Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Вопросы к Виадук по работе автоцентра, СТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопросы к Виадук по работе автоцентра, СТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 188, 189, 190  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobax писал(а):
Я как покупатель услуги, хочу, чтобы мне диагностировали и устранили стук, подробности меня мало должны интересовать.

Для такого подхода нужно в заявке на ремонт дописать всего одну фразу: "хочу получить авто в идеальном состоянии и мне поровну, в какие деньги это обойдется". Практически любой сервис с радостью возмется за такую работу, но у меня есть серьезные сомнения, что у Вас хватит решимости сделать такую заявку. А искать компромиссы за чужой счет дело не очень разумное, ибо характеризует человека весьма однозначно. Если с этим не согласны - продайте мне несколько комплектов хороших контактных линз по 1,5 бакса за комплект, я ведь тоже знаю себестоимость их производства.

bobax писал(а):
2Виадук
Да не отвечаю я вам, просто потому что не вижу смысла. вам каждый высказывает, а у вас своя песня на все. Я так понимаю Олег с вами так и не нашел общего языка, и не хочет и я не хочу. надоело. ну раз уж заговорили, то я считаю, что вами была допущена ошибка при замене жидкости в гуре, что привело к отказу гура в повороте. скорее всего там был воздух, от того и плавал уровень жидкости в бачке. потом его прокачали и все стало ок. ездит нормально, уровень жидкости стоит как вкопанный. но вы это никогда не признаете, будете искать тысячу отговорок. рассказ про сальник, надо ради интереса на всероссийский форум поместить, чтобы так сказать третья сторона наш спор разрешила.

Дык это очень хорошая статистика! Клиентов весьма немало, а категорически недовольных - всего двое, такие исключения лишь подтверждают правило.
P.S. Обращаться на форум всероссийский - мудрая мысль! Дураков даже в одном отдельно взятом городе хватает, а уж во всей Росии... Или там сидят сплошь сертифицированные специалисты Форда по вашему? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobax
Владимир
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, вы сильно все утрировали. Цена все равно оговаривается, предположительное место откуда стучит тоже, мастер уже знает несколько вариантов, что это может быть. СТО перезванивает и все равно уточняет делать или нет. А вы написали достаточно бредовый комментарий и еще в чем-то хотите меня обвинить. Вы наверно считаете, что я сильно придираюсь к ним. Я считаю, что нет. Они достаточно серьезный сервис, пусть соответствуют.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobax писал(а):
Илья, извини, я ж вроже так для связки слов в предложении, так никого не обидежал вроде.

Ок beer

Цитата:
2Илья. Илья ну я с тобой совсем не согласен. Я как покупатель услуги, хочу, чтобы мне диагностировали и устранили стук, подробности меня мало должны интересовать. Тем паче, что известно много случаев, когда стук создает лед, надо от него избавиться.

Володь, так, насколько я понял, клиенту и предложили удалить лёд, или подождать до весны.

Цитата:
Получается мне поменяли подшибник, взяли денег, стук остался. т.е. о чем мы договоривались с сервисом не исполнено

Насколько мне это виднеется - я бы просто свечки поставил своим ангелам-хранителям, что нашли серьезный косяк. А вот по поводу стука - может действительно лёд, и если он где-то там в полости брякает - то только ждать весны, либо, как, кстати, предложил Виадук, - оставить у них машину в СТО, чтобы она растаяла! up
Володь, чесслово, я не вижу тут проблем - всё обговорено yes

Цитата:
почему я должен 2 раза к ним ездить? потому что они посчитали, что все исправили?

Когда мне в Форд-Омске меняли клапан ЕГР по гарантии, я еще обговорил замену виражной лампочки (подсвечивающей поворот). Выехал я тоже без устранения этой неисправности. Дело в том, что обнаружился конструктивный косяк и встал вопрос о замене всей фары по гарантии. И я с пониманием отношусь, что инженер по гарантии не работает в субботу, и мне придется к ним ехать еще раз. Но я же не пишу на форуме, что они такие-рассякие не устранили причину - всё же объективно Smile более того - они молодцы, что не послали меня подальше, а сказали, что случай скорее всего гарантийный up Виадук в этом плане хорошо сработал - они нашли серьезную неисправность up
bobax
Владимир
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Илья, ну чесно слово, вы примеры приводите несопоставимые) Ладно, наверно у меня сильно идеальны представления как должно быть, не буду больше ничего писать)

2Александр. Не стоит недооценивать всероссийские форумы. у меня однажды была проблема еще с тойотой премио, 2 дня Реактор мучался не мог найти причину по движке, Движение вообще сказало надо полностью движок менять. на общероссийском форуме, московский мастер по описание проблемы, сделал точный диагноз. ремонт занял 1 вечер своими руками. Наверное он был дурачком, как вы выразились, а мастера Реактора (я думаю тоже сертифицированные), просто не туда смотрели, соринка в глаз попала)
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobax писал(а):
Александр, вы сильно все утрировали. Цена все равно оговаривается, предположительное место откуда стучит тоже, мастер уже знает несколько вариантов, что это может быть. СТО перезванивает и все равно уточняет делать или нет. А вы написали достаточно бредовый комментарий и еще в чем-то хотите меня обвинить. Вы наверно считаете, что я сильно придираюсь к ним. Я считаю, что нет. Они достаточно серьезный сервис, пусть соответствуют.

Со стуком и вибрацией я столкнулся еще в первую зиму, когда лазая по сугробам набрал снега (который потом превратился в лед) между картером двига и защитой. При запуске двигателя появился такой "страшный" стук и вибрации, которые еще и менялись при переключении селектора АКПП, что начал всерьез подумывать о вызове эвакуатора. А потом подумав логически при помощи небольшенькой палочки самостоятельно устранил "страшную неисправность". Very Happy Так что "чудес" бывает очень много (это только у чайника одна беда всего - машина не работает), а работа специалиста всегда стоит денег!
P.S. А косяки всякие бывают у всех. Абсолютно! И серьезный сервис отличается от несерьезного именно видом реакции на них.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobax писал(а):
мастера Реактора (я думаю тоже сертифицированные), просто не туда смотрели, соринка в глаз попала)

А откуда в Реакторе сертифицированные мастера Тойты? Surprised
bobax
Владимир
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я только предположил, что там сертифицированные мастера. про лед между защитой и картером каждый мальчишка знает, а если вдруг у человека это первая машина, и он все таки решил обратиться в сервис, то мастера то должны такую проблему на раз решить. ладно давайте уже больше не будем об этом
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobax писал(а):
Александр, я только предположил, что там сертифицированные мастера. про лед между защитой и картером каждый мальчишка знает, а если вдруг у человека это первая машина, и он все таки решил обратиться в сервис, то мастера то должны такую проблему на раз решить.

Дык так и есть, вот только делают они это за деньги!

bobax писал(а):
ладно давайте уже больше не будем об этом

Тоже не возражаю.
fester
Дмитрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Фотокорреспондент Клуба Новостист Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Владимир (bobax), а Вы допускаете вероятность, что Вы в чем то можете ошибаться или быть не правым, чего то не знать и заблуждаться?
И есть ли желание в этом разобраться, узнать, что то для себя новое, и даже поменять свое мнение ?
- Да или Нет.
Если ответы дважды Да, то я готов Вам помочь, и уделить Вам своё личное время.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий, за понимание!!!
Хотел только выяснить чем же (далее см. цитату)

_Дмитрий_ писал(а):
... был неприятно удивлен и разочарован! Как то: -БЛИИН!?!?
А оттаивание я предложил абсолютно БЕСПЛАТНО!!! Меня как то не правильно клубни поняли.
Предлагаю следующее: Оставьте а\м вечером, мы перед закрытием загоним его в рем. зону, поднимим на свободном подъемнике, и пускай она там висит и оттаивает, а утром, воду подотрём и займёмся тестированием. Вот тут, может быть, желательно, чтобы Вы подъехали, с мастером по дороге покатались, и выяснили что ещё беспокоит.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
bobax
Владимир
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
А оттаивание я предложил абсолютно БЕСПЛАТНО!!! Меня как то не правильно клубни поняли.
Предлагаю следующее: Оставьте а\м вечером, мы перед закрытием загоним его в рем. зону, поднимим на свободном подъемнике, и пускай она там висит и оттаивает, а утром, воду подотрём и займёмся тестированием. Вот тут, может быть, желательно, чтобы Вы подъехали, с мастером по дороге покатались, и выяснили что ещё беспокоит.

вот это уже правильный подход к ремонту, только запоздалый немного. это ведь прям напрашивалось, сразу как вы увидели, что много льда.

2Виадук. Правды мы все равно не найдем. Тратить время, ваше-моё зачем. Я, конечно, могу ошибаться, признаю это, но вы похоже этого не признаете. согласитесь объяснение с сальником, бредовое.
_Дмитрий_
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю встречный вариант. Машинку я отогрею (есть бокс с подогреваемым полом) так-же в течение ночи. А утречком к Вам. Вероятнее всего это будет утро субботы. ОК?
friends
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobax писал(а):
вот это уже правильный подход к ремонту, только запоздалый немного. это ведь прям напрашивалось, сразу как вы увидели, что много льда.

2Виадук. Правды мы все равно не найдем. Тратить время, ваше-моё зачем. Я, конечно, могу ошибаться, признаю это, но вы похоже этого не признаете. согласитесь объяснение с сальником, бредовое.
Странный Вы человек, не имея вообще информации, что и как происходило делаете выводы - а может, например, у Дмитрия не было в тот момент возможности ждать когда оттает, или ещё чего то.
Про Ваш ГУР - сальник это только одна из вероятных причин выхода из строя насоса ГУР, если бы Вы правдиво ответили на мои вопросы, то я возможно высказал ещё другие возможные причины. Это помогло бы Вам в будущем.
Но сути это не изменит, насос нужно менять, рейку ремонтировать.

bobax
Владимир
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.02.2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что это я вам неправду сказал. все рассказал, все предъявил и какие ко мне вопросы. понятно, разговаривать с вами бесполезно. отвечаю на те 2 вопроса НЕТ и НЕТ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 188, 189, 190  След.
Страница 44 из 190

Перейти: