Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Вебасто, Эбершпехер и другие подогреватели
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вебасто, Эбершпехер и другие подогреватели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
northmans
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечище писал(а):

Когда-то тоже задавался вопросом "Вебасто или Гидроник". Поиски в интернете показали, что поклонников, примерно, 50/50, но, все-равно, на слуху больше Вебасто. Было время, когда я кому-нибудь говорил:"У меня Гидроник стоит, Эбершпехер.", на что мне отвечали:"Что это?", приходилось уточнять:"Ну, типа, Вебасто...".
Про технические различия, по-моему, даже что-то находил, но сейчас уже не помню.
Теперь это у меня как галочка по умолчанию на квадратике "Вебасто" установлена, но к Гидронику негатива нет, не смотря на то, что его мне даже чинить пришлось разок, уже подробностей тоже не помню, помню, что около 5к.р. вышло.
Вентилятор у меня отключен, Вебасто греет только ОЖ, дальше завожу пихло, и салон греется естественным путем.
Автозапуск - это что? Запуск Вебасто по таймеру и с пульта сигнашки (SK5) есть. Автозапуск на сигнашке тоже есть. Отдельный пульт от Вебасты не делал. Минус его отсутствия - отсутствие обратной связи. О запуске/незапуске можно судить лишь по показаниям вольтметра и термометра.

где устанавливал Вебасто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
northmans
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):

Маленький он. У знакомого как-то был случай, когда выйдя из дома к полностью прогретому Х5 он не смог его завести без прикурки. И салон теплый, и двиг горячий, а вот ляктричества в АКБ нет. Very Happy Хотя АКБ был свежий, исправный и хорошо заряжен вчерашним пробегом по трассе. После такого дурацкого прикола он прогрев салона отключил навсегда.
При прогреве салона крутится вентилятор отопителя, а он та еще нагрузка. Да и вебаста при работе тоже нехило потребляет, хотя и не так, как при розжиге.
Если не хочется заниматься обслуживанием вебасты ее надо запускать не реже раза в месяц, даже летом.

ничего он не маленький больше чем родной на С-Max, при этом потребителей значительно меньше... так что зря ты так считаешь - шестидесятка стоит
northmans
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):

Да, за 10 мин ничего страшного не произойдёт Smile
Для обходчика не нужен именно ключ, достаточно взять просто болванку и прошить её. Т.е. таким "ключом" воспользоваться нельзя будет.
В страховой, наверняка, будет повышающий коэфф. за обходчик.

проветриваешь потом?

да, но смотри, как скользко написано: пульты... от противоугонных систем - фактически любой юрист может назвать болванку пультом отключающим штатную противоугонную систему... так что если глубоко копать, то по разному можно интерпретировать...
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northmans писал(а):
almus писал(а):
Штука такая действительно очень удобна, можно даже поговорить с машинкой, вот только ее цена с установкой соизмерима с ценой вебасты с установкой. Very Happy

Нет Александр, ты ошибаешься, соизмеримо со стоимостью пульта от вебасто с установкой

Поднял свои бумажки:
Пульт вебасты - 2865+1300 установка
SOBR-GSM - 8055+3155 установка
Цену вебасты с установкой думаю сам знаешь
В принципе все эти суммы действительно соизмеримы, только соотношения чуток разные.

northmans писал(а):
ничего он не маленький больше чем родной на С-Max, при этом потребителей значительно меньше... так что зря ты так считаешь - шестидесятка стоит

Дело хозяйское. Я с 80-кой очкую, ибо знаю случаи... Very Happy
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.01.2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northmans, про автозапуск - для меня целесообразен, удобен (я сажусь в уже теплое со всех сторон авто, при этом не насилую батарейку, и, кроме того, я не всегда включаю Вебасто, могу и просто автозапуском воспользоваться, в зависимости от температуры), если мне не жалко на него денег в данный момент, для тебя - решай сам, взвешивай СВОИ за и против.
Вебасту на фокуса ставил в Аларме (они с АТЦ+, по-моему, одно целое, и, соответственно, дилеры), есть карточка со скидкой.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northmans писал(а):
хорошо, прогревом салона ты не пользуешься, а автозапуском пользуешься? или только вебастой?

На работе перед выездом на обед, например, или вечером я предпочитаю сначала запусутить с брелка ДВС (не успевает остыть ниже -5 обычно), затем включаю вебасто. Прогрев идёт очень быстрый. При этом я оставляю включённым климат в машине, и через 10 мин мы с женой садимся в тёплую машину Smile

northmans писал(а):
проветриваешь потом?

Пока выезжаю - гараж успевает проветриться Very Happy
northmans
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):

Поднял свои бумажки:
Пульт вебасты - 2865+1300 установка
SOBR-GSM - 8055+3155 установка
Цену вебасты с установкой думаю сам знаешь
В принципе все эти суммы действительно соизмеримы, только соотношения чуток разные.

Дело хозяйское. Я с 80-кой очкую, ибо знаю случаи... Very Happy

Александр, а где ты устанавливал Вебасто?

ну восьмидесятка это канеш хорошо, но только вот хорошо это при генераторе не меньше 120, если же генератор слабже, то это уже не хорошо
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northmans писал(а):
ну восьмидесятка это канеш хорошо, но только вот хорошо это при генераторе не меньше 120, если же генератор слабже, то это уже не хорошо

Когда питаешься от АКБ - пофиг какой у тебя генератор. Very Happy
northmans
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечище писал(а):
northmans, про автозапуск - для меня целесообразен, удобен (я сажусь в уже теплое со всех сторон авто, при этом не насилую батарейку, и, кроме того, я не всегда включаю Вебасто, могу и просто автозапуском воспользоваться, в зависимости от температуры), если мне не жалко на него денег в данный момент, для тебя - решай сам, взвешивай СВОИ за и против.
Вебасту на фокуса ставил в Аларме (они с АТЦ+, по-моему, одно целое, и, соответственно, дилеры), есть карточка со скидкой.

да они одно целое, качеством установки доволен?
сможешь если что карточку на время предоставить?
а то мне тут коллеги говрят, что устанавливай, но только не в аларме...
а автозапуск - вроде бы и денег не жалко и плюсы есть, но вот со страховой не понятно и это ж в новом автомобиле будут всё вскрывать, потом это всё уже на свои места не встанет, будет болтаться и греметь, что нибудь обязательно сломают...жуть... Shocked
northmans
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Когда питаешься от АКБ - пофиг какой у тебя генератор. Very Happy

да, но только АКБ при постоянном недозаряде быстрее приходит в негодность и соответсвенно тот же случай - теплый двигатель и салон при дохлой АКБ

а вебасто то, где устанавливал?
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northmans писал(а):

да они одно целое, качеством установки доволен?
сможешь если что карточку на время предоставить?
а то мне тут коллеги говрят, что устанавливай, но только не в аларме...
а автозапуск - вроде бы и денег не жалко и плюсы есть, но вот со страховой не понятно и это ж в новом автомобиле будут всё вскрывать, потом это всё уже на свои места не встанет, будет болтаться и греметь, что нибудь обязательно сломают...жуть... Shocked

Ну не знаю, это твои тараканы Smile У меня все с ней хорошо было, мне в тот раз в Аларме даже понравилось, остались приятные впечатления.
Карту дам, конечно.
northmans
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечище писал(а):

Ну не знаю, это твои тараканы Smile У меня все с ней хорошо было, мне в тот раз в Аларме даже понравилось, остались приятные впечатления.
Карту дам, конечно.

а ты и сигнашку там же ставил?

за карту заранее спасибо.
Человечище
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, там я ее покупал, т.к. в тогда-еще-Стайере ее не было в наличии, а ставили в тогда-еще-Стайере. И брелок я один раз в Аларме покупал.
Почему там не ставил - того фокуса обслуживали до меня всегда там, и я подумал - ну кто же может его лучше всех знать, как не они Smile
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатоки! Подумал я приобрести пускач в гараж, а то засадил я аккум ночью(забыл выключить плафон а в нём аж три лампочки), а 6-30 ещё и подогревашка включилась) Вообщем пришёл в 7-00 вставил ключик а аккум круть и капец. И ни кого в гаражах ещё нет Sad Выталкал я это синее чудо(тяжелый гад) и стал ждать донора. Может есть что нибудь бюджетное от сети 220?
balu
Партнёры клуба
Партнёры клуба

Заслуги: Завсегдатай Клуба Снайпер Клуба Победитель технического конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автозапуски автозапусками, знаю не мало случаев, когда код грабером машину вскрывали. Вчера буквально у знакомой вскрыли у Вавилона Сх-7 с 10 ым шерханом, украли айпад, благо больше ничего в машине не было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: