Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Загорелось авто
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Загорелось авто
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xavi
Новый клубень
Новый клубень

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 20:58    Заголовок сообщения: Загорелось авто Ответить с цитатой

это сообщение я выложил на форуме ФордФьюжен, но потом мне подсказали что есть и у Омска хороший форум, я как раз собираюсь в Омск во вторник, помогите советом по поиску запчастей, желательно не мегадорогих, вот нашел на разборке "Эколайн" Фьюжик хочу заехать туда, но этого мало мне много мелочей надо приобрести
вчерашнее утро не предвещало ничего плохого...
утром я с родителями собрался навестить сестру с грудным племянником в поликлинике который находится в областном центре в 50ти километров от меня, по дороге в город остановил гаишник проверил доки и отпустил, сев в машину, я почувствовал тонкий посторонний запах. Спросил своих, но они сказали что ничего не чувствуют, приехали в больничку прям перед окнами палаты, которая на первом этаже, машину глушить не стал и закрыл ее на второй ключ, потому, что мороз был минус 30 да и сидеть долго не собирались максимум час. Сидели в палате минут сорок, общались, любовались ребенком, показывали в окно ему машину, ну вобщем все как у обычных людей. Через минут пять отец, проходя мимо окна закричал что горит машина, я пулей (он за мной) вылетаю на улицу и вижу пламя в задней части авто, выше самой машины и без дыма, сразу мысль сработала найти ключ, ведь она заперта, побежал за ключом (он находился в шубе за входной дверью в семи метрах от авто) вернулся, открыл, и сразу закрыл, там все было в дыму, даже побоялся сильнее открыть, думал что дам кислород и все внутри вспыхнет пламенем (шоковое состояние там все что угодно в голову идет)тем временем отец засыпал пламя из под машины снегом, выбежала врач и вынесла огнетушитель, ну вобщем я им и потушил огонь, но дым шел и я испытал свой огнетушитель который больше напоминает балончик дихлофоса только полтора или литровый, он вообще не сработал хоть и новый...
в истории много лишнего но не судите строго))
сегодня пришел в гараж посмотреть на машинку сделать несколько снимков и попытаться выяснить причину возгорания, отмечу, что сигнализации нету (штатный центральный замок) в задней части с проводами ничего не делал, дополнительно ничего не устанавливал, предохранители задних потребителей не менял, менял лишь сам фильтр топливный весной, на мой взгляд без косяков... вот сами фото

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаааа... сочувствия!

В голову лезет только окисленные провода, или покусанные крысами... и соотв. замыкание Neutral
Xavi
Новый клубень
Новый клубень

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в каком месте должны окислиться провода или повредиться от грызунов? ведь под машиной нету проводов, добавлю что бак с одной стороны расплавился раскрылся и на с него вылилось 25 литров АИ92 мороз и глубокий снег помогли в тушении пожара, фильтр топливный я так и не нашел нигде, расплавился вместе с топливопроводом
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жесть...
А откуда пламя шло? Из под днища или из салона?
В салоне как-будто горело...
Xavi
Новый клубень
Новый клубень

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пламя шло из под днища, горел фильтр и в сторону плескал бенз, и бак расплавился и раскрылся он тоже горел, пластмассовый же. а в салоне поднялась температура начало тлеть, а через отверстие в полу пассажира проходило пламя и пыталось спалить салон
Автостоп
Илья
Активный
Активный

Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег на автомобиле какой? есть подозрение, что причиной возгорания был бензонасос!!! были случаи из-за грязного фильтра тонкой очистки, плавились контакты на насосе и происходило возгорание!!!
Xavi
Новый клубень
Новый клубень

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 60500, в конце декабря 2010 года у девушки из подмосковья тоже загорелся в этом же месте Фьюж, но у нее был заглушен двигатель и она увидела что машина дымит когда вышла из подъезда, но она к счастью раньше чем я заметила и у нее не было такого большого пожара. кста пробег у нее 63000 а машина по параметрам как моя 2006гв 1.6 мкпп серебристый металик
Автостоп
Илья
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подъезжайте завтра, будем ждать Вас!
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 2:38    Заголовок сообщения: Re: Загорелось авто Ответить с цитатой

Xavi писал(а):
это сообщение я выложил на форуме ФордФьюжен, но потом мне подсказали что есть и у Омска хороший форум, я как раз собираюсь в Омск во вторник, помогите советом по поиску запчастей, желательно не мегадорогих, вот нашел на разборке "Эколайн" Фьюжик хочу заехать туда, но этого мало мне много мелочей надо приобрести

Могу предложить комплексно решить все вопросы по восстановлению Вашего авто: кузов, салон, электронику, и т.д. и т.п. с использованием по вашему выбору, различных зап.частей - оригинал, реплики, с разборов.
Все в одном месте, работаем с 9 до 21:00, без выходных.
телефоны и адрес см. на "Главной"

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обшива потолка Б/У (почти даром) уже есть на складе
Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lonich
Олег
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а предже чем определиться с СТО почитай о нем отзывы Very Happy
northmans
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть .... сочувствую
Xavi
Новый клубень
Новый клубень

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На СТО я буду только красить авто, а ремонт полностью сам. а по запчастям заеду на все предложенные вами сервисы,спасибо за отклик. В среду напишу результаты поездки. Подскажите, сколько стоит такси в среднем, чтоб меня как гастрабайтера не развели, а то как приеду к себе с Омска, такую цену лупят как будто я только с валютой приехал. хотяб примерно с Вокзала или неподалеку от него до 10 лет Октября, я даже пешком пройду подальше от вокзала чтоб цену сбить бомбил.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты частника не лови.
У нас даже когда на самолете прилетают - самолет еще катится по полосе, а ушлый народ уже звонит - такси заказывает! И цена будет базовая, а не для "лохов". Т.е. приехал - звони в службу такси. Скажи ТОЧНО начальную и конечную точку, и спроси у оператора ориент. стоимость. Она будет не более +10 руб. Если будет больше - можно намекнуть водиле, что он неправ.

Вот несколько телефонов такси:
Юнис-Лада: 60-60-60, 345-345
Тройка: 777-000, 777-666
Автостоп
Илья
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько телефонов такси:
Юнис-Лада: 60-60-60, 345-345
Тройка: 777-000, 777-666[/quote]
хорошие цены, быстрая подача автомобиля
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: