Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Склад-магазин "Колесо"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Склад-магазин "Колесо"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая цена, спасибо!
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus as писал(а):
Вадим я их поставил в резерв.Просьба когда поедите ко мне предупредите за день чтобы я эти колеса с центрального склада к себе в магазин привез или на Суворово.Куда Вам будет удобней?

Договорились , мне удобнее на заводскую up
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus as
Партнёры клуба
Партнёры клуба

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются б/у диски производство Япония.Фирма производитель ASA.
Параметры дисков 8Jx18 5x108 ET40 цвет хром.
Диски оцениваю по 5-ти бальной шкале на 3- 2 диска в хорошем состоянии 1 немного побит по ободу.еще 1 катали в одном месте по ободу и на нем отсутствует крышка ступицы.Цена вопроса 15000 руб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markus as
Партнёры клуба
Партнёры клуба

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markel писал(а):
Markus as писал(а):
Вадим я их поставил в резерв.Просьба когда поедите ко мне предупредите за день чтобы я эти колеса с центрального склада к себе в магазин привез или на Суворово.Куда Вам будет удобней?

Договорились , мне удобнее на заводскую up

Ваши колеса у меня в Магазине.
Baxxter
Макс
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите выбрать правильную резину! Авто ФФ2 универсал дорестаил, нужна стандартная резина цена/качество, склоняюсь к липучке, т.к. предыдущая шипованная была очень шумная (можете меня отговорить Very Happy ). Резину ниразу не покупал, дуб в этом ворпосе полный. dont f**k my mozg
DimaS
Дмитрий
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxxter писал(а):
Помогите выбрать правильную резину! Авто ФФ2 универсал дорестаил, нужна стандартная резина цена/качество, склоняюсь к липучке, т.к. предыдущая шипованная была очень шумная (можете меня отговорить Very Happy ). Резину ниразу не покупал, дуб в этом ворпосе полный. dont f**k my mozg

Присоединяюсь Smile тоже бы послушал советы.
Markus as
Партнёры клуба
Партнёры клуба

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxxter писал(а):

195/65R15 В этом размере у нас есть из липучек только Bridgestone Blizzak Revo-GZ,Bridgestone Blizzak Revo-2 Цены Вы можете посмотреть в прикрепленном прайс листе.Мое личное мнение липучка лучше чем шипы в том что шина является более универсальной ее можно раньше одеть позже снять ,она тише едет,По открытому льду у нее тормозной путь меньше чем у шипов,шина более стабильная.В общем для меня в ней одни плюсы.Единственный минус это старт на обледенелых поверхностях,но и это можно свести к нулю если вкл.голову у не жать сильно на газ и резко стартовать.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю респект Markus as за консультации по дефекту колеса beer
Markus as
Партнёры клуба
Партнёры клуба

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaS писал(а):
Baxxter писал(а):

Присоединяюсь Smile тоже бы послушал советы.

Советы по липучке могу дать такие.Если брать во внимание конкретно фрикционные шины(липучка) то лучше брать Японских производителей,Bridgestone,Yokohama и тд. Bridgestone является лидером именно по фрикционным шинам и с этим не поспоришь.В Японии по статистике продаж среди зимней резины Bridgestone покрывает 85% рынка,это уже говорит о многом.неплохие фрикционные шины производит Michilen они вполне конкурируют с Bridgestone-ом,Но у них большой минус,они стоят намного дороже и делаются с расчетом все же на скандинавские зимы где льда не так много,а в основном снег.А все остальные производители ориентируются на шипы.Теже Nokian и Continental.А Фрикционные шины они как отдельный клас не разрабатывают,они берут рисунок протектора с шипованых моделей на резают ламели и и все.Такая шина будет хорошо ехать по снегу но на льду она будет никакая.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит применительно к Омску забывать одну особенность липучки: если даже асфальт, не говоря уже о льде, слегка присыпан снежком - тормозной путь будет почти как на лете. А шипы шумят, зато держат всегда.
P.S. Когда чел оказывается в травме на растяжкаж (резина не удержала) - ему обычно становится пофигу такой параметр резины как шумность. Некоторые этот нюанс понимают и без серьезной аварии. Very Happy
Markus as
Партнёры клуба
Партнёры клуба

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Не стоит применительно к Омску забывать одну особенность липучки: если даже асфальт, не говоря уже о льде, слегка присыпан снежком - тормозной путь будет почти как на лете. А шипы шумят, зато держат всегда.
P.S. Когда чел оказывается в травме на растяжкаж (резина не удержала) - ему обычно становится пофигу такой параметр резины как шумность. Некоторые этот нюанс понимают и без серьезной аварии. Very Happy

В том что шипы держат всегда Я с Вами категорически не соглашусь.Потому-что протектор у шипов разрабатывается с учетом того что шина в большей степени будет использоваться в снегу т.е. на какойто ровной поверхности такой как лед или асфальт такой протектор цепляться за поверхность практически не будет основная нагрузка будет идти на шип.Асфальт в расчет брать не будем.Условия эксплуатации лед присыпанный снегом,резкое торможение с использованием АБС поведение шипа в данном случае следующее шип нагребает перед собой горку льда на которую тутже заскакивает и торможение практически прекращается.вариант номер 2 большие низкие температуры машина стояла на парковке Вы выезжаете и условия свежий снег под ним лед.торможение и машина очень плохо тормозит потому что за время того что она простояла всю ночь на шипах которые были нагреты,образовалась так называемая корона т.е. шип обмерз.А вот теперь подумайте как бугорок льда будет тормозить по льду?Никак.
Теперь про липучки всем известный миф про забиваемость липучке от небольшого снега это давно уже разжованая история.Вы ,Я в этом нисколько не сомневаюсь,слышали про самоочищаемость шин,это кстати немало важный фактор.Так вот к фрикционным шинам это тоже применительно.А по льду они работают как наждачка или лучше привести пример с рашпилем.Выводы делайте сами что будет себя лучше вести на открытом льду рашпиль или бугорок льда на колесе.
Можете посмотреть теста шипов и липучек(только не Российских журналов)и сравнить расстояние тормозного пути.
Baxxter
Макс
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus as писал(а):
Baxxter писал(а):

195/65R15 В этом размере у нас есть из липучек только Bridgestone Blizzak Revo-GZ,Bridgestone Blizzak Revo-2...

Вы рекомендуете к приобретению эту резину? И какую из двух указанных (цена не всчет)? Если да, то я готов подъехать, приобрести и за одно переобуться.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду сильно спорить, ибо есть масса тестов, а для желающих копнуть глубже - учебник физики в помощь! (это о бугорках льда на шипах, через сколько оборотов колеса они все отвалятся? Very Happy )
Я больше для новичков, кто пока еще толком не соориентировался. Шипы действительно проигрывают липучке на асфальте, единицы процентов (в метрах - это несколько метров), а вот на заснеженном льду липучка проигрывает шипам в разы (в метрах - это десятки метров!!!) А теперь можно прикинуть, сколько автомобилей (не дай бог людей) поместится на этих расстояниях. Об управляемости говорить не будем, исходим из того, что разум у водителя есть.

P.S. Лет десять...пятнадцать назад, когда у меня не было денег на шипованную хакку, я тоже был сторонником липучки и даже всесезонки, ничем другим в нашем климате отказ от шипов обосновать невозможно.

P.S. Больше по этому поводу сюда не пишу, кто способен думать сам - тот подумает, кто нет - маркетинг его всегда найдет (это не про Колесо, это вообще), шумность и комфортность специально были придуманы для обработки мозгов. Very Happy
Markus as
Партнёры клуба
Партнёры клуба

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxxter писал(а):
Markus as писал(а):
Baxxter писал(а):

195/65R15 В этом размере у нас есть из липучек только Bridgestone Blizzak Revo-GZ,Bridgestone Blizzak Revo-2...

Вы рекомендуете к приобретению эту резину? И какую из двух указанных (цена не всчет)? Если да, то я готов подъехать, приобрести и за одно переобуться.
давайте сделаем так я Вам дам ссылку на отзывы по этим шинам Вы почитаете и сделаете свой выбор какая шина Вам нравиться больше.Скажу так Revo-2 более ориентирована на ледяную поверхность Revo-GZ универсальная шина и по тестам европейских журналов особенно рекомендована.Входит в 3-ку лучших.

Последний раз редактировалось: Markus as (13.10.2011 14:17), всего редактировалось 1 раз
Markus as
Партнёры клуба
Партнёры клуба

СообщениеДобавлено: 13.10.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.topof.ru/shop/%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/Bridgestone/Blizzak-Revo-GZ/%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B
По Revo-2 Отзывов пока не нашел это просто новинка она появилась а этом году.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: