Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Выбор GPS-навигатора в автомобиль
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Выбор GPS-навигатора в автомобиль
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 11:47    Заголовок сообщения: Выбор GPS-навигатора в автомобиль Ответить с цитатой

Коллеги!
В связи с производственной необходимостью предстоит почти двухмесячный вояж по городам Сибири (Н-ск, Кузбасс, Алтай, Кр. край).
Посему, для экономии топлива, времени и нервов озадачился покупкой GPS-навигатора в автомобиль.
Насколько мне удалось выяснить, на сегодня существует несколько разновидностей таких девайсов, работающих под управлением разных программ - Навител, Яндекс-карты, СитиКард (? не ручаюсь за правильность).
Каждый хвалит свое, но, насколько я понял, наиболее подробные карты у Навитела. Или нет?

Что нужно:
1. Диагональ 4,3 или 5 инчей.
2. Прокладка маршрута через несколько промежуточных точек с оптимизацией.
3. Прокладка нового маршрута в случае необходимости объезда/или если сбился с курса.
4. Сигнализация об ограничении скорости/засадах/камерах/лежачих полицейских.
5. Возможно - опция объезда пробок.
6. Голосовые подсказки.
7. Гуманная цена.

Посоветуйте, что выбрать/купить под эти требования, и, немаловажно, где.
Всякие мультимедиа, блютусы, управление голосом и прочая чешуя не нужны.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже начал изучать этот вопрос, так как на лето пока потенциально планируем большой вояж. Сразу могу сказать, что п.6 есть у всех, п.п.4 и 5 маловероятно, что будут корректно работать в реальном времени, да и если в роуминге - могут в такую копеечку вылиться! п.7 - если вещь стоящая нужно расчитывать примерно на 15-ку, так как если уж обзаводиться хорошо предусматривать и возможность отцепить эту штуку от авто и в карман/сумку взять в незнакомом городе или на природе (типа п.8) Прошедшим летом была попытка взять для ознакомления - выяснились два серьезных косяка: 1. ошибка привязки к местности метров на 20...30 (прикол - на перекрестке говорит, что через 30м нужно повернуть налево, хотя я ТОЧНО ЗНАЮ, что поворачивать нужно ЗДЕСЬ и через 30м НЕТ перекрестка!), 2. глюки при прокладке маршрута (при поездке в Политотдел проложил маршрут ЧЕРЕЗ Береговой, хотя даже на его карте там НЕТ моста!) Так что я бы на первое место поставил возможность заргузки РЕАЛЬНЫХ карт, неглючную прокладку маршрута и ТОЧНУЮ привязку к местности! Хотелось бы услышать рекомендации тех, КТО ЗНАЕТ, а не тех, кто слышал! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема up

Собираемся ехать по области, взял погонять простенький навигатор. Смотрел пока Дубль-ГИС - удобно, привязка по городу отменная!!! 5+

Говорят на ПравОмске есть ветка по Навителу - он и маршрут строит, и карта Омска обновляется энтузиастами форума каждую неделю! Там чуть ли не каждый лежачий полис отмечен up

На ПравОмске уже задал вопрос ребятам - отпишу по факту.
Володя1392
Володя
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хотел навигатор, купил коммуникатор с навигатором. Не советую. Возможностей нет и половины, не очень удобно, экран маленький, сбои часто, и у других так же. Поэтому на коммуникаторы не отвлекайтесь. Навигатор - так навигатор.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Навигатор - так навигатор.

К этому выводу тоже пришел!
SilentSmart
Не стоит забывать, что навигатор нужен В НЕЗНАКОМОЙ МЕСТНОСТИ, карта Омска мне и нафиг не нужна, сам сориентируюсь! Потому важно иметь возможность оперативно ВЗЯТЬ (где?) и загрузить АКТУАЛЬНУЮ карту нужной местности, и по хорошему эта местность может быть В ЛЮБОМ МЕСТЕ планеты (в идеале).
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема вовремя. Very Happy Значит так, у моего отца навигатор Explay что-то там 565, цена около 13т.р. все перечисленные опции и возможности есть (и снять и унести тоже можно, аккум там есть), программа там навител, карты довольно подробные (только насчет пробок не уверен, пока не разбирался с этим вопросом), память - micro SD, а у меня телефон HTC 4g max, тоже есть GPS приемник, но я не разбирался с ним, а тут у меня отец приехал, я как увидел это дело в работе, так понравился, что обзавидовался, а позавчера решил разобраться... Программа у меня та же Навител, карты у папы скачал, голоса тоже у него взял, плюс накачал с инета (но это все фигня, для навитела нужен tamara или Ilya, остальное - приколы типа голос Путина или Жириновского Very Happy ), купил вчера держатель в машину, теперь у меня полноценный навигатор, рад безмерно, и если раньше думал, что надо было сэкономить и купить телефон попроще, то теперь не парюсь и только радуюсь (у меня ведь все в одном: телефон, фотоаппарат-видеокамера (3мп вполне хватает, часто пользуюсь), навигатор (ни в чем не ущербный), плюс любые приложения под винду (часто пользуюсь дубльгисом))Very Happy Папа, когда мы все это продыбали, сказал:"Знал бы такую тему, не покупал бы ни новый телефон (NOKIA Express music), ни этот навигатор, купил бы такой же телефон, т.к. по деньгам то на то и выходит". Laughing (цена HTC 4g max сейчас около 25т.р.)
Навигаторы Explay можно на офиц сайте посмотреть, но вкраце, помимо навигации есть функции:
- просмотр фото
- просмотр видео (пробовал клипы на него скачать, тормозят, смотреть нельзя, может нужен какой-то определенный формат/размер)
- прослушивание музыки
- работает как FM-трансмиттер (звук через динамики машины на любую функцию - видео/музяка/навигация)
- есть игрушки (можно приятно время скоротать, по-моему 8 шт.)
- небольшой наборчик полезных приблуд (помню только калькулятор)
Больше не помню, короче почитайте на сайте Smile
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя1392 писал(а):
Всем привет! Хотел навигатор, купил коммуникатор с навигатором. Не советую. Возможностей нет и половины, не очень удобно, экран маленький, сбои часто, и у других так же. Поэтому на коммуникаторы не отвлекайтесь. Навигатор - так навигатор.

Не согласен, повторюсь, у меня коммуникатор, навигационная программа навител, никакой ущербности, все точно также как на обычном навигаторе, скорее всего зависит от коммуникатора...
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ответить на многие вопросы по навигатору.
Имею НОВОТЕЛ, 6 месяцев ездил по Омску, карты свежак - 07/2009. Лицензионный. Маршруты кладёт верно.
У меня работает на базе Асусу с Wиндой мобайл.
Сейчас забросил в бардачёк - наигрался. Омск и так отлично знаю.
Могу дать НА ВРЕМЯ поиграть ещё комунибуть.

А если выбирать для покупки то я рекмендую брать 2х диновую магнитолу с тачскрином и навигацией - НОВОТЕЛ. Таких сейчас довольно большой выбор.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитола имеет один ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток - ее нельзя взять с собой на прогулку по НЕЗНАКОМОМУ городу!
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на ПравОмске тема
http://www.pravomsk.ru/showthread.php?t=19374

Styer
Написал в личку письмо Деду Морозу Very Happy shuffle
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что лучшее решение - это ноутбук с выходом в интернет. Один раз попробовал ездить по навигатору, так он скатина дороги прокладывает "через нефтянники" или там, где вообще стоят гаражи и проезда нет..... хотя есть дорога через, грубо говоря, дворы напрямки. Короше, мне не понравилось Sad Лучше в инете посмотреть карту, где находится, и сразу поймёшь, как туда доехать, а эта железяка - дурная, даже с самыми новыми картами. Что-то в этих навигаторах не додумано явно.

Аккаунт Aquarius можно удалить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь представь себя в ценре "городу Парижу", во сколько тебе такой интернет обойдется? Very Happy
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это точно..... Тогда.....я...... куплю в ларьке карту Парижа Idea Very Happy

Аккаунт Aquarius можно удалить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Сразу могу сказать, что п.6 есть у всех, п.п.4 и 5 маловероятно, что будут корректно работать в реальном времени, да и если в роуминге - могут в такую копеечку вылиться!

Информация о пробках передается через GSM/GPRS? Я правильно понял?
almus писал(а):
п.7 - если вещь стоящая нужно расчитывать примерно на 15-ку
Shocked Ужос...

Володя1392 писал(а):

Согласен на 100%.

Человечище писал(а):
Тема вовремя. Very Happy Значит так, у моего отца навигатор Explay что-то там 565, цена около 13т.р. все перечисленные опции и возможности есть (и снять и унести тоже можно, аккум там есть), программа там навител, карты довольно подробные (только насчет пробок не уверен, пока не разбирался с этим вопросом), память - micro SD, а у меня телефон HTC 4g max, тоже есть GPS приемник, но я не разбирался с ним, а тут у меня отец приехал, я как увидел это дело в работе, так понравился, что обзавидовался, а позавчера решил разобраться... Программа у меня та же Навител, карты у папы скачал, голоса тоже у него взял, плюс накачал с инета (но это все фигня, для навитела нужен tamara или Ilya, остальное - приколы типа голос Путина или Жириновского Very Happy ), купил вчера держатель в машину, теперь у меня полноценный навигатор, рад безмерно, и если раньше думал, что надо было сэкономить и купить телефон попроще, то теперь не парюсь и только радуюсь (у меня ведь все в одном: телефон, фотоаппарат-видеокамера (3мп вполне хватает, часто пользуюсь), навигатор (ни в чем не ущербный), плюс любые приложения под винду (часто пользуюсь дубльгисом))Very Happy

Ну, телефон у меня уже есть Smile
Человечище писал(а):
Навигаторы Explay можно на офиц сайте посмотреть, но вкраце, помимо навигации есть функции:
- просмотр фото
- просмотр видео (пробовал клипы на него скачать, тормозят, смотреть нельзя, может нужен какой-то определенный формат/размер)
- прослушивание музыки
- работает как FM-трансмиттер (звук через динамики машины на любую функцию - видео/музяка/навигация)
- есть игрушки (можно приятно время скоротать, по-моему 8 шт.)
- небольшой наборчик полезных приблуд (помню только калькулятор)
Больше не помню, короче почитайте на сайте Smile

Озадачился, ищу сайт Smile

Styer писал(а):
Могу ответить на многие вопросы по навигатору.
Имею НОВОТЕЛ, 6 месяцев ездил по Омску, карты свежак - 07/2009. Лицензионный. Маршруты кладёт верно.
У меня работает на базе Асусу с Wиндой мобайл.
Сейчас забросил в бардачёк - наигрался. Омск и так отлично знаю.
Могу дать НА ВРЕМЯ поиграть ещё комунибуть.

А если выбирать для покупки то я рекмендую брать 2х диновую магнитолу с тачскрином и навигацией - НОВОТЕЛ. Таких сейчас довольно большой выбор.

Магнитола тоже есть, увы Smile
Ставить 2-DIN магнитолу, подключать к штатному джойстику и заводить на нее блютуз для телефона сильно дорого и геморно получается. Родная "прялка" 6000CD с блютусом и подрулевым джойстиком пока устраивает.

almus писал(а):
Магнитола имеет один ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток - ее нельзя взять с собой на прогулку по НЕЗНАКОМОМУ городу!

Представляю себя на прогулке в Порт-Артуре с 2-DIN GPS магнитолой в руках Laughing Пацаны на раене заценят Laughing
На прогулку по незнакомому городу предпочитаю брать сетку пива Laughing
А вместо GPS - разговорчивый таксист Laughing

Если серьезно, навигатор необходим по работе, а не ради развлекухи.
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Папа по этому навигатору ездил из Сургута в Сочи, из Сургута в Омск (ехал по какой-то дороге от Вагая до Тары (по чьему-то совету) в первый и, он решил, в последний раз Very Happy), короче, он доволен...
Кроме этого навигатора у него есть еще и Garmin, тоже цветной, куплен в 2009 году, но подробностей не знаю о формате карт, о их подробности и доступности на данный момент, знаю только, что он гораздо больших габаритов и флэшка там какая-то особенная (своя что-ли), извлекаемая, но дорогостоящая... его он покупал для рыбалки/охоты, чтобы кнопки БОЛЬШИЕ, чтобы на ходу на лодке или снегоходе удобно было, вобщем это такой не автомобильный, а "походный вариант" Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: