Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Стоит ли бояться современных автомобилей?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Стоит ли бояться современных автомобилей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samise писал(а):
А зачем такие сложности, физически устранить человека в России пожалуй дешевле.

Зато так спокойнее. Нет улик для возбуждения уголовного дела, а значит и искать никто не будет.
savich
Влад
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в этом что-то есть)
Не знаю правда или нет, но слышал что наши УАЗики в Японии продаются. И японцы их покупают, потому что хотят "Управлять машиной полностью, а не полагаться на электронику". Но это, пожалуй, исключение из правил.

Я, например, жалею, что взял фокуса на автомате. Сейчас бы брал механику - хочется больше "управлять". И машины "по-проще" меня привлекают больше, чем напичканные электроникой.

С другой стороны не считаю верным оспаривать, что наличие, к примеру, 6 подушек безопасности - бесполезная ерунда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savich писал(а):
Я, например, жалею, что взял фокуса на автомате. Сейчас бы брал механику - хочется больше "управлять". И машины "по-проще" меня привлекают больше, чем напичканные электроникой.

А у тебя автомат адаптивный или нет? Если автомат тупорылый - действительно не вштыривает. А вот адаптивный автомат с электронными мозгами легко и удобно управляется педалью газа, можно легко управлять переключением, но руками ничего дергать не нужно. До недавнего времени я считал это верхом совершенства, пока не пересел на машинку с дурным движком. Здесь он тоже адаптивный, но работает все это только на высоких скоростях, а при езде по городу логика автомата простая как три рубля - при нажатии на газ он фиксирует включенную в данный момент передачу. Так как при спокойной городской езде обороты 1...2 тыс, а крутится он до 7,5, и в городе высшая передача не включается (т.е. максимальные обороты движка достижимы) - разгон получается как из пушки! И зачем мне палка и какие-либо заморочки с управлением? Very Happy Блага цивилизации однако!
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savich писал(а):
А в этом что-то есть)
Не знаю правда или нет, но слышал что наши УАЗики в Японии продаются. И японцы их покупают, потому что хотят "Управлять машиной полностью, а не полагаться на электронику". Но это, пожалуй, исключение из правил.

С другой стороны не считаю верным оспаривать, что наличие, к примеру, 6 подушек безопасности - бесполезная ерунда.

Согласен! И наличие подушек безопасности поддерживаю.
Но еще хотелось бы, что бы производители гарантировали защиту системы их активации, а то представьте имитацию срабатывания датчика удара, когда вы на трасса на 100 км/ч и более...
MikeSh
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Мудрец клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а какой у тебя сейчас расход на твоем мустанге?
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 20, полбака на 200...250 км, в зависимости от настроения. Very Happy Бак 80 л. В принципе ненамного больше, чем было на С-Максе. Это по городу. На трассе на круизе при 110 мгновенный расход 10...11, есть шансы доехать до Новосиба на одном баке. Ближе к лету попробую, когда там следующая вертолетная туса будет.
Radamant
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savich писал(а):
А в этом что-то есть)
Не знаю правда или нет, но слышал что наши УАЗики в Японии продаются. И японцы их покупают, потому что хотят "Управлять машиной полностью, а не полагаться на электронику". Но это, пожалуй, исключение из правил...

Прочитал этот пост и вспомнил про эту статью - http://info.drom.ru/surveys/17783/
А это из старого - http://news.drom.ru/5381.html
Я специально искал фокуса на механике и еще ни разу не пожалел об этом, хотя мне многие говорили (и до сих пор некоторые говорят), что лучше бы на автомате купил. Только вот полностью машиной все равно не поуправляешь, ибо та же педаль газа у фокуса электронная. И это чувствуется.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нить реально ездил на уазике подолгу, хотя бы пассажиром? Мне иногда приходится, причем по полдня. В гробу бы я видел такое "полное управление машиной"! И это пасажиром! За рулем надоедает еще быстрее. Laughing
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radamant писал(а):
...Только вот полностью машиной все равно не поуправляешь, ибо та же педаль газа у фокуса электронная. И это чувствуется.

Педаль-бустер рулит super Заезжай - дам прокатиться Wink
savich
Влад
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая электронная педаль газа? Какой адаптивный автомат? Very Happy Это не про моего "жигуленка" со Split Port Very Happy Стеклоподъемники электро - только передние, и то от жигулей (как впрочем и сигнал от 2108). Зеркала регулируются путем высовывания руки в окно.

Зато у моего фокуса сто процентов есть "душа".

Вот случай был. Звонит друг, говорит его мама на субару колесо проколола, надо подъехать колесо поменять. Еду значит я туда, мотор печки свисит, гидрач свистит... Полез у субаря колесо менять, а домкрат мой под субару не подлазиет, слишком низкая. Ну решили на моей поехать просто до места назначения. А у меня сразу мысли: "сейчас после субару в моего "пепелаца" сядет, так мне стыдно станет за машину с ее лишними шумами".

Сели поехали и ...... ТОЛЬКО ШИНЫ ШУРШАТ. Все перестало шуметь ни с того ни с сего. И это не единственный случай. Было несколько аналогичных.
Very Happy

У меня вообще: "твою то мать, ближний свет не горит, где же мои плоскогубцы и изолента..." 2 минуты - сделал и поехали дальше. то что нужно для первого автомобиля Very Happy - научиться разбираться в авто.
Triton
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, душу никакими электронными примочками не заменишь ! У каждой машинки она своя, характер,если хотите. Мой фокус не раз удивлял меня. Вот один из примеров: Однажды вечером, заехав в гараж после работы, дочь попросила заменить опору двигателя на Астре. Выгоняю из гаража федю, загоняю Опель, буквально через пол-часа приезжает сосед по гаражу и я сажусь в машину, чтобы освободить ему проезд ... не заводится... перетолкали руками. Закончив с ремонтом, дочь уезжает, я начинаю искать поломку... все в норме!!! И так каждый раз, при " феде" стоит только поремонтировать чужую машину - сразу жди неприятности!
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton писал(а):
Однажды вечером, заехав в гараж после работы, дочь попросила заменить опору двигателя на Астре

трижды перечитывал Laughing up
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
А кто-нить реально ездил на уазике подолгу, хотя бы пассажиром? Мне иногда приходится, причем по полдня. В гробу бы я видел такое "полное управление машиной"! И это пасажиром! За рулем надоедает еще быстрее. Laughing

Три года отгонял! Плюс: был стройный, не грамма жира. Laughing
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
Плюс: был стройный, не грамма жира. Laughing

Сторойный это хорошо! Вот только после таких поездок сотрясение мозга заработать как здрасте. Very Happy
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeSh писал(а):
Саша, а какой у тебя сейчас расход на твоем мустанге?

К слову о Мустангах.
Классика-то у них еще карбюраторная Wink, электроники близко к 0, а гоняются за ней будь здоров!
Малое количество электроники не говорит об отсутствии комфорта, мощности, дизайна и современных технологий.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: