Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Бензин vs Дизель, холи-вар, очередной раунд
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Бензин vs Дизель, холи-вар, очередной раунд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.03.2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeSh писал(а):
А я кстати если вижу, что одна колонка с ДТ пустая, а у второй стоит фура - всегда встаю за фурой.
Теперь выдвигайте свои версии: почему я это делаю?

Я, кстати, не в теме Rolling Eyes Neutral предположу, что не вся солярка успевает утечь обратно в ёмкость и получается несколько мл бонуса Very Happy Других мыслей пока нет Smile
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.03.2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что Михаил падок на такие бонусы! Laughing
А если серьезно, могу предположить, что забирая фигову гору топлива, фура слегка промоет тракт, по которому оно поступает, а подъехав к свободной колонке - весь этот отстой получишь к себе в бак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 19.03.2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант №2. После того как пистолет побывал в баке камаза. Он насыщается положительно заряженными летучими радикалами, способными в несколько раз увеличить эффект присадок. Минус в том что этот эффект кратковременный и надо успеть "поймать КамАЗ" Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquarius
аккаунт можно удалить
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Не думаю, что Михаил падок на такие бонусы! Laughing
А если серьезно, могу предположить, что забирая фигову гору топлива, фура слегка промоет тракт, по которому оно поступает, а подъехав к свободной колонке - весь этот отстой получишь к себе в бак.

Я тоже придерживаюсь мнения Александра и ещё мне кажется, что фура сливает к себе со дна резервуара накопившуюся водно-саляровую Very Happy смесь.
Первый ответ Миши супер Wink и я думаю, что Михаил возьмёт его на заметку Laughing

Аккаунт Aquarius можно удалить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikeSh
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Мудрец клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALMUS прав, + заправлясь после фуры получаешь именно то количество ДТ, которое ты оплатил, т.к. воздушной пробки уже нет...
Просто это я к тому, что стояние на АЗС в очереди за фурой ни как не может являться минусом дизеля...
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве дизельные колонки отличаются от бензовых? Воздушную пробку я последний раз встречал так давно, что не помню не только когда, а даже на какой машинке! Very Happy На современных это явление давно ликвидировано.
VanHalen
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Samise писал(а):
Вот задумался а бывают ли дизельные мотоциклы?

Эта пять! Laughing Laughing Laughing

Вообще такое в природе встречается,правда,не у нас,а в Германии
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):

1) Считали стоимость соляры и бензина на сегодняшний день, вспомните что было 08 году, когда солярка дороже 92 ого была.....можно взять в расчет средние значение и соляры и 95 лет за 5 Smile будет более точно и стабильно ..хотя о какой стабильности я мы же в России!

В Н-ске заправляюсь лукойловским топливом EN590 Евро-4 по 20,5 р/литр, это топливо, пожалуй, по своим качествам будет получше, чем Супер-98 от Газпромнефти. И чувствую себя превосходно, по сравнению с местными бензинщиками, которые вынуждены метаться в поисках нормальной заправки - для них топливо с Лукойла не привозят, монополии Газпромнефти тут нет, заправок куча всяких разных и бенз частенько гомняный.
Tolstantin писал(а):
2) Проблема с запуском: ну здесь глупо спорить, опять же среднестатистически явно бенз заводится солярка нет.

Бгг... опять мифы. Чтобы завести дизель нужен хороший аккум, рабочие свечи накала и соответствующее масло. Впрочем, для бензина нужно тоже самое. Только у меня отсутствует проблема заливания свечей зажигания топливом на морозе.
Tolstantin писал(а):
3) Мы любим свои машины поэтому и находимся здесь, эта фраза к тому, что дай мне 2106 ну будет он у меня -35 заводится правдами или не правдами, поэтому я верю что в -35 вы заводите своего дизеля, но сколько сил и средств вы потратите на это ....купили ППП + присадки в солярку лить , менять масло каждые 4-5 тыс , топленые фильтра с сепараторами со всякими за очень большие деньги

Присадки в солярку лить теперь мне не нужно. И межсервисный интервал на нормальном топливе вполне можно вывести на искомые 20000 км - что я и сделаю, возможно.
ППП на дизеле нужен, чтобы в салоне было тепло. А вы отказались бы добровольно от ППП на бензинке? Или дрочить машину автозапусками приятнее?
Топливный фильтр на дизельный фокус стоит 1700 р. И успешно отделяет мусор и воду. Сомневаюсь, что если бы у бензинщиков была возможность поставить себе такой же - они бы отказались.
Оно конечно, увлекательно, промывать топливную систему, бгг, это же дешевле и быстрее, чем фильтр заменить, которого на бензинках нету.

Tolstantin писал(а):
много очень много людей неготовы тратить столько времени на свое авто, потому что оно для них просто средство передвижения и не боле.
То есть согласитесь, дизель - это больше внимания и ухода за своим конем (естественно при норм пробегах), Дизель - это не гонка явно, Дизель - это сложность конструкции и проблематика в поиске толковых сервисов.

Пожалуй, без комментариев. Laughing

Tolstantin писал(а):
Мужики вы как психологический порог преодолевали ? В смысле допустим занять за КамАЗом очередь Smile или вставить тот же шланг потом себе в бак?Smile Му ха ха сори за сарказм, я просто это еще не проходил Smile

Ну вас же не стремает вставлять тот же шланг после лады-калины, вот и мы также Smile
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Омск писал(а):
Ну вас же не стремает вставлять тот же шланг после лады-калины, вот и мы также Smile

Laughing ok
MikeSh
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Мудрец клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха - молодцом tease rotate gigi ura driver
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Андрей, я не разу не парился по поводу колонок, Газпронефть лью 95, зачем мне вообще что то искать? и так все норм пробег 52 тыс км ! А вот в новосиб за солярой?! извиняйте не поеду...лол, представил, муж говорит жене вечером: " ты мне в дорогу собрала ?" - "а то мне до новосиба съездить заправится надо" Smile)) и на ночь хоп Smile))
2) Встречал дизеля с 3 исправными пунктами и не заводился к сожалению дизель ....извините свечи залить в эту зиму не получилось не разу, заводил каждый день без выходных (работа у меня такая поэтому и на фордовки не могу вырываться) на темпер. смотрел если -30 и ниже на прогрев каждые 3 часа за ноч 2-3 раза заводился, стояла и стоит на улице у дома.
3) То ли я дурак толи понять не могу ...http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=395 эта тема на нашем форуме про мороженое? или люди врут про все там? 20 000 тыс на дизели ? мне говаривали (слышал ) не от одного человека, что каждые 5 тыс масло нужно менять там сепораторы чистить (извините не в курсе точно что с ними нужно делать)? От ппп отказался если только не за бесплатно Smile!!! От фильтра за 1700 руб я бы точно в восторге не был, я почему то готов в этом вас уверять и уверять Smile
4) пожалуй без коминтариев Smile))
5) Калина это самый биздатый антисептик , как утенок для унитаза Smile))
Tolstantin
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл забыл забыл Smile Свечи у меня эконом вариант ....как я и писал не поверил я в иридии и платину по 400 руб.шт, купил Денсо 88руб.шт все зиму на них!
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):
Андрей, я не разу не парился по поводу колонок, Газпронефть лью 95, зачем мне вообще что то искать? и так все норм пробег 52 тыс км ! А вот в новосиб за солярой?! извиняйте не поеду...лол, представил, муж говорит жене вечером: " ты мне в дорогу собрала ?" - "а то мне до новосиба съездить заправится надо" Smile)) и на ночь хоп Smile))

Живу я теперь в Новосибе, поэтому и заправляюсь.
А вообще, учитывайте, пожалуйста, что кроме Омска есть другие города, и там ситуация с топливом может отличаться, ога.
Tolstantin писал(а):
Встречал дизеля с 3 исправными пунктами и не заводился к сожалению дизель

Laughing Ахренительная логика. Я тоже за зиму видел кучу бензинок, которые не завелись. И что из этого?
Tolstantin писал(а):
То ли я дурак толи понять не могу ...http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=395 эта тема на нашем форуме про мороженое? или люди врут про все там? 20 000 тыс на дизели ? мне говаривали (слышал ) не от одного человека, что каждые 5 тыс масло нужно менять там сепораторы чистить (извините не в курсе точно что с ними нужно делать)?

Самый надежный источник информации, конечно же, "где-то слышал". Ога.
"Я ничего об этом не знаю, поэтому боюсь" - вот резюме.
Если Вы "не в теме" почему межсервисный интервал на нашем топливе сокращается и нужно лить присадки, на всякий случай поясню - из-за высокого содержания серы в топливе и его низкого цетанового числа.
У меня сейчас, слава богу, есть возможность заливать нормальное топливо - предписанное производителем автомобиля EN-590 c ЦЧ=51 и содержанием серы 5 ррm, в которое на заводе сразу добавляют смазывающие присадки. Поэтому проблема добавления присадок отсутствует. И межсервисный интервал вполне можно подвести к рекомендованному производителем машины.
Дальше разъяснять?

Почему-то дизелисты не приходят в бензиновые ветки и не начинают там говорить про то, что бензинки - аццтой. Все всегда происходит наоборот.
Интересно, где корень зла?
Земляк
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас, слава богу, есть возможность заливать нормальное топливо - предписанное производителем автомобиля EN-590 c ЦЧ=51 и содержанием серы 5 ррm, в которое на заводе сразу добавляют смазывающие присадки. Поэтому проблема добавления присадок отсутствует. И межсервисный интервал вполне можно подвести к рекомендованному производителем машины.
Дальше разъяснять?

В качестве комментария.
Очевидно, не 5 ppm, а 50. Речь ведь шла о Классе-4?
В омский дизель тоже добавляют смазывающие присадки.
Само по себе EN-590 ничего не говорит. В нем регламентируются от 2-го до 5-го класса. Правильнее называть класс.
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк писал(а):
В качестве комментария.
Очевидно, не 5 ppm, а 50. Речь ведь шла о Классе-4?

Есть такое дело.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

Перейти: