Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Политика, Военное дело
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Политика, Военное дело
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.04.2018 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ты и впрямь считаешь, что следовало бы сместить заворовавшихся?

Я (пардон) не соглашусь с тобой. Эти жулики уже два десятка лет воруют(+/-)... так может им уже хватает и о стране подумают, в отличие от "новичков", коим еще предстоит наворовать?

Стране нужен настоящий Политик. А Грудинин не политик, он бизнесмен.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.04.2018 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин. Их реально надо всех скинуть и раззорить. Оставить? Так они берегов то не видят, дальше и будут набивать.
На счёт политика, ты прав.Но лучше пусть он презиком будет, а Вальдемар в политике. Ему и управлять внешней политикой,но ни как не страной.Забил он на народ.
Сейчас вот планируют пенсию подкинуть до 65_ти. А много кто доживает до этого возраста? А для них это плюс. Меньше доживают, больше денег. Олигархов то не потрошат налогами.А нас кредитами да ипотеками кормят и % , мама не горюй. За бенз воошэ молчу,только и слышишь отмазки,считая народ дЭбилами.
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.04.2018 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное выражение:
kirginec писал(а):
Но лучше пусть он презиком будет

так и тянет похохмить Laughing

Важно, чтобы в презике было что-то дельное, не пустое сотрясание ... воздуха Cool
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.04.2018 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот товарищ Грудинин, даже счета за бугром не закрыл, про родню думаю будет интересно почитать, интересующимся... хотя нет, от святой!
А по поводу родни, так почему дети должны в чём-то себя ущемлять, из-за выбора отца? А уж тем более первая жена, сколько из всего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 7.04.2018 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, что бы тебе не тратить время, с 8.35 начинай , там ответ https://www.youtube.com/watch?v=Ydk1ix3hKOE&t=0s&list=LL8w5kkisShxRUnfdrc6rl1w&index=23

Последний раз редактировалось: kirginec (7.04.2018 22:19), всего редактировалось 1 раз
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 7.04.2018 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
А этот товарищ Грудинин,

А этот товарищчь,по крайней мере не бабоболил и делал дело.
https://www.youtube.com/watch?v=bVSZYWOWCjQ&index=25&list=LL8w5kkisShxRUnfdrc6rl1w
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 7.04.2018 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, извини,а это чей режим? https://vk.com/al_feed.php?w=wall-62731567_1127610

Это мы так достойны жить?Это у нас всё пучком? Это у нас люди довольны? Это ты доволен,живя в лачуге с детьми? Ты считаешь это нормально?
Тогда я - пас.
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 7.04.2018 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вот это нормально?

Этого мы достойны?!
Я всегда считал, что при Брежневе была жизнь -жопа, но оказывается, тогда была ЖИЗНЬ , а сейчас СУЩЕСТВОВАНИЕ. И эти тряпки,комбикорм с витрин в виде попкорна,сникерса и прочей хни,чем травят нас,ни имея ГОСТА, это мелочь. Ваше поколение вымирает,а наше доживает. Не будет у вас "светлого будущего". Увы.
РФ заканчивается за границей Москва.
Надежда
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Самый позитивный клубень Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.04.2018 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, брусчаточка пошла ....

Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд.
Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход"
(c)
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.04.2018 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, погнали.
А зарубежным банкам он доверяет? Допустим...
А начинать свою потенциальную карьеру президента с нарушения закона хорошо?

Про дело ничего не скажу, нет получаса времени на просмотр агитационных материалов.

Про МКД не понимаю, крыша и прочие элементы - это общая собственность всех собственников квартир, проведите собрание собственников и определите план работ. Я тоже сейчас в МКД живу, несколько лет назад у нас возникла проблема с протеканием крыши. Провели собрание и решили, что силами управляющей компании проведём работы по очистке чердака от результатов жизнедеятельности голубей, прочистке вентиляционных каналов и ремонту кровли. Да, из-за этого нам не хватило накопленных средств на ремонт подъездов, пришлось по 200-300 рублей с квартиры скинуться на это.

Про дороги могу много говорить, но это точно не проблема Путина. Это проблема местных властей, которые мы сами и выбираем. Денег на дороги последние годы из федерального бюджета дают достаточно, а вот местные власти не всегда могут их все освоить. Раз не смогли освоить, значит много дали, в следующий год дадут меньше. Если всё освоили, значит умеют работать и на следующий год попросят и получат больше.
Проблема в том, что рядовые сотрудники в местной администрации криво составляют контракт для торгов, не понимают инженерных моментов работ и получают соответствующий результат.

Где сейчас работаю наблюдаю много таких интересных моментов, но озвучивать их не могу. Суть проста, когда руководитель понимает и любит свою работу, то результат есть, а когда он там чтобы зарплату получать, то итог соответствующий.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 9.04.2018 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин, Бурков, Фадина, кого ещё приплести? Только карманы свои набивают.

https://www.om1.ru/realty/news/137554/?forceAMP=1
В Омске на Волгоградской в грязи застряли два мусоровоза, КамАЗ и легковушки.
Сегодня в соцсетях омичи наперебой ругаются из-за того, что в грязи утонула дорога к дому №44 по улице Волгоградской. Это новый дом, который является частью микрорайона новостроек. Но пробраться к нему сейчас на автомобиле невозможно.

Я лично там ходил пешком в августе, дорога и правда такая. Но меня развлекает отношение жильцов этой этажки, сняли на фото и в интернет. А написать письмо в администрацию мозга не хватило.
Или подумаем, сколько там квартир? Я думаю больше сотни. У родителей частный дом, они всей улицей србрались, наняли технику, выпросили у администрации срезку асфальта и получили очень хорошую дорогу. Протяжённость улицы метров 500, меньше 30 домов. Но они собрались и сделали. А тут больше 100 квартир и действий нет.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 9.04.2018 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ты сейчас понял сам то, что сказал? Собраться и сделать дорогу.Это как сесть в такси, расчитаться и пойти пешком. Laughing
Речь и идёт, если страна цивилизована,то и должно быть на высшем уровне,а не только в Москве.
Почему соц сети ? Да сколько раз видел, люди пишут по всем инстанциям,но как только появляется в ВК, то сразу ситуация меняется.Исправляют.
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 9.04.2018 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, им тоже надо скинуться и воздвигнуть стену?

Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 9.04.2018 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу про свой дом сказать.

Который год уже вылезают проблемы с домом, дом постройки конца семидесятых, пятихатка на сто квартир. Так со всего дома не пофиг одному шестому подъезду, в котором повезло мне купить квартиру в свое время.

Как не было стоянки, так наш подъезд скидывался то на асфальтовую крошку, то на щебенку-песок, то на почистить трактором весь двор от завалов снега, так как нам в первую очередь не хотелось бить свои машины по канавам и айсбергам.

В прошлом году скидывались по 2 тысячи на ремонт подъезда, единственное что за счет текущего ремонта дома нам поменяли в подъезде окна, поставили недорогие пластиковые, да частично оплатили краску. А то, что мы скидывались, ушло на оплату шпаклевок, краски, двух блоков новых почтовых ящиков и оплату труда парняги-отделочника, который подъезд подготовил и сделал.

До середины прошлого лета во дворе у нас была офигенная канава поперек проезда, которую регулярно подсыпали то щебнем, то асфальтовой крошкой. Ну за чей счет банкет - уже понятно, да? Только на день города закатали проезд асфальтом, вот это единственное, что было за счет города, да и то только из-за того, что шла дорога к школе и небольшому парку, который к этому самому дню города и сделали недалеко от этой школы.

И каждый раз, когда собирается собрание жильцов дома, возникает дофига воплей в духе "А почему нам не делают?", но только вот слушать, что за дом уже государство не отвечает, что он наша общая собственность, за которой следить надо, никто не хочет. Офигенная позиция - "Нам должны". Я лучше скинусь на ремонт подъезда, чем буду ждать, когда этот ремонт вдруг добрый дядя сделает, а в это время стены будут плесенью зарастать.

FF2 дорестайл седан 2.0МТ Ghia Tonic уже без красного капота Laughing
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 9.04.2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чищеный двор, яма во дворе, ресонт в подъезде, это и многое другое заботы управляющей компании. Требуйте от них исполнения.
В этом году из-за морозов, нам не вывозли вовремя мусор, его раздуло ветрлм по двору.
Обраьился в УК, там сккзали дворник уберёт, ответил, что от двлрника мы отказались. Тогда говорят никто не будет убирать и вобще знаете почему мы не вывезли?
Отвечаю что мне это не важно, у меня с ними договор, они должны вывозить, они не вывезли, значит услуга оказана ненадлежащим образом, значит могу не оплачивать.
Короче диспетчер меня послала, я нашёл на кого воздействовать, убрались во дворе на следующее утро и теперь вывозят своевременно.
Запомните! Никто никому ничего не должен! а если по договору должен, то необходимо проконтролировать исполнение и указать на недостатки.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127  След.
Страница 123 из 127

Перейти: