Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Эксплуатация АКБ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Эксплуатация АКБ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАВ
Алексей
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 19:50    Заголовок сообщения: Эксплуатация АКБ Ответить с цитатой

Уезжал в командировку на 2 месяца. Машина в гараже, стоит на сигналке с обратной связью. Приехал из командировки - АКБ в ноль, даже контролька не горит. Вызвал "бесплатную помощь на дорогах", через 30 минут приехала техничка, прикурил АКБ (прикурил сигаретку) и через 2 минуты мой форд завелся. Своим ходом, на мертвом АКБ, через 30 минут я был в сервисе. Сняли АКБ, поставили подменку, я уехал. Через два дня поменяли обратно. Резюме: новая машина, новый АКБ - сигналка высасывает энергию на раз - два.
Кто сталкивался - отпишитесь. (да, кстати, фары и остальные потребители энергии, уезжая в командировку я выключил).
Надо-ли проводить диагностику электрооборудования на предмет короткого замыкания или еще там чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 20:25    Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация АКБ Ответить с цитатой

НАВ писал(а):
Уезжал в командировку на 2 месяца. Машина в гараже, стоит на сигналке с обратной связью. Приехал из командировки - АКБ в ноль, даже контролька не горит. Вызвал "бесплатную помощь на дорогах", через 30 минут приехала техничка, прикурил АКБ (прикурил сигаретку) и через 2 минуты мой форд завелся. Своим ходом, на мертвом АКБ, через 30 минут я был в сервисе. Сняли АКБ, поставили подменку, я уехал. Через два дня поменяли обратно. Резюме: новая машина, новый АКБ - сигналка высасывает энергию на раз - два.
Кто сталкивался - отпишитесь. (да, кстати, фары и остальные потребители энергии, уезжая в командировку я выключил).
Надо-ли проводить диагностику электрооборудования на предмет короткого замыкания или еще там чего?
У меня было - в прикуриватель с постоянным питанием, была воткнута зарядка телефона, телефон подключен не был, но всеравно АКБ был разряжен в 0. Может и у Вас есть какой-нибуть гаджет подключеный?
Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.06.2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас коллега в отпуск уходил на месяц, а служебная волга стояла, ни кто не трогал... Вернулся, а аккум "0", тож прикуривали, тож сигнашка высасала... Вывод один - отключать...
Ydgin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 6.06.2012 12:58    Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация АКБ Ответить с цитатой

НАВ писал(а):

Да нормально все ,если до этого ездил по городу,а зимой АКБ и сама разряжается.от мороза если,после зарядки полной сядет через месяц.сними ее е заряди до полного ,проверь потом плотность не ниже 1.7,если через дня 3и два раза подряд не заведется.выкини ее и купи новую. Это крайняк,а вообще нормальная АКБ всеравно при постоянной езде с фарами не получит достаточно тока для зарядки ,если только не по трассе. А после моментальной зарядки,как тебе сделали,любой полудохлый АКБ не надолго начнет работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАВ
Алексей
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 6.06.2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про устройство, работу и обслуживание АКБ я и сам знаю (как вижу из ответов - поболе других). Я удивлен, что АКБ "кончается" от сигналки на новом высокотехнологичном авто (про Москвичи, ВАЗы и волги я вообще молчу).
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.06.2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык сигналка то навешена явно не высокотехнологичная! У современного автомобиля самая надежная сигнашка - штатная, если она сразу установлена (т.е. просто не нужно покупать самую дешевую комплектацию, где в базе ее нет), все, что установлено потом "верхом" - машинке только во вред, в том числе и в защите от угона, и в плане электро потребления. Все сказки о необходимости дополнительной сигнашки - давно устаревшие мифы. Very Happy
Ydgin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 6.06.2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАВ писал(а):
Про устройство, работу и обслуживание АКБ я и сам знаю (как вижу из ответов - поболе других). Я удивлен, что АКБ "кончается" от сигналки на новом высокотехнологичном авто (про Москвичи, ВАЗы и волги я вообще молчу).

А если сам знаеш ,то зачем спрашиваеш? но чтоб сигнашка посадила АК -?? если только дурень подключал или орет постоянно. а авто тут причем?я свой спецом сажал,чтоб зарядить по полной,зае..лся и не дождался в ноль,АК на Форде зачетный стоит,и система зарядки ,на сколько я понял . Very Happy
НАВ
Алексей
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 6.06.2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свой спецом сажал,чтоб зарядить по полной,зае..лся и не дождался в ноль,АК на Форде зачетный стоит,и система зарядки ,на сколько я понял .

А теперь све тоже самое только по-русски.

Я задаю конкретный вопрос про случаи разряда АКБ сигнализацией с обратной связью или о необходимости диагностики электрооборудования.
Ydgin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 6.06.2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнашка СТАРЛАЙН ,езда по городу ,через мин 15 выключение,запуск,месяц в командировке , вообще не трогал ,стояла на сиге АК.,думал пизд.ц(через 8 месяцевтдумаю надо зарядить) нет все пашет смотри зарядку,не должно садится,ну если музыку не гонял сутки на полную мощ.
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.06.2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАВ писал(а):
Я задаю конкретный вопрос про случаи разряда АКБ сигнализацией с обратной связью или о необходимости диагностики электрооборудования.

Можешь проверить проводку (готовь котлету)... Но, если бы дело было в ней, то 2 варианта: первый (вернее) - "полетит" бортовая сеть!; вариант второй - ты не сможешь ездить, из-за просадки напряжения... В любом случае проводке хана...
зы: Понаблюдай за своей машинкой, уходит ли в режим энергосбережения или нет... Если уходит, то твой восстановленный "комыч" не долго еще проработает... К стати, сколько его срок эксплуатации? Стоит ли "въебаста"? Как на счет активного саба? Может твой "комыч" тупо изношен...
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.06.2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАВ писал(а):

не парься, все в норме, у меня тож за месяц сел на сигнашке
НАВ
Алексей
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 7.06.2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
fester
Дмитрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Фотокорреспондент Клуба Новостист Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.06.2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм в прошлом году оставлял машину на стоянке со штатной сигнашкой на месяц с небольшим завелся без проблем, в этом году перед уездом отключил сигнашку с обр связью, скоро посмотрим результат .... ))))
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.06.2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык со штатной сигнашкой машинка и полгода простоит и нифига ей не будет, ибо все "засыпает" и практически перестает потреблять электричество. А вот внешняя сигнашка так обычно не умеет и расчитана на практически ежедневную езду, отсюда и гемор.
MikeSh
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Мудрец клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.06.2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего ковырять не надо, все ясно и так - сигнашка высосала (2 месяца это очень большой срок).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: