Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Топливо, чем кормить коней будем?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Топливо, чем кормить коней будем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 202, 203, 204  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое топливо заливаете?
Хожу пешком
0%
 0%  [ 1 ]
Газпром
57%
 57%  [ 91 ]
Топлайн
27%
 27%  [ 44 ]
Лукойл
9%
 9%  [ 15 ]
Титан
0%
 0%  [ 0 ]
Петролюкс
1%
 1%  [ 3 ]
Трансмил
0%
 0%  [ 0 ]
Октан
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот щас "приподнял" все чеки,заправляюсь обычно по 10-летию на 4_ой линии,и ни какой разницы не увидел.Лью и в будни и в выходн. Везде Класс 5.
Александр
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сергей: и не лень вам стоять в той очереди на АЗС? Very Happy
И каким заправляетесь?
2 Дмитрий: не будем цепляться к словам, Вы прекрасно поняли, о чем я писал. А олвет по экологическому классу 4 все равно за Вами Very Happy Ждем-с!
Еще раз с наступающим Новым Годом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,там редко бывают очереди,ну,а если и есть,то я высматриваю где пусто,шланг дотягивает и через машину Very Happy Заправляю G95, пото му что практически везде уже G (ну если только к ТЭЦ5 гонять) Very Happy
Александр
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей: я на многих ГПНовских заправках видел одновременно как G-95 так и 95. Это они нас обидели, только G-98 Very Happy
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне просто по пути на работу на 10_ти Летии.Если на дачу,то Виадук и Бауцентр.И везде G кроме Бауцентра. На берёзовой перестал заливать после отзывов х"евых.
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не надо громких слов. Вы как представитель производителя не осознаёте, что рычагов для "разборок" со мной у вас нет, а уменя есть.
Есть в законе о защите прав потребителя пункт про "предоставление заведомо ложной и неверной информации". Так вот с вашими надписями "Евро-98", "Евро-95" и т.п. на чеках вы:
а) вводите потребителя в заблуждение;
б) предоставляете заведомо ложную информацию, пользуясь названиями "на грани смешения".
Сперва наведите порядок в своем доме, а потом собирайтесь "разбираться" с другими.
Земляк писал(а):

Очевидно, вы живете на пространстве между Португалией и Польшей, коли ориентируетесь на EN228. Я живу и работаю в России и топлива произвожу по российским документам.

Знаете анекдот про глистов и их Родину?
Я считаю, что нужно стремиться к лучшему, а не махать знаменем с надписью: "Я живу в России, поэтому приму всё г*вно, что в ней есть!"
Земляк писал(а):

Поэтому отвечать буду на опираясь на них.
1. В одном ГОСТе 51866 прописаны требования сразу на 3 вида серы: 150, 50 и 10 мг/кг. И все! Элементарно правда? Это и есть ЕВРО-3,4,5. И не надо никого подозревать в обмане. Посмотрели паспорт и увидели какой вид бензина указан.

Вот удивили! Почитайте мой предыдущий комент внимательно, я именно про это и писал.
Земляк писал(а):

2. Вы действительно далеки от производства. И от химии. Оксигенаты это вещества в составе которых есть кислород. Например, спирты или эфиры.

Вот тут Вы маленько ошибаетесь. Изначально я учился по направлению химия-биология, и довольно успешно. Что такое углеводороды и как из них приготовить горючие, токсичные и взр*вчатые вещества представляю довольно хорошо.
Земляк писал(а):

Есть такие вещества как углеводороды, они хорошо горят и без оксигенатов.

Вы когда последний раз пытальсь поджечь тяжелые углеводороды и составы на их основе (например, битум, парафины и т.п.)?
Земляк писал(а):

Кстати, складывать все оксигенаты не надо. До сих никому в голову не приходило добавлять их в бензин вместе. Каждый из них добавляется в одиночку. Если вообще добавляется. И бензин гореть будет

Я, как говорит Задорнов, человек "нормальный" и даже помнящий про такую вещь как "закон сохранения масс и энергий", поэтому если в описании состава бензина ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и БЕЗ УКАЗАНИЯ взаимозаменяемости перечислено более 1 (одного) компонента, то я СКЛАДЫВАЮ их доли при расчете общего объема.
И если производитель не умеет грамотно выражать свои мысли, то я тут причём?
Земляк писал(а):

3. Про "забавную" вещь. Здесь может быть следующее. Сейчас можно производить топливо от 3 класса и выше. Мы стараемся делать только класс 5, т.к. такое топливо облагается меньшим акцизом. Если что-то не получилось, может получиться класс 4 или 3. Т.к. это не запрещено, оно тоже идет в продажу. На чеках вам это честно сообщают.

Ситуация проста как 2+2: "Не смогли сделать нормальный бензин и фиг с ним! В ГОСТ пролазит, а потребитель и так сглотнет."[/quote]

Говорили мне, не трать время на споры в Интернете. В очередной раз убеждаюсь, что только в Интернете обитают специалисты знающие как тренировать футбольные и хоккейные сборные, а теперь еще производить бензин. Игорь, что вы как маленький? У вас ведь есть дело которое вы знаете и которым зарабатываете на жизнь. Создайте отдельную ветку и учите там всех кому интересно, поделитесь каких успехов достигли. Что вы учите меня ГОСТы читать и писать! От лица нефтяных компаний в разработке 51866 участвовал Лукойл и специалистов он до сих пор устраивал. Тут пришел Игорь учит всех мысли выражать. Или уж будьте последовательны, засудите ГПН в следующем году с помощью своих рычагов. Не бросайтесь словами.
Все. Спорить с доморощенными экспертами надоело. До встречи в следующем году
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмттрий, не стоит переворачивать с ног на голову и уж тем более оскорблять людей. Это признак того, что Вам просто сказать нечего, и спорить адекватно Вы не способны.
Продолжайте профессионально "гнать" бензин, раз уж Вы в этом профессионал.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь!
1. надо быть вежливее и вести себя прилично! Надеюсь повторять не придется.
2. Хотел бы увидеть пример Вашего адекватного спора.

Остальным предлагаю остыть и встретить Новый Год.
Потом продолжим. Very Happy

Всех с Новым Годом!
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос. С моей стороны лишь симметричный ответ на грубость в мой адрес.
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 1.01.2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я, честно говоря, не увидел грубости нигде.
Дмитрий, говоря "Игорь, теперь разберёмся с Вами" имел ввиду разбор Ваших вопросов и высказываний, не больше. А Вы приняли это за чистую монету и понеслись чуть-ли не судебные обвинения. nope
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.01.2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухаха, мужики я под столом , читал ваш диалог и в конце обратил внимание на дату и время постов..... Какие .....уй антиоксиданты то))) 2часа до нг , ржу до сих ...илья принт скрин и на главную )))))
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока просто осторожно реагирую (точнее никак) на данную заметку. Хотя информация (как мне сообщают) уже не только в БК

Цитата:
В редакцию БК55 обратились опытные водители с просьбой обратить внимание на актуальную ситуацию: наступили холода и автомобили не заводятся, хотя омичи знавали морозы и покрепче. Может быть, дело в некачественной солярке, поставляемой «Газпром нефтью»?

http://bk55.ru/news/article/26582

Кто-то что-то слышал от знакомых дизелистов?

Вообще я бы прошёл и вовсе мимо такой странной статьи, если бы не тот факт, что ГПН 3 года подряд (до настоящей зимы) подводил своих дизельных клиентов. Когда на дворе уже было -8 -9, на завтра -11, на АЗС всё ещё "лето".

PS.
Камменты к статье тоже заслуживают внимания.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: DrOn55 (16.12.2018 18:23), всего редактировалось 1 раз
Хант
Активный
Активный

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
По дизелям при мне в Виадуке был клиент с парафином в баке, как отогрели завели.
P.S. Заправляюсь только на ГПН и тут недавно узнал о приятной акции, при заправке от 1000 рублей кофе дают (только чек надо отдать). Теперь буду по утрам ездить заправляться Very Happy

в начале декабря когда ездил в шерегеш, в НСК области еще бывало ДТ на ГПН по летней цене, естественно ДТ летнее)) Температура была -3 на улице. Пол бака залил в перемешку с зимним на всякий случай))

На НГ ездил в тюмень. У Ишима, акции на заправках ГПН другие: "Заправься 2 раза по 30л и получи кофе" (ДТ не участвует). Заехал в омск и увидел что тут за 1000р дают кофе))) тож обрадовался и заправил на 1000р. Все равно нужно было.
И в ночь на 4ое эту солярку прихватило, теперь жду потепления(((
В тюмени 3го утром, в -30, завелся легко....как так?...
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.01.2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт, за новогодние каникулы заправлялся пять раз на ГПН. Все поездки загородные. Проблем не было. В пик морозов шесть часов простояла на улице. Ежу на полном баке, обычно доливаю тридцать литров. В бак не чего не доливаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатационные жидкости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 202, 203, 204  След.
Страница 163 из 204

Перейти: