Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Наши отчёты о ТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наши отчёты о ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanHalen писал(а):
Или может все в детстве на Волгах ездили?Внатяг?

Вот это меня убивает в людях, которые ездят на более-менее свежих авто (бензиновых имеется ввиду) и жутко давят движки - на 20 км/ч ехать на 3-ей скорости - кощунство! Потом удивляются что "свечи гамно" и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VanHalen
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus, все-таки повторю свой вопрос,теперь уже непосредственно к Вам обращаясь,коль скоро так не по душе наш "спектакль" пришелся именно Вам.Как с подобной диагностикой обстоят дела в Стайере,КАК именно диагностируется топливная система ТАМ? Разумею,коль скоро такие мысли на тему квалификации озвучиваются,стало быть,есть с чем сравнивать?
p.s.А насчет требующейся замены свечей вам разве что-либо говорилось?

Последний раз редактировалось: VanHalen (28.03.2010 13:49), всего редактировалось 1 раз
VanHalen
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Сибиряк писал(а):
Созрела мысль: "почиститься" загодя где-ньть, а потом заезжать в автоцентры с аналогичной просьбой и выяснять, кто же из них отсоветует чиститься, признав после диагностики (пусть платной - это же работа - померить давление топлива и глянуть на состояние форсунок), что чистка не требуется? А потом отчитаться на форумах. Тока лень и некогда так донкихотствовать (или робингудить). Обычно, такие трюки - удел журналистов. Это хороший материал для последующих разоблачительных статей ...
Обижать никого неохота - просто хочется верить, что заехав в сервис, все-таки изредка можно будет услышать либо - "мы все проверили - чистка не требуется", либо (утрирую) -"давление до чистки - 1 кг, после - 2 кг". А пока сервисы не достигли такого уровня альтруизма, клиент сам виноват, что сдавая машину для проведения работ, не расставляет точки над i, прося хотя бы замерить это самое давление,
Могу ошибаться в способе диагностики, но тот факт, что она предваряет "чистку" , с доведением ее результатов до клиента, мог бы характеризовать любой автосервис только с положительной стороны .
Кстати в строительстве есть такой "акт приемки скрытых работ" - который фиксирует факт их проведения на объекте стоительства до момента его завершения. При этом, объект строительства показывается заказчику и надзорным органам в "разобранном состоянии", чтобы были видны эти самые работы. Короче, умные люди, эти заказчики - их так просто не заставишь платить деньги, веря лишь на слово.

Когда промывка не требуется,ее никто предлагать не станет.В любом случае мы лишь РЕКОМЕНДУЕМ сделать то-то и то-то...неважно,ремонт ходовой это или очистка бака.А уж следовать нашим рекомендациям или нет - хозяин машины решает САМ,без принуждения и траты нервов.В принципе,можно и до замены перегоревших ламп так же докопаться,мол,можно же ездить и,скажем,без подсветки номера....или самому копеечную лампу туда вставить.Или со стучащими шаровыми - колеса же не отвалятся...Зачем отдавать лишнеее?...Кстати,на одной из веток форума уже обсуждалась мысль применения более доступных по цене запчастей...Весьма было интересно почитать ..Very Happy
И потом,по поводу робингудства...Если есть охота - пожалуйста,лишь бы в радость.Замечу лишь,что ОЧЕНЬ многим клиентам,в том числе,замечу,и весьма требовательным,как-то не особо важно,в пределах у них давление в топливной рейке или чуть меньше...Им главное,чтобы машина ехала,радовала и не ломалась,а если для этого нужно потратиться...ну что ж,на то она и машина.Поэтому пляшущие на манометрах стрелки им не особо интересны,мол,вы спецы,вы и решайте,надо так надо...Другой вопрос,если человек ИЗНАЧАЛЬНО скептически или даже агрессивно настроен....ну тут уж на всех не угодишь
VanHalen
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел тут в общем и целом активность на форуме....Получается,я тут нечто вроде катализатора))))))Сразу полемика начинается))))
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanHalen писал(а):
almus, все-таки повторю свой вопрос,теперь уже непосредственно к Вам обращаясь,коль скоро так не по душе наш "спектакль" пришелся именно Вам.Как с подобной диагностикой обстоят дела в Стайере,КАК именно диагностируется топливная система ТАМ? Разумею,коль скоро такие мысли на тему квалификации озвучиваются,стало быть,есть с чем сравнивать?
p.s.А насчет требующейся замены свечей вам разве что-либо говорилось?

Отвечу более обстоятельно вечером cо сканом заказ наряда, раз уж сомнения возникли. Сейчас пока в Красноярке погуляю. Very Happy
М.Сибиряк
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanHalen писал(а):
...Другой вопрос,если человек ИЗНАЧАЛЬНО скептически или даже агрессивно настроен....ну тут уж на всех не угодишь

Еще месяц назад я не был скептиком, веря спецам. А сейчас у меня лежат зря купленные (по рекомендации спецов) детали, и мешают доверять.
Просто единственной гарантией от таких излишних трат как раз и являются "пляшущие стрелки манометров", предъявленные клиенту по его просьбе.
Одним словом, репутация в этом деле зарабатывается годами, а портится за один раз и надолго.

Коты (на аватарки выше глянул) меж собой общаются
З.Ы.: - И март на дворе ... Very Happy

Последний раз редактировалось: М.Сибиряк (28.03.2010 20:34), всего редактировалось 1 раз
VanHalen
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy А я как-то и внимания не обратил! Насчет аватарок.... Laughing Laughing Laughing Ну вообще не знаю,у кого как,а у меня настрой не кошачий разговор вести Smile Тем паче,что с Александром мы уже успели пообщаться - вполне миролюбиво)))) Полемика здесь - разные взгляды на одни и те же вещи,не более...
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanHalen писал(а):
насчет требующейся замены свечей вам разве что-либо говорилось?

Не только говорилось, еще и НАПИСАНО!

Красным подчеркнуто с чем я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.

VanHalen писал(а):
Как с подобной диагностикой обстоят дела в Стайере,КАК именно диагностируется топливная система ТАМ? Разумею,коль скоро такие мысли на тему квалификации озвучиваются,стало быть,есть с чем сравнивать?

Сравнивать действительно есть с чем. На ТО1 я не присутствовал (не получилось по времени), но и рекомендация была всего одна - перекрасить задний бампер ПО ГАРАНТИИ, так как на нем начал облазить лак. Причем это быдо обнаружено САМИМИ СТАЙЕРОВЦАМИ (я этот косяк еще из-за грязи не заметил, пятнышко было около 2 см кв). В остальном меня заверили, что машинка в полном порядке, что и подтвердил следующий год. На словах было сказано, что износ тормозных колодок около 50% и на них надо иногда обращать внимание, если стиль езды активный. Это я и сам знал, противоречий у меня на этот счет не было.
На ТО2 я присутствовал
Первый лист

второй лист

О методах проверки питающей системы моего двигателя я там и узнал, причем меня спросили, есть ли замечания по работе двигателя. Я сначала "прикинулся чайником" с целью выяснить, к чему это. Мне и рассказали, какие процедуры надлежить выполнить и собрались было это проделать, но прикинув, что это впустую отнимет время, я отказался от их проведения. Показательная разница? Далее, на ТО2 по сроку ПОЛОЖЕНО менять тормозуху, но в Стайере была проверена имеющаяся и вынесен вердикт, что она практически не отличается от новой. Мне предложили выбор: либо менять, либо оставить существующую. Ессно выбрасывать деньги я не захотел (хотя вреда для машинки в этом случае ведь точно не было бы). В итоге я опять получил машинку с заверениями, что она в полном порядке. После этого ТО было еще одно обращение в Стайер, когда у меня зимой непонятным образом обломились две шпильки на колесе, но это ведь никак с ТО не связано, правда? И вот на ТО3 вдруг нужна замена свечей и промывка! На ТО2 свечи осматривали, замечаний не было (думаю, и на ТО1 тоже). Да и если понимать, как движок работает, любая болячка при активной езде сразу чувствуется, не мне ведь Вас учить.

Таким образом мы еще раз подходим к вопросу, который почему-то буксует уже третий месяц - Создание системы, гарантирующей качественное обслуживание членов клуба в Ф-О. Почему я говорю о членах клуба? Ессно своя рубашка ближе к телу! Начнется с клубней, далее и на остальных распространится! Есть и другой, тоже вполне меркантильный, интерес - у меня уже подходит время смены автомобиля, а Макс меня радует, и есть планы остаться на Форде, но пока я вижу тревожные "звоночки" - вынужден думать и о других вариантах. У Форда претенденты на мой новый автомобиль Куга и С-Макс 2010, так вот, находясь на ТО в Ф-О поспрашивал менеджера о комплектациях Куги (вернее о разнице в комплектациях Куги, стоящей в салоне за 1,3 лям и моей в конфигураторе за 1,5), внятного ответа не получил, а расплывчатую формулировку типа фиг знает. Я понимаю, для него 200 тыр непринципиальны, их нет и в ближайшее время не будет, а я несколько иначе отношусь к такой сумме и прекрасно знаю, куда можно их потратить!

Мне лично будет очень жаль, если с Фордом в Омске повторится ситуация с БМВ, когда многолетние приверженцы марки начали спрыгивать с бэх на ауди и другие марки из-за плохого сервиса, и хотя сейчас с открытием нового отдельного салона ситуация вроде и налаживается, но осадочек то у людей остался, да и машинки другие они попробовали и заметили, что Q7 не так уж хуже Х5. Так что если я и высказываю недовольство, так только с хорошими намерениями и надеждой, что поводов для него станет меньше.
Junna
Жанна
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111111111111

Последний раз редактировалось: Junna (18.07.2013 21:36), всего редактировалось 1 раз
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел сегодня ТО 55000 км в новосибирском ЗАО "СЛК-Моторс Север" - бывшем Автоленде.

Ахтунг! Многабукаф!

Перед ТО меня спросили, есть ли проблемы? Сказал, что спереди подстукивает на мелких кочках, подозрение на стойки стабилизатора.
Перед началом работ машину осмотрели, сказали, сколько будет стоить ТО, я расписался, что ознакомлен.
Специально уточнил, какое масло будут заливать. Мне ответили - Castrol 5w30. В полной уверенности, что это Castrol Magnatec 5w30 A1, рекомендованный фордом, я сдал ключи пошел смотреть вольвы и мицубиси в соседние павильоны.
Комната для клиентов была только в павильоне Мазды, но машин там не оказалось.
Посмотреть за процессом ТО не получилось - сказали, такой возможности нет. Ну да ладно.
Через 2,5 часа машину выкатили на стоянку, помытую и обслуженную.
Мойка входила в стоимость ТО.
В сервисной книжке сделали отметку о прохождении ТО, порекомендовали через 7,5 тык сменить масло с фильтром, а через 15 тык - очередное ТО.
Просили передать привет ребятам из Стайера, с которыми, по их словам, вместе обучались в Москве.
И вообще "Машина у Вас в удивительно хорошем состоянии, я сам лазил под днищем - просто чудесно". Хотя я две недели лазил по новосибирским буеракам и снежно-ледяным колеям и неоднократно приложился днищем.
(Радуйтесь, коллеги - в Омске чудесные дороги)

Итого по ТО получилось 6060 р.:

Расходные материалы - 3260 р., в том числе:
1339125 Фильтр масляный 570 р.
1496204 Фильтр воздушный круглый 820 р.
56830 Масло моторное CASTROL MAGNATEC 5w30 C3 - 1870 р. (340р/л).

Работы - 2800 р.:
ТО 50000 км - 2660 р.
Защита картера снятие/установка - 140 р.

Я отсчитал бапки, на этом прелести закончились.

При прохождении ТО сервисмены "не заметили"
1. Хрустящее, воющее умирающее сцепление
2. Заглушеный клапан EGR
3. Стук в передней подвеске
4. Увод машины вправо из-за разницы давления в передних колесах. Давление в шинах, по моему, вообще не проверяли.
В двигатель залили масло, не имеющее допуска форда. И вообще, на сайте Castrol я такого масла не нашел. Что же мне залили?

Где масляные фильтры по 276,3 р, которые ставит Стайер?
Где Formula F по 256,5 р за литр?
Где стоимость полного ТО за 2223 р. в Стайере?
Радуйтесь, коллеги - у Вас все это есть.

По окончании ТО спросил у старшего манагера помочь с разрешением моей проблемы:
У ОД в Омске по результатам диагностики приговорили к гарантийной замене клапан EGR и выжимной подшипник сцепления.
Пока детали ехали из Германии, я успел сменить место жительства с Омска на Новосибирск.
Ехать в Омск к ОД (Форд-Омск) 700 км на умирающем сцеплении не совсем благоразумно, тем более, неизвестно что покажет вскрытие и будут ли в наличии нужные запчасти. Вдруг мне придется оставлять машину в другом городе? Нельзя ли решить вопрос с пересылкой запчастей из Омска в Н-ск, чтобы ОД Новосибирска их поменял?

"Ой, ну это так сложно. Если только мы сами проведем диагностику и признаем случай гарантийным, то тогда мы закажем запчасти и т.п. Диагностика будет стоит денег. И вообще, Вы уверены, что Ваш случай гарантийный? Топливо плохое, руки/ноги у вас кривые, машину ушатали (только что все было в ажуре). Нет за это мы не возьмемся".

Были посланы в сад. Лучше поеду в Омск, чем еще раз в этот сервис.

Т. е. поменять масло с фильтрами за 6060 р. - это без проблем и машина в полном порядке (сильно сомневаюсь, что делали еще что-то кроме этого), а как только появляются конкретные вопросы - ой не знаем, это сложно и т.д. (см. выше).

Поеду ли я туда еще? Не знаю. Съездить в Омск на ТО в Стайер с учетом дороги мне обойдется практически в те же деньги, что и ТО в "СЛК-Моторс Север".
Куплю ли я ФСК с таким отношеним дилера? Вряд ли.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за отзыв. Даже и сказать нечего.
М.Сибиряк
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Junna писал(а):
это точно!!!!насчет бывшего диллера BMW (Титана)...у меня есть знакомый который там до сих пор работает...и он рассказывал как они наваливали про то-то и то-то...типа надо делать....а на самом деле не надо....и при этом он это рассказывал с таким довольным видом....как будто он за это еще и доп премию получил . и главный его аргумент был раз купили такую машину,то должны и раскошеливаться дальше!!!! Surprised
это я слышала из первых уст работника автосервиса ....одной из моих любимых марок машин ...вот и думай после этого...наваливают тебе или нет Sad

"Гримасы рынка" - как говорит almus...
Это как плохая погода, и не стоит ругать предпренимателей за грех стяжательства - это данность, без которой не сможет существовать капитализьм. Только вот все равно почему-то ругаем, пытаясь пенять предпринимателю на совесть (сканируем отчеты о ТО, обведя маркером спорные строчки). Эт примерно как тигру на кровожадность пенять... А еще хвалимся, что знаем повадки тигра и прочие законы джунглей, стало быть тигр скушает не нас, а слабого да несведущего, но как показывает практика - тигр всех подряд ест (что, все-таки, задевает сведущих).
М.Сибиряк
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanHalen писал(а):
...Если завтра Ваша машина придет к другому механику,а предыдущие рекомендации не подтвердятся,то механика,их написавшего,ждет много вопросов...и не самых,поверьте,приятных.

Вот бы и в стаере так было ... я кстати намекал-намекал, но в ответ тишина - а очную ставку устраивать - душа не лежит. В прошлую субботу мне так и не смогли показать ранее выявленные неисправности по ходовке (комиссию созывать не стал, просто повторно проверили в рамках обычной диагностики).
В итоге для себя сделал вывод - впредь буду просить продемонстрировать мне лично прямо в ремзоне все вновь выявленные неисправности. Но сервис менять не планирую - думаю, качество обслуживания (все равно найти "лишнюю" неисправность не так критично, как незаметить настоящую) тут в порядке - раз мой эксплорер пробежал после него уже под 240 т.км.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы развеять некие неоднозначности, дополню свои высказывания по поводу ТО в Ф-О. В принципе я УДОВЛЕТВОРЕН проведенными работами, и никакой "тигр" меня не "съел". Замечания, которые высказаны - это не уровень "сюда я больше ни ногой", а "чего мне не хватает для полного счастья". В качестве примера можно привести пример с икрой: бывает неплохая, хорошая, отличная, ну и конечно испорченая, а некоторые признают только "отличная" и "нет икры". Вот мне больше нравится, когда отношения с сервисом складываются по второму варианту, причем в первой его части! Very Happy
М.Сибиряк
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- То есть, мы пеняем предпринимателю не на совесть (не вижу смысла, если что "душу отвести"), а на страх: мол, и в следующий раз уличим, да с развернутым докладом на форуме - не надейся, что с рук сойдет! Просто иначе какой смысл об этом рассказывать на форуме?
В противном случае (если нас не задело отношение к клиенту на сервисе) наверно имеет смысл писать просто одной фразой: "прошел ТО - удовлетворен".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 70, 71, 72  След.
Страница 52 из 72

Перейти: