Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Бонус от Евразии-Юг, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Клубный сервис
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Клубный сервис
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к идее клубного сервиса
Принял бы участие
23%
 23%  [ 4 ]
Интересная идея, но я не уверен
35%
 35%  [ 6 ]
Бред, не принял бы участие
29%
 29%  [ 5 ]
Полезно для американцев и old-school
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.09.2013 14:56    Заголовок сообщения: Клубный сервис Ответить с цитатой

Появилась идея арендовать, на основе долевого участия, за 10-15 тыс.руб. гаражный бокс, подходящий под небольшое СТО, и организовать клубный сервис, где клубни владеющие навыками авторемонта могли бы оказывать друг другу помощь.
Для дольщиков работы (без учета зап/частей, они отдельно) по ремонту бесплатно. Для клубней по договоренности (за сок, пиво, денежные купюрыSmile ).
На текущий момент, например я, могу подобрать запчасти (в том числе на американские Фокусы, и не только) и провести ремонтные работы за исключением: а) сложная электрика (ремонт ЭБУ); б) жестяно-сварочные работы и малярные (на перспективу); в) остекление; г) расточка цилиндров, проточка валов , правка седел клапанов (на перспективу), замена направляющих клапанов.

Прошу голосовать и высказывать мнения.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.09.2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду предельно откровенен.

Я всем рекомендую наших партёров. Гарантийную машину делал в Форд-Омске. Сейчас с удовольствием обслуживаюсь в Виадуке. К сожалению, лично не обслуживался в Сити-Авто. Но судя по отзывам, ребята работают очень достойно, свои косяки (а они бывают у всех) исправляют без лишних вопросов. Поэтому Виадук, Форд-Омск и Сити-Авто у нас всегда будут в приоритете.

Но зная тебя, Игорь, в городе, думаю, будет востребован сервис именно по американцам. Вот такой сервис я бы смело принял в партнёры клуба. Я бы добавил такой пункт к опросу Smile
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.09.2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменить этим сервисом партнеров клуба не реально Smile , да и нет такой цели. Я своей работой вполне доволен. Это скорее для тех кто любит повозится с машиной сам, и для владельцев "американцев" тоже будет к стати.

К сожалению не могу добавить в опрос новую строчку, или не понял как это сделать. Если не трудно, добавьте, пожалуйста.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.09.2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея заниматься самому под присмотром спецов - интересна. Только тут, думаю, встанет вопрос у самих организаторов. Тот, кто заехал, как будет оплачивать работу - по часам? Ведь заедет какой-нить Вася-Пупкин на неделю, 75% времени - пивко, 20% времени - сигареты Smile
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 6.09.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отношения м/у участниками на основе договорной деятельности.
Здесь максимально уместна мудрость:"Чем точнее договор, тем прочнее дружба" Smile.
Основными участниками и координаторами будут дольщики. Для них работы и использование помещения бесплатно в пределах доли.

Могу проработать и предложить проект договора долевого участия.

Одно могу сказать точно, попытки открыть коммерцию за счет других, в данном случае должны пресекаться.

А вот коммерция в пользу клубного сервиса и клуба, можно, при согласии дольщиков, и поприветствовать.
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.09.2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик ,приблизительный адресок СТО. Для мелочёвки очень даже не плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.09.2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин опять дуплет Embarassed
savich
Влад
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.09.2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх - раньше бы так....
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.09.2013 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая... Но необходимо хорошо поразмыслить... Данная ниша, сам понимаешь, занята, а значит пробиться будет очень сложно.
Понимаю, что бы начать, нужна поддержка клуба, т.к. других вариантов имхо нет.
Думаю, данная тема ничего не решит, но в качестве повестки на ближайшую фордовку (или др. месте) сойдет, т.к. существует множество организационных вопросов, которые в теме задать не возможно.
На данный момент, кроме моральной поддержки, ни чем помочь не могу Smile
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 7.09.2013 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельное, неквалифицированное сервисное обслуживание а/м приводит его в утиль.
Не имея знаний, опыта, документации, нахватавшись в интернете бреду и домыслов,а также из-за отсутствия элементарного спец. инструмента - ремонтируемые узлы будут покалечены.

Это будет как некий гаражный клуб, собраться по__сдеть, выпить пива и сломать чего нибудь. От переизбытка свободного времени, лени, якобы отсутствия средств на ремонт в спец. СТО.

Лучше потратить это свободное время на зарабатываете достойного дохода, чтобы позволить себе нормальный сервис для своего авто.

Поэтому я отметил - Бред, не принял бы участие

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 7.09.2013 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз оговорюсь - это НЕ коммерческий проект! Поэтому и "биться" ни с кем не надо.

Достойный доход для себя и своего авто, лично у меня есть, но нет места для такого "крупногабаритниого" хобби.

Спец.инструмент тоже не проблема. Все что требовалось мне для ремонта авто, включая переборку двигателя, у меня уже есть, а остальное не приобретаю по причине "класть некуда".

По качеству работ - не каждый "гаражник" криворукий. Лично я столкнулся с ситуацией, когда сервисы отказываются делать, либо делают плохо. Поэтому решаю вопросы сам.
На текущий момент сам перебрал все подкапотное, включая двигатель и исключая АКПП, подвеску, часть электрики. После "гаражного" ремонта проблем не имею более полугода.

Виадук - хороший сервис, но, к сожалению, отличным назвать не могу (как и все остальные в городе). Кроме электрики ни разу не решили вопрос полностью. В настоящее время мне смысла обращаться в Виадук нет, т.к. сам пока не могу справиться только с кондиционером, а его в Виадуке чинили 3 раза, но сперва из-за невнимательности, а потом отсутствия совместимых запчастей фреон все таки вытек. Придется снова разбираться самому.

В целом обратил внимание на то, что в сервисах от авто старше 7-8 лет "нос воротят" и сваливают все на "старость". В Форд-Омск мне прямо сказали:"Со своей машиной лучше больше к нам не обращаться". Хотя я с ними не ругался и не ворчал, оплатил все с полна.
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 7.09.2013 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
Вопросик ,приблизительный адресок СТО. Для мелочёвки очень даже не плохо.

Конкретного места пока нет. Есть несколько объявлений с разной площадью и ценой аренды, но в одного под НЕ коммерческий проект арендовать смысла нет.

Для себя одного подобрать проще, но из-за площади будет не так удобно работать.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.09.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в этом плохого?Человек хочет реализовать себя и малость помочь клубням.Ладно,к примеру крупный ремонт откинем в сторону.но по мелочи,если есть возможность,да даже замена того же масла грубо говоря,и почему бы нет?
Согласен,в сервис центрах есть много причиндал для полного обслуживания,НО они только меняют старое на новое,а Ремесленник "гаражный" , может из дерьма сделать конфетку. И даже не брать во внимание машины,все из нас сталкивались с тем же телефоном,обувью,часами и прочей лабудой,где в центрах отказывали,а левша на дому делал и работало долгие годы. Я сам универсал в своём деле и знаю не по наслышке.
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По здравому размышлению, представляется разумным оформить "клубный сервис" как некоммерческое объединение. Тогда все будет юридически чисто и правильно оформлено/организовано.
Solitary Man
Владимир
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Победитель технического конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
Самостоятельное, неквалифицированное сервисное обслуживание а/м приводит его в утиль.
Не имея знаний, опыта, документации, нахватавшись в интернете бреду и домыслов,а также из-за отсутствия элементарного спец. инструмента - ремонтируемые узлы будут покалечены.

Это будет как некий гаражный клуб, собраться по__сдеть, выпить пива и сломать чего нибудь. От переизбытка свободного времени, лени, якобы отсутствия средств на ремонт в спец. СТО.

Лучше потратить это свободное время на зарабатываете достойного дохода, чтобы позволить себе нормальный сервис для своего авто.

Поэтому я отметил - Бред, не принял бы участие

Коммерс такой коммерс...
Я даже не буду обижаться и писать гневных трактатов, хотя я поймал НЕСЛАБЫЙ раш в данный момент. А просто своим личным примером покажу, что все вышесказанное - просто необдуманный и откровенно провокационный пост.

По теме - я готов помочь. Модельный ряд еврофорда до 90х годов по любым вопросам осилю без особых проблем. Остальное - по возможностям)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: