Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Ретрофит головной оптики
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ретрофит головной оптики
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan232
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 27.12.2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, коль уж хотите действительно нормальный свет, то гоу в салон за новой Q7
http://www.youtube.com/watch?v=4dMEZWBwLKk
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 27.12.2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan232 писал(а):
А вообще, коль уж хотите действительно нормальный свет, то гоу в салон за новой Q7
http://www.youtube.com/watch?v=4dMEZWBwLKk

И что там в свете необычного? У любой свежей машинки точно такой же, даже у твоего С-Макса в юности было ничуть не хуже. Подсветка салона прикольная, но слишком мультяшная, финик мне больше нравится, строже и породистее. Very Happy

Нарекания на галоген обычно идут от владельцев ушатанных машинок с сильно покоцанными фарами, где масса царапин на фаре приводит к размытию пучка. Линза имеет то премущество, что наружный корпус фары в формировании пучка не участвует, и коцки не влияют на качество света. А если все в норме - то и разницы практически нет.

И да, в моем окружении нет "мертвых" машинок, потому в тонкостях зомби не разбираюсь. Very Happy
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 27.12.2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауди Ку7 в предыдущем кузове (если был рестайлинг) стоит линза Валео биксеноновая, она как и устанавливаемые в Форды Вистеон 2 склонна к выгоранию, но как правило на пробеге за 100 00 км.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan232
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 27.12.2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложенное мной видео про ку7 внимательно смотрели? Работу "умной" оптики заметили? Изменяющийся пучок, не слепящий встречку заметили? Автоматический дальний, создающий коридор "дневного" света заметили? Если верить экспертам, то технология Ауди - лучшая.
Касательно галогенок. Родные фары на моем авто подвергались полировке и были приведены в состояние "новых". Далее были установлены какие-то там лампы Бош, новинка и бла-бла-бла. Яркий и белый свет с классным пучком. Я успокоился. Меня все устраивало. Но недавнее ДТП и разбитая фара вынудили меня менять оптику и подумал о внедрении линз. Ну т.е. я воочию сравнил свет "до и после". Разница есть и она стОит вложенных денег, имхо.
Ниже фотка вечерняя, сделанная на смартфон, на ходу. Нифига не отражает действительность. Граница света видна на авто вдали и вся дорога до этого а/м освещена. Виден слегка желтоватый оттенок в центре пятна - это птф. Езда в темное время стала приносить удовольствие.

kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 27.12.2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up Отлично! Не грузись,они тебе завидуют, что не могут позволить себе такой роскоши. Very Happy
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 27.12.2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видео смотрел с телефона, соответственно не рассмотрел ничего.
Но со слов понял что там стоит либо Full LED оптика, либо интеллектуальная ксеноновая линза.
По интеллектуальным фарам пока много нареканий в работе в условиях России, не готовы они к нашим условиям. Но они на данный момент реально интереснее всех по свету в нормальных условиях.

Я не говорю что то, что получилось плохо, более того, за данный бюджет это пожалуй самое простое и оптимальное решение. Более того, у меня есть сейчас одна фара Тайвань, типа Депо, свет реально никакой, по сравнению с оригинальной фарой.

Теперь по мутности стекла. Осенью на полировку фар приезжал Пассат В5 дорестайлинг, его ближний+дальний светили как ДХО галогеновые нового Соляриса. Полировка была мегабюджетная (перекуп попросил полирнуть, чтобы самому можно было таксовать пока авто не скинет), но после 30 минут работы была и галка ближнего и хороший дальний. С линзовой фарой тоже самое происходит, проверял на фарах Мазды 6.

Штатные галогеновые фары Фокуса (думаю и Си-Макс тоже) действительно очень хороши, но они уступают качественному ксенону, уступают в яркости (отсюда требование омывателя и автокорректора, хотя есть уже слабый ксенон, который не требует омывателя и автокорректора).

У любого китайского биксенонового линзового модуля что я встречал (а встречал я их много) есть одна проблема, чёткая СТГ, часто с синевой, в реальности это больше минус чем плюс. И часто встречается другая проблема, слишком яркий свет рядом с авто, за счёт чего у СТГ свет воспринимается недостаточно ярким.

kirginec писал(а):
up Отлично! Не грузись,они тебе завидуют, что не могут позволить себе такой роскоши. Very Happy

Точно, в первом сообщении темы я именно об этом и говорил.
Dan232
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 27.12.2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ауди лед оптика.
У меня синева в районе стг есть. Ну есть и есть... Засветка перед авто больше, чем у стг. Это есть. Но опять же, есть и есть. И один фиг они светят лучше штатного галогена Very Happy
Возвращаясь со стоянки, обратил внимание на свежий рафик. Синевы в зоне стг у него нет, ступенька почти под 90 градусов (на моих градусов 120, т.е. более пологая). Свет белый, менее яркий, вдали от а/м теряется, рассеивается. Мое мнение - светит слабее.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 27.12.2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan232 писал(а):
У ауди лед оптика.
У меня синева в районе стг есть. Ну есть и есть... Засветка перед авто больше, чем у стг. Это есть. Но опять же, есть и есть. И один фиг они светят лучше штатного галогена Very Happy
Возвращаясь со стоянки, обратил внимание на свежий рафик. Синевы в зоне стг у него нет, ступенька почти под 90 градусов (на моих градусов 120, т.е. более пологая). Свет белый, менее яркий, вдали от а/м теряется, рассеивается. Мое мнение - светит слабее.

Синева пол беды, посмотри на новые моноЛЕДовые Кашкай, Прадо и ТЛК 200, там синева есть, а вот резкая СТГ на трассе не гуд, я как краевед говорю, хотя в городе ИМХО даже интереснее.

И ещё немного о ценах.
Комплект для установки китайских биксеноновых линз начинается от 5000 рублей примерно и доходит до 10000, если использовать дорогой китай. Если покупать в наличии, то цены иногда выростают до 2-х раз.
По оригинальным компонентам линзы и блоки редко используются новые, как правило беруться мало б/у(в идеальном состоянии) с машин в КАСКО, из-за неоправдано высоких цен на новые.
Пара линз (биксенон) б/у в зависимости от модели обычно стоит от 2000 до 6000, новые от 10 000.
Блоки б/у от 3500 за пару и дороже.
Лампы только новый оригинал от 2000 до 7500 за одну, есть интересный вариант за 1000, но требует рук.
Ну и как правило от 1000 до 3000 уходит на мелочи типа бленд, герметиков и т.д.
Dan232
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-общем, хороший Китай рулит Very Happy
Я думал себе ставить линзы моримото D2S 3.0, вроде чуть лучше светят (именно чуть, не значительно), но меня отговорили. Блоки дорогие, лампы дорогущие, маску резать, а результат не стоит переплаты.
Сгонял сейчас и забронировал фары + птф.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По бронированию подскажи цену и контакты.
По Моримотам 3,0" светит лучше 2,5". Но линзы под Н1 на удивление по светораспределению лучше, чем под D2S.
По лампам дороговизна мнимая. Раз в год менять китайские лампы по 700 рублей или раз в несколько лет оригинальные по деньгам выйдет примерно одинаково, блоки можно теже подключить.
А вот то что часто китайские лампы могул коптить, чем убивают отражатель и то что они выдают гораздо больше УФ излучения это уже доказанный факт, хотя лично недавно вскрывал фары с китайскими линзами с пробегом несколько лет активного пользования, всё отлично.
Dan232
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена за бронь - 1500 р. Это фары + птф. http://avinyl.ru/
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: