Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Сеть АЗС "ЛУКОЙЛ" в Омске [Партнёр клуба]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сеть АЗС "ЛУКОЙЛ" в Омске [Партнёр клуба]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Наши Партнёры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И любителям топлайна: первый хозяин моей машинки верил в топлайн - в итоге на пробеге чуть меньше 40 тык (через три дня после окончания гарантии) мне пришлось заменить бензонасос. Расковыряв старый, вместо фильтра я обнаружил непроходимый кусок гудрона. Я писал об этом в свое время. На фокусе это будет менее выражено, т.к. он и бенза ест в разы меньше, но итог будет одинаков.

Все свои машинки я всегда заправляю на ГПН и никогда не знал проблем с двигом. На финике сейчас пробег 110 тык - и бензонасос как новый!

P.S. Ни кого ни за что не агитирую! Кто желает платить больше или заливать в бак гамно - дело хозяйское, я не возражаю. Very Happy
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Surprised Так значит и Карачинская вода не с Новосиба, а Омская. Зачем же её везти? И пиво то у нас всё с Росара, а мы выбираем получше,в итоге с одной бочке.Да и сигареты тоже Примой напичканы. Во оно как,Михалыч! Хороший ход мыслей,господа! Переходитм на ливерную, она ведь тоже колбаса Laughing
Андрей, Ответ был. Ну и сам подумай, сколько будет заливать в цистерну по времени бензовоз с АЗС пистолета? Была машина, заехал заправится. Или это на АЗС по Красноярику-Северные.Так она и не Лукойл, а лИкойл.
Весёлые вы ребята,всё ук вас так просто, взять и продавать бенз под любым брэндом. Ааа, ну да! Это же Россия,здесь всё можно и прокуроров нет,главное деньги Вовану отслюнявить. Very Happy
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бензин лукойла ничего не скажу.

Скажу про зимнее дизтопливо. Оно 146% лукойловское, или 146% - не гпн-овское ))) как хотите. Ни на ГПН, ни у Топлайна (и кого бы то ни было в Омске) нет зимнего дизтопливо до -44 градусов Wink А зимнее до -26 в 5 случаев из 6 было намного (на несколько недель) раньше, чем ГПН стал отпускать зимнее в Омске. В 6-м случае - Лукойл опоздал на 1 день с погодой, но всё-таки опередил ГПН ))

В остальном никого не угнетаю, и тем более никого не защищаю )) Всё испытано на себе )) На Лукойле 6 лет.

Последний раз редактировалось: SilentSmart (9.01.2017 12:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, скажи мне плиз,когда ты последний раз видел, что бы ГПН азс чистили ёмкости? Я за 3 года на Луке уже дважды видел. Так что про грязь, будем делать помолчать Very Happy ,ну и я сам видел,как братец после ГПН заправки всю систему чистил. Там даже на АЗС колонки ещё циферблат со стрелками,о чём мы говорим?! Laughing
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Саша, скажи мне плиз,когда ты последний раз видел, что бы ГПН азс чистили ёмкости? Я за 3 года на Луке уже дважды видел. Так что про грязь, будем делать помолчать Very Happy ,ну и я сам видел,как братец после ГПН заправки всю систему чистил. Там даже на АЗС колонки ещё циферблат со стрелками,о чём мы говорим?! Laughing

А не заправляйся где попало! На Королева (моя основная АЗС) в 2016 закопаны новые емкости, до реконструкции эту АЗС несколько раз (периодичность уже не помню) закрывали как раз на чистку емкостей, я на этой АЗС с самого ее открытия. Еще заправляюсь регулярно на Губкина/Красноярский, Красноярский/Бархатовой и на Сухом пролете, все закрывались на чистку или реконструкцию. Very Happy
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
О как! Surprised Так значит и Карачинская вода не с Новосиба, а Омская. Зачем же её везти? И пиво то у нас всё с Росара, а мы выбираем получше,в итоге с одной бочке.Да и сигареты тоже Примой напичканы.

И Финик Омской сборки Laughing

Ну а по делу. Сергей, спроси сертификаты на любой АЗС, тебе покажут ГПНовские. А покупать товар как правило лучше у производителя, а не у перекупа ИМХО.
Я знаю 2 АЗС одного владельца в Области, так на них ДТ стоит на 3-5 рублей дешевле, если за наличку, потому что продаёт он по большей части не ГПН, а с какого-то подпольного завода, но регулярно разбавляет ГПНовским топливом, поэтому у него всегда есть свежие сертификаты ГПН.
И вот я уверен что сам ГПН такого делать не станет, а вот за других не ручаюсь.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Там даже на АЗС колонки ещё циферблат со стрелками,о чём мы говорим?! Laughing

На АЗС с колонками со стрелками я просто НЕ БУДУ заправляться! А так во многих местах раз от раза заправлялся - проблем нет! Very Happy
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё коллега давненько рассказывал историю "отмыва" топлива на частных АЗС.
Схема действовала некоторое время назад, но думаю и сейчас возможна.

Суть очень проста, владелец АЗС арендует у НПЗ (или ГПН в Омске) несколько ёмкостей, в них заливают стороннее топливо (иногда разбавляют местным топливом), потом нанимают автоцистерны ГПН на доставку топлива из ёмкостей на АЗС, получается на частные АЗС приезжает топлива в фирменных цистернах ГПН, народ думает, что там ГПНовское топливо. сертификаты тоже есть, схема описана мной выше.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Про бензин лукойла ничего не скажу.

Скажу про зимнее дизтопливо. Оно 146% лукойловское, или 146% - не гпн-овское ))) как хотите. Ни на ГПН, ни у Топлайна (и кого бы то ни было в Омске) нет зимнего дизтопливо до -44 градусов Wink А зимнее до -26 в 5 случаев из 6 было намного (на несколько недель) раньше, чем ГПН стал отпускать зимнее в Омске. В 6-м случае - Лукойл опоздал на 1 день с погодой, но всё-таки опередил ГПН ))

В остальном никого не угнетаю, и тем более никого не защищаю )) Всё испытано на себе )) На Лукойле 6 лет.

Илья, спорить не буду.
Но брат в Омске от грузотаксовал на Мазде Бонго заливая только ДТ на АЗС ГПН, проблем не было.

В Калачинске не мало дизелистов, последнее время всё больше среди моих знакомых. Ни один не испытывал проблем с топливом заправляясь на ГПН, за исключением случая, когда летнее топливо осталось до зимы.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Ни один не испытывал проблем с топливом заправляясь на ГПН, за исключением случая, когда летнее топливо осталось до зимы.

Таки я тебе объясню, почему не было проблем )) но тут с поправкой - у нормальных не было проблем.

Первые 3 года я заливал ГПН, ибо альтернативы не было. Однако, на ГПН дизтопливо только до -32. И когда холоднее - всегда на заправке доливал антигель, и всегда он был у меня в запасе.

Зато последние 6 лет к ряду ГПН всегда опаздывает со сменой топлива по температуре. На улице уже ниже -10, а у этих всё ещё лето. В такие моменты я (в первые 3 года) опять таки спасал сам себя антигелем. Но многие до сих пор страдают, кто не обезопасил себя сам.

Вот такие дела ))
Sergeich
Александр
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"О как! Surprised Так значит и Карачинская вода не с Новосиба, а Омская. Зачем же её везти? И пиво то у нас всё с Росара, а мы выбираем получше,в итоге с одной бочке.Да и сигареты тоже Примой напичканы. Во оно как,Михалыч! Хороший ход мыслей,господа! Переходитм на ливерную, она ведь тоже колбаса Laughing
Андрей, Ответ был. Ну и сам подумай, сколько будет заливать в цистерну по времени бензовоз с АЗС пистолета? Была машина, заехал заправится. Или это на АЗС по Красноярику-Северные.Так она и не Лукойл, а лИкойл.
Весёлые вы ребята,всё ук вас так просто, взять и продавать бенз под любым брэндом. Ааа, ну да! Это же Россия,здесь всё можно и прокуроров нет,главное деньги Вовану отслюнявить. Very Happy"
Не надо путать гос баранов с личными. Роснефть, Газпромнефть практически гос компании, в отличие от частного Лукойла.
Так и было: Юнигаз продавал ГПН 92 и 95 под вывеской Лукойла. Это доказано в суде и представитель Лукойла заявил, что бренд Лукойл не означает, что должно продаваться топливо только Лукойл.

Илья, вот пример про Луковскую соляру:
"-27, лукойловская солярка замерзла. Сосед вышел на помощь (дустер дизель) так же не завелся и тоже лукоил. Вот вам и лучшее топливо. К слову раньше только на гпн заправлялся, проблем никогда не было".
Это с форума тигуановодов, пост от 08.01.17г, Москва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich
Не, давай не будем оценивать бренды типа Лука или ГПН по отдельным отзывам ))

Другое дело, если бы ты написал отзыв о личном опыте того или иного бренда. Вот некоторые написали свои отзывы, и мы им можем доверять Wink
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):

Так и было: Юнигаз продавал ГПН 92 и 95 под вывеской Лукойла. Это доказано в суде и представитель Лукойла заявил, что бренд Лукойл не означает, что должно продаваться топливо только Лукойл.

То есть представитель ООО "Юнигаз" заявил что они просто хотят продавать Омский бензин, но дороже, чем другие?
ИМХО это фиаско! Нет, это гениальный маркетинг! Very Happy
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, на форуме S-Max/Galaxy-водов (России), жители крупных городов с дизелями отдают предпочтения именно Лукойлу. Коли мы уж об отзывах.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 9.01.2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Sergeich писал(а):

То есть представитель ООО "Юнигаз" заявил что они просто хотят продавать Омский бензин, но дороже, чем другие?
ИМХО это фиаско! Нет, это гениальный маркетинг! Very Happy

Кстати, а это можно официально почитать??
Т.к. договор франшизы от Лукойла подразумевает продажу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО топлива Лукойла )) если я ещё в здравом уме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Наши Партнёры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 54, 55, 56  След.
Страница 38 из 56

Перейти: