Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Спасибо вам за то, что вы такие есть!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Спасибо вам за то, что вы такие есть!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вчера на пару с ежом колючим обслуживались в Виадуке.

Вопрос у меня был не простой - удаление сажевого фильтра! К слову, ровно 4 года назад я получил свою машинку. За 91,7 тыс. км. пробега сажевый фильтр, конечно, уже устал и забился. Это чувствовалось как по динамике, так и по участившимся регенерациям фильтра (система способна как бы сама регенерировать фильтр, подавая на такте выпуска больше топлива, которое сгорая уже на выходе, практически выжигает скопившуюся сажу из фильтра). В общем, геморрой это всё, сплошная бутафория, а не забота об экологии Evil or Very Mad

Забитый сажевый фильтр приводит к следующих последствиям:
1. Забивание продуктами сгорания клапана ЕГР (клапан рециркуляции отработавших газов), и преждевременному выходу клапана из строя.
2. Повышенным сопротивлением на выпуске, что приводит к снижению КПД двигателя, потере мощности.
3. Как следствие из п.2 - повышенный расход топлива.

Вариант избавления от фильтра найден, в частности, компания V-Tech (г. Челябинск) имеет контакты с европейскими кулибинами, которые научились программно исключать сажевый фильтр и клапан ЕГР из системы. Однако работа обходится в более 20 тыс. руб. Кроме большой суммы, главный недостаток этого - это фактически чип-тюнинг, вмешательство в работу систем автомобиля, изменение топливных карт и т.д. - в общем, вспоминая опыт LR Defender (Андрей_Омск давал ссылку) - это палка о двух концах. Кроме того, для гарантийных машин такой способ однозначно означает слёт с гарантии.

Виадук и его сотрудники нашли способ удаления сажевого фильтра и установки механической (не электронной!) обманки. Снимается выпуск, аккуратно вскрывается банка с сажевым фильтром, вся эта хрень оттуда вынимается, вставляется обманка, аккуратно заваривается. Снизу это видно, только если подлезть с фонариком. Однако и здесь швы можно аккуратно замазать грязью Laughing

Какой получился эффект. Система по-прежнему считает, что у машины есть сажевый фильтр, но он чистый и не требует прожига сажи, никаких ошибок ни на приборке, ни на сканере (диагностике) нету. Официалы не придерутся. Клапан ЕГР работает как ему и задумано и более не подвержен повышенному износу. Каталитический нейтрализатор как был, так и остался. Нормы ЕВРО-4 выдержаны в полном объеме. Более того - двигателю значительно легче (это особенно чувствуется на низах), расход топлива соответственно ниже (по опыту других автолюбителей, расход может снизиться на 0,5 - 1,0 л на 100 км!)

Вся работа заняла всего (!) 6 часов! Думаю, что следующие машинки могут быть обслужены быстрее, т.к. из Фордов я был первый Smile Стоимость работ может варьироваться. Мне это обошлось 5400 руб (с учётом клубной скидки). Более того, Дмитрий Виадук нашёл способ меня принять намного раньше, чем планировалось изначально, за что отдельная благодарность.

Кроме того, если помните, я писал, что мне Валентин и его подопечные изготовили для меня заглушку клапана для системы амортизаторов с изменяемой жесткостью. Однако вскоре ошибка системы IVDC вновь всплыла на приборке. Сотрудники сервиса всё аккуратно почистили, обработали герметиком - ошибка вновь погасла, надеюсь надолго Very Happy

Теперь у моей машинки появился чуть более выраженный благородный рык Laughing запах выхлопа стал чуть более терпким, дым в ночное время по цвету пока понять сложно, но в свете фар он всё же скорее белый или сизый. Хорошее топливо, исправная система - черный дым может полететь только при очень сильной перегазовке. В общем - это надо еще понаблюдать.

В итоге, двигателю заметно легче на холостых. Сегодня это особенно было заметно при выезде с гаражей (машина уже реально едет даже на холостом ходу Laughing ). В движении раскручивается практически мгновенно! Ожидаю также значительного снижения расхода топлива.

Огромная благодарность коллективу Виадука beer

Немного фоток процесса (снова благодарность лично Дмитрию Виадук, он буквально вёл прямой репортаж мне на e-mail Very Happy ok )

Это непосредственно на входе в фильтр

на первый взгляд пока неплохо, однако

наблюдаем поперечную трещину Exclamation к слову, в нижней части цилиндра еще несколько трещин

банка от фильтра, фильтр уже изъят

А это уже я фотал, фильтр разломился по той большой трещине

Там, где желтоватые "пятна" - там уже вообще нет никакой пропускной способности, всё закупорено насмерть, что вызвало при очередной регенерации локальный перегрев и ту самую трещину. В нижней части еще такое пятно. Не исключено, что там, где были другие трещины, в других плоскостях, там тоже могли быть такие локальные "пятна" перегрева и закупорки. Остальные отверстия имели малюсенькое (буквально 1 квадратный миллиметр!) пространство. Вся эта хрень просто мешала двигателю нормально работать, вызывая чудовищное сопротивление на выпуске. Вот вам и "экология".

Спасибо тем, кто дотерпел до конца Smile
Nazaroff
Александр
Активный
Активный

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nope haha
SilentSmart писал(а):
Официалы не придерутся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, спасибо за отчет!

Вопрос к Виадуку:
А тойоты вы тоже сможете обслуживать при нашем желании? Rolling Eyes
Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня готовили машину к марш-броску на много-много км Smile
И в самый ответственный момент отключили свет из-за аварии на подстанции.
Уж не знаю, как без света надували колеса, но поставленные задачи выполнили Smile
Видимо, при свете лучины - в боевых условиях Smile

Дмитрию Потемкину спасибо за подарок!

Весь коллектив Виадука - с Наступающим Новым годом и Рождеством!
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Омск писал(а):
А мне сегодня готовили машину к марш-броску на много-много км Smile
И в самый ответственный момент отключили свет из-за аварии на подстанции.
Уж не знаю, как без света надували колеса, но поставленные задачи выполнили Smile
Видимо, при свете лучины - в боевых условиях Smile

Дмитрию Потемкину спасибо за подарок!

Весь коллектив Виадука - с Наступающим Новым годом и Рождеством!
Спасибо и за Ваш подарочек! Особенно, коллективом отмечена шоколадка в форме окна.
Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorfocus
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.01.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делали в Виадуке промывку инжекторов с прочиской бака и подключали штатные противотуманки для работы как ходовых огней.
причиной обращения стал мгновенный расход топлива в 1.1 - 1.2 литра в час при прогретом двигателе и изредка двигатель троил при заводке в морозы. Сейчас данная проблемма исчезла - работает как часы. На новой мгновенный расход был 0.8 литра в час. Результатом доволен. Сейчас мгновенный расход упал до 0.9 литра в час. Машинка стала более приятная в управлении, как бы более эластичная.
Теперь противотуманки работают сразу при заводке автомобиля - очень удобно. Жалко только, что лампа противотуманок на приборке не горит когда работают ДХО. Заодно переключили работу прикуривателя только тогда, когда включено зажигание, теперь не надо втыкать и вытыкать зарядку на видеорегистратор, он включается автоматически при появлении напряжения в сети.
В общем результатом доволен, как и отличным отношением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 5.01.2012 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorfocus писал(а):
Вчера делали в Виадуке ......
Спасибо за Ваш отзыв!
Игорь но и Вы тоже, как "Стойкий Солдатик" столько часов не отходили от своего авто, и без обеда, я восхищен!!!

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
DimaS
Дмитрий
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 5.01.2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
igorfocus писал(а):
Спасибо за Ваш отзыв!
Игорь но и Вы тоже, как "Стойкий Солдатик" столько часов не отходили от своего авто, и без обеда, я восхищен!!!

Я бы тоже находился рядом Very Happy просто как то спокойнее и вопросы задавать можно, да и самому интересно Wink
igorfocus
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.01.2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaS писал(а):
Виадук писал(а):
igorfocus писал(а):
Спасибо за Ваш отзыв!

Я бы тоже находился рядом Very Happy просто как то спокойнее и вопросы задавать можно, да и самому интересно Wink

Да действительно, мне просто все интересно, что да как.
Nosferatus
Владимир
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.01.2012 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 4 года, как я доверяю своего железного коня (второго по счету) коллективу Виадук (почему 4, потому что все началось со Стайера).
Поэтому могу уже высказать свое объективное мнение: был как положительный опыт, так и отрицательный, причем положительных моментов намного больше, а отрицательных моментов было всего пару штук (при замене бензанасоса у снятого открытого бака "мастер" орудовал зажигалкой делая спайку изоляции проводов питания насоса прямо на баке - меня это нимного Confused и еще по мелочи ломали защелки и крепления). И то отрицательный опыт был связан с людьми, которых за последнии полгода в ремзоне я не наблюдаю (скорей всего на них обратило внимание и руководство Wink , что так же относится к положительному моменту, т.к. руководство следить за профессионализмом и квалификацией своего коллектива!)

Сегодня я очередной раз обратился в Виадук с просьбой прокладки проводов питания для видеорегистратора и коммуникатора оборудовав при этом 2 дополнительных гнезда прикуривателя в нище у диагностической колодки. Спасибо Дмитрию (извиняюсь конечно если я путаю имена, память на имена паршивая) на приемке, который на своем авто показал, как он подключал свой регистратор, и вообще открытый и отзывчивый человек приятно с ним работать - всегда покажет, расскажет, подскажет. friends
Александр - автоэлектрик, отдельный разговор, мастер своего дела. Все сделал аккуратно, качественно, как для своей машины. Ни первый раз с ним общаюсь всегда поможет и даст дельный совет (вспомнил историю с заменой бензанасоса............... рассказывать не буду - длинная. PS. зажигалкой не он махал Smile ). Передайте ему большой респект от меня up
И еще пару ребят, имен не знаю, помогли в ремзоне (дали инструмент, скотч и время в теплом и светлом боксе пока я там развешивал свои приборы и проверял работоспособность). Спасибо им!

В итоге, результатом я более чем доволен! Спасибо всем!

В планах установка БК и ходовых огней, так что я не прощаюсь.... ждите, скоро увидимся!
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosferatus писал(а):
Уже 4 года, как я доверяю своего железного коня (второго по счету) коллективу Виадук (почему 4, потому что все началось со Стайера).
Поэтому могу уже высказать свое объективное мнение: был как положительный опыт, так и отрицательный, причем положительных моментов намного больше, …
Спасибо за Ваш отзыв!
Я его распечатал и повесил на инфодоске в рем.зоне, чтобы и ребята видели, что их старания видят и ценят.

SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните мою опупею с поездкой в область за 160 км Smile
Сначала жахнуло -30, на след. неделе разорвался тормозной шланг. Поездку в область перенесли на 5 января.

А 4 января вечером на приборке загорелись индикаторы (ABS) и (ESP) Surprised Благо, Виадук работает до 21 часа. Звоню на приёмку, трубку снимает... Потёмкин Дмитрий spy Shocked
- На диагностику возьмёте?
- Приезжай!

Еду... к слову, с нерабочим ABS не работает и ESP (курсовая стабилизация, антибукс, антизанос), соответственно сама АБС (а это значит при экстренном торможении машина может неуправляемая улететь куда угодно), с нерабочим распределением тормозных усилий, с нерабочим помощником для движения в гору и IVDC (ну собсно это ерунда), с нерабочим круиз-контролем...

Приехал. Диагностировали неисправность датчика АБС переднего-правого колеса Neutral А завтра утром ехать в область, безотлагательно. Причём Exist (интернет-магазин запчастей) тоже отмечают новый год и до 10 января заказы не принимают wall В Форд-Омске тоже датчика не было в наличии.

Лирическое отступление. В дни новогодних каникул управляющий "Виадуком" Дмитрий Потёмкин сам принимал участие на работе различных участков автосервиса. Поэтому я и попал к нему, когда звонил на приёмку (к слову, сам мастер-приёмщик также был на рабочем месте). Понимающие отметят и заценят этот момент. Респект Дмитрию up Этот метод позволяет руководителю, непосредственно окунувшись в атмосферу своих отделов, понять как работается каждому своему сотруднику. В общем, это уже уход от темы.

И вот вчера датчик пришёл. Всё это время я ездил на "подраненной" машине с целой гирляндой сообщений на приборке. Благо хотя бы "чека" не было (но были нюансы), в том числе ездил и в область. Сегодня приехал на замену датчика. Когда спустя 45 мин. машина еще не была готова, стало понятно - что-то не совсем так. В итоге, Валентин Черкашенко (Independent) через 2 часа победил проблему. Разъем закис, датчик вышел из строя. После работы "новогодняя гирлянда ошибок" была отключена, как бы уже и старый новый год прошёл Laughing Машина.... машина полетела! Иногда нельзя даже найти слов, чтобы это описать. Но, по всей видимости, при такой ошибке (а от АБС зависит в первую очередь контроль скорости), система "сходила с ума", коробка переключала "как-то не так", малейшая перегазовка - и колёса шлифовали дорогу, тормозила "не так". А после успешной работы Валентина - машина просто полетела, я был реально удивлён!

Выражаю коллективу Виадука огромный РЕСПЕКТ! beer

PS.
Знаю, что немало клубней ездило на обслуживание в Виадук, в Форд-Омск. Пожалуйста, ребят, найдите 5 минут - напишите свои отзывы. Это очень важно ДЛЯ ВСЕХ НАС!!!
DES969
Новый клубень
Новый клубень

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Александр - автоэлектрик, отдельный разговор, мастер своего дела.
о, да. Ребята в Виадуке действительно молодцы. Пропаяли мне блок управления кондеем, в бардачке концевик заменили и прикуриватель отремонтировали. Так возмущались как там все наперепутано (с завода наверное) с проводкой, но все сделали и все работае. Я так рад, так рад.))
Цитата:
В дни новогодних каникул управляющий "Виадуком" Дмитрий Потёмкин сам принимал участие на работе различных участков автосервиса. Поэтому я и попал к нему, когда звонил на приёмку (к слову, сам мастер-приёмщик также был на рабочем месте).
Да уж...слов нет Дмитрию респект. Я аш залез спасибо сказать.
Вообще в Виадуке, проходил и ТО обычное и расширенное с заменой ремней, чисткой дросселя, промывкой ворсунок и т.д. Мужичок работал на машине, такой строгий, немногословный, но и нефих лезть мешать я понял, главное все сделал. А другой менял приводной ремень с роликов, так я с ним под машиной лазил, вопросами грузил, а он честь и хвала спокойно все рассказывал и дело делал. Молодец. А еще мне после аварии бампер новый ставили красили, фару меняли и старую полировали, крыло выправляли. Тоже все хорошо сделали.
Хоть и машина у меня шевроле, отзыв напишу, больно нравится мне отношение к людям в этой компании.
Недавно сосед попал на фокусе на кап.ремонт движка, записывал его на ремонт. 4.01 все уже сделали. кольца там какие-то, шатуны, сложно что-то, я не двигателист, не в этом суть. Ездит теперь радуется.
Сейчас масло в АКПП буду менять.
Вообще раньше все по конторам мотался разным и был и горький опыт и положительный. А у Виадука все стабильно. Даже если что-то недоделают случайно не бычат, а берут и доделывают и все, я доволен. А что еще надо. Стабильность это показатель класса.
Всех с НГ, извините за скомканный отчет. Razz
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DES969
Спасибо за отзыв! Тоже было интересно почитать со стороны взгляд Smile
Liga
Игорь
Активный
Активный

Заслуги: Один из основателей Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 6.03.2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Тоже пользуюсь только услугами ВИАДУКА (ранее СТАЕРА), нареканий на работы выполненные мастерами за весь период у меня нет. Все делалось качественно и быстро, каких либо "разводов" не было. Краткий отчет о вчерашней поездке.
Записался на небольшой ремонт (после воскрестных покатушек обнаружил потеки на чехлах/пыльниках приводов) с заменой пыльников и промывкой форсунок. Записывался на "после 19", но появилась возможность подъехать раньше, позвонил на станцию и Дмитрий (мастер-приемщик) сказал что готов принять машину как только подъеду.
Пока машина была на обслуге, увидя клубную машину в ремзоне, подошел Дмитрий Потемкин. Поделились последними новостями, поговорили про наши увлечения (см. аватарку)!!!
Машину обслужили быстро, оказалось что чехлы целые, просто ослабли хомуты (заменили), промыли помимо форсунок и дросель - двигатель перестал "гулять оборотами". Провели общий осмотр и дали рекомендации по узлам на которые следует обратить внимание.
Так что, жду когда закончится "грязная весна" и подъеду для "регламента". Всем спасибо.

P.S. Выше прочитал о переделке прикуривателя -думаю заехать , т.к. тоже пользую регистратор и уже 2 раза менял предохранители (видимо от постоянного тыканья питания). Или как вариант посмотреть подключение у Дмитрия.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
Страница 5 из 21

Перейти: