Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Осторожно, возможно мошенничество или просто опасно для жизн
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Осторожно, возможно мошенничество или просто опасно для жизн
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо! Жесть Confused
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: DrOn55 (18.01.2019 9:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, есть другой вариант кражи денег с NFC карт.
При наличии хорошего сканера можно перехватывать данные NFC сессии, получать из них данные карты, потом клонировать NFC метки, а дальше покупаем малыми суммами, но много Very Happy
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вспомни, и с терминалов перегоняли бабло.Считывали пин. Кто этим занимается,тот знает как перегнать и обналичить. А то у нас мало мошейников по перегону денег. Very Happy
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я же давал выше ссылку на статью в газете "Известия". В 2015 году уже 2млн. руб. украли микроплатежами с таких карт, а они тогда только появились.
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще Программа для нелегального копирования банковских карт по NFC
А вот про Apple Pay
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: DrOn55 (18.01.2019 9:50), всего редактировалось 1 раз
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Хорошо, считал ты мою карту и что?
Чтобы списать бабло с неё, тебе придётся зарегать ИП (засветиться в налоговой), открыть счёт и прочее в банке (засветиться там). А потом сидеть из-за 950 рублей?
Банк никогда не пойдёт на открытие левых счетов с терминалами, это прямой путь к потере лицензии.

В стране, где теневая экономика составляет значительную долю (это не только РФ, а практически любая современная страна где вообще есть экономика), услуги увода денег доведены до совершенства и поставлены на поток. Вопрос только цены и целесообразности. Как пример - тендеры. Попробуй сейчас войти в эту сферу! Все давно схвачено и тебе не дадут сработать даже В УБЫТОК! Very Happy

Кроме того, 950 руб - сумма небольшая, и многие вообще не станут морочиться, ибо чтобы добыть из сбера, например, эти деньги, нервов и времени придется потратить в разы больше!

DrOn55 писал(а):
Ну и час назад менял карту по окончанию срока действия, всего за 66 рублей в месяц предложили страховку всех карт на сумму до 40 000 рублей. Защита в том числе от таких мошеннических операций.

ИМХО очередной развод лохов! Хрен эту страховку получишь, а если клювом не щелкать - то она и нафиг не нужна. Пользуются неграмотностью населения и "курочка по зернышку"
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Обсудили бесконтактные карты в отделе. У троих уже такие есть. Карта срабатывает на расстоянии 1-2 см. Иногда приходится прикладывать ещё раз. Все выразили сомнение, что можно ходить с радио-терминалом и на расстоянии даже полуметра что-то снять ))

К тому же - всегда можно позвонить в банк и отменить транзакцию.

Но лично я от такой карты отказался. Я лучше по-старинке ручками впишу пин-код ))

И зря! Я попробовал Android Pay и полюбил его! А все карты сейчас лежат дома кроме одной, на которой ничего нет, это для банкомата, для операций с налом. Реально удобно, и безопасно, если не тупить как мужик с крузаком. Very Happy
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Неуловимый Джо неуловим, пока никто его не ловит. Very Happy

Именно так и есть! Но сдается мне, что в маклях с картами не последнюю роль играют сотрудники банков, как в истории с крузаком - сотрудники салона или страховой. Обычно каждый пасется на своем поле, и вовсе не заинтересован в ликвидации "пастбища". Very Happy
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое. С собой кредитная, с которой даже я снять не могу и пустая дебетовая от Сбера через которую или перегоняю или покупаю в итернет магазинах.На ней постоянно практически нулевой баланс,ибо не светить другие Very Happy
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):

Игорь, я не отрицаю что NFC карты можно клонировать, как это делается с магнитной полосой при скиминге.
Но вот что делать с этим дальше?
Скимиры делали копии карт и снимали в банкоматах.

Собственно техника та же, только теперь с помощью клона покупают товары или предоплаченные карты оплаты на сумму до 1000 руб., а потом обналичивают.

Алгоритм работы NFC:
1. NFC в режиме ожидания
2. На NFC приходит сигнал эм.питания и сигнал активации соединения.
3. NFC откликается.
4. На NFC приходит ссигнал эм.питания и игнал с типом "чтение" и типом NFC метки, которая подлежит считыванию (в нашем случае данные карты).
5. NFC генерирует сигнал с ответом, в котором данные карты.

Собственно всё.
Т.е. Всё почти аналогично магнитной полосе на карте. NFC модуль не интересует кто и почему считывает данную метку.

При таком способе человек начинает терять деньги не сразу после сканирования NFC его карты, а только когда клонами начинают снимать деньги.

Система вывода денег микроплатежами до полного исчерпания счета отработана еще ранее на сотовой связи и по краденным данным с поверхности карт.
Например подавляющее большинство он-лайн магазинов, отелей и т.п. точек в Европе даже CVV2 не справшивают, ибо CVV2 защита не для держателя карты, а получателя средств (типа подтверждения, что карта в руках у собственника).
Почитайте правила пользования картами Visa/MasterCard! Там четко указано, что для платежа достаточно данных с поверхности карты (номер, владелец, срок действия)!

SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2017 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Осторожно!
Новый вид мошенничества
Цитата:
Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. Выхожу из магазина сажусь в машину. Подбегает девочка лет 12-14. Какая то растрепаная, на руках синяки. И чуть ли не плача просит довезти ее домой. В другой ситуации я бы ее подвез, но в этой меня смутило то что стояла машина рядом вся тонированная и девочка периодически смотрела на нее. Я сказал что у меня времени нет и предложил ей вызвать такси. Но она резко развернулась и убежала к другой машине. Тут то я понял весь смысл развода. Если бы она села ко мне и я ее повез. Машина которая стояла рядом поехала бы за мной. А там я думаю всем понятно, чем бы это кончилось. Типа я педофил гони бабки или в полицию поедешь. Но на этом не конец. Когда она села в другую машину к мужичку лет 30 на вид. Я заблокировал проезд тонированной машине. Там такое началось. Выбежал амбал и чуть ли не сам начал выталкивать мою машину причем мата и угроз жизни если я не отгоню машину было очень много. Я потупил минуты 2 и от греха подальше отогнал машину. Эти уроды с визгом улетели по направлению к мужику. Всем спасибо. Будьте аккуратней.

SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 21.08.2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Мошенничество
от Билайна (возможно)

На Билайн приходит спам такого рода!

Цитата:
Вы активировали подписку на номере 9750, абон.плата 30 руб. за 1 день. Сервис предоставляет ООО "Веблинк Диджитал", support@weblinkservice.ru, +7(495)7873837. Для того, чтобы отписаться ответьте бесплатно СТОП9 на 9750.

Обратите внимание на "СТОП9" с цифрой 9. Всегда для отписки нужно отправлять слово "стоп" или "stop".

Написал в поддержку Билайна. Ответили "левой отпиской". Никаких услуг не было подключено, в личном кабинете чисто.

Подразумеваю, что после отправки слова "СТОП9" как раз таки будет оформлена подписка. Беглый поиск в Рунете подтвердил догадки. Некоторым приходит "СТОП3", после отправки - народ попадает на подписку.

PS.
Кстати, куда можно заявить на СМС-спам и явное мошенничество? В ФАС? Не хочу это дело так оставлять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: