Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Наши отчёты о ТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наши отчёты о ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в какую тему писать...
Вобщем, вчера уделил немного времени автомобилю... Начал с мойки (комплексная уборка салона, кузов, арки, воск, итого - 600руб. в GranTourismo), затем изъял картонку перед радиатором, потом решил поменять лампочки габаритов передних на светодиодные белые, т.к. стояли обычные лампы накаливания, светили обычным желтоватым светом, а ближний у меня красивый белый (по заверениям менеджера Форд-Омска, который мне машинку продавал, НЕ КСЕНОН), в сумме было не айс... после снятия крышки на фаре немного удивился, т.к. столько всего наворочено, но, думаю, свет-то адаптивный, забил, вытащил габаритные лампы, пошел в магазин Esso (на Лукашевича), там таких светодиодов не оказалось, затем в Клаксон (дальше у ТопЛайна), затем в Перекресток (совсем около ТопЛайна), затем в АнгарЛада (на Ватутина), нашел светодиоды 20 руб./шт., купил с запасом 4 шт. (в салоне в ногах я еще в Сургуте менял, там такие же лампы, теперь думаю еще где, например, в бордачке поменять, или над головой Very Happy ). Закралась мысля, что надо, наверное, теперь еще и дальняк на красивый белый поменять (а то он тоже обычный желтоватый), здесь ламп не оказалось (цоколь H1) , зашел рядом в еще один автомагазин (а может, сначала в еще один, а потом в АнгарЛада Confused ), тоже ничего, поехал в Реактор на Конева 30/3, там в ларьке справа перед входом в сам Реактор (я там же покупал накидки на сиденья) нашел японские лампы KOITO с бледно-голубыми колбами, проверили сначала мою , затем эту лампу, свет оказался значительно белее старых ламп, цена кололась (1200 руб./пара), но уже ведь настрой... взял... Поставил все это дело, в результате: свет габаритных диодов в темноте оказался голубоватым, хотя в магазине казался белым, но вкупе с ближним смотрится классно; свет дальних ламп заметно желтее ближних, но, как я уже говорил, белее прежних, вечером, когда стемнело, проверил свет - офигенно яркий, доволен. Вобщем, доволен всем.
Но есть одно непонятное для меня обстоятельство: когда я ставил все эти лампы, я решил посмотреть, что же это за навороты в фаре... на мет. коробочке, которая стоит прямо на лампе ближнего света читаю:"Philips xen. start...", как-то так начиналось... Хотя коробочка значительно меньше, чем стартеры, которые мне приходилось до этого видеть, но иначе как стартером газонаполненных ламп я это теперь назвать не могу... Получается, что ближний у меня ксенон Confused Вопрос: зачем менеджеру при продаже было уверять меня, что это (категорически) не ксенон... может установка ксенона технически не возможна на адаптивное освещение, и адаптивное переделали в обычное, но с ксеноном, хотя странно, ведь автокорректор - одно из обязательных условий для ксенона (по закону, вроде, должен быть автокорректор и омыватели)?
Кто-нибудь может меня просвятить по этому поводу? Embarassed
Вообще, хотел еще брызговики передние от Димухи поставить, но так намудохался (больше намерзся, ветер сильный был) с лампами, что решил брызговики отложить... КОНЕЦ.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А м.б. у тебя стоит блок розжига, но самих ксенон-фар уже нет? Very Happy
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
А м.б. у тебя стоит блок розжига, но самих ксенон-фар уже нет? Very Happy

Зачем тогда блоки прямо за лампами...??? Блин надо было сразу посмотреть сами лампы wall А папа мне сразу говорил: "...у тебя ксенон...". И я менеджера несколько раз переспрашивал, не верил, больно уж свет красивый белый Smile Некоторым друзьям я тоже ДОКАЗЫВАЛ, что у меня НЕ КСЕНОН Confused
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером давай пересечемся в Прибрежном. Я колхоз-ксинон за милю чую Laughing Laughing Laughing
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Вечером давай пересечемся в Прибрежном. Я колхоз-ксинон за милю чую Laughing Laughing Laughing

Ну вот я очень сомневаюсь в том, что это колхоз-ксенон, т.к. свет "красивый" белый, граница четкая, глаза 100% не слепит (линзы стоят), ну и все-таки слово Philips мне внушает доверие (обожаю все Philips) Very Happy
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Styer писал(а):
Человечище писал(а):
Здравствуйте, подумал, что вы можете быть в курсе, или у вас где-то в летописях что-то осталось, т.к. как я понял, машина только у вас при прежнем владельце обслуживалась...
Цитата:
... а ближний у меня красивый белый (по заверениям менеджера Форд-Омска, который мне машинку продавал, НЕ КСЕНОН

Конечно ЖЕ КСЕНОН. Менеджер ошибся - точняк.
У форда если фара с линзой то это точно - ОРИГИНАЛЬНЫЙ не колхозный ксенон. В ещё одно док-во вы увидели оригинальный блок розжига который монтируется в саму фару, на колхозном, он всегда где то рядом, например на крыле висит (и даже Филипсом может назывться).

p.s. А вот бывают Мазды с линзами и без ксенона, вот туда идеально вствляешь колхозный и всё просто супер - и свет, и граница, и ЦЕНА!

Кстати, в Москве и Питере уже пару раз на форумах встречались люди, которые заказывали Форды с опцией ксеноновых фар. А после получения оказывалось, что нет ни автокорректора, ни омывателя. А ксенон ставили у дилера... естественно колхозный. Вот так по-крупному разводят в столицах.
Про срочную замену свечей зажигания на дизельных двигателях при прохождении ТО я уже как-то рассказыал Very Happy
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, у меня все ксенон, кроме дальняка (в противотуманках тоже ксенон) Cool
Odin
Денис
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 11:33    Заголовок сообщения: неоригинальные запчасти Ответить с цитатой

Приветствую господа!
Я интересуюсь Вашим мнением по поводу
"Статьи партнёров клуба: Магазин «Запчасти для Форд»
Скоро очередное ТО и я рассматриваю вариант покупки расходников НЕоригинал. Что посоветуете??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 11:44    Заголовок сообщения: Re: неоригинальные запчасти Ответить с цитатой

Odin писал(а):
Что посоветуете??

К примеру, я сэкономил 4 тыщи рублей только на колодках, когда менял по кругу Rolling Eyes
Но вот на фильтрах, особенно топливном (для дизелей), и масляном - я бы не экономил, имхо не тот случай. Вот с другими комплектующими (для ТО) - можно вполне имхо! Smile
Володя1392
Володя
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тормозные колодки откатали 35 000 км, и степень износа менее 50%, на работе у Фордов, после замены тормозных колодок на неоригинал замену производят каждые 10 000 км. Где экономия?
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фото лампы ксеноновой

еще

блоки розжыги стоят под фарой
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 12:46    Заголовок сообщения: Re: неоригинальные запчасти Ответить с цитатой

Odin писал(а):
Приветствую господа!
Я интересуюсь Вашим мнением по поводу
"Статьи партнёров клуба: Магазин «Запчасти для Форд»
Скоро очередное ТО и я рассматриваю вариант покупки расходников НЕоригинал. Что посоветуете??

Привет! Я думаю если и покупать неоригинал, то обязательно качественный. Обратись по этому поводу к Вадиму ViT, он мне привозил 4 тормозных диска и 4 колодки.... всё про всё обошлось в 6800, езжу и радуюсь. Торм. диски фирмы Brembo, а колодки Ferodo, в Москве очень популярны у фокусоводов. А переплачивать за оригинал не стоит.... разницы вообще нет.

Аккаунт Aquarius можно удалить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечище писал(а):
Получается, у меня все ксенон, кроме дальняка (в противотуманках тоже ксенон) Cool

Когда в морозы ты мне помогал прикуривать авто жены, я увидел у тебя ксенон, думал так и есть, а у тебя адаптивы оказывается Smile
Даёшь мини-фордовку вечером Very Happy
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя1392 писал(а):
У меня тормозные колодки откатали 35 000 км, и степень износа менее 50%, на работе у Фордов, после замены тормозных колодок на неоригинал замену производят каждые 10 000 км. Где экономия?

Согласен, но смотря какая альтернатива.
Я менял родные колодки на 35 тыках. Сейчас 56, т.е. 21 тык на неоригинале. Колодки изношены примерно на половину, может чуть более Smile
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimuha писал(а):
Даёшь мини-фордовку вечером Very Happy

Часов в 9 можно... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 70, 71, 72  След.
Страница 48 из 72

Перейти: