Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Наши отчёты о ТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наши отчёты о ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак время было предостаточно, Машинист это Илья который раньше работал в Автостопе, а теперь компаньен Александра в Сити авто, делайте выводы.
(кто не верит ну и не надо, мое дело информировать а верить я не заставляю, не удивлюсь что есть и другие ники)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balu
Партнёры клуба
Партнёры клуба

Заслуги: Завсегдатай Клуба Снайпер Клуба Победитель технического конкурса Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это правда! Если есть претензии по работе техцентра,либо магазина Сити Авто, прошу в тему! Мы всегда готовы для диалога.
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 29.11.2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balu
молодец Very Happy
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.12.2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел промежуточное ТО в Виадуке в пятницу.
Делаю такое между основными ТО, которые прохожу раз в 15 тык.
Перечень работ:
Замена масла в двигателе, фильтры, подзарядка АКБ (ППП ее съедает за неделю - поездки короткие), доливка антифриза (куда-то делся после профилактики ППП в Виадуке).
Машину оставлял до субботы.

Понравилось:
1. Кроме замены масла в машине не поленились заглянуть и в другие места.
И посоветовали заменить кой-чего по ходовке, сломанный дефлектор радиатора (который частично остался в сугробе, когда я штурмовал снежные завалы на пути к своему гаражу), нашли течь антифриза в ППП.
2. Мастер-приемщик ЧЕТЫРЕ (!) раза звонил и говорил об обнаруженных в ходе ТО неисправностях и предлагал варианты решения.
3. Сдача/приемка машины в ремонт /из ремонта - не более 5 минут.

Не понравилось:
1. Обнаруженная течь в ППП и связанная с ней потеря антифриза.
ППП профилактировали в Виадуке перед морозами.
Перед профилактикой ППП гудел как самолет на взлете и почти не грел.
Почистили, поменяли чего нужно. Гудеть перестало, греть начало.
Начал уходить антифриз.
Сказал об этом мастеру-приемщику.
Течь устранили по гарантии, хотя, со слов того же мастера, течь была не связана с предшествующей профилактикой ППП.
Я, конечно, не гуру, но если куда-то в машине залезли, а потом оттуда начинает протекать антифриз, эти вещи, как мне кажется, связаны напрямую.
Черт бы с ним, как говорится, починили, исправили, докупил я литр антифриза и проехали.
Но после устранения течи антифриза в ППП, он опять как-то нехорошо загудел на режиме максимальной мощности.
Где-то чего-то не так собрали. Или, может, что-то обо что-то задевает, потому что повышенный гул отдается прямо в кузов и ощущается не только на слух, но и тактильно, тсзть.
Не смертельно, но раздражает. Подождем, наверное, пока неисправность станет системной - ППП при работе будет гудеть всегда, и поедем в Виадук снова.

PS на пассажирском сидении нашел два каких-то резиновых колечка, диаметром примерно 10 мм. Не мои - 100%. Завезу в Виадук при случае.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.12.2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Омск писал(а):
Прошел промежуточное ТО в Виадуке в пятницу.
......
PS на пассажирском сидении нашел два каких-то резиновых колечка, диаметром примерно 10 мм. Не мои - 100%. Завезу в Виадук при случае.
Спасибо за отзыв, не затягивайте с заездом, по взможность заедте сегодня либо завтра/послезавтра. Гул бесплатно будет устранять таже смена, они уже знакомы с пред.работами.

А колечки - от Вашего ППП - из-за них была пред.течь ОХЖ.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.12.2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день езжу, вроде уже не гудит. Может, притерлось что-где нужно. Если завтра не проявится, чего зря ездить Rolling Eyes
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, на ТО предлагали 2 масла: Форд и Кастрол. Я выбрал, ради эксперимента, Кастрол. В том году на ТО заливал фордовское. Впринципе нареканий не было.
Собственно вопрос: на самом ли деле Кастрол лучше? (дороже на ~200 р)
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда использовал только Форд на С-Максе, замечаний не было. И зачем в этой ситуации эксперименты?
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Всегда использовал только Форд на С-Максе, замечаний не было. И зачем в этой ситуации эксперименты?

Ну тк ТО у официалов (Форд-Омск). Предлагают 2 масла, оба рекомендованные производителем наших авто. Вот и хочу узнать - дороже значит лучше или нет Rolling Eyes
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык цель этого предложения - если чел хочет потратить больше денег почему бы ему не помочь в этом богоугодном начинании? Very Happy
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.12.2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цифры ?W? одинаковые, помнится в начале года звучало что форд менял поставщика масла и под маслом форд кроется кастрол, или я путаю?
Blondinchik
Игорь
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 18.12.2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, прошел я ТО Very Happy
Делал в Форд-Омск. Правда пришлось посидеть там 5 часов) Залил Кастрол. Посмотрим как себя покажет.
В целом с автомобилем всё в порядке. НО в ходе осмотра обнаружилась течь масла из под сальника привода Surprised Пришлось дополнительно менять сам сальник и трансмиссионку (давно задумывался о замене). Сказали, что потекло буквально на днях, и если бы ещё недельку потянул, то остался бы с сухой коробкой, а может даже и без неё))) Так же порекомендовали промыть топливную систему. Но это уже в следующем году Smile
Ах да, скидки по клубной карте я не получил, т.к. меня не внесли в базу. Особо правда не расстроился потому, что у меня и так там были какие-то скидочки, в итоге сэкономил прилично Very Happy
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonich писал(а):
Итак время было предостаточно, Машинист это Илья который раньше работал в Автостопе, а теперь компаньен Александра в Сити авто, делайте выводы.
(кто не верит ну и не надо, мое дело информировать а верить я не заставляю, не удивлюсь что есть и другие ники)

Ребят, я наверно не в теме...но что за детский сад? Зачем он пиарит сам себя? Илья у нас на форуме же и так зарегистрирован Smile,по мне так проще от себя и написать, Илья человек с головой, имел с ним дело, все норм было и куда делся Петр "Аквариус" ? У меня к ниму пару вопросов есть а номер недоступен Smile
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС: Офф топ конечно тема то неподходящая...
markel
Вадим
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил Виадук, с проблемкой ,на холодную при запуске ДВС стало гудеть что-то (генератор или ГУР ) одно из двух, при осмотре выявил, что в бочке ГУРа масло на дне, ну и где-то в недрах моторного отсека мокрый шланг с этим о приехал :
- назначено на 17-30 (приехал раньше т.к. с выявлением неисправности все дела сразу отпали) и не зря ,приняли уже в 17-00 (обошли вокруг -посмотрели ,записали и на подъёмник.
- позвали в рем. зону показали рассказали ,что к чему и что надо сделать.
Резюме: все обошлось малой кровью, течь дало соединение в обратке от ГУРа к бочку, причем как мастер сказал скорей всего в морозы давануло, а когда долили масла ,то течи на горячую не появилось,рекомендовано переодически смотреть за уровнем, хотя я это делал регулярно ,но посоветовали после каждой поездки попроверять и на холодную сильно не рулить, вот я и думаю о том , что на форуме многие писали о том , что не обязательно долго греть ДВС даже вредно, но тогда как быть с вот как раз с прогревом подкапотного пространства, т.е получается одно лечишь а другое колечишь( ну это так филосолфия) но может кто прочтёт и задумается. Ну в обшем в Виадуке все быстро ,четко и доступно .Спасибо .Да и приятно отнеслись как к клубню Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.
Страница 70 из 72

Перейти: