Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Мудаки на дорогах Омска
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мудаки на дорогах Омска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 80, 81, 82  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! Не надо оправдываться! Если уж нарушаешь правила, то совершенно пофигу, как ты это делаешь. Для окружающих важно лишь одно, ведет водитель себя разумно и предсказуемо, или как герой заголовка темы. А все остальное вторично. Тот водила может тоже мысленно перед тобой извинился, тебе от этого легче? Very Happy

Просто нужно иногда и на себя смотреть критически.
shark-68
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Спортивный обозреватель клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь он просто хотел показать.....

Ford Focus Wagon SE 2.0 USA 2002 132 л.с АКПП

Никогда не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny
Евгений
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Евгений! Не надо оправдываться! Если уж нарушаешь правила, то совершенно пофигу, как ты это делаешь. Для окружающих важно лишь одно, ведет водитель себя разумно и предсказуемо, или как герой заголовка темы. А все остальное вторично. Тот водила может тоже мысленно перед тобой извинился, тебе от этого легче? Very Happy

Я и не думал извиняться. Не за что и не перед кем.
Если кто заметил, то кроме критичного зова сигнала моей машины, не было не проронено ни одного злого, а тем более матерного слова в адрес нарушителя. Прекрасно понимаю, что сам мог оказаться на его месте.
Вы интересный человек Александр, но я уже как то писал, что не хотел бы остаться с Вами наедине на необитаемом острове.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет необитаемого острова я рад! Абсолютно согласен насчет такого соседства. Very Happy
Nosferatus
Владимир
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny писал(а):
almus писал(а):

Я и не думал извиняться. Не за что и не перед кем.
Если кто заметил, то кроме критичного зова сигнала моей машины, не было не проронено ни одного злого, а тем более матерного слова в адрес нарушителя. Прекрасно понимаю, что сам мог оказаться на его месте.
Вы интересный человек Александр, но я уже как то писал, что не хотел бы остаться с Вами наедине на необитаемом острове.

+1
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о сигнале, точнее, о звуковом сигнале автомобиля (клаксоне) - у меня уже с месяц не работает звуковой сигнал..., но не в этом дело, дело в том, что я заметил за собой такую весч, я стал ездить предельно аккуратно, т.к. в случае возможного столкновения мне нечем будет предупредить...

- По ПДД:
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Что же происходит на самом деле... Думаю, все и так знают Rolling Eyes

Стоит только представить себе, на минуточку, а что если бы у всех отсутствовал звуковой сигнал, культура вождения улучшилась бы?
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MailBosst писал(а):
Стоит только представить себе, на минуточку, а что если бы у всех отсутствовал звуковой сигнал, культура вождения улучшилась бы?

Не думаю. На мой взгляд изрядная часть водителей даже не задумывается о таких "высоких материях". То ли нечем, то ли фиг знает...

Уже начали складываться неписаные правила, которых начинает придерживаться большинство, рассчитанные на огромное число мудаков. Например, если нужный ряд занят, а в "ненужном" пробка находится впереди - большинство устремляется в этот свободный ряд абсолютно будучи уверенными, что впереди в нужном ряду обязательно найдется тупень, который будет пропускать всех вперед себя.

И таких примеров масса! wall
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):

Согласен, таких хитроЖО..., нет, хитроВЫЕ..., нет, хм.... Я таких принципиально не пропускаю, т.к. все люди как люди, в пробке по-чесноку стоят, а тут вот ОНО Shocked , нарисовалось хрен сотрешь... Нееее ребят, так дело не пойдет... Другое дело, если человек перестраивается не по своей воле, т.е. если в его ряду появился тупень, что никак не может повернуть или сломался... Так же случай с перекрестком (Т-образный, к примеру), где есть регулируемый ЖД переезд... Ессно, что с переезда практически всегда идет "главная дорога", а к ней примыкает второстепенная... и когда переезд закрыт, скапливается большое количество автомобилей... По ПДД, те что на второстепенной, уступают всем..., но по-человечески - это тоже люди и им тоже хочется ехать (сам бывал в подобной ситуёвине не раз), я стараюсь одного пропустить перед собой, но только одного...
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MailBosst писал(а):
almus писал(а):
Другое дело, если человек перестраивается не по своей воле, т.е. если в его ряду появился тупень, что никак не может повернуть

Чисто к слову. В Калифорнии в этом случае просто не перестраиваются. Просто ждут пока "тупень" не повернет. И ты знаешь, никто не умирает Wink

У каждого своя классификация тупней. У кого-то если человек на красно-желтый не повернул — тупень. И есть хорошая причина скакать из ряда в ряд, верно? Smile
MailBosst
Константин
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я понимаю, что ни кто не умрет, но если у меня есть такая возможность... почему бы нет? За то я уверен, что сегодня Я пропустил, а завтра мне нужно будет... и меня пропустят...
На счет красно-желтого - один торопыга попытался меня подогнать (я еду только на зеленый), ессно мне это не понравилось, я тронулся на свой зеленый и остановился Shocked ибо неЙУХ сигналить без причины, т.к. это, по-меньшей мере, неприятно Exclamation
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MailBosst писал(а):
Юрий, я понимаю, что ни кто не умрет, но если у меня есть такая возможность... почему бы нет? За то я уверен, что сегодня Я пропустил, а завтра мне нужно будет... и меня пропустят...
На счет красно-желтого - один торопыга попытался меня подогнать (я еду только на зеленый), ессно мне это не понравилось, я тронулся на свой зеленый и остановился Shocked ибо неЙУХ сигналить без причины, т.к. это, по-меньшей мере, неприятно Exclamation

Гм. Я совсем о другом. Но лучше я постою в сторонке Wink
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Вот совсем не хочется негатива! Пусть наше общение оставляет только позитивные эмоции. Давайте сдержаннее друг к другу beer
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Друзья!
Вот совсем не хочется негатива! Пусть наше общение оставляет только позитивные эмоции. Давайте сдержаннее друг к другу beer

+100500, Даёшь позитив в общении friends ok
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погнал по лужам Very Happy
Володя1392
Володя
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 8.08.2013 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ людей, которые ездят с видеорегистратором, как мне иногда кажется, мнят себя Никитой Михалковым. Сам едет, создавая всем помехи, чтобы кадр получился качественным, чтобы было, что пообсуждать. Ни к кому из форумчан это не относится, так, общее впечатление. Регистратор - улика при ДТП, это хорошо. А если это инструмент "неудавшегося журналиста" для сбора своего видеоархива и лайка в интернете - это не здОрово, особенно, если вдруг он решил быть совестью всех автомобилистов и начал борьбу с "другими, отличными от себя водителями" (повторюсь славы и самоуважения нехватает). У нас же нет рамок, как у европейцев, всё делаем с остервенением, история государства яркий пример. Хотя у каждого свой стиль жизни, свой стиль вождения. По сути страшны не лихачи, страшны непредсказуемые водители. Раньше говорили - будь мужиком, тебя уважать будут. Сейчас скажу - не пакости на дороге другим, веди себя достойно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 80, 81, 82  След.
Страница 70 из 82

Перейти: