Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Топливо, чем кормить коней будем?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Топливо, чем кормить коней будем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 201, 202, 203  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое топливо заливаете?
Хожу пешком
0%
 0%  [ 1 ]
Газпром
57%
 57%  [ 91 ]
Топлайн
27%
 27%  [ 44 ]
Лукойл
9%
 9%  [ 15 ]
Титан
0%
 0%  [ 0 ]
Петролюкс
1%
 1%  [ 3 ]
Трансмил
0%
 0%  [ 0 ]
Октан
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот щас "приподнял" все чеки,заправляюсь обычно по 10-летию на 4_ой линии,и ни какой разницы не увидел.Лью и в будни и в выходн. Везде Класс 5.
Александр
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сергей: и не лень вам стоять в той очереди на АЗС? Very Happy
И каким заправляетесь?
2 Дмитрий: не будем цепляться к словам, Вы прекрасно поняли, о чем я писал. А олвет по экологическому классу 4 все равно за Вами Very Happy Ждем-с!
Еще раз с наступающим Новым Годом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,там редко бывают очереди,ну,а если и есть,то я высматриваю где пусто,шланг дотягивает и через машину Very Happy Заправляю G95, пото му что практически везде уже G (ну если только к ТЭЦ5 гонять) Very Happy
Александр
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей: я на многих ГПНовских заправках видел одновременно как G-95 так и 95. Это они нас обидели, только G-98 Very Happy
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне просто по пути на работу на 10_ти Летии.Если на дачу,то Виадук и Бауцентр.И везде G кроме Бауцентра. На берёзовой перестал заливать после отзывов х"евых.
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не надо громких слов. Вы как представитель производителя не осознаёте, что рычагов для "разборок" со мной у вас нет, а уменя есть.
Есть в законе о защите прав потребителя пункт про "предоставление заведомо ложной и неверной информации". Так вот с вашими надписями "Евро-98", "Евро-95" и т.п. на чеках вы:
а) вводите потребителя в заблуждение;
б) предоставляете заведомо ложную информацию, пользуясь названиями "на грани смешения".
Сперва наведите порядок в своем доме, а потом собирайтесь "разбираться" с другими.
Земляк писал(а):

Очевидно, вы живете на пространстве между Португалией и Польшей, коли ориентируетесь на EN228. Я живу и работаю в России и топлива произвожу по российским документам.

Знаете анекдот про глистов и их Родину?
Я считаю, что нужно стремиться к лучшему, а не махать знаменем с надписью: "Я живу в России, поэтому приму всё г*вно, что в ней есть!"
Земляк писал(а):

Поэтому отвечать буду на опираясь на них.
1. В одном ГОСТе 51866 прописаны требования сразу на 3 вида серы: 150, 50 и 10 мг/кг. И все! Элементарно правда? Это и есть ЕВРО-3,4,5. И не надо никого подозревать в обмане. Посмотрели паспорт и увидели какой вид бензина указан.

Вот удивили! Почитайте мой предыдущий комент внимательно, я именно про это и писал.
Земляк писал(а):

2. Вы действительно далеки от производства. И от химии. Оксигенаты это вещества в составе которых есть кислород. Например, спирты или эфиры.

Вот тут Вы маленько ошибаетесь. Изначально я учился по направлению химия-биология, и довольно успешно. Что такое углеводороды и как из них приготовить горючие, токсичные и взр*вчатые вещества представляю довольно хорошо.
Земляк писал(а):

Есть такие вещества как углеводороды, они хорошо горят и без оксигенатов.

Вы когда последний раз пытальсь поджечь тяжелые углеводороды и составы на их основе (например, битум, парафины и т.п.)?
Земляк писал(а):

Кстати, складывать все оксигенаты не надо. До сих никому в голову не приходило добавлять их в бензин вместе. Каждый из них добавляется в одиночку. Если вообще добавляется. И бензин гореть будет

Я, как говорит Задорнов, человек "нормальный" и даже помнящий про такую вещь как "закон сохранения масс и энергий", поэтому если в описании состава бензина ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и БЕЗ УКАЗАНИЯ взаимозаменяемости перечислено более 1 (одного) компонента, то я СКЛАДЫВАЮ их доли при расчете общего объема.
И если производитель не умеет грамотно выражать свои мысли, то я тут причём?
Земляк писал(а):

3. Про "забавную" вещь. Здесь может быть следующее. Сейчас можно производить топливо от 3 класса и выше. Мы стараемся делать только класс 5, т.к. такое топливо облагается меньшим акцизом. Если что-то не получилось, может получиться класс 4 или 3. Т.к. это не запрещено, оно тоже идет в продажу. На чеках вам это честно сообщают.

Ситуация проста как 2+2: "Не смогли сделать нормальный бензин и фиг с ним! В ГОСТ пролазит, а потребитель и так сглотнет."[/quote]

Говорили мне, не трать время на споры в Интернете. В очередной раз убеждаюсь, что только в Интернете обитают специалисты знающие как тренировать футбольные и хоккейные сборные, а теперь еще производить бензин. Игорь, что вы как маленький? У вас ведь есть дело которое вы знаете и которым зарабатываете на жизнь. Создайте отдельную ветку и учите там всех кому интересно, поделитесь каких успехов достигли. Что вы учите меня ГОСТы читать и писать! От лица нефтяных компаний в разработке 51866 участвовал Лукойл и специалистов он до сих пор устраивал. Тут пришел Игорь учит всех мысли выражать. Или уж будьте последовательны, засудите ГПН в следующем году с помощью своих рычагов. Не бросайтесь словами.
Все. Спорить с доморощенными экспертами надоело. До встречи в следующем году
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмттрий, не стоит переворачивать с ног на голову и уж тем более оскорблять людей. Это признак того, что Вам просто сказать нечего, и спорить адекватно Вы не способны.
Продолжайте профессионально "гнать" бензин, раз уж Вы в этом профессионал.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь!
1. надо быть вежливее и вести себя прилично! Надеюсь повторять не придется.
2. Хотел бы увидеть пример Вашего адекватного спора.

Остальным предлагаю остыть и встретить Новый Год.
Потом продолжим. Very Happy

Всех с Новым Годом!
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос. С моей стороны лишь симметричный ответ на грубость в мой адрес.
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 1.01.2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я, честно говоря, не увидел грубости нигде.
Дмитрий, говоря "Игорь, теперь разберёмся с Вами" имел ввиду разбор Ваших вопросов и высказываний, не больше. А Вы приняли это за чистую монету и понеслись чуть-ли не судебные обвинения. nope
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.01.2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухаха, мужики я под столом , читал ваш диалог и в конце обратил внимание на дату и время постов..... Какие .....уй антиоксиданты то))) 2часа до нг , ржу до сих ...илья принт скрин и на главную )))))
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока просто осторожно реагирую (точнее никак) на данную заметку. Хотя информация (как мне сообщают) уже не только в БК

Цитата:
В редакцию БК55 обратились опытные водители с просьбой обратить внимание на актуальную ситуацию: наступили холода и автомобили не заводятся, хотя омичи знавали морозы и покрепче. Может быть, дело в некачественной солярке, поставляемой «Газпром нефтью»?

http://bk55.ru/news/article/26582

Кто-то что-то слышал от знакомых дизелистов?

Вообще я бы прошёл и вовсе мимо такой странной статьи, если бы не тот факт, что ГПН 3 года подряд (до настоящей зимы) подводил своих дизельных клиентов. Когда на дворе уже было -8 -9, на завтра -11, на АЗС всё ещё "лето".

PS.
Камменты к статье тоже заслуживают внимания.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дизелям при мне в Виадуке был клиент с парафином в баке, как отогрели завели.
P.S. Заправляюсь только на ГПН и тут недавно узнал о приятной акции, при заправке от 1000 рублей кофе дают (только чек надо отдать). Теперь буду по утрам ездить заправляться Very Happy
Хант
Активный
Активный

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
По дизелям при мне в Виадуке был клиент с парафином в баке, как отогрели завели.
P.S. Заправляюсь только на ГПН и тут недавно узнал о приятной акции, при заправке от 1000 рублей кофе дают (только чек надо отдать). Теперь буду по утрам ездить заправляться Very Happy

в начале декабря когда ездил в шерегеш, в НСК области еще бывало ДТ на ГПН по летней цене, естественно ДТ летнее)) Температура была -3 на улице. Пол бака залил в перемешку с зимним на всякий случай))

На НГ ездил в тюмень. У Ишима, акции на заправках ГПН другие: "Заправься 2 раза по 30л и получи кофе" (ДТ не участвует). Заехал в омск и увидел что тут за 1000р дают кофе))) тож обрадовался и заправил на 1000р. Все равно нужно было.
И в ночь на 4ое эту солярку прихватило, теперь жду потепления(((
В тюмени 3го утром, в -30, завелся легко....как так?...
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт, за новогодние каникулы заправлялся пять раз на ГПН. Все поездки загородные. Проблем не было. В пик морозов шесть часов простояла на улице. Ежу на полном баке, обычно доливаю тридцать литров. В бак не чего не доливаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 201, 202, 203  След.
Страница 163 из 203

Перейти: