smile Но тут они как-то ближе все. Ты идешь по узкой тропинке, касаешься шершавых камней, задеваешь рюкзаком… в пещере чувствуешь на собой десятки метров камня. Это очень здорово!

Крайне рекомендую посмотреть снимки в полном разрешении – архив весит примерно 100 мб.

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось: anarresti (11.12.2014 10:15), всего редактировалось 1 раз
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это круто! ok
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще здорово!

Юра, сохрани ссылку на этот пост для след. конкурса путешествий Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 58, 59, 60  След.
Страница 37 из 60

Перейти: